1 месяц на форуме Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Лечить или не лечить, вот в чем вопрос? Варикоз.
  239
У кого присутствует варикоз на ногах, поделитесь, что делаете, лечите, не лечите, может кто народными средствами пользуется.
Ответов 6 Написать ответ
  • Краснова
    8 декабря

С какой целью интересуетесь? Мое мнение, лечить варикоз надо, если он уже появился. На ранней стадии он лучше поддается лечению, и это тот момент, когда можно успеть сохранить ноги красивыми. У меня, как только появились первые сосудики, полопались, я сразу пошла к флебологу, мне выписали венотоник принимать для профилактики, и ттт варикоз у меня дальше не пошел, уже сколько лет прошло.

0
    • Jamba
      8 декабря

Да тоже уже себя обнаружила, сеточку не большую, поэтому задалась этим вопрос. Самое интересное что больше варикоз себя никак не проявляет. А как часто венотоник пьете? Или вы им уже пролечились?

0
      • Краснова
        9 декабря

Jamba, Один раз в год пью, венарус 1000 мг беру, он отличный. Хорошо переносится, ни на что не влияет, укрепляет вены и сосуды, и варикоз с ним у меня не прогрессирует. Венотоники их желательно регулярно пропивать.

0
        • Jamba
          9 декабря

А что бы мне к примеру, начать принимать венотоник? Мне тоже обязательно к врачу идти нужно? Я просто даже не знаю где у нас флебологи то принимают.

0
          • Краснова
            10 декабря

Jamba, Ну можно и к сосудистому хирургу обратиться. Они все по этой части специализируются. Вообще он без рецепта продается, мне один раз его только назначили, а потом я уже сама стала покупать.

0
  • Selenka1980
    Selenka1980
    кристина верейкина
    11 декабря

Детралекс. помогал кстати. а от тяжести в ногах очень помогал гель с пиявкой от лошадиной силы

0
Ответ на тему: Лечить или не лечить, вот в чем вопрос? Варикоз.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания