Правильно ли поступила что простила его?
Жена  -    10318
очу развестись, живем 6 лет есть ребенок
Все начиналось с простого знакомства на день рождении друга.Влюбленности как таковой не было просто был интерес. Созванивались пару раз и решили встретится на следующей гулянке. В тот же вечер мы занялись любовью, после я начал ходить в ее общежитие от делать нечего, еще раз повторюсь любви как таковой не было просто симпатия. Так вот в один из вечеров она призналась в беременности, я сделал вид что обрадовался, в детстве я рос без отца поэтому решился изза принципа не бросать ее. Потом на пятом месяце мы решили поженится. Сильного желания взять ее в жены не было. Последние 3 года все никак не могу развестись, чувства охладели в ноль, как женщину и хорошую мать уважаю, но не хочу, хотя были разговоры, и не раз объяснялся что не люблю, на что всегда спокойно реагировала и не отпускала, говорила что со временем все у нас будет хорошо, что когда мы заселимся в новую квартиру и родим еще ребенка. Но когда я представляю как буду жить с ней дальше мне прям не хочется даже думать об этом. Я не понимаю почему она до сих пор со мной живет. Вроде бы знает что я ее не люблю и все равно не опускает. Да, я признаю свою вину что плохо поступаю, но так жить в обмане дальше нельзя.
-Этот пост написал муж,после этого мы расстались на 3 месяца,на днях попросил прощения ,я его вроде б простила,но не до конца...как дальше быть ,простить и забыть ?Одумался ли он?Любит ли?Когда спрашиваю говорит что любит.Но в то же время не хочет про это вспоминать.
Рубрики: Измены    Любовь    Психология    Развод   
Лучший ответ
17
Птичка17
Птичка17
птичка
Ветеран
14 декабря 2017

Не любит, ему удобно жить с Вами. Не скандалите, видимо, спокойно на всё реагируете, нервы не мотаете. Таким мужчинам скучно. Им надо трэшак устраивать, чтобы жизнь медом не казалась. Мало кто ценит тихую гавань. Тем более, любви изначально и не было.
Странно, что Вас это не унижает. Живет человек из жалости, чувства долга. Зачем его держать? Пусть уходит. Вы одна с таким характером не останетесь. И рожать от человека, который Не хочет детей от Вас не надо. Зачем такая карма детям?

Ответов 67 Написать ответ
  • Жена
    14 декабря 2017

Все время думаю что рано или поздно уйдёт,не сегодня так завтра!

5
  • нуна
    14 декабря 2017

он писал правду?

0
  • Борустуой_харандаас
    14 декабря 2017

Мдаа.. тяжелый случай.. Может у него кризис ? или просто привык к вам...

5
  • Жена
    14 декабря 2017

Говорит что одумался,что все таки любил,но в то время когда писал этот пост говорил что написал только правду.Может у него мировоззрение об отношениях изменилось?Может соскучился?Может надоело жить одному

3
    • нуна
      14 декабря 2017

почему не отпускали?

0
    • нуна
      14 декабря 2017

вы сейчас написали про его "правду"...а ваша такая жэ?

1
    • Любящий муж
      14 декабря 2017

так и хочется вашему нелюбящему в бубен наотмаш врезать!

сам пишет, что плохо - без отца рос и сам же хочет вас с ребенком оставить!!!??? чем думает этот кадр??? А если наконец одумался, то пусть вас на руках носит, особенно дитя!!!

5
    • Профитроли
      15 декабря 2017

Жена, мужики такие,когда ты рядом,вы*бываются,что типа не любят и т.п.,а когда уходишь,недели не проходит,начинаются слюни,сопли,люблю,не могу...Пройденный этап

9
    • аноним
      15 декабря 2017

Жена, он вернулся, потому что ему удобно. вся эта не любовь так и будет вашей совместной жизни. принцип стерпится - слюбится, не действует.

0
  • Жена
    14 декабря 2017

Еще и строит планы про наше светлое будущее вместе/

1
    • тудым-сюдым
      14 декабря 2017

Жена, Верь. В светлое будущее верили и такие люди, как Ленин, Сталин, Хрущёв, Брежнев, да и чо греха таить, многие люди в нашей стране.face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy Со временем это прошло. И у тебя пройдёт. face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

1
  • Жена
    14 декабря 2017

Когечно очень хочется верить в светлое будущее,но ...может...может...может...не могу так все забыть и выбросить из головы что он написал,что ушёл...

1
  • Кась
    Кась
    Хозяйка главная
    14 декабря 2017

Мне тут психологи на своей конференции вчера говорили, что во что ты веришь, то и происходит. Поограмируешь себя. Обычно люди программируют себя на неудачу, а надо представлять себе лучший исход дела в деталях.
    Ну и соответственно если хочешь жить с мужем в счастливом браке, надо думать только о том, как вам вместе хорошо.

13
  • я-Акуля
    я-Акуля
    акулина
    Ветеран
    14 декабря 2017

Цитата:
    лицом к лицу-лица не увидать, большое видится на расстоянии

может за 3 месяца и правда понял, что ближе вас нет никого

13
  • Птичка17
    Птичка17
    птичка
    Ветеран
    14 декабря 2017

Не любит, ему удобно жить с Вами. Не скандалите, видимо, спокойно на всё реагируете, нервы не мотаете. Таким мужчинам скучно. Им надо трэшак устраивать, чтобы жизнь медом не казалась. Мало кто ценит тихую гавань. Тем более, любви изначально и не было.
    Странно, что Вас это не унижает. Живет человек из жалости, чувства долга. Зачем его держать? Пусть уходит. Вы одна с таким характером не останетесь. И рожать от человека, который Не хочет детей от Вас не надо. Зачем такая карма детям?

17
  • aln1
    aln1
    Иванов Уолан
    Ветеран
    14 декабря 2017

Странный топ какой-то! Нихрена не усек: об чем речь. Но на всяк: Неправильно.

0
    • Жена
      15 декабря 2017

aln1, вы итак не понимали не понимаете и не поймете о том что земля Саха никогда не будет Эввенкийским, Эвенским, Юкагирским и прочим. Как можно не понять тему с таким простым смыслом. 0_0
      Пить надо меньше.

0
      • aln1
        aln1
        Иванов Уолан
        Ветеран
        15 декабря 2017

Сама не пей! НЕТ и НЕ БВ..ло никогда у Сахов земель - грабежами жили,набегая на норм. людей.

А ВСЯ земля здесь:

Цитата:
        Эввенкийским, Эвенским, Юкагирским и прочим.

Заткнитесь уже,ворюги и подлецы!

0
  • Ангел
    14 декабря 2017

Скорее привязанность к Вам, тем более есть ребенок.

3
  • Нодзоми
    14 декабря 2017

Похоже на привязанность. Не думаю, что он прозрел до любви. Просто созрел до понятия, что вы ему самые близкие люди, что и без этой любви жить можно, ради спокойствия и блага всем.

3
  • Си
    Си
    Ветеран
    14 декабря 2017

А после таких слов тебе не обидно? Он же инкогнито всю душу выложил. Исповедался. Это не слова в глаза, чтоб в состоянии аффекта больнее задеть. Это слова от сердца, исповедь. И у тебя до сих пор остались сомнения?
    Знаешь. Если ты такое прощаешь, то уже простишь все. Живи, терпи и не заморачивайся. Не задавай вопросов.

7
  • АйрэМарина
    АйрэМарина
    счастлива
    14 декабря 2017

Таких семей миллионы

Но зачем держать такого человека рядом .Жизнь одна .

2
  • Светочь
    Светочь
    александр
    14 декабря 2017

Не понял хто пишет он или она

Если ты измен л то ладно если она то хана вашей семейной жизни,так и дальше будет

0
    • Си
      Си
      Ветеран
      14 декабря 2017

Светочь, автор тетка. Сначала она процитировала то, что ранее тут писал муж

1
  • wefwef
    14 декабря 2017

теткам и и блогершам которую видел один форумчанин с тортом и описал что она не оч, совет - не ложитесь сексовать если не любите человека и он не любит вас. секс должен быть только по л-ю-б-в-и.

3
  • андроид
    14 декабря 2017

Да шли его лесом иметь гордость надо вот и все.

0
  • Задорненький
    Задорненький
    дена зарай
    14 декабря 2017

Мне одна бывшая Девушка говорила что Все познается в сравнении!)))Может он сравнил за это время и понял!!Что лучше чем его семья,больше никого нет!!Я думаю что стоит попробовать!)

1
  • zontik88
    14 декабря 2017

Как вы вообще можете так жить, "вроде бы", "как бы", что это вообще . Изначально отношения построены на обмане, лжи, нет любви . Разойдитесь вы и дайте нормально друг дугу построить отношения . Множество браков которые не по любви и не чего хорошего из этого не выходит. Жизнь одна и больше не будет , и убивать время с человеком который может быть любит , бред .

1
  • Loncm
    Loncm
    Лиля
    14 декабря 2017

А За что вам его прощать или не прощать? Вы или согласны жить с нелюбящим вас мужчиной или нет. Вы согласны, это часто бывает. Удобно, привыкли.

Он вам правду сказал. Женился на вас по залету, какая любовь, вы же все знали!
    Много таких как вы

2
  • максона
    14 декабря 2017

Любовь проходит.

Остается дружба, уважение, привязанность, привычка наконец. Если он Вас устраивает в семейной жизни то можно и простить. Ну а если у вас постоянные ссоры, то наверное лучше разойтись, чтобы нервы ребенку и друг другу не трепать. Но сына больше никто так любить не будет как родной отец. И даже в будущем если появится у Вас другой вряд ли сын его примет, будете разрываться между ними. Ваш муж видимо человек нерешительный раз ходил к Вам просто так 5 месяцев и женился. Он и в дальнейшем также будет себя вести, он вряд ли решится на окончательный разрыв. Конечно и в будущем тоже будет говорить, что не любит. Но если сейчас он к Вам вернется, только потому что переосмыслил ситуацию, значит Вы ему нужны. И уже у Вас другая ситуация будет не он Вас не любит, а Вы его простили. То есть он уже не будет говорить, что Вас не любит, потому что зачем то же он вернулся.

2
  • максона
    14 декабря 2017

Любовь проходит.

Остается дружба, уважение, привязанность, привычка наконец. Если он Вас устраивает в семейной жизни то можно и простить. Ну а если у вас постоянные ссоры, то наверное лучше разойтись, чтобы нервы ребенку и друг другу не трепать. Но сына больше никто так любить не будет как родной отец. И даже в будущем если появится у Вас другой вряд ли сын его примет, будете разрываться между ними. Ваш муж видимо человек нерешительный раз ходил к Вам просто так 5 месяцев и женился. Он и в дальнейшем также будет себя вести, он вряд ли решится на окончательный разрыв. Конечно и в будущем тоже будет говорить, что не любит. Но если сейчас он к Вам вернется, только потому что переосмыслил ситуацию, значит Вы ему нужны. И уже у Вас другая ситуация будет не он Вас не любит, а Вы его простили. То есть он уже не будет говорить, что Вас не любит, потому что зачем то же он вернулся.

0
  • максона
    14 декабря 2017

Любовь проходит.

0
  • Алекс21
    14 декабря 2017

Это не зрелость чувств пораждает вот такие проблемы.Элементарная безответственнность перед перед женой и ребенком.Имея уже сформировавшую семью,вы ищите чувства.В этой ситуации у вас,как у мужчины должно быть одно чувство-ответсвенность перед семьей.Все остальное приложится.

1
  • Мина
    14 декабря 2017

Не живите головой мужа
    И не спрашивайте даже любит он вас или нет
    Это жалко (((((( как собаченка выпрашивать любовь и внимание.
    Пока молодая и один ребенок, брось его
    Такое прощать?
    Да лучше левый т.ра.х простить
    Чем такое гнилье

0
  • автору
    14 декабря 2017

Вы не написали- сколько вам лет?
    правильно заметили- таких семей полным полно
    любовь со временем проходит,прально написали
    Как мужчина,автор я вас уверяю- мужик,те ваш муж прожил 5 месяцев в одиночке и понял- лучше,родственнее вас уже никого не найдет
    при том еще сын есть в вашей семье
    так что,в вашей ситуации много думать не надо
    раз простили мужа,счастья вашей СЕМЬЕ и благополучия

2
  • vamax
    14 декабря 2017

Когда я женился, мне было 21, моей жене 20. Явлюбился, не поверите, с первого взгляда. Сейчас, уже 20 лет прошло, не жалеючто рано женился.

1
  • Юра
    14 декабря 2017

Мудак он неотвечающий за свои слова... А щас просто совесть замучала

2
  • айастаан13
    14 декабря 2017

Мысли они многообразны... Просто не надо было мысли излагать Вашему мужу в сети. Вам надо забыть про это, простить его и жить, шаг за шагом, строя, превозмогая трудности, светлое будущее...

1
  • Aheien
    Aheien
    Я счастлив
    14 декабря 2017

Цитата:
    Этот пост написал муж,после этого мы расстались на 3 месяца,на днях попросил прощения

У нас мужчин чувство долга и ответственности привыше чувств и прочего... (бывают исключения, но не об них речь)
    Любит, не любит... вы женщины не теми категориями рассуждаете пытаясь нас понять.
    вот алекс21 пишет:
    Цитата:
    Элементарная безответственнность перед перед женой и ребенком.

Только долг и желание (а подчас и умение) быть ответственным - разные вещи.

0
  • ext_vk_425955601j0EFS
    15 декабря 2017

Прощение это благо...

1
  • lubovnezemnaya
    15 декабря 2017

простить ладно, простите. Но мне кажется вы его больше не сможете искренне любить. Осадок все равно остался.

0
  • SlavaNM
    15 декабря 2017

Местный троль!!! Я сообщение на эту тему года 2 - 3 назад читал.

Автор, что темы кончились?

0
  • Псих
    15 декабря 2017

Всеееееее пройдет и печаль и радость
    Всееееееееее пройдет .......

0
  • Igor96
    Igor96
    Иван Иванов
    15 декабря 2017

В первый раз женился по любви

Я любил, а меня нет. До сих пор тяжело вспоминать, что это была за жизнь с изменами, с ее стороны, постоянными скандалами и т.д. Разошлись, точнее она меня бросила, совместных детей нет. Второй раз наоборот меня жена очень любит и в браке мы с ней уже более 20 лет. И дети только во 2 браке у меня. Вобщем в браке главное чтобы тебя любили, а так всегда один любит, другой позволяет себя любить. Поэтому челу в браке как раз повезло, просто он по молодости этого пока не понимает...

0
    • Си
      Си
      Ветеран
      15 декабря 2017

Igor96, чё за инфантилизм?! Если любить, то любить должен мужчина. А у женщины в принципе «стерпится слюбится».
      Это чё за отношения такие, в котором любит только жена. А муж прикрываясь этим будет убеждать себя о залетном браке, о каком-то лжедолге. А сам будет гулять, пить, бить.
      Не, такое есть конечно. Но странно слышать из уст мужчины о том, что должна любить женщина. По мне, так как женщина слабее, то ее должны любить во благо семьи. А она если женщина действительно достойная мать и жена, то удвоит эти чувства мужа. Сюда не впутывать пляти от природы, как твоя бывшая.

2
  • bpk
    bpk
    Петр Борисов
    15 декабря 2017

-

тогда вам надо будет привыкнуть к тому что он время от времени будет заруливать на лево, т.к. парень так сказать... "не нагулялся" и серьезно свои поступки принимать не может.

0
  • bpk
    bpk
    Петр Борисов
    15 декабря 2017

-

у людей без отца, нет примера быть самим отцом, поэтому он по проекции родителя хочет убежать от этого..

сложно вам будет, но если стержень есть, то все у вас получится!

0
  • Солид
    Солид
    Андрей
    15 декабря 2017

Автор ты долбое? Сам ходил сам ребенка сделал , а теперь ноешь какая она х, так нельзя все возвращается бумерангом, теперь оасплачивайтесь за постель и трах.

0
  • sweetach
    sweetach
    Светлана Чемезова
    15 декабря 2017

Если хотите сохранить семью, то простить его можно исключительно только после его ПОСТУПКА
    не после слов, что люблю, прости, понял и т.д., это просто слова, и не имеют ценности, а после конкретных действий по завоеванию вас и вашего доверия. Только когда муж действительно "вложится" в вас эмоционально, пострадает, будет добиваться вас, только в этом случае он начнет ценить и любить вас и вашу семью. А что для вас буде поступком вам виднее, но судя по вашим сомнениям поступков пока не было
    то что сейчас вы его простили до конца/не до конца, его окончательный уход вопрос лишь времени

0
  • BADWOLF
    BADWOLF
    Мирко Крокопович
    15 декабря 2017

Нет, не правильно) через полгода год все равно уйдет, либо вы уйдете со временем... совместный ребенок то уже взрослеет, и вас обоих вместе уже никто не будет держать)

0
  • 1
    15 декабря 2017

Надо женится по любви

0
  • elenadance
    15 декабря 2017

Зачем прощать, чтоб он постоянно тут ныл? Не теряй времени с ним.

0
  • Норма
    15 декабря 2017

Из за привязанности он хочет вернуться, а не из за того что любит. За 6 лет совместной жизни он сильно привык к вам, но не ценил. Правильно или нет не правильный вопрос. Хотите ты вы этого? Жить с таким человеком или нет? Вы его любите? Так чего тут думать

0
  • минимила
    15 декабря 2017

Я бы отпустила... Силком мил не будешь. Оба виноваты, несерьезные отношения узаконили...((( Бедный ваш ребенок(

1
  • TAKAYA
    15 декабря 2017

пишет ведь , что не любит ....

0
  • толстой
    15 декабря 2017

Я в этих вопросах вам не советчик решайте сами вы его хорошо знаете и никто не вправе осудить вас за этот выбор.

1
  • Tatulia
    15 декабря 2017

Вы знаете, очень часто люди не очень понимают что такое любовь....
    Мы с мужем расходились на полгода. Он тоже вдруг решил что нп любит. Потому как любовь и влюблённость совершенно иные чувства. Через полгода рыдал в ногах и рассказывал что ему без нас плохо и никак. Я простила. Конечно помнила о таком... не забудешь, но он носился с нами так как до не носился. Раз вы простили постарайтесь отпустить ситуацию. Со временем успокоетесь.

2
  • Albetross
    15 декабря 2017

Казалось что со временем я тоже остыл к своей жене, секс только 2-3 раза в неделю и т.д.... Но как уеду в командировку в первые же дни начинаю скучать... Как приеду страсти огнем... Сейчас уже не сомневаюсь в чувствах - каждый день секс

1
  • Albetross
    15 декабря 2017

Казалось что со временем я тоже остыл к своей жене, секс только 2-3 раза в неделю и т.д.... Но как уеду в командировку в первые же дни начинаю скучать... Как приеду страсти огнем... Сейчас уже не сомневаюсь в чувствах - каждый день секс

0
  • Возмущенная
    15 декабря 2017

Землякииии Якутянееее встанем в защиту нас самих!
    Наверняка уже многие просмотрели видео с церемонии запуска поезда Дальний Восток в Московском метрополитене.
    У каждого из нас свое отношение и мнение о Главе нашей республики, НО отношение к нему как к представителю нашей республики. как к представителю каждого из нас живущих в нашей республике, на этой церемонии возмутительно!!!
    Считаю необходимым донести ПРОТЕСТ от жителей Республики Саха (Якутия) до ушей организаторов церемонии, представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Трутнева, самого Президента РФ Путина.
    Те кто воспринял ситуацию на церемонии как личное оскорбление, давайте не будем сидеть и тихо бурчать каждый по отдельности, давайте заявим ПРОТЕСТ и пусть организаторы церемонии и все остальные кто не соблаговолил слегка подвинуться чтобы проявить уважение представителю нас с вами жителей Республики Саха (Якутия), принесут Республики Саха (Якутия) извинения.

1
  • IceLana
    15 декабря 2017

Не любит он вас, тут к бабке не ходи, даже по тексту написано черным по-белому. Не тешьте себя надеждами, и уже обжегшись один раз, в следующий раз сто раз подумаете, прежде чем ПРОСТО ТАК от скуки спать на первом псевдосвидании и встречаться от делать нечего и беременеть. Мне вас искренне жаль, как женщину, но жить с человеком, ктр вас не любит да и не любил никогда да еще и второго рожать... у вас что 300 жизней впереди, чтоб давать шансы и пробовать?? Жизнь одна. Молодость одна, пока есть силы и время, стройте свое счастье без этого мужчины. Не тельте себя напрасными надеждами.

0
  • Ровена
    15 декабря 2017

Ты сама что чувствуешь с мужем? :)

0
  • nes
    15 декабря 2017

Мужчины с другой планеты, их фиг поймёшь.

1
  • Inlex
    15 декабря 2017

этот пост уже был очень давно

0
  • Октя55
    Октя55
    mireevalydmila
    16 декабря 2017

А если

Она это любовь.Крылатое выражение есть такое :"Любим одних ,а выходим за других" или типа того .Надо с кем то сосуществовать в этом мире - создать семью,родить и воспитывать детей .А с кем вот это вопрос ?
    Подростковая любовь это одна наверно каждый это почувствовал к кому .А любовь в зрелом возрасте другое .И её надо самим в паре создавать чтоб спокойствие в семье было .Чтобы дети почувствовали от вас вот эту любовь .Вообщем это житейская мудрость.

0
Ответ на тему: Правильно ли поступила что простила его?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания