1 месяц на форуме Автор 4 уровня Топ тема Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Женщины вы оставляете ребенка в одного?
  681
Бывшая оставила, звонил только что ребенку
Ответов 72 Написать ответ
  • Самаявредная
    6 декабря

Да,ей уже 14 лет

4
  • Кась
    Кась
    Эксперт
    6 декабря

Оставляла, когда в аптеку или магаз надо было сходить, на телефоне сама.

1
  • Алтан_Куо
    Алтан_Куо
    Ветеран
    6 декабря

Если ребенок в состоянии общаться по телефону, значит вполне может оставаться один на время

1
  • Астреюшка
    Астреюшка
    Ветеран
    6 декабря

Ребенок в 6 лет вполне способен остаться дома один на недолгое время.

5
    • menyakutsk
      menyakutsk
      Не важно
      Ветеран
      6 декабря

Астреюшка, ни.х.я себе с утра не долгое время???

-1
      • Астреюшка
        Астреюшка
        Ветеран
        6 декабря

Судя по матам,которым вы здесь сыпете,женщина права в том,что изолировала от вас ребенка.

6
        • Азальета
          Азальета
          сказочная женщина
          Профи
          6 декабря

Астреюшка, да выдумал, наверное) представь, у чела ребёнок где то один с утра сидит, а он на форуме в это время чатится, других обзывая) нормально?

3
          • Культурный_Ублюдок
            6 декабря

Азальета, хвастуется,типа заботливый отец. Баллы зарабатывает.

-1
          • menyakutsk
            menyakutsk
            Не важно
            Ветеран
            7 декабря

Азальета, хочешь номер дам позвони узнай

-1
            • Азальета
              Азальета
              сказочная женщина
              Профи
              7 декабря

menyakutsk, зачем? если это и правда, то подобное поведение с твоей стороны, тебя очень хорошо характеризует и не лучшим образом. Недалеко от любимой ушёл. Бедный ребёнок, какие родители ему достались! ужас((

3
          • Астреюшка
            Астреюшка
            Ветеран
            7 декабря

Азальета, Не.На родительском жалуется.Там,видимо,с ребенком в" перетяни канат"играют.
            Насколько я поняла из текста,то ребенка он забрал ,потом мать забрала и не отдала.Теперь вот ходят и подлавливают друг друга чтоб единолично воспитывать.
            А у ребенка есть мама и папа.Не думаю,что мать отказалась бы от помощи мужа в присмотре,если куда-то надо отлучиться по делам.А тут,очевидно,за помощью обратиться нельзя чтоб в интересах ребенка.

3
            • Азальета
              Азальета
              сказочная женщина
              Профи
              7 декабря

Астреюшка, потёмки короче) но тем не менее, вопрос о проживании ребёнка должен быть решён, в любом случае.

0
              • Астреюшка
                Астреюшка
                Ветеран
                7 декабря

Азальета, он не о проживании должен быть решен в идеале,а о его комфорте и безопасности.Порой ненавидящим друг друга родителям важно договориться и объединиться для воспитания ребенка,чем доламывать и так надтреснувшую от развода родителей психику,перетягивая его.

3
                • Азальета
                  Азальета
                  сказочная женщина
                  Профи
                  7 декабря

Астреюшка, я это и хотела сказать) проживание по суду и подразумевает безопасность, комфорт итд)

0
  • Культурный_Ублюдок
    6 декабря

А в чем трагедия?я в 6 лет уже беломор покуривал. Сами растите нежное покаление.

-1
  • Неточка_Незванова
    Неточка_Незванова
    Неточка Незванова
    Профи
    6 декабря

Я в детстве сидела дома с телевизором и то был один всего канал целыми днями и ничего... И своих оставляю по острой нужде мчусь как угопелая без очереди суюсь а люди ещё некоторые обижаются ведь всем не обьяснишь что у меня малые одни остались

0
  • ЩепоткаКорицы
    6 декабря

Я своего иногда оставляла с 5 лет где-то
    Утром кормила, в обед приходила кормила, вечером сразу домой, не задерживаясь на работе. Не любил в садик ходить. Но!!! Важно учитывать характер ребенка. Мой никогда никуда не лез, смотрел телевизор или играл. И все время на связи. Но все равно нервяк ужасный! Бывало, позвонишь домой, а он не отвечает. Подрываешься и галопом до дома 1,5 автобусных остановки, залетаешь на 3-й этаж вся взмыленная, а он с удивленными глазами тебя встречает. Едва переведя дух и стараясь не наорать: "Почему к телефону не подходишь?", а он: "Не мог подойти, какал". Блиииин!))) с чувством облегчения возвращаешься на работу.
    В общем не любила я его оставлять дома одного

0
  • Хммм
    6 декабря

Как понять "в одного"?

0
  • Всепрекрасно
    7 декабря

Обсирая бывшую по форумам да в реале так к чему не придете . Так еще хуже ребенку делаете . Ты должен понять ее ОНА МАТЬ . Пускай ребенок с матерью будет , а ты помогай деньгами и присмотром.

3
  • Tatulia
    Tatulia
    👑
    Эксперт
    7 декабря

Я свою оставляю минут на 10 максимум. Мусор выкинуть или до магазина. Моей 9. И мы только в этом году практиковать стали!!! И то телефон всегда у неё под рукой и 300 рекомендаций перед уходом. Но в 6 лет!!!!!!! Это совсем ненормально

0
    • Азальета
      Азальета
      сказочная женщина
      Профи
      7 декабря

Tatulia, так то оно, так) но даже если и до магазина, то всякое может произойти с человеком, например, сбила машина и тд.....

0
      • Tatulia
        Tatulia
        👑
        Эксперт
        7 декабря

Азальета, конечно) поэтому всегда у ребека телефон и бабушка в соседнем доме. О плохом не думаю... с каждым всякое случается..

0
  • Tatulia
    Tatulia
    👑
    Эксперт
    7 декабря

И ещё. Дети склонны преувеличивать или преуменьшать. Может она вышла 5 минут назад и уже бежит обратно, а ребенок может сказать, что давно... позвонили бы матери ребенка и узнали

0
  • Ну так и
    7 декабря

Забрал ребёнка то ? Скандалил с женой ? Че там дальше то

0
  • АйталинАня
    7 декабря

Да нуу,моя с 5 лет сидит дома одна,тьфу3 ,но уже привыкла,даже по магазинам со мной идти не хочет

0
  • с
    7 декабря

что за глупое выражение "в одного", мне кажется зоновский или восьмиклассный

0
  • ийэ28
    ийэ28
    Ветеран
    7 декабря

С утра до вечераface screaming in fear А почему в садик не отвезла?

0
  • Luna_Alena_
    7 декабря

Ну не нужно было тогда разводиться, раз вас не устраивает что бывшая ребенка одного дома оставила. С кем же ей тогда оставлять? Вы же не рядом...

0
  • .
    7 декабря

мдаа, чмошный папаша какой то. Вместо того чтобы хоть что то делать он сидит в форумах обсуждает. Да еще и обижается на всех, правильно жена от вас ушла

0
  • .
    7 декабря

так он еще и номер ребенка незнакомым людям собрался раздавать. ужас, дебилоид какой-то

1
  • Pinkl
    7 декабря

я вообще в 6 лет оставалась за старшего с младшим братом 3х лет. и ничего.

0
  • Ровена
    7 декабря

6 лет - это достаточно разумный ребенок, который может занять себя уже какой-то деятельностью :)

И уже понимает, что можно и что опасно. Смотря какой темперамент и какое воспитание.
    В данном случае лучше уточниться почему и по каким причинам ребенок оставлен один, и как часто он остается один и как это влияет на ребенка.

1
    • menyakutsk
      menyakutsk
      Не важно
      Ветеран
      8 декабря

Ровена, вот такие дуры как и ты оставляют

0
      • Ровена
        8 декабря

Мне важно, чтобы ребенок чувствовал свою необходимость для родителей, тепло родного человека, menyakutsk :)

Поэтому редко оставляла, а так как была достаточно активной, мы с сыном всегда были вместе везде, за что его прозвали "сыном полка" :)
        И несмотря на это, необходимо воспитывать в ребенке самостоятельность, т.е. я против излишнего сюсюканья с ребенком, да и сын и близкие такого не позволили бы мне, поэтому уже в 1 год могла спокойно идти с сыном "без ручки" по улице, в начальных классах - он самостоятельно добирался до школы и кружков. Поэтому посмотри, что лежит в корне поступка твоей бывшей, проанализируй, ты ж мужчина, у вас это получается лучше всего :)

1
    • menyakutsk
      menyakutsk
      Не важно
      Ветеран
      10 декабря

Ровена, адекватные слова, не то что эти...

0
      • Ровена
        10 декабря

Мне жаль, что твоя бывшая думает о себе больше, чем о ребенке.

Я знаю, как папы любят своих детей...больше жизни, даже если молчат об этом.

0
  • ureshii
    8 декабря

автор видать наговаривает на бывшую жену!!!!

0
  • Птичка17
    Птичка17
    птичка
    Ветеран
    10 декабря

Вы злитесь на бывшую. Любой её поступок будет Вас раздражать.

0
    • menyakutsk
      menyakutsk
      Не важно
      Ветеран
      10 декабря

Птичка17, а ты че мне, типа психолог что ли?

0
      • Птичка17
        Птичка17
        птичка
        Ветеран
        10 декабря

menyakutsk, не злись. Отпусти ситуацию. И она сама решится.

0
        • menyakutsk
          menyakutsk
          Не важно
          Ветеран
          10 декабря

Птичка17, я злюсь по то му и злили , а ведь был парень простой, мечтал родить детей, садить дерево, построить дом, растить детей внуков... и всё!!!! Больше мне!!! Ничего не надо!! !! Как эта *** сломала мою жизнь!!!!
          Я прокленаю тот день как я знакомится с ней...

0
  • menyakutsk
    menyakutsk
    Не важно
    Ветеран
    10 декабря

Кто то называет меня сволчь кто то придуркок идиот и т.д. но! Как отец, я не могу быть без своих детей, и это меня убивает, но это не важнр, важно мои дети, и страдаю больше чем мать ...

0
Ответ на тему: Женщины вы оставляете ребенка в одного?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания