1 год на форуме Автор 4 уровня Топ пользователь Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Знакомый уехал на охоту. Почти на месяц.
  6686
Охренеть - как надолго. А кто на сколько обычно ездит?
Лучший ответ
14
mariyamirabellaa
7 декабря

Везет же вам, мужикам. Вот бы нам тоже в лес свалить на месяц или на три недели. В тишину, покой с ружьишком походить по красивому лесу. Чтобы мужья сами с детьми корячились, хозяйство всё на себе тащили. Как хорошо вы мужики устроились...

Ответов 91 Написать ответ
  • харахаппыыста
    6 декабря  

3-4 дня зимой, весной около 10 дней, осенью так же. Ну это еще зависит от отпуска, начальника, жены.

6
  • yakzvn
    6 декабря  

прошлом году три недели мясо искали

а в этом году Байанай сразу дал, 10 дней ушло с дорогой

2
  • zsexsq
    6 декабря  

Куда и на кого уехал?

0
  • Семеныч
    6 декабря  

Каждую осень минимум на полмесяца автономного плавания. Максимум 27 дней в одиночку. Могу и дольше. Но все дела переделываются и приходит тоска. В тайге скучать обычно некогда. С утра весь в делах, сети, капканы, беготня за зверем. Вечером, утром разделка добычи, ремонт переборка сетей. На просмотр новостей времени нет, так попутно. Готовка тоже, между делом. Скучать некогда. Дни летят, вечно не хватает времени.

6
  • СИМ0404
    6 декабря  

Максимум дней 6-8.на больше не смогу своё хозяйство оставить.

0
  • туолльут
    6 декабря  

Когда дети подрастут и выйду на пенсию я тоже буду так же ездить. (если здоровье и финансы позволят и останется задор)

7
  • Охотник
    7 декабря  

Шоб я так жил)

0
  • Соня
    7 декабря  

Себя уважает, живёт по потребностям)))

0
  • ext_fb_210606689483676Ft3pL
    7 декабря  

Охотники кадровые на всю зиму месецев 5 бывают в тайге, некоторые приезжают нг
    Я в молодости был кадровиком.

2
  • Пахан0910
    7 декабря  

Сейчас могу и на месяц..как говорил почтальен Печкин..я на пенсию собираюсь тока жить начинаю...вот так а так 15 дней каждую весну и осень..

0
  • borovik
    7 декабря  

это сколько топлива то надо ему, ппс

0
  • Хм...
    7 декабря  

Да полюбак большинство возвращается, когда водяра закончилась.

1
  • mariyamirabellaa
    7 декабря  

Везет же вам, мужикам. Вот бы нам тоже в лес свалить на месяц или на три недели. В тишину, покой с ружьишком походить по красивому лесу. Чтобы мужья сами с детьми корячились, хозяйство всё на себе тащили. Как хорошо вы мужики устроились...

14
    • поход
      7 декабря  

mariyamirabellaa, ага ты походишь там)

1
      • mariyamirabellaa
        7 декабря  

поход, конечно похожу. Тишина и покой. Ни бытовухи, ни работы, дети не орут, муж не жужжит. Благодать!

6
        • Yaka-83
          7 декабря  

mariyamirabellaa, это в картинках и на словах только кажется романтикой. В реале это трудный процесс, но он нравтся мужчинам, поэтому они так красиво об этом говорят.

2
        • МИисэ
          7 декабря  

mariyamirabellaa, нифига это не романтично. месяц не мыться, то потеешь то мерзнешь. круглые сутки дрова колоть печку топить лед тащить из близ озера. потом дичь разделать и домой тащить при всем этом стараться не сдохнуть

3
        • толяон
          7 декабря  

mariyamirabellaa, нее хрупкая женщина в тайге не представляю , вы не судите тайгу с парком или в близ города, там деревья так зарослись что и собака с трудом нос просунет. кочки ямы и т .д. можно и ножки свои хрупкие вывернуть. а ружье и рюкзак через километров 5-7 уже начинаешь чувствовать что несешь на себе глыбу камня с весом тонну.А хижину топить дрова колоть.

4
          • теплотехник
            7 декабря  

толяон, Самое страшное оружие женщины - это рогатка. Раздвинула рогатку, будут тебе и дрова и огонь и ружье за тебя понесут. face with tears of joyface with tears of joy
            А вообще, наверняка есть отважные женщины, для которых охота - то же самое, что и для мужиков. Вспомни амазонок. женщины-воины были, почему бы и охотницам не быть.

Встречаются три охотника.
            Один говорит:
            - Идешь вокруг озера, видишь утка летит, ты ее бац из ружья - вот это охота.
            Второй:
            - Идешь по лесу, видишь заяц бежит - ты его бац - вот это охота.
            Третий:
            - Идешь по улице, видишь идет женщина симпатичная. Тебе охота, ей охота - вот это охота.

Источник: https://fishki.net/2074440-anekdoty-pro-ohotu.html © Fishki.net

1
          • фрекен
            7 декабря  

много слышала о женщинах-охотницах которые живут в одиночестве в тайге

но ни про одного мужчину не слышала

3
    • БМП-1
      9 декабря  

mariyamirabellaa, классный комментарий face with tears of joy А так по два месяца бывал.

0
  • туолльут
    7 декабря  

Ну если стоит вопрос производства то пожалуй можно. Люди же едут вахтой работать на полгода. А так чтобы взять отпуск, бросить дом, семью и месяц в тайге гаситься это пожалуй нездаровая канитель. Я сейчас через два три дня начинаю по жене и детям скучать. Стараюсь сына с собой брать на охоту и рыбалку. И вопрос морали тоже присутствует: дом, родителей, детей на одну жену оставить и где то в тайге прятаться это по моему не есть хорошо. Ну также чисто физеологически извиняюсь как же месяц обходиться без жены? Поэтому когда дети вырастут, будет пенсия оставим дом на детей и с женой поедем на месяц в Жиганск. Охота, рыбалка, ягоды. Иначе никак. Был бы задор.

6
  • Цикломена
    7 декабря  

Мой отец раньше был кадровым охотником, на всю зиму уходил{!} в тайгу, прямо болел им, нам рассказывал всякие истории - аж я до сих пор мечтаю да, боюсь. До сих пор вспоминает, тоже мечтает, но мама не разрешает )

1
  • Valent81
    7 декабря  

Муж каждый год уезжает на охоту в тайгу больше месяца. Это у них традиция с юности, так что я не мешаю ему. Я горжусь им. Они охотятся не как избалованные мужчины, на машинах, с крутыми прибамбасами. А вот так простенько на лошадях, с собаками. Красота!

2
  • ОрешегГг
    7 декабря  

Как хорошо. Был бы у меня домик на реке. На две недели точно Там была бы. Поэтому в качестве мужа рассматриваю только рыбака или охотника))))

3
  • Любитель
    7 декабря  

У меня домик на реке , в деревне , в другом улусе . Уезжаю на месяц полтора туда . Базируюсь там .Во дворе банька .
    Оттуда , закупившись уезжаю на 3-5 дней на рыбалку . С палаткой редко , чаще в избушку на берегу , их там полно . Отвозят на моторке , за бензин естественно плачу .

1
    • Борода-63
      7 декабря  

Тайга, тундра, река - они манят. А некоторых земля зовет - сад, огород в им в радость, а не для прокорма.

Думаю это все зов предков.

Я у вас в Саха Сирэ встречал людей, которые по 1-2 года в поселки не выходили с избы. Одиноко жили.
      Скупщики соболя им все завозили. Даже пенсии эти люди не оформляли.

0
  • намский
    7 декабря  

но не у всех избушки , я на машине гоняю и спим в машине .да раньше тоже ездили до начала охоты за ежали и выезжали после, сейчас выезжаю минимум на неделю и хватает и кто хочет себя держат в чистоте может и там помыться .

0
    • Чувак с Мурьи
      7 декабря  

Ну в теплое время года можно и месяцами жить, почему бы нет, тем более если хибара есть. Другое дело зимой в одиночку. Но человек ко всему привыкает, ведь главное чтоб войны не было))

0
  • oda2015
    7 декабря  

Ходил как-то с другом. Полтора месяца ходили на соболя и оленя. Время было когда еще законы были слабые.
    Голодали, добыли медведя,съели. Вышли пешком. Бураны сломались и оставили в тайге. Без компаса, GPS-навигаторы не было тогда. Рации тоже. Ориентировались по солнца и речкам, горам и. Сейчас там геологи. Все изъезжено. Не рядом с Якутском. На юге, в горах.

0
  • kustuk_6
    7 декабря  

Норм че на соболя так и ходят, а иначе ни как, припозднился еше он, снег то уже глубокий, тяжко будет

0
  • Inlex
    7 декабря  

Охота, пережиток прошлого. Раньше добывали для пропитания, сейчас, когда еды валом, просто убийство беззащитных животных, самоутверждение что ли. Рыбалку понимаю, но стрелять в гуляющего красавца сохатого, который никому не представляет угрозы, и радоваться эту, по моему, дикость.

3
    • kkirill
      7 декабря  

Inlex, не согласен с вашим мнением.
      еды валом в магазине, а не на столе в деревне где нет производства и нечем заняться.

1
      • Inlex
        7 декабря  

kkirill, заняться всегда есть чем, было бы желание и умение, нет работы у себя в селе - поезжай в город, на вахту, на заработки, а не ходи по лесу и стреляй животных, тоже, мне, занятие от безделья нашел.

1
        • kkirill
          7 декабря  

Inlex, поезжай в город, на вахту, на заработки - фантазер однако весь север в город на вахту отправил ага молодец очень умный

2
          • Inlex
            7 декабря  

kkirill, какие только отмазки не придумывают, чтобы не работать.

1
            • kkirill
              7 декабря  

Inlex, лес тоже работа! и очень трудная не от хорошей жизни на месяц в лес ездят.
              но Вам это не понять Вам далеко от этого сидя в теплом обеспеченном местечке

1
              • Inlex
                7 декабря  

kkirill, лес для 95% это увлечение, а не способ пропитания. ну да ладно. останемся при своих мнениях.

1
              • Grau
                7 декабря  

да ну.

знаю кучу народу, кто прекрасные рыбаки и охотники и много добывают, и рыбкой приторговывают. Однако как работники, они никакие.
                В тайге все делается в основном по минимуму, много мелочных, не слишком напряжных, но неотложных дел. Да че там говорить, многие от домашних дел так сбегают.

0
  • Кин
    7 декабря  

У нас "охотники" покупают дорогие ружья и экипировку и т.д. т.п.

а потом стараются покрыть свои расходы за счет добычи дичи

0
  • Ураанхай
    7 декабря  

самое долгое 6 месяцев, а так по разному смотря от сезона чего или кого))

0
  • впыа
    7 декабря  

Настоящие охотники охотятся без алкоголя (только для кормления огня, местности), без крутой экипировки и крутых джипов, без крутых пород собак дорогих, на лошади и пешком, без крутых ружей. Ходят километрами за животным, по следам, по признакам. Не засвечивают никого прожекторами.

1
    • теплотехник
      7 декабря  

впыа, Не путаешь "настоящие" и "нищие"? Где написано, кто настоящий, а кто нет? Или этот свод правил только в твоей голове? Ну тогда - это просто субъективное мнение и всё.
      Я еще понимаю есть профессиональные охотники и есть любители, а отличаются тем, что у одних охота - это профессия и заработок, а у других - хобби, или способ прокормить семью. В последнем случае, охотник добывает столько, сколько необходимо для пропитания, а в первом (профи) - бьет на продажу, надеюсь с учетом определенных лимитов и правил, а не как браконьеры - подчастую и без правил. а от любителей, у которых охота - хобби, много вреда не будет, хотя, если подумать,.. то их большинство и если каждый возьмет по чуть чуть, в целом картину никто не видит, хр ен знает... На это и существуют природоохранные ведомства и выдаются лицензии.

2
  • Ello4ka-Ludoedo4ka
    7 декабря  

капец на целый месяц.. это же насколько нужно любить охоту..

0
  • Ckeljgsns
    7 декабря  

Для настоящего охотника - это обычный срок.

0
  • Николай
    7 декабря  

Я месяц был

Недавно вернулся, время летит очень быстро. Все время работа, как выше написали, заготовка льда, дров, разделка трофеев, готовка себе и собакам, обслуживание техники. Это ещё с учётом короткого светового времени надо все успеть. Топлива израсходовал около 1 тонны . насчёт мытья - банька раз в неделю , насчёт алкоголя - если с ним дружить можешь замерзнуть , попасть в какую нибудь неприятность , так что только немного спирта на запас только.
    Эх... Отпуск короткий...

0
  • mama_Viktorii
    7 декабря  

Для кадровых охотников это вполне обычно. У нас дедушка, папа, братья так ездили каждый год. Перед нг только приезжали, когда охотоведы начинали собирать пушнину в деревне.

0
  • Guf87
    7 декабря  

Месяц конечно многовато, так долго не был в тайге. Обычно 2-3 дня максимум неделя. Охота чисто ходовая, так как лошадей, квадров , буранов и подобной техники пока нет .
    А вот охота на водопдавающюю, там да 15-20 дней весной, хотя тоже лес, местность таежной, весной тепло, хорошо, ляпота можно и месяцок пожить)

0
  • Steelhat
    7 декабря  

Если на соболя то месяц полтора. Это минимум. Ну, а если еще капканы ставит, то до нового года.

0
  • Dmytr
    7 декабря  

я на месяц уезжаю,зимой,за сохатым,недавно приехал.

0
  • 37
    7 декабря  

Завидую людям, которые неделями могут находиться в лесу, сам себе не могу такого позволить, максимум на 4-5 дней, ни разу за свою жизнь не было такого, чтоб полную неделю отохотил, всегда думаю о делах, о работе. Охота и рыбалка только в выходные, могу в пятницу и в понедельник дни взять на работе и того 4 дня. Отпуск целиком уходит на сенокос, поездка в город с детьми на неделю и работы по хозяйству, строительство и т.д. Что ни будь крупное добыть обычно 4 дней хватает, если нет то до дому. Весной на уток могу в рабочие дни, днем работа ночью охота, осенью на уток не хожу. Капканы на соболя ставлю и проверяю в выходные.

0
  • Alisa vin
    7 декабря  

Мой дядЯ бывает и на месяц уезжает. Молодой 35 лет без семьи, до мозга костей деревенский

0
  • намский
    7 декабря  

вот тут сами и описали кто на месяц и более в лесу это кадровые и коневоды .у них склад жизни такой .городские долго не могут в лесу быт им гигиена не позволит grinning facegrinning face деревенские обычно на сахатого долго бывают .а простой охотник че ему месяц болтатся в лесу.

0
  • туолльут
    7 декабря  

Ну наверно делить городской, не городскоҋ в таких случаях не уместно. Если дело касается работы и зарабатывания денег то пожалуй да. Можно поехать. А вот если вопрос касается любительской охоты то тут думаю на целый месяц может поехать только человек который почему то не любит проводить время с домочадцами. Такие индивиды тоже есть. Пусть он хоть сколько зарабатывает, хоть как работает но во первых мужик должен или спать со своей женой или стремиться к этому. Во вторых человек просто должен определенное количество времени проводить с детьми, общаться, воспитывать. Ну о работе по дому я не говорю, может у него прислуга есть для этого. Поэтому наверно для большинства из нас звучит дико что человек может целый месяц добровольно жить где нибудь в избушке спать один и не видеть своих детей. Это я считаю глупо. Будь ты хоть трижды заядлый рыбак, охотник но будь добр выполнять свой супружеский долг и воспитывать своих детей. Нечего жить отдельно и сидеть топить печку. А если так приспичило что охота доказать свою крутизну. Попробуй подготовить сына к ЕГЭ, пользы, больше будет.

0
  • намский
    7 декабря  

у такого могут и рошки вырасти .face with tears of joyface with tears of joy

0
  • petrik3383
    7 декабря  

2-3 недели

0
  • Охотник
    7 декабря  

Ну месяц много конечно, бываем по 2-2,5месяца. Охота ведь.

0
  • Она
    7 декабря  

Так хочется на природуwhite smiling face были бы хорошие знакомые, летом поехала бы на месяц в избушку в лес. Но таких знакомых к сожалению нет.

0
    • Миитэрэй буччут
      8 декабря  

Она, могу стать хорошим знакомым и увести в лес в избушку, не дам скучать)

0
      • Она
        8 декабря  

Миитэрэй буччут, дьэ боруобалаан кер оччотугарsmiling face with smiling eyes только учти, хороший знакомый - это в самом деле ХОРОШИЙ знакомый. Я крепкий орешек. Просто люблю природу на самом деле. И конечно если честно скучаю в настоящее время.

0
  • Guf87
    7 декабря  

Что-то на форуме стало много предстовительниц прекрасного пола,к чему бы это...?

0
  • намский
    7 декабря  

хорошо ведь чем больные зоозащитники .

0
  • Maks.iz.Vervila
    7 декабря  

хахахаха пфффф

мой сосед да земля ему будет пухом
    ходил на охоту всю зиму осенью с первым снегом едет и весной приходит 1 месяц для него это 1 неделя ахахаха

0
  • Охот-ник
    7 декабря  

Когда вернулся через месяц с охоты.
    image

0
  • туолльут
    7 декабря  

Во во. Месяцами видите ли они могут по лесам шариться. Как бы не так. Через неделю полторы, две завоешь и бегом до дома))))

0
  • Опер
    7 декабря  

теплотехник, 2недели в лесу, 1неделя в запоэ с корефанами и с девчонками в съёмной хате, 1неделя отходняк с любовницей в другой съемной хате. Благо на крестьянском рынке разновидности дичь имеется чтоб порадовать женушку и детей.

0
  • IGem
    7 декабря  

На охоту

Күн кыһалҕата суох дьоннор сылдьаллар, бултаан байбыт суох. Билигин атыннык дьарыктанан, үлэлээн-хамнаан харчыланан сөп буолар эти атыылаһыахха сөп, быдан аҕыйах эрэйинэн, үбүнэн . Күн-дьыл да, доруобуйа да сүтэрбэккэ. Араас сыстыган ыарыы, паразиттар элбэхтэр билигин балыкка, эккэ. Сороҕо кыайан эмтэммэт.

0
  • Охотник
    9 декабря  

Гарантированно вернётся с трофеем! С оленьими рогами....или с собственными)))

0
  • Мр153
    9 декабря  

У меня знакомые на два месяца уезжают и нечего в этом страшного. Ходють иногда друг к другу в гости за 70км примерно в гости побалакать

0
  • Тускун
    9 декабря  

С рогами и без рог если сами выбрали такую жену живите не доверяя, охота это и есть азарт.

1
Ответ на тему: Знакомый уехал на охоту. Почти на месяц.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания