Детей не с кем оставить
Шурик  -    1817
Я отец одиночка двое детей школьник и малому два года. Весной должен уехать на работу за границу на 3месяца. Детей оставить не с кем. Могу ли через опеку временно устроить детей в приют, интернат. Не судите строго.
Ответов 57 Написать ответ
  • Вера
    5 декабря

Задайте вопрос на юридическом форуме.

0
  • Я
    5 декабря

с собой возьмите

0
  • Нола
    5 декабря

Откажитесь от поездки

4
  • Alisa vin
    5 декабря

Вы потом не заберёте детей с приюта, это 100%. Лучше не расставайтесь

3
  • Пенсионерка
    5 декабря

Незнаю как сейчас, но в советское время, моя мама, сдала меня временно в детдом, брата и сестру в Дом Малютки. Она долго болела, оставлять на мужа не стала, он работал и выпивал. Потом она нас забрала, после выписки и реабилитации.

0
  • Я
    5 декабря

что за работа такая интересно? вахта на север?
    здесь работайте
    ну или бабушкам отвезите детей или родне
    неужели никого нет

0
    • Шурик
      5 декабря

Я, ну странный человек вы,что за работа хорошая работа зарплата высокая. Стариков нет, есть братья алкоголики, единственная тетя отказалась присмотреть за детьми.

0
      • Я
        5 декабря

Шурик, если все родители ради высокой зарплаты оставляли бы детей в детдомах, у нас бы города состояли только из дет.домов..
        Как то люди живут в Якутске работают получают средние зарплаты и растят детей.
        Тем более у вас квартира есть.

1
  • Destik
    5 декабря

В приют и интернат можно устроить но это чревато психологическим ударом для детей. Решать Вам.

2
  • Ff
    5 декабря

Господи, как можно родных кровинушек оставить в приюте😭 представьте какая это травма для них, у меня аж сердце заболело, лучше найдите работу здесь, или возьмите из с собой🙏🏻

3
    • Шурик
      5 декабря

Ff, конечно жалко кровинушек но это только на 3месяца старший у меня умный парень все понимает. Я для них живу работаю хочу чтоб ни в чем не нуждались, не голодали хорошо одевались...

1
  • Объявление
    5 декабря

повесьте, что желаете оставить детей на присмотр в частные руки. Найдутся за деньги.

0
    • Шурик
      5 декабря

Объявление, да вы что упаси боже... Честно боюсь детей оставить один на один с чужим человеком может муж той дамочки любит маленьких мальчиков фу б..ть нет нет. А в гос. Учреждениях нянечки воспитатели доверие какое то есть.

0
  • Объявление
    5 декабря

Ну, старикам оставьте одиноким или, есть же такие 11-летний даже поможет в хозяйстве. Одиноким бабушкам.

0
  • Октя55
    Октя55
    mireevalydmila
    6 декабря

А соседи

Рядом пенсионеры чтоб было им доверие.А с другой стороны сходите в Берегиню посмотрите чего да как там .Там детей в школу возят на автобусе .на кружки ходят

0
  • ext_vk_433524449T6sOk
    6 декабря

Мне оставьте, за плату, мы пенсионеры, 89991738447

0
  • ext_vk_433524449T6sOk
    6 декабря

Пенсия маленькая, подработка нужна, присматривала за детьми никто не жаловался

0
  • Восход17
    Восход17
    Ветеран
    6 декабря

Он хочет бесплатно. Да и что там за работа заграницей на 3 месяца?! Обман для неопытных. Что такое вы можете сделать, что местные не смогут? Не будьте таким наивным.

1
  • Kaisla
    6 декабря

Видимо в Корею в гастеры))

0
  • Лина
    6 декабря

Няню и с собой, как дети без отца? итак мамы нет) В школу там устройте или на дом.обучение - на 3 месяца сильно не отстанет, если самим заниматься. Нельзя детей отдавать!!!

0
  • Лена
    6 декабря

если работа в Европе, то не стоит

вывозить детей туда - они их у вас еще отберут под любым предлогом, они ж любят детей присваивать. Тут либо работу надо менять, либо найти суперответственного и адекватного человека, который сможет присмотреть за ними как за родными. В приют не стоит - есть риск их потерять, да и травму психологическую дети получат.

1
  • Kaisla
    6 декабря

В приют однозначно нет, обратно не отдадут,точно. Если отец одиночка, то точно не отдадут.

0
  • Астреюшка
    6 декабря

А давайте начистоту.Вы просто нашли повод сбагрить детей под благовидным предлогом.
    В любой стране есть возможность для образование детей.Если очень важны дети и на карте стоит или поездка,или расставание с детьми,то вы прекрасно знаете,что любящий родитель,планирующий воспитывать их дальше,предпочтет детей.
    Так что честное признание:" мне обрыдли дети.Мне плевать на их будущее,тк знаю прекрасно об обстановке,которая царит в детдомах,потому я хочу от них избавиться любым способом".
    Вот и все.Автор ,чуть-чуть беременных не бывает.Или вы им отец,или предатель.

3
    • Шурик
      6 декабря

Астреюшка, а какая обстановка в детских домах можно поподробнее?

0
      • Астреюшка
        7 декабря

Шурик, шикарная! Детм автора там будет замечательно! Сдавайте всех туда!

0
        • Шурик
          7 декабря

Астреюшка, кажется вы пьяная женщина

1
          • Астреюшка
            7 декабря

Главное,что вы нашли для себя возможность избавиться от детей.И дай бог,чтоб согласно вашим критериям был "пьяным" таким же весь форум.Тогда можно будет не беспокоиться о будущем детей.
            И да! Ни один,слышите,ни один порядочный родитель даже обсуждать условия в детском доме не станет!

3
  • ext_vk_433524449T6sOk
    6 декабря

Астрея вы прозорливая, у меня тоже догадка такая промелькнула. А где жена, померла

0
  • ext_vk_433524449T6sOk
    6 декабря

Астреея почему вы такая умная?

0
  • ext_vk_433524449T6sOk
    6 декабря

Ну не будем судить, не каждому по плечу за двумя детьми ухаживатьi]

0
  • ext_vk_433524449T6sOk
    6 декабря

А интересно будет, если он обратно не заберет

0
  • ext_vk_433524449T6sOk
    6 декабря

Счас органы опеки как карательные органы у всех отбирают

0
    • Шурик
      6 декабря

Ирина Михайловна, хотел вам позвонить сохранил номер но передумал почитав ваши комментарии.

1
  • Лена
    7 декабря

У одиной женщины с детьми такой вопрос не возник бы. У большинства женщинДети на первом месте и она способна жертвовать ради них, благополучие детей на первом месте. У мужчин первичное для него это он сам. Автор продемонстрировал разницу между родитель-мать одиночка и родитель -отец одиночка. Поэтому дети остаются чаще всего с мамой.

4
  • fwewfe
    7 декабря

ну и отец, не отец ты вообщем

0
  • sd123
    sd123
    Ветеран
    7 декабря

Можно спросить у знакомых, есть ли одинокие добрые родственницы - пенсионерки с опытом воспитания детей (лучше всего - их матери, о которых точно известно, что ответственны и уравновешенны), которые могут за деньги взять детей под присмотр. И договориться с тетей (может, тоже не бесплатно), что будет ходить проверять. Надо подобрать также запасной вариант, чтобы можно было срочно перевести детей туда на случай чего (неправильного обращения или болезни няни, например). Обговорить, что каждый день будете связываться и общаться с детьми по скайпу. Часть оплаты объявить как премиальные - то есть только в случае, если, детьми все будет в порядке по приезду, будет соблюдаться режим скайп-общения и проверок тёти, жалоб не будет. Договориться с родителями друзей старшего ребёнка, чтобы в случае обращений ребёнка, немедленно написали вам. Сказать старшему ребёнку все писать вам по ватсап.
    Собрать о няне информацию у соседей, санкнижка желательна.
    Вообще, на потом, с двумя детьми надо жениться на доброй женщине. Одному трудно, тем более с такими родственниками.

0
    • Восход17
      Восход17
      Ветеран
      7 декабря

sd123, вы живёте в идеальном мире фантазий. Пенсионерам не до детей - их болезни одолевают. Автор пишет что братья его - алкоголики. Жениться на доброй женщине... Это он и сам осознаёт. Только ни одна женщина не захочет выйти замуж по мотиву нуждаемости в ней как в няньке и уборщицы.

1
      • sd123
        sd123
        Ветеран
        7 декабря

Восход17, много и подвижных пенсионерок от 50 до 60. А жениться можно и по симпатии, множество женщин хотят иметь семью. Есть женщины, которые любят детей, и не только своих. Идут же люди в педагоги или усыновляют даже. Тем более мужчина - положительный, непьющий, работающий.

0
  • sd123
    sd123
    Ветеран
    7 декабря

И обязательно надо заключить письменный договор с указанием паспортных данных, обязанностями сторон, условиями и сроками оплаты, ответственностью в денежном выражении. А то органы опеки могут вывернуть так, что вы детей оставили на день, а сами уехали, например.
    Лично я бы детей не оставляла. Но, раз обстоятельства вынуждают, надо подстраховаться со всех сторон.

0
  • Ооо
    7 декабря

. и как ты на работу ходишь если малому два года всего? за ним глаз да глаз нужен. кто с ним сидит? что то недоговартваете

0
  • Пенсионерка
    7 декабря

Конечно, отец хороший. Пытается заработать. И не обращайте внимания на Астрею. В жизни всякие ситуации бывают. Я писала наверху, что нас в детстве мать временно сдавала. Сходите в опеку и в Дом ребенка , поспрашивайте. Проконсультируйтесь. Или старшего к родственникам, а младшего на 3 месяца в Дом Малютки.

0
    • Шурик
      9 декабря

Пенсионерка,спасибо за совет

0
      • Туяра
        9 декабря

Шурик, сейчас в реабилитационные центры спокойно можно устроить детей временно и ничего в этом зазорного нет.

0
  • Күн оҕото
    9 декабря

Простят ли вам это дети? По приезде вы рискуете встретиться с необратимо изменившимися детьми с чужими моральными ценностями. Не доверяйте их никому на такой долгий срок, никакие деньги не стоят мучительных дней ожидания и тоски для ваших мальчиков.

0
  • Пенсионерка
    9 декабря

Кстати, есть же Реабилитационный центр.! Туда сходите или позвоните,
    поговорите с директором! Наверху Туяра написала. А про ,,мучительные дни ожидания" пройдут. Все мы через это проходим.

0
  • ооо
    9 декабря

если не работаете на что живете?
    наймите няню почасово и идите работать . никуда ехать не надо. мы в детстве родителей никуда не отпускали очень скучали даже болели когда мама на два три дня в город ездила по делам. зная об этом, они никогда не ездили в отпуск. всегда были рядом.
    можно и здесь работу найти. хотя бы на полдня с частичной занятостью. наймите няню. или маленького можно в младшую группу отдать. сейчас с двух лет можно в садик.

0
  • tempora
    10 декабря

Не надо всяких простят ли, отец делает карьеру, детям же нужна будет хорошая зарплата, тем более он один воспитывает двоих! Совет Туяры мне понравился, попробуй как она сказала

0
  • Диб
    11 декабря

Странные люди ныне пошли, не зная ситуации, осудили его. Вы состоите в обществе отцов-одиночек?

0
  • Диб
    11 декабря

У женщин другое понятие, раскукарекались тут. Мужик всегда найдёт выход из ситуации, пока баба будет ныть и твердить о любви, и её самопожертвовании. Если надо заработать денег, чтобы этих же детей обеспечить, то надо, надо ехать. Я слышал где-то есть круглосуточный детский сад...

0
  • Altana28
    12 декабря

Автор, не надо никуда ехать, детям нужен отец, а не дорогие шмотки и гаджеты. В конце концов, и здесь можноззаработать, а как по вашему мнению, куча мам-одиночек живет. Ищите няню для малого и вперед на работу. Пусть зп не сотни тысяч, как в объявлениях про работу за границей, зато дети рядом. И если вы в Корею собрались, то знаете, эти заработки еще не гарантированны, могут кинуть или заплатить гораздо меньше, чем обещали. И здесь такие деньги можно поднять. Я очень надеюсь, что вы примите верное решение.

0
  • воз
    12 декабря

в любом случае надо исходить из интересов детей.
    Какие командировки если вы-отец одиночка? Детей пожалейте. Они вырастут как беспризорные
    Нельзя оставлять даже на оодин день.
    Найдите другую работу . Если предприятие не уважает того что вы- отец одиночка
    Дети на первом месте должны быть.
    Вы хотите что бы они выросли закомплексованными и больными с разбитыми душами????
    Не надо их лишать семейного покоя. Откажитест от командировок и найдите новую работу
    начальство совершенно не уважает ваше положение отца- одиночки

Больше всего жаль детей такой кошмар -мамы нету папа куда то их бросает
    А дети думают что вы предаёте и бросаете

0
Ответ на тему: Детей не с кем оставить
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания