Если жена статусом выше чем муж то рано или поздно они разведутся
Кира  -    6429
У неё хорошая работа высшее образование машина лучше.
А у него вечерняя школа работа нестабильно то подрабатывает то без работы сидит.
Мужчины кажется в таких условиях начинают чувствовать себя ущербными и тихо ненавидеть жену за её успешность: отсюда рукоприкладство, злоупотребление алкоголем и неадекватное поведение.
Стоит ли? Ваше мнение?
Лучший ответ
39
ийэ28
ийэ28
Ветеран
7 декабря

Эс, умная женьщина направит мужчину туда куда он сам и недодумается. С умной женьщиной всегда будет рядом успешный, пусть не сразу, но все же станет им.

Ответов 64 Написать ответ
  • СантехникВасилий
    СантехникВасилий
    СантехникВася
    Ветеран
    7 декабря

Конечно разведутся, мезальянс. Лучше найди себе богатого и обеспеченного мужика

0
    • _Леший_
      7 декабря

Автор задает нам вопросы Стоит ли? А мы-то откуда знаем Стоит ли у него или нет. Всё от этого зависит такая баба с ним только ради секса. Эх, люблю нимфоманок.

0
  • ийэ28
    ийэ28
    Ветеран
    7 декабря

Эс, умная женьщина направит мужчину туда куда он сам и недодумается. С умной женьщиной всегда будет рядом успешный, пусть не сразу, но все же станет им.

39
    • Vevk
      7 декабря

ийэ28, причем здесь умная женщина, бывает что потенциал природой не заложен изначально... Умная за такого замуж не выйдет просто, фильтр на начальном этапе сработает сразу....А бывают толковые но им нужен рывок и поддержка, вот тут роль женщины неоценима...

20
    • Babara
      7 декабря

ийэ28, согласна) Бегать за хвостом богатого мужика ,а потом с грустью вспоминать своего дуралея) зачем? все мы разные и не надо говорить что вот, раз нет у него образования то он плохой. По мне так когда простой, домашний, он крепкий тыл, а тот что хвалебный богач, у которого баб за спиной коробками, вот там то и разрыв в семье.

5
  • Юра
    7 декабря

От такого дебила, у которого нет стабильной работы, то на подработках, то вообще без работы сидит, уйдет любая...
    Пс: про "машина лучше" смешно конечно. Как у такого лентяя безработного может быть хоть какая то машина?
    И еще: что стоит ли?

5
    • aln1
      aln1
      Ветеран
      7 декабря

Да есть у них ушатайки, которые они активно меняют,вря, что ХТС,добавляют чуток и др. ушатайку берут.

У мамбетов вообще нельзя авто покупать - наипут.

3
  • Тук
    7 декабря

Зависит от постели

...

2
  • Druq
    7 декабря

Что за семья, где у жены машина лучше ?))))) С таким подходом конечно разведутся

5
  • andre
    7 декабря

А по моему, разводятся со стервами и подонками.

Нормальные люди как-то в семье друг на друга смотрят, а не на то, у кого какая машина.

Цитата:
    Валентина Матвиенко

Связать себя узами брака с Владимиром Матвиенко, Валентина решила еще на 5 курсе обучения. После 2000-х, муж вышел на пенсию и строил дачу под Санкт-Петербургом. Из-за работы, Валентине Матвиенко часто приходилось бывать где угодно, только не дома. Это был тяжелый, но испытательный период для супругов, который они прошли довольно успешно. Муж Валентины Матвиенко прикован к инвалидному креслу. Несмотря на все, супруги счастливы в браке и по сей день.

Цитата:
    Татьяна Голикова

В первом браке Голикова была пять лет. Но так как у них с мужем, со слов Татьяны Алексеевны, были разные взгляды и понятия о жизни, они решили развестись. Её второй муж – Виктор Христенко. Для него это тоже второй брак. С первой женой он прожил двадцать лет, у них трое детей. Христенко и Голикова зарегистрировали брак и обвенчались в 2003 году. Своих детей у Татьяны Алексеевны нет, но с детьми мужа она в хороших отношениях. Периодически они все вместе отдыхают и просто общаются.
    По общей договорённости, супруги стараются не говорить дома о работе и делах. В то свободное время, которое у них бывает, они предпочитают отдыхать дома, встречаться с близкими и друзьями и гулять. Прогулок, как говорит Голикова, ей очень не хватает, но на них почти не остаётся времени.

Цитата:
    Эльвира Набиуллина О своей личной жизни Эльвира Сахипзадовна предпочитает не говорить. Известно, что учась в аспирантуре, она вышла замуж за Ярослава Кузьминова. В то время он был экономистом и преподавал в МГУ. Впоследствии он занял должность ректора университета «Высшая школа экономики». В 1988-ом у супругов родился сын Василий. У Кузьминова есть двое детей от первого брака.

0
    • Роксана1
      7 декабря

+

Согласна

0
    • bolchaikrujka
      7 декабря

andre, у наиубиллиной с мужом скандал же был недавно

0
    • Ровена
      8 декабря

Вооот ключевое! :) Иногда люди просто вливаются в костюм того или иного образа: крестьянки, работника, тойона, стервы...

забывая о своих человеческих качествах :)
      По роду мамы у нас есть такие семьи, жена на руководящей должности, а муж - он просто муж...и самое интересное, муж является Главой семьи, как он скажет, так и будет :)

0
  • Medvet
    7 декабря

Да умная и вольная женщина вопреки всему станет счастливой. те кто тут сидят в форумах жалуются и хают глубоко несчастны потомучто дураки и дуры и их мнение не стоит внимания

3
  • rubin17
    7 декабря

если они муж и жена факт что разойдутся это не 100%. Если мужик зарабатывает мало, без вышки то это не главный фактор. по мне так самое главное, чтобы жена поддерживала его

2
  • кпф
    7 декабря

Какая вечерняя школа еще? Вы из прошлого пишете? )))

0
  • тигра..
    тигра..
    Ветеран
    7 декабря

Неверно. Процент разводов у таких пар не выше чем у остальных. Сегодняшние реалии таковы, что некоторые женихи ищут обеспеченных невест. Это определенный рельеф личности. Да они готовы ноги жене мыть и ту воду пить. Например, тот же Галкин. Далее, бывает, что пара начинала с нуля, но жена преуспела больше, такие пары 50/50 могут и развестись, а могут жить дальше. А бывает, что в середине жизни, успешная женщина и работяга мужчина нашли друг друга. Здесь ничего странного нет, большинство мужчин склонны к аскетизму, им много не надо, отсюда и нежелание двигаться дальше. В браке всегда толкач жена, что впрочем рождает мнение о меркантильности женщин. Вот и выходит, что как у всех.

3
    • Ровена
      8 декабря

В браке всегда толкач жена ----- тигра, не всегда :) ты имела, наверное, ввиду бытовой аскетизм,

а в глобальном смысле все же приоритет за мужчинами :)

0
      • тигра..
        тигра..
        Ветеран
        8 декабря

Ровена, всегда- всегда. За каждым великим мужчиной стоит женщина. Она не должна конечно пихать его со всей дури, но вдохновлять обязана

0
        • Ровена
          10 декабря

Тигра, про вдохновление кто что скажет, а главное - кто откажется? :)

Между тем, в моем окружении очень много именно мужчин амбициозных, имеющих свои цели...и поверь, что они добиваются своих целей независимо от того, есть на данном этапе женщина или ее нет :)

0
  • ЯБын_Дии
    7 декабря

А я вот без образования и жена без, но она учится. я стараюсь чтоб она закончила оброзование и пока учится ни в чем не нуждалась. я простой продавец с зарплатой в 25т.р стараюсь как то делать деньги. пусть моя жена будет успешней меня!! это моя цель!!! пусть будет независимой от меня!!! Мы мужики!!! мы выживаем в тяжелых условиях!! а те кто бухает ЭТО тряпки которые ноют на жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я за то чтобы женщина была и выглядела на 100%!!!!!! Ведь это показатель настоящего мужчины!!!!!!

8
    • вар
      7 декабря

ЯБын_Дии, жить ради женщины? Получается, считаешь себя неким лифтом для женщины, смотри не стань трамплином для гоночной машины, а то эта машина себе потом другую машину найдёт, трамплин будет не интересен

3
      • ЯБын_Дии
        7 декабря

вар, Это означает что у тебя либо нет жены, либо ты боишься их. Жена это Жена!!! И я уверен в своей жене!!! а если уйдет, то видимо судьба такая. на этом мир не остановится!!!

1
  • калинда
    7 декабря

Знала одну пару, правда это было в деревне: она сельский врач, умная женщина, депутат местного уровня, он - простой рабочий, время от времени любил употреблять алкоголь, к тому же во время застолья собутыльники частенько ему говорили "эх!если бы не ты, она могла бы стать президентом...." и от этих высказываний он, конечно, не был в восторге. Но я знаю, они до сих пор вместе, слышала, что похоронили одного ребенка, думаю, только благодаря ей он держится.

2
  • Торч
    7 декабря

Простая физика!
    Идеальный баланс в семье, это когда 50 на 50, и "плюс одна акция" у мужа, ., так называемый контрольный пакет.
    Если жена занимает 90%, то мужу остаётся 10%.
    Надо было сразу обозначить свою территорию. Вышел замуж подкаблучником - нехрен начинать.
    И так же наоборот.
    Если нарушить этот баланс, то семья распадётся, чайник не выдержит давления и сорвёт крышку.
    Простая физика говорю же

2
  • BoRoGoNoVski
    7 декабря

в ответ

Мне бы ваши размышления=) как и свободное время,

0
  • Изольда
    7 декабря

Женщина начнет со временем пилить такого мужчину, за которым не чувствует равного. Потом начнет его шпынять по мелкому, и сама от этого будет несчастной. Потому что любая женщина мечтает о муже, которым будет восхищаться, а значит хотеть его. Такой брак с необразованным и без хорошей профессии возможен , Только если мужчина рукастый и сам дом построит, машину отремонтируют, беседки, бани, огород все к этому у него руки тянутся и руки ровные!. Если сможет все это построить, собравшись с парой тройкой студентов на подработку, то она будет его уважать и любить.

Вообще мужику надо искать себе ровню, какая-нибудь не образованная деревенская возможно, без жилья будет смотреть на него как на кормильца, пылинки сдувать, там и детей настругают. Свадьбу всем миром отметят. Хорошая семья получится.

1
  • Marty_Mc
    7 декабря

лучше за равного!
    неравенство должно быть чем то компенсировано!

0
  • xDD
    7 декабря

комменты не читал. ищите со своего поля ягоду, со своего круга, чтоб не было сильной разницы.

0
  • Трейси
    Трейси
    КОСМОСМОЙ .
    Профи
    7 декабря

временные трудности из мужчины делают Мужчину:))

0
  • xDD
    7 декабря

не живите иллюзиями, что исправится, я поменяю его и прочие тупые женские думки. не исправится, не дано природой, нет такой программы. не успехов к 30-40 годам, дальше не изменится ничего. только в худшую сторону.

0
  • AKM-74
    7 декабря

Самое интересное Дети получаются Красивые. Почему: в городе Якутске встречаются Люди со всех уголков Мира.

0
  • ext_ok_251108711284UM7QK
    8 декабря

Таких сейчас полно

Нынешние мужчины в основном маменькины сынки и такое положение подкаблучника его явно устраивает! Они разведутся если только жена найдёт другого!

0
  • Задорненький
    Задорненький
    дена зарай
    Ветеран
    8 декабря

С чего такие выводы???)Если у них взаимная любовь.....то мужик все равно найдет стабильную работу!!Даже пусть и с меньшим заработком.....но они будут вместе!!))smiling face with smiling eyes

0
  • Джорджиана
    8 декабря

5

Не стоит. Найдите ровню. Ради того, чтобы выглядеть "мудрой и хорошей" женщиной не стоит выходить замуж или встречаться с человеком не соответствующим вашему статусу. В браке либо вместе развиваются или вместе деградируют, другого нет. Брак между вами и вашим мужчиной возможен, если он действительно хочет образовываться, развивается или хорошо зарабатывает деньги. В противном случае это будет плевок на свою жизнь и пренебрежительное отношение к себе. Очень редко бывает, что женщины вытаскивают своих мужей, помогают им встать на ноги, но не факт, что после этого мужик не найдет себе чуть помоложе и лучше, чем жена и вообще жить на пороховой бочке, не самый лучший вариант.

2
  • jeunesse
    8 декабря

мужчина с образованием с квартирой , за него вцепилась одна особа с улуса да и с двумя детьми и на 11 лет старше , да ещё забеременила от молодого человека, теперь она его привязала с будущим ребенком. постоянной работы нет. мне кажется она не особо любит утруждать себя. Как вы думаете такая семья долго будет существовать?

0
  • Наталия
    8 декабря

В психологии: Любовь, это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви, все остальное - невротическое расстройство.
    Делайте выводы об отношении такого мужа ("которому в таких условиях начинают чувствовать себя ущербными и тихо ненавидеть жену за её успешность: отсюда рукоприкладство, злоупотребление алкоголем и неадекватное поведение"), к жене.
    Любви здесь нет.

0
  • Володя
    8 декабря

У меня есть знакомая, вполне успешная бизнесвумен. В молодости вышла замуж за тихого паренька-подкаблучника... прожили они лет пять, пока она развивала свой бизнес и т.п. он сидел дома и занимался ребенком и домашними делами, числился в штате у своей жены инженером. Прошло время и ей улыбнулась удача, развила свой бизнес, появились знакомства с большими предприимчивыми людьми... закрутила и начала встречаться с одним из них. Сразу пишу, что эта женщина очень видная. Ушла от мужа, но при том оставила его на работе все так же инженером. Через год, тот бизнесмен выгнал ее и при том, расставались они очень плохо (скандал, крики, драки). Через полгода вернулась к своему подкаблучнику.... Теперь говорит, что ее тихий муж, это самый дорогой и подходящий для нее человек...

0
  • Ну, начнём с того,
    8 декабря

как они стали женой и мужем? Ведь, встретились как-то? И даже решили пожениться.
    Идём далее, Она - сама успешность. По всем показателям обошла мужа. Видите ли, у неё даже машина лучше чем у мужа?
    И почему, это они должны развестись? На каком основании? Что муж стал испытывать свою ущербность? Никчемность в ее жизни?
    Они что? Все это время жили как соседи по коммунальной квартире? Пользовались общей кухней и туалетом с ванной?
    Да, не секрет, что бывают разводы. И такие расходятся.
    Но, это доказывает меркантильность супруги или слабость супруга, который спрятался за бутылкой водки.
    И знаете что?
    Есть такие пары, что и в этом случае, муж и жена продолжают жить вместе, на удивление другим.
    И не надо смотреть на тех, кто ищет богатого мужа.
    Так как, она и с ним не будет счастлива.
    Счастье - это не только деньги. Тут, ещё что-то надо иметь.
    И это называется - ЛЮБОВЬ к мужу, который ЛЮБИТ жену.
    Банально, но - факт. И мне жалко такую жену, если она потеряла ЛЮБОВЬ, пересчитывая количество денег мужа.

2
    • ЯБын_Дии
      9 декабря

Ну, начнём с того,, если люди любят и ценят друг друга. если с самого начало поддерживали и плечо мужчины готово для этого, то СЕМЬЯ будет успешной, а не по отдельности!!!!
      а если все комментаторы не любят своих жен или мужей. то и в этом положении (ничего не имея) разведетесь!!!! Народ стал меркантильными

0
  • Gendolf
    Gendolf
    Gendolf
    8 декабря

Лично моё мнение, всё зависит от « мудрости» жены если дура то разведуться, если мозги раб то всё будет в норме, дети наверно есть. И независимо кто статуснее жена, либо муж. Мой случай похожий , но к статусу жены прибавляеться лесбийская любовь , вот так вот и живём . Дети вырастут , там и посм , время покажет

0
  • jem777
    8 декабря

Таких примеров куча и живут себе, горя не знают.)

А вот двум лидерам ужиться в одной семье, это та еще задачка.)

1
  • Ужас
    8 декабря

Муж будет тихо НЕНАВИДЕТЬ ЖЕНУ ЗА УСПЕШНОСТЬ? Какая же это семья? Это не семья, паучиное логово...

0
  • Andru_Par
    8 декабря

бред, у меня мать была директором, а отец трудовой специальности, но никаких проблем никогда не было, последнее слово всегда за ним было

0
  • нормально
    8 декабря

как в фильме москва слезам не верит

0
  • ext_fb_1484523881646809uATMQ
    8 декабря

Не статусом, а уровнем интеллекта- образования и культуры. Можно ведь и женщину с интеллектом буфетчицы назначить министром. Такая министерша запросто уживется и со слесарем Полесовым и с Полиграф Полиграфычем ибо их интеллектуальный уровень будет одинаков. А вот когда женщина выросла на произведениях Толстого, и Достоевского, слушала Рахманинова и Шостаковича, то жить с человеком успешно разгадывающим кроссворды для слабоумных коими заполнена Роспечать будет очень и очень тяжело....

0
  • lekas_26
    8 декабря

Некоторые "простые работяги без карьеры и статуса" зарабатывают не меньше чем разные успешно-карьерные лица, и при этом имеют меньше проблем.

0
  • Munhen
    8 декабря

У моей жены зп в три раза выше чем у меня 30 зп я без образования за спиной ничего нету ни кола ни двора, жену люблю меня вроде тоже любит, я пью, играю азартные игры мне уже 30 лет это не выдумка, я сейчас не выпендриваюсь просто у меня нет искорки я не хочу зарабатывать я сижу на шее меня нужно хорошенько пнуть нет никакого стимула ничего не охота жизнь тоска все попробовал в жизни все что хотел нет мечты ничего нет что мне нужно незнаю не могу определиться кем быть и кто Я в жизни и по жизни.

0
  • Munhen
    8 декабря

У моей жены зп в три раза выше чем у меня 30 зп я без образования за спиной ничего нету ни кола ни двора, жену люблю меня вроде тоже любит, я пью, играю азартные игры мне уже 30 лет это не выдумка, я сейчас не выпендриваюсь просто у меня нет искорки я не хочу зарабатывать я сижу на шее меня нужно хорошенько пнуть нет никакого стимула ничего не охота жизнь тоска все попробовал в жизни все что хотел нет мечты ничего нет что мне нужно незнаю не могу определиться кем быть и кто Я в жизни и по жизни.

0
  • Munhen
    8 декабря

0
  • Тоже бред
    8 декабря

От любви и от совместимости характера все зависит, если в семье есть настоящая,любовь они не будут жить только из за денег или положения в обществе..муж и жена это родные люди..дети, внуки..любишь человека и живут по взаимной любви.. если нет любви , то зачем вообще создавать семью?..без любви любая семья разведется, если даже обе супруга будут успешными и равными по статусу.

0
  • Вася.
    8 декабря

Нет, не разведутся, знаю много таких семей. Женщине для хорошей карьеры обязательно нужен нормальный муж, пускай даже не образованный. Незамужнюю люди обижают и не воспринимают всерьез.

0
  • Нодзоми
    8 декабря

Разного интеллекта людям трудно ужиться. Высшее образование или успешность в бизнесе не показатель интеллекта человека. Так называемый статус человека тоже понятие растяжимое. Исчерпывающий пример привёл Александр Петровwhite up pointing backhand indexclapping hands sign

0
  • Толик
    9 декабря

Особи - люди которые больше животные , больше живут своим социальным Я , положением в стае будут искать альфа-самца или альфа-самку.. Их поведение легко предугадать и вычислить их мысли и легко ими манипулировать , их можно дрессировать как животных ..Чисто биологогия и бихевиоризм описывает всю их жизнь .
    Это медицинский фак т .!face with medical mask
    Настоящей любовью они не страдают никогда.!white up pointing index.

0
  • Забыли добавить, что такую
    9 декабря

жену изнасиловали и использовали всякий раз, как она напьется.
    Такая точно, всем испортит жизнь. И коллегам и мужу, который убежит от неё, так как она захочет его посадить в тюрьму.
    Про детей и говорить нечего. Обычно, они делают аборт и забывают, что такое дети. Кстати, и не вспоминают о них. Так как, они просто не понимают, что кроме них, могут быть и другие люди.
    Типичное поведение слабой женщины, которой ВСЕГДА приходится подчиняться тем, кто старше ее по должности.

0
  • JasminD
    10 декабря

Сейчас разные семьи, самое главное как они между собой это распределяют, как строится их семейный уклад. Это же хорошо что есть неплохие деньги в семье.Муж занимается тем, что возможно является его призванием( возможно плохооплачиваемым, но куда деваться). Если женщину это не раздражает, то мужчине не стоит самому об этом париться. Хорошо чтобы он мог чем-то помогать ей или просто был например домовитым, мог с детками ладить, например в тот же декрет выйти. В любой момент мужчина может заняться саморазвитием и начать получать больше или придти в бизнес жены, или любую другую сферу. Вариантов масса, самое главное кто и чего хочет и кто что испытывает по отношению друг к другу.

0
Ответ на тему: Если жена статусом выше чем муж то рано или поздно они разведутся
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания