5 лет на форуме Автор 2 уровня Все
Награды
5 лет на форуме
5 лет на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Устное предупреждение за отсутствие знака "Шипованная резина", кого уже штрафанули?
  673
И где взять этот знак))) Теперь его снова срочно напечатают или где то продается?
Ответов 37 Написать ответ
  • Госзнак
    7 декабря  

Могут выписать штраф 500 рублей

3 года назад были по Дежнева, в магазине (название не помню) остановка - "Радиоцентр", три вида - малюсенький, средний и большой. Я взял большой:)

0
  • .i.
    7 декабря  

С апреля 2017, штраф 500, знак должен быть не менее 20см.

1
    • Vser1
      7 декабря  

у меня два, но по 10...

висят года три наверное уже и повыцветали даже, пока всем по...

0
    • motoyo49
      motoyo49
      Ветеран
      8 декабря  

С 1 декабря 2017 года

0
      • .i.
        8 декабря  

motoyo49,
        Согласно постановлению правительства № 333 от 24 марта 2017 года, с 4 апреля 2017 года госавтоинспектор может запретить эксплуатацию автомобиля с ошипованными шинами, на котором не установлен знак «Шипы». Санкции за отсутствие знака «Шипы» предусмотрены ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ штраф в размере 500руб.

0
        • motoyo49
          motoyo49
          Ветеран
          8 декабря  

.

Поправки в ПДД, предписывающие при наличии на автомобиле шипованных шин наклеивать знак "шипы", вступили в силу еще в апреле, однако до настоящего момента инспекторы лишь предупреждали водителей в случае нарушения. Но с приходом календарной зимы за отсутствие наклейки начнут наказывать по полной.
          С 1 декабря водители, которые "переобули" автомобиль в шипованную резину, но не наклеили знак "шипы", рискуют получить штраф в размере 500 рублей и запрет на дальнейшее движение до устранения причины нарушения.

http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/684742/

0
  • K.I.M.
    7 декабря  

Во всех магазинах связанных с авто...

0
  • _Лиска_
    _Лиска_
    Социопат Местный
    7 декабря  

Заказывали в самурае (или как там эта контора называется, старк стикерс? ) , именно по ГОСТу, на нас посмотрели на биланов: "а зачем? А кто требует? "
    Если бы заказали какую угодно фигню типа светящегося черепа или тупой цитатки, уверена таких вопросов не задавали бы вообще.
    Наклейка кстати реально крупная получилась)

0
  • andyneus
    7 декабря  

Да по ГОСТу он наверно для больших машин нужен, типа автобусов и грузовиков. У меня на стекле 10-15 см одна сторона, не измерял, но видно хорошо.

0
    • ID_YKT.RU
      7 декабря  

andyneus,
      Нет, должно быть именно не менее 20 см.
      На западе России уже давно всех кошмарят по этому знаку - разве не видели фото Ш на всю заднюю дверь? Истерика у всех. :)

А у нас гаеры добрые - не штрафуют. А тут на них ещё ругаются. :)

2
      • Coco_sha
        7 декабря  

ID_YKT.RU, везде ЛЮДИ есть, думаю...

0
        • andyneus
          8 декабря  

Coco_sha, я кстати согласен, что у нас вполне нормальные гаеры. За 10 лет ни разу безосновательно не штрафовали. Только за нарушения. И при этом не хамили.

3
    • ID_YKT.RU
      7 декабря  

andyneus,
      Типа вот :

image

1
  • Myron
    Myron
    Ветеран
    7 декабря  

Я почему-то именно в этом году взял и купил два знака на радиоцентре. Как оказалось не зря :)
    Кстати были последние два. Может потом ещё закупили, хз.

0
  • Coco_sha
    7 декабря  

Всем спасибо, купила в Самурае, (не реклама) самоклеящаяся, клеить в теплом гараже))) Возобновилось штрафовать с 01.12.2017 якобы, раньше вопросов не было, а тут!!!! спасибо, что устно, милый парень попался...face with stuck-out tongue

0
  • 1
    7 декабря  

Форумы курите, еще с 2008 года эта тема есть. Если наклейка меньше нужного размера, при догоне сзали обоюдку оформояют. А сейчас тем более.

0
  • ваще пофиг
    7 декабря  

че надо че остановил че надо документы а ну держи

хмм
    че трезвый ну и все
    ага езжай
    так общаюсь

большего о чем с этими Патрульными Инспекторами Дорожного Регулирования говорить то

иногда вообще не останавливаюсь, надо пускай догоняют, остановлюсь скажу невидел

0
  • Coco_sha
    7 декабря  

Не вариант, не люблю маргиналов, такие неадекваты на дорогах не нужны, зря псих и нарко проверки при получении удостоверения, работают плохо, номинально. Меньше было бы таких на дорогах.

0
  • masternicmail
    7 декабря  

Я сам лично распечатал на фотобумаге и отнёс на ламинацию. Кстати, ламинацию я потребовал, чтобы сначала на фоторезаке аккуратно вырезали знак , а потом уже ламинировали и ещё раз отрезали фоторезаком с кантиком. Так должно быть долговечнее. Теперь знак висит на скотче внутри салона на заднем стекле. Могу при замене колёс легко снять его и положить до следующего сезона.

0
  • Coco_sha
    7 декабря  

Не люблю мелочных )

0
  • Coco_sha
    7 декабря  

А тут делов то, 100 рублей, практичность проявляется в наличии необходимых аксессуаров в авто - знак аварийный, домкрат нормальный, чтобы в мороз и вообще не корячиться под машиной, крокодил, трос. И компрессор от прикуривателя..

0
    • Николай
      8 декабря  

Coco_sha,
      Могу добавить: фонарь для тёмного времени суток, пара противооткатных упоров под колёса, огнетушитель углекислотный, аптечка, второй аварийный знак, полноразмерная запаска, тёплые варежки, щётка-смётка для очистки снега с натуральной щетиной, а остальное по усмотрению самого автомобилиста.

0
  • ).
    7 декабря  

В Полете знак покупал, большой Ш, цена около 30р.

0
  • xuy
    8 декабря  

Куда его клеить, есть какие-то нормы? Если заднее тонированное, какой смысл под стекло его лепить?

0
    • Паштет
      Паштет
      (ノಠ益ಠ)ノ彡
      Ветеран
      8 декабря  

xuy, этож наклейка, внутрь наклеишь сам любоваться будешь?

0
      • xuy
        8 декабря  

Паштет, т.е. его снаружи клеить нада? Вообще не любитель что-то на стекла клеить - обзор сам себе перегораживать. Если я его на багажник наклею, будет ли это нарушением ПДД?

0
        • Паштет
          Паштет
          (ノಠ益ಠ)ノ彡
          Ветеран
          8 декабря  

xuy, да я сам недоумеваю зачем он такой большой и куда его клеить
          канешь с наружи, у наклейки клей с тыльной же стороны, хотя может и есть с клеем на лицевой для наклейки изнутри..
          лучше уж на стекло клеить, легче потом клей стирать

0
  • Паштет
    Паштет
    (ノಠ益ಠ)ノ彡
    Ветеран
    8 декабря  

не понимаю, дорожные знаки уменьшают, а эти увеличивают? длббизм

0
Ответ на тему: Устное предупреждение за отсутствие знака "Шипованная резина", кого уже штрафанули?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания