1 месяц на форуме Автор Популярный комментатор Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Популярный комментатор
Популярный комментатор
1000 просмотров
1000 просмотров
есть ли сейчас такие машины как кроун? плавность на неровностях имею ввиду.
  4907
сколько ездил на такси где приезжали свежие премио, камри, аллион ни в одной не было комфортно. Это ещё учитывая что дороги стали лучше. Как будто езжу на дешёвой шушлайке типа витс, фит, ист итд.
Ответов 144 Написать ответ
  • Кен
    7 декабря  

Камри

российской сборки

1
    • mtrhf85
      mtrhf85
      Ветеран
      7 декабря  

Кен, недавно ездил на камри, незнаю какой сборки, но ехал с автодорожной по ойунского. Ехал как на москвиче 2141 или типа того. Все кочки посчитал.

6
      • DeNissan
        DeNissan
        @denis_svetlichnyy
        Ветеран
        7 декабря  

mtrhf85, а ты ездил хоть на москвиче-2141?! Он далеко не табуретка...

42
        • mtrhf85
          mtrhf85
          Ветеран
          7 декабря  

DeNissan, у меня был 2141. Это телега. Все дребезжало по дорогам начала 2000.

3
          • DeNissan
            DeNissan
            @denis_svetlichnyy
            Ветеран
            7 декабря  

mtrhf85, ну дребезжит то там не ходовка, а дешёвый пластик в салоне, ходовая если исправна, то не дребезжит. Ну в одном ты прав конечно, не про камри (хотя какая у них сзади ходовая, я не знаком), а насчёт премио/алионов и им подобных- ходовая у них идентичная с АЗЛК-2141, за исключением задних аммортизаторов, но это принципа работы не меняет...

8
      • Druq
        8 декабря  

mtrhf85, москвич 2141 в части плавности ходовки, многим современным иномаркам фору даст еще! Для наших дорог же специально сконструирован.

9
      • V73W
        V73W
        123 456
        8 декабря  

Какой кузов был? Самая мягкая камри - ACV40. Новая камри - зубодробилка.

3
  • Y
    7 декабря  

Жигули

1
  • .
    7 декабря  

волга , ларго 22 рамный автобус , чуть с натяжкой марк-чейзер-креста 90 и 100 тоже плавные

4
    • mtrhf85
      mtrhf85
      Ветеран
      7 декабря  

до сих пор помню как кроуне поехали в кангалассы. Там были такие ямы на которых сарай весь трещал и сыпался, а на кроуне только и слышно как колеса об ямы стучат тутуф тутуф тутуфтутуф а машина сама плывет. Действительно машина легенда. Жаль у меня никогда не было своего кроуна.

33
      • .
        7 декабря  

Только зимой на 141 обычно замерзали отбойники и на больших кочках стукали глухо обычно

двухрычажная подвеска и самое главное рама в этом суть плавности и комфорта
        Тоже удивился когда-то как мягко ходит рамный автобус Ниссан Ларго 22

1
      • Myron
        Myron
        Ветеран
        8 декабря  

mtrhf85, тутуф тутуф :)))

6
  • В.
    7 декабря  

Тоже искал такую и нашёл. лежачих проглатывает, на трассе отдыхаю. Не трясет, не козлит. Раньше на других авто уставал от дороги, сейчас хоть круиз контроль включай и руль прямо держи. Да и это тоже тойота, гибрид.

0
  • аывавававава
    7 декабря  

Есть Кроун Маджеста 2017 года.

1
  • \=
    7 декабря  

сурф185 тоже плавно едет. рама есть, вес и габариты тот же кроун, но с мощной подвеской

2
  • 1
    7 декабря  

Почитайте от чего зависит плавность хода. Любой представительский свежий седан, тем более на пневме будет в разы комфортнее. Краун это дрова из прошлого, разве что не стучит на ямах особо.

0
    • Сиьььоаа
      7 декабря  

1,
      Свежих то не возят. Мож в Японии эти кроуны уже летать умеют. А мы тут незнаем на жире из 90ых ездим а уже три кузова поменялос с тех лет

1
      • 1
        7 декабря  

Сиьььоаа, открой дром или оригинальный сайт тойоты и посмотри, обычные машины эти новые крауны. Да и у нас свежие бегают, продать их еще пытаются по неадекватным ценам

6
        • Ароллььтма
          7 декабря  

1, самое позднее 2008 год видел. Более свежих нет.

Какая она не не сидел не знаю. Но всяко это уже совершенно другой аппарат кот мы еще не пробовали.

0
  • igo_ru
    7 декабря  

Есть ещё такое, когда берешь б/п хоть даже Саксид, то аморты работают очень четко и мягко, потом после первой зимы чутка похуже но всё ещё хорошо, а после третьей уже потеют и пора менять. И вот новые каябы, в разы хуже тех на которых машина с Японии приехала.
    Какие аморты наиболее похожи на японские?
    К хорошему быстро привыкаешь, а потом уже все не то...

2
    • 1
      8 декабря  

igo_ru, ближе всего к заводу родные разборные. Новые не будут как заводские принципиально. Чтобы от нового авто кайф был.

0
    • _YAKUtZA_
      8 декабря  

igo_ru, верно подмечено! Поэтому ходовку надо брать с бп распила сприморья несколько раз сам себе привозил👍🏼👍🏼👍🏼 Но надо искать нормальные варианты

0
  • Недавно ездил на шниве
    7 декабря  

Очень мягко ездила, удивился

0
  • JOKERR_YURA
    7 декабря  

Наверна лексус 570. 200 ка табурет по сравнении с кроуном 141 по плавности хода

0
  • Ширвани
    7 декабря  

Ниссаны Пайтфайндер и Патрол очень мягкие и комфортные авто. Волга тоже плавненько идёт. Друг целых аж 12 лет ездил на 141 с важным видом. Зря Вы про Москвича так не лестно отозвались, мы на таком свадьбу брата сыграли в Волгограде, там тоже есть сельские дороги, и ничего ухабы не хуже маркообраза проглатывала. Работал на белазе в 2008, очень плавно ещё и на автомате. А вообще самой мягкой считался итальянский ситроен старенький, с каплевидными фарами

2
    • cofe66
      8 декабря  

Ширвани, Ситроен может всё-таки французский?

1
      • Ширвани
        8 декабря  

cofe66, да исправился я с утра, ниже смотри. Как раз тогда задумался о фиате только марку не мог вспомнить, так и про Италию написал

1
  • Ник
    8 декабря  

Эконом вариант - поставь толстые шины на маленькие диски и сбавь давление :)

5
  • LaserBoy
    8 декабря  

Кроун еще выпускают. Думаю новый патруль хорош. Везде независимая подвеска, тяжелый кузов, энергоемкость ходовки там вроде есть, колеса полегче поставить и в путь.

0
  • Романыч
    8 декабря  

Из салона 600 мерса все машины кажутся шушлайками. Вот где мощь, тишина и плавность хода.

1
    • ImbaLife2
      8 декабря  

Романыч, не ) я ездил на таком. слишком жесткая подвеска, нифига она не плавная. все европейцы очень жесткие, но дорогу держат отменно, да и не нужны в Европе плавные машины с их автобанами.

2
  • Corvair
    8 декабря  

Волга наверное только сравнится с кроуном по плавности хода.

4
  • DarVetrov
    8 декабря  

Волга кнешно. Газ 24 и 31.

0
  • дмитрий
    8 декабря  

Итальянский ситроен? Несколько раз перечитал.

1
    • Ширвани
      8 декабря  

дмитрий, пардон французский. Думал про Италию т.к о фиате думал

0
  • A.Y.Kostrubov
    8 декабря  

Мне по плавности хода и комфорта салона понравилась Nissan Teana.

4
  • BipeR
    8 декабря  

Конечно есть, любая машина представительского класса. Например Ниссан Сима, Тойота Кроун, Тойота Центури.

0
  • StAN2
    8 декабря  

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=3602668

Настоящий Автомобиль!

0
  • Дэээ
    8 декабря  

Кто то не может продать древнего Кровна.

1
  • Parker
    8 декабря  

171й атлет ;)

0
  • Солид
    8 декабря  

face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy***, Любая машина может ехать плавно, просто не все следят за авто, тыб еще сказал ездил я на лексусе но там мало места, как в платце, таких пол города биздаболов, не не мы неходим в тамару и не покупаем стойки и амортеры на авто, а сами только в путь.

1
  • Tartuh
    Tartuh
    иван иванов
    8 декабря  

Ниссан Лаурель 34 кузов, раньше уменя был плавность хода отличная и ходовка неубиваемая была, но ест много

0
  • Rembo
    8 декабря  

У старых краунов фишка была в том, что тяжелый кузов и сравнительно мягкие амморты. Сейчас тенденция такая, что кузов пытаются сделать как можно легче, а стойки жестче и сильнее, типа для лучшей управляемости. Так что полный аналог сейчас вообще вряд ли есть из свежих. Разве что у больших машин с регулировкой стоек по жесткости в режиме софт и то получается, что рамы теперь нет, а энергоемкость выше.

3
  • Нищтяк
    8 декабря  

Если поменять всю изношенную ходовую вовремя на новую тогда любая авто плавно едит

3
  • Торч
    8 декабря  

В плавности хода решающее значение имеет масса.
    У кроуна полная масса около 1800 кг
    У типа камрюх и корон 1200 максимум, если не меньше.
    Исты, висты в два раза легче кроуна, вот и прыгают как смешарики на каждой кочке

9
  • traktorist
    8 декабря  

Все машины с двурычажной подвеской ездят мягче, чем макферсоны (стоечные). Просто стойки дешевле и проще в обслуживании

5
  • SashaI
    8 декабря  

Лексус лх570, мощь и плавность

0
  • mogoy
    mogoy
    Илья Громов
    8 декабря  

у жены лексус рх 300 года 2001 за 550 тр. плывет. замечает только очень большие ямы. а вот у директорши лексус рх 330 года 2014 с салона за 3 ляма. табуретка. но я слышал, что там аморты регулируются.

0
  • mogoy
    mogoy
    Илья Громов
    8 декабря  

у меня Виш. норм. стойки и пружины оригинал не ушатанные. в 2014 покупал с пробегом 20 тыс. км. но перегруженный иногда пробивает на трассе. зимой один раз полный ездил в Тит ары. но там дорога с Моха ужасная

0
    • mogoy
      mogoy
      Илья Громов
      8 декабря  

Виш 3,5 года в Якутске. 50 тыс. км накатал. стойки и пружины еще не менял. оригинал - вещь

0
  • хайс
    8 декабря  

хайс гпшный 2000ных очень мягко едет особенно с севшими аммортами. Был опыт. может из за того что спереди торсионы а сзади рессоры?

0
  • ext_insta_286786470oYqT6
    8 декабря  

Делика спейсгир вещь! мягкий, проходимый, салон просторный, жалко старые все.

0
  • рлолдотлбт
    8 декабря  

ТОлько что прокатился через Индрайвер на древнем Кроуне 90ых непомню номер кузова. На нем еще на дверях стоек нет чисто стекло.

Вот едем по Кальвица и там есть одна трещинка на дороге ближе к поликлинике 5(местные знают ее). Так вот он ее на скорости просто пролетел.

А я еще думаю щя нас "круто болтанет" а нет проехали совершенно не заметно. На этой трещине у все других таксистов аж в зубы отдает хотя многие там тормозят.

Так что Кроун древний Очень мягко стелит это даже не обсуждается.

1
    • СТАРТ-Нам
      8 декабря  

рлолдотлбт, я езжу зимой на 143 крауне и почти каждый день по кальвице, хоть убей не могу вспомнить, где там трещинка на дороге ?

0
      • Гарлем
        8 декабря  

СТАРТ-Нам, нехоя-я на аксио всегда объезжаю ее,по хребту аж бьет на скоростиface with tears of joy

0
        • СТАРТ-Нам
          8 декабря  

Гарлем, завтра спецом поеду, посмотрю про что речь :) или сегодня вечером, как раз пивком затариться в больше-меньше

0
          • Гарлем
            8 декабря  

СТАРТ-Нам, думал за кроуна тоже-но дорогие шибко,аксио 2010=кроун 2003 по цене.Это у желтого дома,кальвица 5 по-моему,где вода всегда течет из под дома.

0
            • СТАРТ-Нам
              8 декабря  

Гарлем, понял, принял координаты))) ещё прикол в том, что передние пружины и амморты не менялись с 2008 года, почти 10 лет служат, машина ездит круглогодично, практически каждый день по городу, раз в неделю в намцы, а амморты живые (каяба нью ср)

0
      • _valent
        _valent
        Dkflbvh
        8 декабря  

Там не трещинка.Там бугорок поперек дороги от обочины досередины.

Где Титаник стоит

1
    • Gotei13
      8 декабря  

рлолдотлбт, это не трещина проде а бугор

0
  • ромашка
    8 декабря  

есть , марк х 06 👍🏽👍🏽👍🏽

0
  • 5555
    8 декабря  

aristo 160 кузов, тоже очень мягко едет и шумоизоляция на хорошем уровне,отделка салона не из дешевого пластика как на новых камри, по моему ощущению аристо едет даже мягче кроуна 141. После аристы не знаю на что пересесть из класса седанов...

1
  • Yoka2014
    8 декабря  

Хайс миллионник купи

0
  • Myron
    Myron
    Ветеран
    8 декабря  

Рогатый чемодан же долго выпускали. Может даже щас выпускают :)

0
  • Евген
    8 декабря  

Гелик мягкий

С России ехал на рх300 груженый при строился за геликом под иркутском шли 100,120 и внезапно дорога кончилась я та сразу 2 пружины *** а он как ходом шёл так и упылил вот такие дела

0
  • Маус
    8 декабря  

Как то случайно устроили тест драйв кроуна 141. После тренировки оделись возле машины на улице.( Летом было)
    Сели и едем домой, тут замечаю телефона нет в кармане. Беру у друга телефон и звоню себе, и слышим вибрацию. Только не понимаем где, и тут поняли что телефон лежит на крыше. Проехали с 17 школы до студгородка, а телефон не выпал.

2
  • gasitell
    8 декабря  

свежие камри в такси ездят?

насмешил))))) нету комфортнее машины чем камри, кроун на любителя, и салон больно тесный

0
    • Вуй
      8 декабря  

gasitell, Камри изначально проектировалась дешевой в обслуживании машиной для такси, полиции и госслужб. Воткнули туда макферсон (как у пробокса и т.п.), а для лучшего комфорта и управляемости увеличили базу и колею.
      Всё.

0
      • gasitell
        8 декабря  

Ну я уверен что это слова

в якт один хлам ниже 2000 г., не каждый у нас камри в 50 -55 будке позволит, вообще не позолят даже 40 кузов

0
  • ТобулДойду
    8 декабря  

Как Кроун? конечно есть, это Кроун...

1
  • OVV
    8 декабря  

Виста Ардео тоже плавно едет

0
  • koin
    8 декабря  

BMW 5 серия, 7 серия

0
  • dixon1
    8 декабря  

Кроун 2017г.в.не едет а плывет,но и стоит как квартира

1
  • swagggg
    swagggg
    Дон Карлеоне
    8 декабря  

Ну есть же новые кроуны. Лексусы лс. Просто вопрос в цене. На таких машинах не таксуют.
    Такси это шушлайки типа
    Аллион
    Премио
    Ипсум
    Виста
    Корона
    Калдина
    Королла
    Филдер
    И т.д.
    Они все шушлайки

Хорошие тачкие начинаются в ценовой категории от 800тр
    Но владельцы таких машин не таксисты...

Вопрос поставлен не правильно. Нужно было спросить : почему владельцы авто бизнесс класса не таксуют?

1
  • Кулик
    8 декабря  

Каждая лягушка свое болото хвалит ахахахаха.

0
  • Вас1902
    8 декабря  

Автор живет в другом мире! Подавайте ему плавную машину, да по нашим кочкам и ямам чтобы плыла! Плывущая машина стоит миллионы, и ни один таксист такую не купит, а если даже купит, то в такси убивать ее не будет!
    Какие цены на проезд в такси, такие и машины! Какой есть спрос, такое будет и предложение!

5
  • Юра82
    8 декабря  

toyota crown tutuf tutuf edition )))

0
  • imy
    imy
    IGOR YA
    8 декабря  

Toyota Land Cruiser 200? Lexus LX 570

0
  • xDD
    8 декабря  

табуретка g63amg ))) вот вам плавность хода )))
    кроун атлет мягко едет.

0
  • Harri
    8 декабря  

Ехал на крауне такси в покровск,даже устал понимашь плыть)
    Плывет себе плывет нудно так,ни кочек ни колдобин не чуствуешь.
    По сравнению с моим аксио которая чуть не разваливается дребезжа.

2
  • Corvair
    8 декабря  

Уазик на хорошо смазанных рессорах и исправных амортизаторах тоже имеет неожиданно плавный ход и отличную энергоемкость, проглатывает буквально всё. Удивился, когда впервые полностью разобрал и обильно смазал графиткой свои 7-листовые рессоры, машина как на воздушной подушке и полностью абстрагируется от состояния дороги). Современным дребезжащим шушлайкам с их жёсткой короткоходной подвеской такое и не снилось).

2
  • Знаток
    8 декабря  

Ниссан Альмера плывёт

0
  • Bukmop
    8 декабря  

рено дастер
    ниссан патрол

0
  • araport
    araport
    ален
    8 декабря  

Кроун тяжелый потому и не чувствуется. Короче поглащает удары даже убитыми амортами. Обычная физика

0
    • Но но
      8 декабря  

Привыкаешь к Крауну очень сильно! ((( У меня аж 6 - штук рамных (141) было!

Сейчас на Више пока нет притензий но скучаю по Крауну

0
  • ext_vk_191765920GF45C
    8 декабря  

Сейчас бы Седан бизнес-класса сравнивать с Седанами B класса :((((

0
  • Yrganov
    8 декабря  

Maybach W-222 вот тебе комфорт и плавность

1
  • appo_80
    appo_80
    Афанасий Слепцов
    8 декабря  

Сотка

0
  • invisiblepilot
    8 декабря  

К меня Волга была 02. Класс шла, очень плавно.! КАК на волнах...Эх, давно это было. ..

2
  • Мим
    8 декабря  

Виста Ардео 4вд тоже плавно едет. А по простору салоне больше будет.

0
  • shamashka
    8 декабря  

У меня была Глория 91го года, отлично все неровности глотала.

0
  • вольф
    8 декабря  

Бывали и дорогие авто в жизни
    И дешёвые
    Но кроун это кроун в любом кузове
    Машина практически без нареканий
    Кто то о лексусе 570 писал
    Так сложи цена качество курит он против кроун hybrid
    Разве клиренс побльше

0
  • Corvair
    8 декабря  

Плавность хода принесена в жертву "отточенной управляемости" или её подобию, баржеподобное поведение типа "поворот руля - мхатовская пауза - крен - неохотный поворот", присущее в частности кроуну и волге с их мягкими длинноходными подвесками, нынче никого не устраивает. Массовые шушлайки сейчас проектируются с преимущественным расчётом на ровные дороги, где комфорт во многом заслуга дороги, а не машины. Сочетание плавного хода с приемлемой управляемостью это только дорогая активная подвеска с режимами типа спорт, комфорт.

0
  • Aleksandr_sham1
    8 декабря  

Камри то очень комфортен и места для ног достаточно

0
  • masternicmail
    8 декабря  

Из тех, которые катаются по Якутску по соотношению цена \ плавность хода равные ГАЗ-3102 вряд ли найдутся. Особенно при условии : температура воздуха ниже -40 град. и полная загрузка салона и багажника.
    Меня поражают таксисты на probox и corolla, которым наплевать на собственный организм (я не думаю , что он у них вечный). Пассажир 10 мин. потерпел и ушёл, а они каждый день гробят своё здоровье.
    image

2
  • RS1616
    8 декабря  

Я думаю что Волга, и потом, вспомнил про Москвич. По плавности она была хороша thumbs up signthumbs up signthumbs up sign

2
  • petrovish
    petrovish
    Петр Саввин
    8 декабря  

Ml 500. Если думаете что ваш Кроун из 90 х плавный попробуйте на мелке поездитьface with tears of joyface with tears of joy

0
  • Red_Eye
    8 декабря  

Камри в 30 кузове!!!! Посмотри отзывы, в ютубе позыри, сам все поймешь!

0
  • Francheska_Predator
    8 декабря  

Виста св-50 =)

0
  • shar2014
    8 декабря  

хонда аккорд 08-11 гв. также мягко едут.

0
  • Петр Борисович
    8 декабря  

Самый плавный ход на сей день
    1 570 лх
    2 200тлк
    3хайс миллионник
    На всех машинах ездил лично плавность управляемость и комфорт на высоте

0
    • masternicmail
      9 декабря  

Петр Борисович,
      Сын ехал пассажиром в Нерюнгри на таком Хайсе. Комфорта там нету.
      А высокие джипы сравнивать с седанами нет смысла, т.к. они и есть тракторы.

0
  • antonvav
    9 декабря  

Был когда- то кроун 131 мостовой 95г По гравийке зимой на скорости малого на горшок садили . К моему удивлению горшок на половину наполнен и ни капли)))))

0
  • NOTIZZ
    9 декабря  

570, секвоя, маджеста на пневме, 131 на пневме, 141/131 обычные, волга.

0
  • Myron
    Myron
    Ветеран
    9 декабря  

Очнитесь, вы чо то серите уже.
    Сраун никуда не делся, и если очень хочется, то взять не проблема.
    http://www.carwin.ru/japanstats/see/235128090

0
  • Ноах
    9 декабря  

Кроун 141 легендарный автомобиль по мягкости ходовой аналогов нет волга мерседес лада ларгус лексус. И всякие там европейцы табуретки у кого был кроун 141 кузове тот будет со мной согласен на 100%

0
  • 5555
    9 декабря  

Какие нахрен тлк200 и лексус лх570?
    Краун то делался исходя из чистых американских автомобилей.

Поэтому по плавности хода это

1) Cadillac Escalade (кроме третьего кузова, хотя кому как)
    2) Chevrolet Tahoe
    3) Chevrolet Suburban
    4) Ford Expedition
    5) Lincoln Navigator

У меня были и крауны и авто из выше списка (3 и 5). Также и на эскалейде прокатился пару раз.Поэтому я знаю о чем пишу. Эти машины реально по кайфу, не ниже краунца уж точно. А где-то даже и выше.
    Но за кайф, надо платить.

0
Ответ на тему: есть ли сейчас такие машины как кроун? плавность на неровностях имею ввиду.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания