1 месяц на форуме Автор Топ тема Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Что делать если лучший друг признался в любви?
  5248
Дружим уже 4 года. Он был в армии, мы переписывались постоянно, узнали друг друга еще ближе, оказалось что мы с ним одинаковые. Вот он приехал почти месяц назад и давай признаваться в своих чувствах. Стихи написал когда был в армии. Я очень дорожу нашей дружбой. Ну подумала я что стоит попробовать, сходили пару раз в кино, в кафе. Ничего серьезного не было, просто обнимались. Но в дружбе тоже обнимашки были я уже к этому привыкла. Но тут до меня дошло, что мне пока отношения не нужны. А он уже без меня и дня не может прожить. Ну вот как мне быть то теперь?
Рубрика: Психология   
Лучший ответ
47
нуна
14 декабря 2017

ыхх, детишки... (скупая слеза скатилась по морщинистой старческой щеке) мну бы вашы проблемы...

Ответов 60 Написать ответ
  • нуна
    14 декабря 2017

ыхх, детишки... (скупая слеза скатилась по морщинистой старческой щеке) мну бы вашы проблемы...

47
  • marimira.remont2017
    marimira.remont2017
    мира владимирова
    14 декабря 2017

Общайся))

0
  • michael.nrc
    14 декабря 2017

Не предавай, и ты влюбишься обязательно.

0
  • Шалый
    Шалый
    Ветеран
    14 декабря 2017

И ходите друзьями пока кому то это не надоест.

4
  • Кась
    Кась
    Хозяйка главная
    14 декабря 2017

Он конечно после армии со спермотоксикозом. А как это одинаковые? Ебанадий, опять твоя тема что ли? Люди разные, тем более мужчина и женщина. Эта стадия общения в психологии называется стадия мнимого родства. Когда людям кажется что они одно целое. Потом все нормализуется, маски будут сброшены и станет понятно в чем между вами разница.

9
  • Птичка17
    Птичка17
    птичка
    Ветеран
    14 декабря 2017

Ничего не делать. Как бы это его проблема. Если любит, то пусть добивается. Жалеть его не надо.

0
  • Sonya
    14 декабря 2017

"Надо руководствоваться собственными чувствами". Плохой совет, попробую объяснить почему.
    У меня была примерно такая же ситуация, только мы знали друг друга с детства, учились в параллельных классах, дружили, он мне вообще был как родной. Перед армией признался в любви, не сказать, что я ничего подобного не ожидала, но в плане близких отношений он меня не интересовал. Отморозилась, ни да ни нет, он ушел в армию, переписывались. С армии он пришел и начались проблемы, пробовал он ухаживать, ревность, подозрения. Какая-то дурацкая жизнь началась, вроде мы не близки, за муж за него я не хочу, вроде он просто друг, но обиды разборки как будто я ему жена. Все отрицательные моменты отношений в полный рост, а самих отношений нет, маразм какой-то. Не прокатывает что его любовь это его проблемы. Своими проблемами он щедро делится. Я его открытым текстом посылала далеко и надолго. Он обижался, потом опять принимался за признания и ухаживания. Я сижу как дура, новых отношений не начать, он всех парней возле меня разогнал, прицепился как репей. Через четыре года он вроде отцепился, женился, я тоже замуж вышла, не общаемся, обижены друг на друга. Семейная жизнь у меня не пошла, развелась и начали меня преследовать навязчивые мысли, типа " а что, если бы я вышла замуж за него?". По сути он очень хороший человек, преданный, добрый, чуткий. Это хуже всего, ощущаешь что ты полная дура и неудачница.

6
  • Задорненький
    Задорненький
    дена зарай
    14 декабря 2017

Это ты сама должна решить что тебе делать!)Хороший урок,это комент с верху!)

5
  • Простая_такая
    14 декабря 2017

Понятно одно. Насильно мил не будешь

2
  • parom
    14 декабря 2017

Если нет желания углублять отношения , то постарайтесь поменьше встречаться с ним. Как говориться - "С глаз долой , из сердца вон. "

0
  • Юра
    14 декабря 2017

4 года знакомы...какой нафиг лучший друг? Пошли его да и все... Тоже мне дружбаны..

0
  • Kariin
    15 декабря 2017

Дело в том, что у нас еще общие друзья. Мы все как одно целое, одна семья. А сегодня он мне вообще подарок сделал типа с новым годом, так как уезжает завтра на долго. Теперь такое чувство будто я ему должна осталась. А если подарок верну, то он обидится. Не хочу я терять такого друга

0
  • нуна
    15 декабря 2017

ыхх...детишки

растроган до сихпор блин

2
  • lubovnezemnaya
    15 декабря 2017

а разве бывает дружба между мужчиной и женщиной? Ваши отношения перешли уже на романтические. Надо быть честным. если не отказываетесь от подарков сразу, значит подаете ему повод и можно подумать что принимаете его ухаживания. Будьте искренни, уважайте своего приятеля. Говорите лучше в лоб. Чтоб он на вас не обижался зря.

2
    • Сер-йога
      17 декабря 2017

lubovnezemnaya, бывает дружбаsmiling face with smiling eyes вообще люди делятся на две категории: одни дружат по 15 лет, другие не верят, что такое возможно. Это все равно, что я буду сидеть здесь в средней полосе и говорить, что -55 такой температуры на земле не бываетsmiling face with smiling eyes потому что я лично не знаю...

1
  • априорка
    15 декабря 2017

главное, что ты тоже не парень) шучу.
    если серьёзно: если правда такие друзья, то прямо и скажи. Друг поймёт. Пообижается, да простит, будет искать другую. А чего вы боитесь? Что бросит? Тогда какой же это друг, если так будет.
    В общем, мой совет - сразу признайтесь, что ничего лишнего не будет. Мучать друга - это последнее дело.

3
  • Хан1982
    15 декабря 2017

Классная у вас фантазия! Вымысел все это не верьте люди! Так сказать для рейтинга такие статьи пишут! Романтики

0
  • Хаха
    15 декабря 2017

Не бывает дружбы между МИЖ!!! Был у меня друг, тоже очень хороший. Дружили доолго, выпивши в любви признавался . Стал он потом мне любовником , затем мужем! Между прочим из бывших друзей получаются очень хорошие мужья. А ты попробуй с ним переспать, а вдруг у твоего друга о го го face with tears of joy сама влюбишься , а там и ячейку общества создадите

3
  • Гайечка
    15 декабря 2017

Я так поняла, что тебе нравится с ним общаться, делиться переживаниями, он всегда на твоей стороне, он тебя заинтересованно слушает и ты для него Лучшая. Самая красивая, самая умная. Это тебе нравится. Это приятно, я тоже через такое проходила. Но как сексуального партнера ты его не представляешь. Ты его не хочешь. Дело скорее всего в его внешности, в голосе, в запахе, во всех тех неуловимых мелочах, которые мы воспринимаем органами чувств.
    Если у него появится девушка, то ваше с ним общение сойдет на нет. И ты этого не хочешь. А общение с ним тебе нужно, чтобы поддерживать твою уверенность в себе и для поднятия самооценки, для энергетической подпитки. Раз так, то нужно этого друга (твоего главного фаната на сегодняшний день) держать рядом, но до секса не доводить. А потом, когда ты влюбишься в хорошего парня, с которым будут взаимные чувства, друг сам по себе отойдет на второй план.
    Нет ничего плохого в том, что девушку окружают поклонники. Просто нужно, чтобы другие ваши друзья знали, что между вами всего лишь дружба. А то город маленький, пойдут всякие слухи и это может помешать обустройству твоей личной жизни (люди могут подумать, что у тебя есть мужчина).

2
    • Kariin
      15 декабря 2017

Гайечка, хоть кто то меня понимает

0
    • Сер-йога
      17 декабря 2017

Гайечка, написано хорошо, тока эгоистично до ужаса... сами то читали?smiling face with smiling eyes

0
    • ktm78
      18 декабря 2017

Гайечка, Мне кажется, что это эгоистичный подход: "...держать рядом, но до секса не доводить. А потом, когда ты влюбишься в хорошего парня, с которым будут взаимные чувства, друг сам по себе отойдет на второй план..". Ведь он тоже человек, и у него есть чувства, вероятно какие-то серьезные планы. А вы его промурыжите несколько лет и "бортанете" в удобный вам момент (в лучшем случае выйдете за него замуж - если никто "получше не подвернется").
      А годы у человека идут. Возможно за это время он бы встретил другого человека и полюбил, но ведь нет - он думает о вас и на других не смотрит. По моему так с друзьями не поступают. Наверно с другом нужно быть более откровенным и объясниться.

0
      • Гайечка
        18 декабря 2017

ktm78, думаете я своим поклонникам не говорила, что не люблю их? Говорила. Даже прямо говорила: "Больше мне не звони, не пиши". И что они делали? Не слушались - посылали цветы, украшения. Доставщики цветов и ювелирные неплохо на них заработали :/ Думали, что я полюблю их или как, не знаю.
        По поводу потраченного времени - это личное дело каждого человека. Красивые девушки в девках не засиживаются, так что несколько месяцев или парочка лет безответной любви жизнь человеку не испортят :)) Я давно замужем, мои воздыхатели тоже повзрослели, создали семьи, никому я жизнь не испортила, не бойтесь :)

0
  • Ирина
    15 декабря 2017

Есть такая дружба. У меня есть друг. Дружим долго. Еще когда учились. Но учились не вместе. Вышла замуж за другого. Друг живет в гражд.браке. сейчас дружим семьями).

0
  • Ангел
    15 декабря 2017

бл@я..расторгался аж..от выражения -"дружим четыре года" Она его за нетрадициАнала что ли считает, или использует , когда что либо надо.Типо-мы же с тобой просто друзья..

1
    • Kariin
      15 декабря 2017

Ангел, не надо тут обсирать меня. Я совета попросила, а не унижать меня. Если посоветовать нечего не надо тут писать.

0
      • Ангел
        15 декабря 2017

Kariin, Не смеши меня, ребенок.)))))) Не морочь парнюголову, не то крыша поедет и настучит по головушке.Расставь все приоритеты раз и навсегда,или ты будешь с тем кого знаешь уже достаточное количество времени и не видела от него ничего плохого, или устроишь родео по членам, в конце которого, когда поистаскаешься основательно и вспомнишь, что у тебя был тот который любил тебя, а ты его прос@рала.

2
  • Kariin
    15 декабря 2017

Объясняю для особо одаренных, что у некоторых людей долгое время нет настоящих друзей. Они появляются только со временем. Не у всех они есть с рождения. Так что не надо тут тявкать. У меня большинство друзей противоположного пола, т.к. с ними дружить легче. Они поймут, защитят, помогут во всем. Это будто у тебя много братьев

0
    • Ангел
      15 декабря 2017

Kariin, Настоящий друг всего один, это у мужчины. остальные товарищи. А у женщины(девушки) должны быть подруги, одинакового с ней пола, а не друзья мужского пола.

1
    • АйрэМарина
      АйрэМарина
      счастлива
      15 декабря 2017

Kariin, не надо ляля.

Это френдзона )))) каждый питает надежду оттодрать вас

А вы делаете вид что нисего не понимаете

Хотя может вы сексуально непривлекательна
      И в вас иужчины видят своего братана

Тогда возможна дружба между миж

1
  • йцу
    15 декабря 2017

Эх молодость, молодость.К 30 годам и поклонников то не останется, к 40-а сама уже будешь искать поклонников, к 50 готова на всё, к 60 безмятежная старость уже и дружба не дружба- все друзья и враги и друзья, в 70 всё забудется. в 80 всё вдруг вспомнится и настанет просветление, к 90 будешь вспоминать всех кто жил, и остался в живых, в 100 уже рядом то нет никого из знакомых, одна молодежь незнакомое поколение.

2
  • Rookie
    15 декабря 2017

Тоже самое, только вместо парня я ((

1
  • 12345
    15 декабря 2017

Расскажу свою похожую историю: дружили с детства, причем все это время, которое мы дружили,он откровенно был влюблен в меня, я же никаких с ним отношений не хотела, ушел в армию, вернулся и мы поженились, потому что всегда были родными душами, может быть я сей факт приняла за любовь. В итоге через год совместной жизни развелись по моей инициативе, как оказалось с моей стороны это была не любовь.Теперь отношения испорчены, он до сих пор обижен на меня, но чувствую, что родными душами мы не перестали быть, если бы тогда не обнадежила человека, до сих пор дружили бы. Ругаю себя за это.

0
  • Black_Archer
    15 декабря 2017

дружбы м-ж НЕ БЫВАЕТ

0
  • Маранта
    Маранта
    Анна Маранта
    15 декабря 2017

Такую дружбу нужно разрывать сразу же. Был у меня тоже такой друг, не разлей вода, всегда вместе, помогали друг другу. Тоже блин выпил и давай в любви признаваться. У меня как пелена с глаз спала, дружбы больше нет. Очень жаль что парни не умеют дружить с девушкой искренне

0
  • moyakunov55
    15 декабря 2017

Не бывает дружбы между парнем девушкой

0
  • markha
    15 декабря 2017

Дружба М и Ж есть, но, до тех пор пока стрелка 12 часов вечера не перебьет)))))

0
  • Якут03081988
    15 декабря 2017

Как вы не можете понять ?!?!?

Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Не-бы-ва-ет и все. Чисто из физиологических принципов. Эта "дружба" - затяжная стадия молодежи, когда кто-то из двух ( или оба) боятся признаться в чувствах, такое сплошь и рядом. и все это считают дружбой ( сейчас бы смайлик фэйспалма вставить сюда). Это воспевают во множестве песен и хватит уже на одни и те же грабли наступать. Послушайте песню "просто друзья" урбанов, все встанет на свои места.

2
  • зима
    15 декабря 2017

Вы смотрели сериал Флеш? Так вот посмотрите. и сделайте выводы.

0
  • Kulakova
    15 декабря 2017

Считаю нет дружбы между мужчиной и женщиной.Бред какой то, какая дружба может быть.Между родным братом и сестрой еще поверю в дружеско - родственные отношения.А вы просто парня при себе держите, приятно что за вами ухаживает, что проблемы решает, все вы прекрасно знали изначально. Когда уже в любви вам признался открыто прикрывать всё дружбой у вас не получается))). Ненравится он вам как мужчина не мучайте его да и всё.

0
  • луч
    15 декабря 2017

для девушки главнее когда ее любят и заботятся и не обижают
    от своей любви девушкам сложнее
    1 на миллион верный мужчина
    если все бросает и идет решать ваши проблемы то держитесь за него

1
  • Сережа
    16 декабря 2017

Не используйте человека, которого не любите. Скажите ему правду, будьте честной с ним. По крайней мере, если вдруг вы ошибётесь в этой жизни и окажетесь с разбитой судьбой, вам будет не стыдно перед ним и перед самой собой.
    Пысы: пользуясь случаем пожелаю ка я тому парню удачи, хорошего карьерного роста, финансовой независимости, красивую и верную спутницу жизни, здоровых и умных детей...на зависть всем)

0
  • Yavykt
    18 декабря 2017

Снимать трусы и бегать)))

0
  • BADWOLF
    BADWOLF
    Мирко Крокопович
    19 декабря 2017

Какая еще дружба...)

0
  • мужик
    19 декабря 2017

*** с ним

0
Ответ на тему: Что делать если лучший друг признался в любви?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания