Я бросила своего жениха узнав о его долгах
Роза  -    1978
Мне вдруг открылся шокирующий факт: мой мужчина не умеет пользоваться деньгами, в долгах как в шелках,и считает нормальным одалживать у знакомых пару тысяч до зарплаты. Куча мелких долгов, кредитов. Я в шоке. У меня зп меньше него( он зарабатывает под 100 тыс) но у меня всегда есть деньги и накопления.
Подруги даже завидовали мол зп 100тыс это в наше время редкость, хватайся за него.
Последней каплей стало когда нашла договор займа на 30 тыс с бешеными процентами. Решила его кинуть, я просто не смогу жить с таким человеком,пусть встречается с женщиной которая тоже по уши в долгах и кредитах.
И тут мне подруги говорят что все так живут, у всех долги итд. Я такое не понимаю. У всех мужчин долги??все не умеют пользоваться деньгами? Как с такими семью создавать?
Лучший ответ
10
Елиза_Вета
7 декабря

А где хоть слово про любовь?

Цитата:
Мне вдруг открылся шокирующий факт: мой мужчина
с чего это он ваш? Это уже чужой человек, чей-то будущий жених-муж-отец-дедушка, причем тут Вы?
Цитата:
не умеет пользоваться деньгами, в долгах как в шелках,и считает нормальным одалживать у знакомых пару тысяч до зарплаты. Куча мелких долгов, кредитов
И что в этом такого? Если он с долгами рассчитывается, а не копит их и не бегает от кредиторов?
Цитата:
Я в шоке. У меня зп меньше него( он зарабатывает под 100 тыс) но у меня всегда есть деньги и накопления
Вы еще не жена, что чужие деньги считаете? У каждого свое воспитание, в т.ч. финансовое. Работать нужно над отношениями и приходить к согласию в спорных вопросах
Цитата:
Подруги даже завидовали мол зп 100тыс это в наше время редкость, хватайся за него
Удивляет меня, конечно, Ваша болтливость. Подругам про зарплату еще-не-мужа болтаете. Ну ладно, это Ваши особенности. Но лично я увидела тут вот что: молодой человек работает (не давит диван), неплохо зарабатывает (посмотрите, сколько тут бывает топов о зарплате меньше 40 тыс.!) Только положительные эмоции
Цитата:
Последней каплей стало когда нашла договор займа на 30 тыс с бешеными процентами
Вот хоть тресни, не понимаю, с чего Вы копаетесь в чужих вещах, что-то выискиваете. Ведь этот человек - даже не муж Вам. Страшно подумать, какой тотальный контроль был бы установлен, если бы этот брак был заключен!
Цитата:
Решила его кинуть, я просто не смогу жить с таким человеком,пусть встречается с женщиной которая тоже по уши в долгах и кредитах.
Словечко-то какое - "кинуть"! Даже комментировать не буду, само за себя говорит. И не Вам решать, с кем ему встречаться, не правда ли?
Цитата:
И тут мне подруги говорят что все так живут, у всех долги итд.
Ну понятно, подруги - это Ваше все. Слушайте их дальше
В общем, девушка Роза, правильно сделали, что освободили обычного, наверняка хорошего, парня от своего присутствия. Не стоит портить ему жизнь. Замуж собирались, раз "жених", а ни одного слова о том, какой он: добрый, умный, сильный. Ни одного слова о любви. Я всегда считала и считаю, что самое главное - это любовь. А все трудности, в т.ч. неумение распоряжаться деньгами, можно преодолеть. Вместе. Ну что ж, ждите, может, упадет Вам на голову готовое счастье

Ответов 36 Написать ответ
  • Х
    7 декабря

у всех долги есть. У меня ипотека и еще один кредит, еще маме помогаю деньгами, младшей сестре постоянно "занимаю", откладываю. В итоге, все равно прилично остается, но в конце месяца всегда пары тысяч до зарплаты не хватает.

2
  • Елиза_Вета
    7 декабря

А где хоть слово про любовь?

Цитата:
    Мне вдруг открылся шокирующий факт: мой мужчина
    с чего это он ваш? Это уже чужой человек, чей-то будущий жених-муж-отец-дедушка, причем тут Вы?
    Цитата:
    не умеет пользоваться деньгами, в долгах как в шелках,и считает нормальным одалживать у знакомых пару тысяч до зарплаты. Куча мелких долгов, кредитов
    И что в этом такого? Если он с долгами рассчитывается, а не копит их и не бегает от кредиторов?
    Цитата:
    Я в шоке. У меня зп меньше него( он зарабатывает под 100 тыс) но у меня всегда есть деньги и накопления
    Вы еще не жена, что чужие деньги считаете? У каждого свое воспитание, в т.ч. финансовое. Работать нужно над отношениями и приходить к согласию в спорных вопросах
    Цитата:
    Подруги даже завидовали мол зп 100тыс это в наше время редкость, хватайся за него
    Удивляет меня, конечно, Ваша болтливость. Подругам про зарплату еще-не-мужа болтаете. Ну ладно, это Ваши особенности. Но лично я увидела тут вот что: молодой человек работает (не давит диван), неплохо зарабатывает (посмотрите, сколько тут бывает топов о зарплате меньше 40 тыс.!) Только положительные эмоции
    Цитата:
    Последней каплей стало когда нашла договор займа на 30 тыс с бешеными процентами
    Вот хоть тресни, не понимаю, с чего Вы копаетесь в чужих вещах, что-то выискиваете. Ведь этот человек - даже не муж Вам. Страшно подумать, какой тотальный контроль был бы установлен, если бы этот брак был заключен!
    Цитата:
    Решила его кинуть, я просто не смогу жить с таким человеком,пусть встречается с женщиной которая тоже по уши в долгах и кредитах.
    Словечко-то какое - "кинуть"! Даже комментировать не буду, само за себя говорит. И не Вам решать, с кем ему встречаться, не правда ли?
    Цитата:
    И тут мне подруги говорят что все так живут, у всех долги итд.
    Ну понятно, подруги - это Ваше все. Слушайте их дальше
    В общем, девушка Роза, правильно сделали, что освободили обычного, наверняка хорошего, парня от своего присутствия. Не стоит портить ему жизнь. Замуж собирались, раз "жених", а ни одного слова о том, какой он: добрый, умный, сильный. Ни одного слова о любви. Я всегда считала и считаю, что самое главное - это любовь. А все трудности, в т.ч. неумение распоряжаться деньгами, можно преодолеть. Вместе. Ну что ж, ждите, может, упадет Вам на голову готовое счастье

10
    • Роза
      7 декабря

Елиза_Вета, умение распоряжаться деньгами не меняется, это либо есть либо нет.
      Прежде чем выйти замуж надо и головой думать способен ли он прокормить детей (он и себя то не может прокормить)а не сломя голову, главное любофь!и ничего что потом семья будет жить впроголодь.
      Шофёр Вася зарабатывает 25 тысяч в конце месяца по нулям
      Мой жених 100 тыс в конце месяца по нулям. (Ещё и долги)
      В таком раскладе вообще без разницы оба нищие

5
      • Елиза_Вета
        7 декабря

Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему

На разных языках говорим. Зачем приплетать мифического "шофера Васю" да еще и сравнивать с ним живого человека? С чего Вы взяли, что умение распоряжаться деньгами "либо есть, либо нет"? Есть хорошая поговорка "век живи - век учись". Почему Вы берете на себя право решать за других? Может, человек сейчас ведет себя как разгильдяй, а женится и остепенится? В конце концов, если он такой уж "растратчик", то можно договориться, что в семье кошелек общий и "главный держатель" тот, кто умеет делать это лучше.
        p.s. Да, и как я уже писала выше, он уже не "ваш жених", Вы его "кинули".

2
        • еее
          7 декабря

Елиза_Вета, вы сами в долгах как в шелках?)))) поэтому и защищаете такого же мужчину. Автор правильно делает что проверяет будущего мужа. всю жизнь в кредитах жить не хочет как все остальные лохи. и правильно делает.

7
          • Елиза_Вета
            7 декабря

Как раз-таки нет

Я в жизни не брала ни одного кредита, и брать не буду. В долг брала пару раз, в студенчестве, но отдавала сразу же, как получала стипендию или зарплату. Про свое отношение к деньгам я писала на этом форуме, но это - мое личное отношение к деньгам, которое я никому не навязываю. Я не говорю, что "в долгах как шелках" - это хорошо. Зачем читать между строк то, чего там нет? Я пишу о том, что расставаться с человеком можно либо если ты его не любишь, либо он тебя предал. А данная проблема, на мой взгляд, вполне решаемая

2
            • Эээ
              7 декабря

Елиза_Вета, может ей еще за безработного замуж выйти по любви?)))

1
        • Loncm
          7 декабря

Елиза_Вета, есть вещи которые не изменить, есть качества которые неизменны, отношение к деньгам , безответственность, безалаберность не изменить! Автор права!

5
  • sd123
    sd123
    Ветеран
    7 декабря

Может, сначала поговорить с ним? Может, такое отношение к деньгам он изменит? А вообще, в паре должно быть совпадение взглядов на кардинальные вопросы - секс, деньги, воспитание детей, религия... Иначе неизбежны крупные конфликты.

0
  • куукуку
    7 декабря

Значит вы просто его не любите.

0
  • Мальва
    7 декабря

В общем-то разумное решение.

Конечно, если нет с Вашей стороны сильной душевной привязанности. Я не согласна с мнением, что Вы не должны были интересоваться финансовыми делами и привычками своего молодого человека. Когда людей связывает слишком многое, это делать уже поздно и бесполезно. Дело даже не в том, что у него есть долги. В разумных пределах долги есть практически у всех. Но он живёт не по средствам. А это важно. Такие привычки не проходят. Сейчас он зарабатывает 100 тыр., и ему не хватает. Завтра у него возникнут проблемы, и будет зарабатывать 20. А запросы останутся на уровне 100+. И на здоровье, пока он один. А когда это глава семьи, это уже очень проблематично. Одалживать будет он, а долг погашать вместе. Или сидишь по уходу за ребёнком, а муж (единственный добытчик) кредиты на всякую чепуху набирает. Не радужные перспективы, правда? Дело ведь не в количестве денег, а в надёжности. Теперь давайте посмотрим с другой стороны. На что он тратит деньги? Любит покупать? Это уже зависимость. А любая зависимость - это диагноз. Сегодня он зависим от покупок, завтра от алкоголя, послезавтра от наркотиков.

7
  • Добрый свет
    7 декабря

Да правильно, раньше смотрели на любовные истории избранника, а теперь на кредитную историю.

1
  • BADWOLF
    BADWOLF
    Мирко Крокопович
    7 декабря

Закрыть долги вместе и жить счастливо не пробовали?))) либо ждите когда закроет долги и живите счастливо... Что за тупая отмазка, у него долги и я кидаю его) и зачем о женихе все рассказываете подругам? что есть у него долги и зарплата 100 тысяч ведь это его личная информация, лишь бы посплетничать... Ладно бы одной подруге, а тут подруги)

0
    • Роза
      7 декабря

BADWOLF, проблема в том что он вляпывается в долги каждый месяц. «либо ждите когда закроет долги и живите счастливо...« так что это можно всю жизнь ждать

1
  • респект
    7 декабря

Автор, вы правы!))

0
  • Да
    7 декабря

Автор кидайте его,а то погрязните в долгах.Такие люди не исправимы.Он живет не посредствам.Как мой муж.На последние деньги может в ресторан сходить.Или любит одеваться в брендовые вещи хотя зарплата кот наплакал

1
  • ser_prip
    7 декабря

Пффф ну так надо было под каблук его взять, что ж ты глупая то такая, как вчера родилась , ей богу! зарплату чтоб до копейки в дом, чтобы даже носки себе не мог купить без твоего разрешения, чтобы на проезд и сигареты себе выбивал вплоть до рубля, чтобы все его карточки и счета к твоему телефону были привязаны , паспорт ещё отобрать и у себя держать чтобы не вздумал кредит какой взять, так ты бы щас в шоколаде была ! У нас так вся страна живет ахахах

2
  • Астреюшка
    7 декабря

правильно поступила.

1
  • правда_жиэни
    7 декабря

Правильно.

1
  • G
    7 декабря

Молодец, правильно сделала. Нахрена тебе придурок с долгами

1
  • Восход17
    Восход17
    Ветеран
    8 декабря

А в общем-то правильно что расстались. Потом вы ещё и за него бы платили, это 100%. Всё-таки при таких современных условиях достаточно рискованно официально выходить замуж. В так называемом гражданском браке суть та же, зато ответственности меньше. Взрослой женщине с мозгами, имуществом совершенно невыгодно официально выходить замуж. Мужчина может подставить невольно, неумышленно..

1
  • Я
    8 декабря

Если уж такая практичная, все у него разузнай про долги, оптимизируй, потом добейся, чтоб финансы были в твоих руках и разумно распоряжайся. Если человека любишь, так помоги ему. Если только кошелек нужен, бросай. Если у человека вместо глаз монетки, то это навсегда

0
  • тихас
    8 декабря

значит все в фильмах про любовь-это все сказка.Главное,что бы у будущей половинки были деньги,квартира,дача и т.д.

0
  • Никакие
    8 декабря

Ну почему сразу кошелёк то?Просто поймите жить в долговой яме благодаря такому мужу никакой женщине не понравится.Все доходы будут уходить на его долги.Просто это люди такие есть.Не по средствам они живут.И что делать если дети ?Это такие люди которые вроде как работают ,но у них никогда денег нет.Брат у меня такой.Весь в кредитах работает,но у него даже на сигареты нет денег.

1
  • 123кром
    8 декабря

Может слишком рано "кинули"? При условии что вы его любите, то можно же дать второй шанс человеку. Точнее дать ему право выбора, это же ваш будущий супруг, т.е. серьезные отношения, семья и т.д. Нельзя же отказаться от близкого человека так быстро. Если любит вас, ценит ваши отношения, он постарается изменится. Ведь люди меняются, притом кардинально. Но не сразу, а маленькими шажками, при хорошей поддержке. Я сама была и есть шопоголик в душе, легко беру взаймы, стараюсь сразу отдавать. Но меняюсь с каждым днём, начинаю осознавать ценность денег и материальных благ, хотя раньше жила одними лишь чувствами, захотела - купила. Встретила свою любовь, и начался процесс воспитания. Были и слезы, и истерики, но любимый где-то пойдет навстречу, где-то аккуратно откажет, и все это с длинными разговорами о пользе и вреде;) Ради любимого человека можно и от зависимости избавиться, а можно и помочь в избавлении. Поэтому советую разобраться в своих чувствах и чувствах вашего молодого человека, взаимны ли они. В наше время, в котором царят столько лицемерия, обмана, предательства, а в целом правят деньги, так мало людей, не сдавшихся от материальных проблем. Не осуждаю ваше решение, ведь по сути вы правы, но чувства тоже могут иметь место в этом мире;)))

0
  • Бес
    8 декабря

Все так не живут я беру кредит только по бизнес . Ваши юноша при заплате в 100 просто не умеет распоряжаться деньгами

0
  • лена
    8 декабря

правильно делаете. Базовые вещи: отношение к деньгам, религии, количество детей, сексу, родителям, про мечты лучше выяснять ДО. Чтобы разочарований в будущем не было.

0
    • Табита_
      8 декабря

Забавно,

но эти же самые люди, которые сейчас осуждают автора, завтра в другом топе кардинально поменяют свою точку зрения.
      Стоит только написать - муж проматывает деньги, берет кредиты на чепуху, кое-как живем на детское пособие... И сразу окажется - а где твои глаза были, когда ноги раздвигала; а зачем с таким ненадежным ребенка родила; а раньше его натуру разглядеть не судьба была?)))

3
  • Juk
    10 декабря

Хоть одна баба разумная.
    У того ветер в голове, горбатого могила исправить.

0
  • Вредина
    12 декабря

Правильно. И нечего тут спрашивать. Наверху правильно пишут : " религия" должна быть у вас одна. В т.ч. отношение к деньгам, работе, цели и мечты и даже характер и предпочтения в отдыхе. Только тогда вы будете счастливы. А быт сам устаканится. И не будет у вас ссор и разводов. Хотя некоторые подстраиваются под сильного партнера. А зрелым женщинам это уже трудно. Простые истины. Если бы молодые были мудрыми...

0
  • Наталья
    14 декабря

Хорошо хоть любви не было настоящей. А то она слепа... И работали бы вы оба на эти долги.
    А потом глядишь и расплатились бы, и зажили счастливо с мужем подкаблучником.

0
Ответ на тему: Я бросила своего жениха узнав о его долгах
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания