стоит ли бороться за справедливость на работе?
работа  -    4135
Кем лучше быть терпилой или жалобщиком-скандалистом?
На работе регулярно нарушают законы и ТК.
В плане того, что: вызывают на работу в выходные и не платят за это, не делают приказы об объявлении выходных рабочими.В отпуск по графику, чтобы уйти надо столько нервом истрепать, буквально вымолить у начальства.Отгулы тоже не дают за работу в выходные.Доплаты все срезали.Половину народа сократили, обязанности сокращенных свалили на оставшихся.
Премии урезают, наверное себе в карман.
Организация бюджетная, федералы.
Читаю приказ к примеру- выплатить премии каждому работнику к празднику в размере 30т.
А получаем на руки фактически по 15т.
Вот в сомнениях заварить ли кашу с отстаиванием своих прав или продолжать терпеть??
Лучший ответ
19
олдаспир
олдаспир
илья
Ветеран
5 декабря

В прокуратуру бумагу с помощью опытного юриста. Потом расскажите чем дело кончится. У многих так кто на бюджете. Я не справедливости, а о законности говорю.

Ответов 102 Написать ответ
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Ветеран
    5 декабря

В прокуратуру бумагу с помощью опытного юриста. Потом расскажите чем дело кончится. У многих так кто на бюджете. Я не справедливости, а о законности говорю.

19
  • работа
    5 декабря

канцтовары краску для ксерокса картриджи все сами покупаем

1
    • muuvy
      6 декабря

работа, ну а че хотел? это же работа, от слова Раб, сам на это подписался так работай уже.

2
  • ну
    5 декабря

дети малые? менты даже а4 покупают в магазине, чтоб дело оформить.... а вы тут на федералов крошите)))идите в прокуратуру, СК, ФСБ и Путину)))

2
  • ну
    5 декабря

Нету денег и все.... хоть ты сдохни, хрен кто признается что их нет. все как могут так и выкручиваются. может кто-то и козел и жмет премии, но все люди... но нету денег ииии? скажешь прямо ...всЁ..... прощай.... надо обещалки раздавать

0
    • работа
      6 декабря

ну, а это мои проблемы, что денег нет??
      когда мне присылают налоги я их плачу а не жалуюсь, что денег нет.
      нет денег- нет работы.
      ведь есть же должностные обязанности, которые я выполняю и за которые мне платят.почему я без доплаты должна еще что то выполнять за тетю мотю и дядю петю???
      ладно уже смирились, что кабинеты моем сами, уборщиц посокращали и мусор некуда выкинуть, забраем мусорные пакеты и несем до контейнеров которые ближайшие

12
  • Кэт
    6 декабря

Я лично человек неконфликтный, не люблю всякие кляузы, разборки и скандалы...Но..., ребята, даже я не смогла бы смириться с таким положением дел!!!!!!!!!! Обязательно напишите в трудовую инспекцию, если необходимо в Прокуратуру и т.д. Ниччесе! Совсем обнаглели в бюджетной организации что устроили!!!!! Я в шоке! Слов нет....

13
    • Samro
      6 декабря

Кэт, чтобы ей потом без работы остаться, во время кризиса... работы вообще нет...

2
      • Кэт
        7 декабря

Samro, анонимно пусть напишет. Так и об'яснить, боюсь потерять работу, поэтому имя и фамилию указывать не буду.

0
        • работа
          7 декабря

Кэт, сейчас анонимные жалобы рассмотрению не подлежат.а если написать вымышленные фио - будет ответ от организации " такой сотрудник у нас не числится" соответственно и жалоба неправдивая.как ни крути нужно писать от своего имени.

0
  • Кэт
    6 декабря

И, кстати, их за эти дела так тряханут, что мало не покажется!

4
  • Pinkl
    6 декабря

это в бюджете такое твориться что ли? ужас.
    "Денег нет, но Вы держитесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья". Идите в бизнес карочface with tears of joy в млм. криптовалюта. подробности в личку. не максирайз

1
  • работа
    6 декабря

это вообще нормально, что за этот месяц из 8 положенных выходных у меня было 3 всего?? и дети малолетние.
    Чуть ли не каждый выходной начальница звонит срочно приедь нужно срочно такие то сведения в москву или отчеты новые.А когда не с кем детей оставлять приходится брать такси и ехать с ними.Опять себе в убыток.
    Как можно детей куда то сводить, запланировать мероприятие когда в любой момент могут на работу вызвать.
    Домашние дела тоже накапливаются.
    При том, что суббота воскресенье выходные дни!
    Платить за работу в выходные не хотят.
    Спросишь отгул- сразу морда недовольная у начальницы "мол работы полно а тебе отгулы подавай"

4
    • DC!
      6 декабря

работа, попробуйте работу делать в рабочее время, а не растягивать на выходные. Если работа нормированная, то просто не ходите в выходные....

1
      • работа
        6 декабря

DC!, вы тп.в рабочее время вся работа сделана.
        но когда москвичам руководителям очередной бред приходит в голову они не смотрят, что это выходной или что у нас разница во времени.

1
  • Боец-Стратег
    6 декабря

От вашего характера зависит

если вы не любите прогибаться флаг вам в руки...При этом не забывайте про запасной аэродром, не будьте идиотом:)))

2
    • работа
      6 декабря

Боец, характер у меня спокойный и терпеливый, неконфликтный.но чувствую уже нервы сдают.надоело терпеть этот бардак.
      работаю в этой организации 13 лет, вспоминаю как хорошо было раньше.и как плохо стало последние пару лет, начальство сменилось, коллектив почти тоже, кого то выжили, кого то сократили, кто то сам не выдержав напряга ушел..
      но если есть закон, то работодатель обязан его соблюдать, так ведь

6
      • Боец
        6 декабря

Найдите другое место

работы

1
        • работа
          6 декабря

Боец, то есть я молча должна уйти?
          а почему я соблюдаю законы, а работодатель нет??
          мы получается должны быть безмолвными рабами терпилами

2
          • Боец
            6 декабря

Хотите победить командно-административную систему управления в РФ?:)

вы смелый человек!:))) Дерзайте...Будет очень тяжело:(

4
            • работа
              6 декабря

Боец, мне интересно как у людей в других организациях дела обстоят?
              и что они с этим делают, если есть нарушения.
              молча безропотно тянут лямки как рабы действительно
              а для кого тогда написан закон, ТК

1
              • Боец
                6 декабря

Обычно так бывает в тех коллективах

где слабый начальник, и 70% слабых работников:(. Нагрузка падает на 30% более-менее толковых работников. В по-моему РФ везде так. Из этих 30% толковых, 5% начинают роптать...а потом уходят...а когда остается только 10% толковых, снимают начальника-идиота:) когда он всю работу похерит:(

1
      • sr20det
        7 декабря

работа, сейчас проблема устроиться на работу, везде так, в основном не платят!!! Ты работаешь потом бац уволили и иди ты хоть на кудыкину гору жалуйся как ни крути кризис чувствуется!!!

0
  • Lenka27
    Lenka27
    Лена Грин
    6 декабря

ну хоть премию платят ))) у нас тоже самое, но еще и без премии

0
  • Оттоойк
    6 декабря

Нигде

До революции, после, счас никогда нет и нету справедливости, как склонили так и будет, лучшее работать ответственно, качественно вот и заметят. Потом от выполненной работы как то радостно же.

0
  • ...
    6 декабря

Если не куда идти и не к кому, будь терпилой, это судьба

0
  • Cortezz
    6 декабря

флаг вам в руки, если хотите остаться без работы в этой организации

2
    • работа
      6 декабря

Cortezz, а почему я должна остаться без работы?? это ведь не я нарушитель.
      за все годы у меня ни одного нарушения или взыскания нет.работу свою знаю и добросовестно выполняю.ничего лишнего не прошу.

1
      • Cortezz
        6 декабря

работа, если вы думаете что после того, как вы обратитесь в соответствующие органы, то руководство вашего предприятия начнет вас на руках носить и начнет выполнять все свои обязательства, то вы ошибаетесь - они вас выпрут максимум в течении двух недель, то есть вы сами сядите и напишите заявление об увольнении по собственному желанию.
        а у вас на работе есть профком???

1
  • Петровпетров
    Петровпетров
    гороностай петрович
    6 декабря

Пищите на начальников, пишите, они рабовладельцы, им на вас плевать, а завтра им плевать будет на ваших детей, работайте от души и ваш начальник через пару месяцев пойдёт на повышение или купит новую машину, а вы будете вечным бухгалтером и никакого карьерного росту...хаха, нашли кого жалеть...никакого спуску им..

2
  • Sakha_87
    6 декабря

Нам хоть дают отгулы за работу в выходные

0
  • Шабалин
    6 декабря

Нужно предвидеть результат. Чего вы хотите добиться?

Можно начать "войну" с руководством, писать жалобы и так далее. ГИТ и прокуратура проверят, выявят нарушения, начальство накажут. Дальше что? Это что-то изменит? Начнут сверхурочные оплачивать? Бумагой обеспечат? Думаю, что нет. Кризис в стране, сейчас все органы государственной власти в той или иной степени испытывают на себе "прелести" оптимизации расходов

В итоге, к Вашей нынешней ситуации прибавиться еще открытое противостояние с начальством, и скорее всего осуждение Ваших коллег, на которых надавит начальство. Сколько Вы сможете работать в таких условиях?

1
    • работа
      6 декабря

Шабалин, я хочу спокойно отдыхать в свои законные выходные и заниматься семьей и детьми

0
  • Мила
    6 декабря

на работу нужно ходить работать ..Ни чего личного. Ты начальник - я дурак, я начальник -ты дурак . Работает правило на все 100 %

0
    • работа
      6 декабря

Мила, почему я должна работать в свои законные выходные бесплатно?
      есть право на отдых это закреплено законодательством

1
      • Rembo
        6 декабря

работа, так не работайте в выходные. в 18:00 вставайте и уходите. объективно не успеваете обязанности выполнять - пишите заявления на расширение штата. не дают отпуск требуйте денежную компенсацию. тоже письменно. с копией на руки. без оснований вас не могут уволить. зачем скандалить обязательно, ТК на вашей стороне.

2
        • работа
          6 декабря

Rembo, что по вашему называется "скандалить"?
          а с чего это я должна брать денежную компенсацию за отпуск? я хочу свой законный отпуск и проезд.и хоть на два месяца уехать забыть об этом севере.
          какое расширение штата??? половину сократили за последние два года
          снимите розовые очки свои, ха расширение штата
          и напишу я.тут же при мне начальник мою писульку выкинет в мусорку вот вам и расширение

1
          • Rembo
            7 декабря

работа, это вам надо разуть глаза. плевать что сделает начальник. важно что сделаете вы. отписались, взяли копию, вам поставили штамп, написали резолюцию, обоснованную (а если и не обоснованную то это проблемы начальства). начальник в госпредприятии это чиновник, не владелец фирмы, он ровно такой же наемный работник как и вы. не из своего кармана он вам зарплату начисляет. не дают штат - дело руководства, и за срыв сроков отвечать будут они, а если захотят переложить вину на вас у вас есть на руках ваше письмо. так это происходит. так работают в нормальных предприятиях.

1
          • Rembo
            7 декабря

работа, конечно если вы будете вести себя как в колхозе, верить на слово, верить обещаниям, панибратством заниматься, естественно на вас будут выезжать. а ты купи картридж и напечатай отчет, а там разберемся - так видимо начальник вам говорит? не делается так. должна быть служебная записка - заканчивается расходник, в связи с началом отчета, пятое десятое, необходимо приобрести столько-то тонера, столько-то бумаги, искренне ваш сотрудник по отчетам. если начальник в ответ отписывается идите кое куда - значит ответственность остается на нем. вот и всё.

1
          • Rembo
            7 декабря

работа, между прочим, в колхозах всеобщий ликбез проводили вовсе не для того, что бы бывшие крестьяне приобщились к пушкину, а именно что бы умели письменно изъявлять свою позицию по рабочим вопросам.

1
  • vamax
    6 декабря

есть такое! в кадастре и в администрации ленского бассейна

1
  • Петровпетров
    Петровпетров
    гороностай петрович
    6 декабря

Ага, только начальник как то поболее всего имеет, и персоналку и квартиру, и пару машин, а работаешь ты, вот и работай и терпи, а через полгодика, начальник детей устроит работать такими же начальника, а твои дети будут у него в рабах...Рабу главное чтоб в телике путин о стабильности говорил и бала ровно на месяц...терпите, только как потом детям в глаза смотреть будете...

0
  • s.foxy
    6 декабря

Я бы накатала, так как мы свои обязанности исполняем в полной мере, прошу и "вы" исполняйте свои.

1
  • YKTSam
    YKTSam
    наталья иванова
    6 декабря

Конечно, напишите в трудовую инспекцию жалобу, чтоб проверили. Если график отпусков подписан руководством, вы с ним ознакомлены, обязательно копию сохраняйте, на всякий случай и можете уходить спокойно в отпуск по графику, в ТК об этом черным по белому прописано:
    ст 123 ТК: График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
    О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
    Порядок продления или переноса на другой срок ежегодного оплачиваемого отпуска определен положениями ст. 124 ТК РФ, согласно которой очередной оплачиваемый отпуск может быть перенесен либо по заявлению работника, либо с его согласия. Перенос отпуска работодателем по собственной инициативе без согласования данного вопроса с работником не предусмотрен действующим трудовым законодательством.
    Если работодатель отказывает в предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска в период, установленный графиком отпусков, и вы не давали работодателю согласия на перенос такого отпуска на другой срок, то его (работодателя) действия неправомерны. По общим правилам ежегодный оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику на основании графика отпусков, который является обязательным как для работника, так и для работодателя. Если работодатель продолжит отказывать вам в предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска в соответствии с графиком отпусков, то за защитой своих прав необходимо будет обратиться в территориальный орган Роструда - государственную инспекцию труда, а также в суд.
    На работу в выходной день не соглашайтесь, выключите телефон, на работе скажите, что были в улусе.
    Ст 113 ТК:Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя. (а не постоянно)
    Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без их согласия допускается в следующих случаях:
    1) для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;
    2) для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества;
    3) для выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.
    Привлекая к работе в выходные и нерабочие праздничные дни инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, они должны быть под роспись ознакомлены со своим правом отказаться от работы в выходной или нерабочий праздничный день.
    Дополнительный объем без доплаты не исполняйте.
    В соответствии со ст. 60.2 Трудового кодекса РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса). Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

2
  • YKTSam
    YKTSam
    наталья иванова
    6 декабря

А если трудовая инспекция плохо отработает эти вопросы, обращайтесь в прокуратуру

1
  • Восход17
    Восход17
    Ветеран
    6 декабря

Зачем вы тут спорите? Идите и жалуйтесь! Но потом вас с работы выживут. Всё оформят законно. Поскольку до любого работника можно докопаться и подстроить ему ловушку. Другие вопросы вне плоскости топика.

2
    • V_VS
      6 декабря

Восход17, так и будет, думаю. Ни одному работодателю не понравится подобное

1
      • Шабалин
        6 декабря

Да не будет она жаловаться. Если бы автор была на это способна, давно бы сделала

Это в интернете все такие смелые, а на деле всех все устраивает, все довольны и рады работать в выходные

1
        • V_VS
          6 декабря

Шабалин, а где-то сидит начальник и пишет, что подчиненные не справляются, вот и приходится в выходные вызывать )))

0
          • работа
            6 декабря

V_VS, а начальник он на то и начальник, пусть сам работает в выходные.ему за это большую зарплату платят.
            а наши начальники почему то могут не приходить, могут опаздывать и т.д.делают что хотят
            вся их работа подпись ставить и все

0
            • V_VS
              6 декабря

работа, подход интересный, конечно

0
              • работа
                6 декабря

V_VS, да, очень интересный..
                а вы не скажете, почему у нас у каждого начальника отдела в рабочем кабинете телевизор стоит????
                видать работают днями в поте лица..
                как ни зайдешь, телек включен

0
                • V_VS
                  6 декабря

работа, вы б дали весь расклад, а то по каплям информацию выдаете ) Тяжело очень в недостатке информации

0
      • работа
        6 декабря

V_VS, ну как же..а вы тоже нарушитель закона??
        если нарушаешь закон будь добр отвечай.
        чем нарушитель-работодатель лучше вора или убийцы?

0
  • Samurai4eg
    6 декабря

А почему сами покупаете картриджи и бумагу для принтера? Совсем что-ли больные?

0
  • YKTSam
    YKTSam
    наталья иванова
    6 декабря

Очень сложно уволить сотрудника, если он этого не хочет, а также исполняет все свои обязанности в срок и в полном объеме. Даже чтоб уволить злостного прогульщика, надо соблюсти всю процедуру до малейших нюансов, собрать доказательную базу, чтоб выиграть в суде, если он захочет восстановиться на работу. Аттестация -тоже самое. А если на данном предприятии так дела обстоят, то явно неграмотный подход к кадровой работе.

2
  • Пенсионерка
    6 декабря

Вас имеют по полной, в вы терпите. Это везде так, поскольку нет профсоюзов, призванных вас защитить. В других странах от беспредела хозяев защищают профсоюзы, которые независимые. А вы выбрали себе профком, который за начальство, вот и терпите. Когда созреет, тогда выберете независимых.

1
  • Motlena_659027
    6 декабря

У вас такой стаж, жалко в кризис менять место работы, у федералов по любому з.п. повыше.В выходные отключите телефон, для личных звонков перейдите к другому оператору или номеру.

0
  • baklagan
    6 декабря

терпеть или увольняться, есть куда идти - уходите со скандалом, некуда идти- сидите тихо

0
    • работа
      6 декабря

baklagan, уйду я, а где гарантия что в другой организации не будет бардака?
      я просто хочу, чтобы все было по закону.
      я ведь не прошу ничего лишнего.исполняю свои обязанности.значит работодатель тоже должен исполнять свои обязательства, прописанные в законодательстве.почему я должна все, что мне положено вымаливать выпрашивать, выслушивать недовольства и т.д.
      тоже самое, что я приду на работу утром и буду сидеть в потолок плевать- а вы, коллеги или начальник пусть ходят меня упрашивают начать работу🤣

0
  • SNAIL
    SNAIL
    Jim Jarmusch
    6 декабря

Я тоже федерал, покупаю на свои деньги, клей и ручку, ну канцелярские принадлежности, из-за кризиса совсем обнаглели, денег нет говорят.

1
    • s.foxy
      6 декабря

SNAIL, почему покупаете? Раз не обеспечивают нормальными условиями работы это уже не Ваша проблема, или как?

0
      • SNAIL
        SNAIL
        Jim Jarmusch
        6 декабря

s.foxy, ну а что делать? вот такая организация, экономят, чтоб премии выдавать). Ну на это все в месяц рублей 100-150 уходит.

0
  • Нуу
    6 декабря

только через прокуратуру и инспекцию труда. В вышестоящее по структуре управление или министерство бесполезно, там все повязаны одной цепью. А так начальство то ведь тоже вынужденно идет на такие меры, план надо выполнять и ихнему вышестоящему начальству или министерству плевать хватает ли работников или нет, работайте работу. Все прогнило значит от самой верхушки

0
  • обходчик
    6 декабря

помнится, когда тож у федералов работал, тож писал заяву о том, шо прошу понизить мне должность и зп :))))

ну а потом ушоль ибо нех

0
  • alenka81
    6 декабря

У меня эта третья организация где я работаю. стаж 13 лет. и ни разу не покупала ручку, а о бумагах и речи нет. Не федерал, работаю в ао, ооо. Выходные это святое, не работать . У вас наверно очень высокая зарплата , что вы терпите такое.

0
  • ххх
    6 декабря

Не будет она жаловаться, так как она в полиции работает.

1
    • Боец
      6 декабря

В силовых структурах полный беспредел

там справедливости не найдешь, бесполезно, надо уходить...когти рвать, пока самого не закрыли...:(

0
  • Жена
    6 декабря

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?f=32&id=2521042&qf=23317442&qs=68784358
    Такая же ситуация была в 2012г,в 2013 уволили всё таки,но восстановилась по суду, директор нормально работать не давал,лишал премий,но года 2 назад его сменили,с нынешним директором отношения хорошие,хотя не все проблемы решились,но человек старается по закону и переживает за коллектив,а не только за свою зарплату и вечные служебные командировки,зарплату увеличили,теперь заживём!
    Боритесь, отстаивайте свои права,закон на вашей стороне

0
  • Боец
    6 декабря

Уходить надо

найти тихое местечько, пусть с маленькой зарплатой:)

0
  • Пенсионерка
    6 декабря

Бюджетники самые бесправные. Держатся до последнего из за зарплаты и соцпакета. А начальство всё наглеет и наглеет, чуя безнаказанность. Трудовая инспекция тоже за них. Там сидят, не знаю, за что деньги получают. Работают по заявлениям, а заяву работники не пишут, потому что сразу до начальства доходит. Предатели там сидят.Так что нужны независимые профсоюзы.

0
  • Пенсионерка
    6 декабря

Бюджетники самые бесправные. Держатся до последнего из за зарплаты и соцпакета. А начальство всё наглеет и наглеет, чуя безнаказанность. Трудовая инспекция тоже за них. Там сидят, не знаю, за что деньги получают. Работают по заявлениям, а заяву работники не пишут, потому что сразу до начальства доходит. Предатели там сидят.Так что нужны независимые профсоюзы.

0
  • Пенсионерка
    6 декабря

0
  • Пенсионерка
    6 декабря

0
  • Ольга
    6 декабря

Если у Вас крепкое стальное здоровье и уйма времени, то боритесь за справедливость. Потому что Вы будете один в поле воин. Борьба будет с системой, а не с конкретным человеком. Руководителя будут поддерживать во всем часть лояльных к нему сотрудников, если не все. А Вас никто не будет поддерживать, а наоборот.
    Если нет крепкого здоровья, то ищите другое место работы поспокойнее.

0
    • Боец
      6 декабря

Систему не победить:(

надо уходить, причем очень тихо.........

0
  • Шарина
    6 декабря

В любой бюджетной организации есть рабочие лошадки, которые примерно 40% от общего состава. Которые пашут днями и ночами, делают работу за двоих-троих , и тянут организацию. Вот им никогда не добиться справедливости, т.к. они не являются чьим то протеже. Если вы из их числа - бегите!

0
  • Вуглускр
    Вуглускр
    вуглускр злобный
    6 декабря

Бороться за свои права, конечно можно

Да вот только все наши права давно засунуты глубоко в ***. Недавно нашим работникам обьявили о поголовной аттестации. Один коллега возьми и спроси: "а на каком основании?
    -На основании приказа генерального директора!
    - Стоп-стоп-стоп. Какого приказа? Согласно ТК аттестация, хоть и отдана на откуп работодателю, однако не совсем. Должно быть утвержденное положение, согласованное с профсоюзным комитетом, определяющее должности, периодичность, объем. Аттестацию не рекомендовано проводить пенсионерам, беременным, лицам, проработавшим в должности менее года. Отрицательный результат аттестации не может быть основанием для ухудшения положения работника, если работодатель не организовал ему повышение квалификации в течении пяти предшествующих аттестации лет. Работник, не прошедший аттестацию не может быть уволен, если на предприятии имеются вакантные нижестоящие должности, соответствующие его квалификации.
    Проверили. Все так или почти так. Но, мне кажется, я знаю, кто первый в нашей организации аттестацию не пройдет...:-)

1
  • Что
    6 декабря

Думаю не надо скандалить. А нужно скооперироваться несколько человек и взять юриста. Если это бюджетное предприятие- то победа за вами будет. А на счет коммерческих не могу сказать.

0
    • ИПБ
      7 декабря

да никто не будет кооперироваться. пройдено...

все возмущаются, грозятся жаловаться в инстанции.. как до дела доходит, так ..нууу подождем еще... посмотрим... не время... и так годы проходят.. а все потому что: 1) специалисты слабые, 2) другой работы нет и 3) возраст пенсионный или предпенсионный и это означает что сожрут потом или уволят, а причину найдут всегда.

0
  • Такое ощущение что вы работаете на почте
    7 декабря

Слава богу я с ПР разошлась как в море корабли cat face with tears of joy Ситуация в точности такая же как вы описали.

1
  • Такое ощущение что вы работаете на почте
    7 декабря

Слава богу я с ПР разошлась как в море корабли cat face with tears of joy Ситуация в точности такая же как вы описали.

1
  • ООО
    7 декабря

Все начальники думают что они боги!!!! Вон далеко не ходите,Кондратьев как с работниками поступает!худякова ,мацуровна!!! Нормальных работников увольняют а воров держут!

0
  • ООО
    7 декабря

Все начальники думают что они боги!!!! Вон далеко не ходите,Кондратьев как с работниками поступает!худякова ,мацуровна!!! Нормальных работников увольняют а воров держут!

0
  • Кэт
    7 декабря

Не повезло вам. Вот у нас на работе, слава Богу, и директору;)) стараются следовать трудовому кодексу-лишний раз в выходные не вызывают, ТК знают, что прийдется платить по двойному тарифу-а деньги мы экономим; в отпуска все идут согласно графику отпусков, отгулять и отдохнуть нужно обязательно, компенсации бывают очень и очень редко; проезд он либо есть, либо его нет-идешь оформляешь молча и все; кто после работы остается генеральный чуть ли не с начальников отделов спрашивает Почему не успевает в течение рабочего дня? И никто среди начальников не хочет таких разборок. А у вас уже самоуправство, чесслово...

0
  • калинда
    7 декабря

Сейчас везде так, не только на бюджете, а все объясняется просто - загнали народ в кредиты, ипотеку, а ведь их надо платить, вот и терпят. Профсоюзы давным давно деградировали,, они нынче ручные стали, кормятся от работодателя. Ну разве это профсоюз, как он потом может у кормильца требовать что-то.
    Вот у мужа так же, ездит на командировки по заводам по всей России, а ему гостиницу что подешевле, завтрак не оплачивают. У него знакомства, хорошие отношения с руководством заводов, поэтому первое время для предприятия на договорах экономил миллионы, а теперь плюнул, зачем мне это надо, если мне зажали 120 руб на завтрак?

0
  • Alkach
    7 декабря

О чем Вы?!!!!

Нам командировочные платят 100 рублей на сутки! Гостинницу не более 1.5 тыс. А вас завтраки не устраивают!!!

0
  • Coolboy
    7 декабря

финансирование бюджетных организаций сократили с самого вершины же...)))
    Из-за этого страдают и частные организации, дохода стабильного нет, многие сидят в долгах у банков, а банки в других банках, вот такая вот цепная реакция...))))

1
  • Coolboy
    7 декабря

финансирование бюджетных организаций сократили с самого вершины же...)))
    Из-за этого страдают и частные организации, дохода стабильного нет, многие сидят в долгах у банков, а банки в других банках, вот такая вот цепная реакция...))))

0
  • я
    7 декабря

везде же так

0
  • Работник
    7 декабря

Просто боятся никого не надо. Корявых понтов начальников. Поймите, чем выше сидит начальник, тем больнее он падает. Устраивайте скандалы, пишите жалобу в трудовую инспекцию и т. п. Начальнику вообще не нужны скандалы. Но терпеть не надо, всю жизнь будете ишачить.

0
  • работа
    7 декабря

вот кто то в комментах выше был прав..начнешь конфронтацию с начальством и коллеги сразу окрысятся.
    мои уже косо смотрят и сквозь зубы разговаривают.как будто я их трогаю или что то должна.
    как все таки много вокруг подлых людей

0
  • Andru_Par
    7 декабря

уж не про МЧС ли говорите? ))

0
  • Tyrpan
    8 декабря

Бог терпел и нам велел, может, атаманом станешь, казак.

0
  • мда
    8 декабря

оказывается многие организации грешат этим((
    считаем
    1.Кадастр
    2.Администрация ленского бассейна
    3.МЧС
    4.Почта России
    Кто еще???

0
    • Ленка
      8 декабря

мда, а че гадать то. Зайдите на сайт центра занятости якутска и промониторьте , там есть организации которые постоянно ищут сотрудников, работники от них уходят чуть ли не ежемесячно. Почта России и Ленское управление там в лидерах.

0
  • Ирма
    12 декабря

Люди Вам дали много советов. А в реале что Вы сейчас делаете? Или смирились?

0
  • Все будет хорошо
    12 декабря

У меня такая же картина с начальством, я скоро ухожу и меня это очень радует. Зато получил хороший опыт по своей сфере где работаю, закончил вторую вышку параллельно, получил квартиру со скидкой. Делаю планы, саморазвиваюсь и что тебе советую. Ты не дерево и не оброс корнями, переходи на другую работу, будь коммуникабельнее, не надо сидеть ради одной зарплаты. Сейчас нужны люди шустрые с багажом знаний и опыта, 30 лет на бюджетной сфере чтобы перекидывать отчеты это не опыт. Строй планы, мечтай, развивайся и главное не жалей себя. Поставь себе цель и иди и я обещаю ты перестанешь обращать на мелочи.
    Отстаивать свои права на бум не советую, рыба гниет с головы, если ты простой специалист об это все начальство давно знает и уберут тебя сами. Делай умно.

0
Ответ на тему: стоит ли бороться за справедливость на работе?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания