Честно ли убивать животных из оптики?
Снайпер  -    401
по моему скоро и животных не останется:(. Пора запретить использование оптики!
Ответов 17 Написать ответ
  • TFS
    6 декабря  

электроманки тоже тогда запретить

0
  • СИМ0404
    СИМ0404
    Ветеран
    6 декабря  

Тут не прав ! В оптику тоже надо навыки иметь чтобы хорошо стрелять. С первого раза если промазал то второй раз намного сложнее. Так что пусть лучше с оптики стреляют чем в три ствола по 20 патронов БЕЗ оптики.

1
  • yakzvn
    6 декабря  

знаете вот меня пугают такие высказывания, вроде современные люди

нужно просто соблюдать нормы добычи, а как ты их добываешь, что используешь, это только твоя проблема, для чего тогда лицензии, давайте запретим охотиться с полуавтоматом гладким и нарезным, двухстволка и болтовик, никаких манков, чучел и т.д. но нормы отстрела отменим, никаких лицензий и т.д.

0
    • теплотехник
      6 декабря  

yakzvn, еще одного к Бёрфу с Кином в отдельный форум надо определять. Проверить бы ip-адреса - вдруг с одного компа, тогда проще его не впускать сюда.
      А вообще - с оптики охота гуманнее, чем с открытого прицела, точнее стрелять, значит без ранений и излишних страданий и жестокости к животным.

0
  • Охотник
    6 декабря  

Мужчины! Когда вы подрастёте и станете такими же взрослыми как я, то многое переосмыслите в жизни) Правильная охота, это в первую очередь гуманная добыча зверя. То есть, зверь должен быстро погибнуть, без мучений. С оптикой это сделать гораздо легче! Один выстрел по месту правильным боеприпасом и лось падает замертво. Не надо его варшировать скс-овскими пулями и гонять подранка два дня по тайге)

0
    • Снайпер
      6 декабря  

Ну ты может быть честный и гуманный чел

а другие хмыри, сверх лицензий или вообще бракошат мочат всех подряд:(

0
      • СИМ0404
        СИМ0404
        Ветеран
        6 декабря  

Снайпер, ник тебе не подходит ну ни как!!! Ты видимо с кем-то на охоте был тот с оптики добыл а тебе не дали стрельнуть, вот ты видимо и обиделся

0
        • Снайпер
          6 декабря  

Тебе лучше не знать где я бывал...

там таких как ты не было...

0
  • TFS
    6 декабря  

с комузы что ли сюда заглядываете))

0
  • бааска
    6 декабря  

Конечно гуманно убивать с оптикой ,прямо в цель, одним выстрелом!
    НО на мой взгляд гуманней будет если шанцы у животного и у охотника равные, например косулю добыть с одностволки нарезного без оптики.
    А так конечно с оптикой 100-200м с машины или вышки почему бы не стрелять! Ведь это ж гуманно!
    я например более за спортивную охоту на своих двоих

0
  • TFS
    6 декабря  

а что, можно ли вообще честно убивать, хотелось бы спросить автора

0
  • Guf87
    6 декабря  

С оптики тоже не так просто стрелять, по крайней мере мне так показалось. То что я собрал с оптики, легко собрал с открытого. Хотя хорошей оптики я не пробовал. .

0
  • намский
    6 декабря  

не знаю нынче снами был с оптикой чел результат во обще другой чем с открытым прицелом .теперь тоже задумался о оптике .мы не видем он стреляет .

0
Ответ на тему: Честно ли убивать животных из оптики?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания