6 лет на форуме Автор 3 уровня Топ тема Все
Награды
6 лет на форуме
6 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Кто пользовался услугой"Чистка печек без снятия"?
  935
Есть эффект?
Ответов 33 Написать ответ
  • dima077
    4 декабря  

Кто-то 2-3 часа промывает,кто-то 40 минут. В чем разница?

0
  • яврифу
    5 декабря  

развод на бабки

наоборот вся грязь с радиатора и системы полезет в радиатор печки
    снимать надо

1
    • регион14
      5 декабря  

Трезвый выкладывал в прошлом году видео.

Промывается не вся система, а только сама печка. Какой то кислотный состав туда обратно через подачу обратку гоняется

0
    • Паштет
      Паштет
      (ノಠ益ಠ)ノ彡
      Ветеран
      7 декабря  

яврифу, ты хоть понимаешь о чем речь?

0
  • хых
    5 декабря  

Чистил лет 10 назад.

Сначала вообще не помогло, потом патрубки вход и выход поменяли местами, стало жарить. Что в итоге помогло хз.

0
  • grusha3
    5 декабря  

я не пользовался еще.

0
  • ist-taax_uol
    5 декабря  

Тоже хочу воспользоваться этой услугой...интересен результат,пишите смелее ребята,нужны отзывы

0
    • Паштет
      Паштет
      (ノಠ益ಠ)ノ彡
      Ветеран
      7 декабря  

ist-taax_uol, в запущенных случаях не помогает, так же с реагентами нужно быть аккуратнее, концентрация и хим состав

0
  • Byla
    Byla
    Ветеран
    5 декабря  

Если не сильно засрана, то помогает и очень хорошо. Если система запущена, то только через снятие или замена радиатора печки.

1
  • Солид
    5 декабря  

Это называется отопитель а не радиатор, У меня карифан чистил эльку жара как в ташкенте, а говорить все что угодно, и правильно надо проиывать.

0
  • Трезвый
    Трезвый
    Специалист
    5 декабря  

Результат есть.
    Температура на выходе печки поднимается на 10-15 градусов. Это ОЧЕНЬ сильно добавляет комфорта.
    Эффект продолжительный. У меня третий сезон в машине жара.
    Главное в этом деле два фактора.
    1 - ТЕМПЕРАТУРА состава при промывке.
    2 - Время воздействия.
    Мыть нужно минимум 2-3 часа горячим раствором.
    Основной препарат - раствор лимонной кислоты 50 грамм на литр воды.
    Но.. этот способ помогает в не запущенных случаях.
    Если система охлаждения загажена - малоэффективная процедура.

https://www.drive2.ru/l/5613680/ подробнее.

1
  • dima077r
    5 декабря  

Хрень,все это. Не помогло! :((

0
  • Y
    5 декабря  

А я просто печку сменил, да и все. Че к уй ней маяцо

0
  • dima077
    5 декабря  

Подсоединяли шланги,к трубкам печки ...прогоняли какай-то раствор...туда,обратно...повылетала,конечно,какая-то хрень...

0
  • dima077
    5 декабря  

Еще думаю,надо радиатор печки посмотреть,снаружи. Говорят,забиваются пластинки пылью и сухими листьями,образуется как войлок :(

0
    • YAPAK
      7 декабря  

Во многих случаях это основная причина, особенно у тех кто салонный фильтр выкидыват!!!

0
  • dima077
    5 декабря  

У меня салонного фильтра нет,поэтому,думаю что многое туда могло попасть...интенсивноть потока слабая. Но не знаю,как туда добраться. Машинка Эскудо-квадрат,старенький.

0
    • Y
      5 декабря  

Через воздуховод дунуть.

0
    • ist-taax_uol
      5 декабря  

dima077, да у бати так было,весь забит пылью и листами ,у него тоже эскудо квадрат,после чистки помогло

0
    • Xdr
      Xdr
      Нах Нах
      5 декабря  

dima077, только снимать переднюю панель. Я заморачивался этим на квадратыше, не так грязно было правда снаружи, снял радиатор печки отвез меднику, он отпаял крышку, и внутри железякой почистил, отмыл и припаял обратно. Но тогда это дело, промывка не снимая, не так развито было smiling face with open mouth and cold sweat И сразу через тройник подключил радиатор кондиционера (все равно не холодил) на отопление, а то тогда все писали что родной печки маловато на квадратыш. Настал ташкент thumbs up signface with tears of joy А еще, сначала по ходу воздуха идет радиатор кондиционера, а потом печки. Радиатор кондиционера был слева под панелью, вроде можно было вскрыть и посмотреть не снимая панель, а радиатор печки по центру в глубине, не сняв не залезешь. Поначалу муторно конечно, много чего откручивать, рассоединять, руль, приборку снимать, а потом ставить обратно, как то просунув руку подсоединять тросик механического спидометра наощупь face with tears of joy Потом привык face with tears of joy

0
    • YAPAK
      7 декабря  

На староп Эскуда еще можно люк в отсек двигателя открыть, на много теплее будет!!!

0
  • dima077
    5 декабря  

Спасибо! Понял. Да да,испаритель кондиционера я очищал. Много листьев было:(. Было это....4-5 лет назад. Летом. На даче. Помню,брдачок снимал......а потом.....не помню. Кажется,застежки были,как у движка,на воздушном фильтре... Или путаю. Не помню. Проволокой и отверткой(длинной) туда залазил...

0
  • rasselkurt
    rasselkurt
    влад чужов
    Ветеран
    5 декабря  

я вообще убрал испаритель кондера.так как забитый был.и щас пока на родной печке.тепло.но если будет уже не так тепло я не буду снимать всю торпеду.покупать печку и т.д. я просто тупо возьму от отца жигулевскую печку.и поставлю его вместо испарителя кондера.и подключу патрубки от печки к нему и все.уверен будет жара .и нинада снимать торпеду и т.д.бардачок снял и все.но есть тут одно но печка может не подойти.но думаю должно подойти ну или как нить поставить то смогу.главное воздух должен продувать от вентилятора и все.так что берите на заметку мой способ.пользуйтесь.

0
  • dima077r
    6 декабря  

Каким образом убрал испаритель? Тоже бы выкинул.Кондер не работает.

Система(магистраль) дырявая. Так что,не знаю,целый ли он?

0
  • Евкакий
    6 декабря  

Да керня это все .снаружи пыль грязь только сняв норм почистить можно

0
  • 099
    099
    Ветеран
    6 декабря  

Я пользовался. Сам себе ее оказал. Использовал лимонную кислоту, и подогреватель двигателя лунь-фэй эффект есть. Двигатель 1нз. С утепленным двигателем в сорокет печка обжигает руки.

0
  • MAYBAX
    6 декабря  

я подозреваю что печка в основном загрязняется снаружи пылью наших дорог.
    а без снятия прочищается только внутренности печки... даже если это помогло, значит у вас и в двигателе тоже самое...

0
  • Jasper_
    7 декабря  

А кто ставил доп помпу?

0
  • Серый
    7 декабря  

Промывка это профилактика,если нужен результат надо снимать и чистить.

0
Ответ на тему: Кто пользовался услугой"Чистка печек без снятия"?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания