Северяне должны принимать витамин Д регулярно каждую зиму
1111  -    253
Если конечно у вас ежедневно в рационе нет жирной морской рыбы , именно в морской рыбе есть витамин д , карась , чир его не содержат. Витамн д вырабатывается в организме под воздействием солнца , но должна быть открыта большая часть тела, а мы загораем только пару месяцев в году , в остальное время всегда ходим в одежде, это одна из причин из за чего у людей улучшается здоровье и дети прибавляют в росте после поездки на море. Вот статья про витамин д https://sibmama.ru/vitamin-D.htm
Ответов 17 Написать ответ
  • Wers
    8 декабря

тоже мне америку открыл.

Цитата:
    всегда ходим в одежде, это одна из причин из за чего у людей улучшается здоровье
    и поэтому у нас богатырское здоровье))) ухаха))
    и в речной. жирной рыбе есть витамин Д. не зря же раньше всем давали пить рыбий жир Автор топа видать молод. и совсем этого не знает. только-только открывает мир)).

0
    • 1111
      8 декабря

Wers, рыбий жир не делают из карасей и чира:) рыбий жир делают из печени тресковых, еще делают из мяса морской рыбы но такой жир называется рыбный а не рыбий. Много ли сейчас семей которые регулярно пьют рыбий жир? Это в СССР всем давали.

0
      • Wers
        8 декабря

1111, ты очень тупой человек. рыбий жир именно так и называют-рыбий, а не рыбный. ты наверное плохо знаешь русский язык, чукча. Рыбий жир можно выплавлять также и из чира и из любой жирной рыбы. не обязательно из печени тресковых. У нас есть даже лучше-это печень налима. учись салага.

0
        • 1111
          8 декабря

Wers, ты почему обзываешся олень? Если не знаешь что такое рыбный жир то кто из нас тупой тупень?! "Тот рыбий жир, который большинству из нас хорошо знаком по не самым приятным детским воспоминаниям, является вытяжкой из печени рыб. Это источник витаминов А, Е, D. Они используются в педиатрии для профилактики рахита. Жир, получаемый из мышц рыб, среди специалистов известен как <рыбный жир>. Это источник полиненасыщенных жирных кислот, комплекс которых получил название Омега-3."

0
          • Wers
            8 декабря

1111, нету такого понятия рыбный жир))) есть рыбий жир и точка....учи русский язык, тундра

0
            • 1111
              8 декабря

Wers, если ты не знаешь то это не значит что его нет. Ты же лапоть судя по всему, надо много читать и пополнять свой кругозор , только после этого вступать в спор с образованными людьми, а то можно попасть впросак , сесть в лужу как сейчас. Специально для тебя погуглил, ты наверняка не знаешь что такое гугл.
              "Если рассматривать, к примеру, речную рыбу, то в ней содержится мало витамина D и йода, однако ее употребление пойдет на пользу тем, кто страдает заболеваниями почек, у кого нарушен пуриновый обмен. Содержащиеся в ней витамин В и магний в совокупности необходимы для нормального функционирования нервной системы. В состав речной рыбы не входят белки, которые раздражали бы нервную систему. В отличие от речной, морская рыба богата витамином D и йодом."

0
            • 1111
              8 декабря

Wers, вот еще " Отличие рыбного жира и рыбьего жира Рыбный жир – продукт, добываемый из мышечной ткани лососевых рыб. Рыбий — получают из печени трески"
              Ну и кто из нас неуч?

0
        • 1111
          8 декабря

Wers, *** , не просто тупой а очень тупой да?:) Витамин д содержится именно в морской рыбе лапоть, в жире карася его совсем мало. Можешь погуглить. Сам тупой как пробка еще и людей обзывает.

0
          • Wers
            8 декабря

1111, да я вижу что ты тупой олень))

0
            • 1111
              8 декабря

Wers, наверняка прогуглил и понял что сел в лужу:) теперь тебе остается только обзыватся и уйти как бы не потеряв лицо.

0
              • Wers
                8 декабря

1111, нет..я принципиально не гуглю...я выше этого...гуглят лишь такие тупые олени как ты

0
            • 1111
              8 декабря

Wers, как нибудь можешь аргументировать почему я тупой? Пока то что я пишу правда а то что ты фуфло. Получается что тупой это ты. Или опять просто напишешь что я все равно тупой и все?

0
          • Wers
            8 декабря

1111, про карася я вообще ничего не говорил...ешь своего костлявого карася сам, тупой оленевод. А вот в жирном чире, да в любой жирной рыбе витамина Д предостаточно, это жирорастворимый витамин. он есть не только в рыбе, он есть в яйцах, в сливочном масле, в печени. гугли дальше. чукча. я знаю это без гугла ибо много читаю.

0
            • 1111
              8 декабря

Wers, в печени и масле витамин д содержится но совсем мало , ты же не будешь есть масло килограммами? Например для того чтобы восполнить дневную дозу витамина д надо выпить 10 литров молока

0
            • ytenok7
              8 декабря

Wers, вы говорите всё верно,не ведитесь на тролля

0
              • 1111
                8 декабря

ytenok7, в чем именно я не прав? Разве в речной или озерной жирной рыбе много витамина д? Или человек получает суточную дозу витамина д от тонкого слоя сливочного масла намазанного на кусок хлеба? Приведите какие нибудь аргументы

0
Ответ на тему: Северяне должны принимать витамин Д регулярно каждую зиму
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания