1 год на форуме Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
фарингит у ребенка
  411
У моего третью неделю фарингит. Блин ,я уже на стенку лезу - не помогает ничего. Кто лечил такой затяжной, что выписывал врач?
Ответов 31 Написать ответ
  • Я
    4 декабря

мирамистин.потом хлорфилипт.все это брызгать.тантум верде.
    мирамистин фигня не помогает

0
  • Региночка
    5 декабря

а у нас постоянно ларингиты( устали уже. чуть что сразу голос осипает. бедный ребенок, постоянно таблетки, сиропы... когда же переболеем- не знаю.

0
  • Artemzarub
    Artemzarub
    артем зарубутдинов
    5 декабря

Советую попробовать "Винцентка" - минеральная вода из Чехии, натуральное, нам врач прописал и с тех пор болеем очень редко и не по долгу... Главное проконсультируйтесь с врачом, её не только пить, но и ингаляции нужно делать по рецепту. Продается во всех аптеках почти, там их видов куча, некоторые от живота, некоторые от стресса и бессоницы. Если в аптеку не охота - https://minervoda.ru/

0
  • OksanaMA
    OksanaMA
    оксана
    5 декабря

та сомневаюсь я что она из Чехии, и тем более что помогает. Тут лекарства не помогают, врачи ничего путнего не назначат

0
  • AnitaLychen
    5 декабря

А вы к одному врачу обращались? может стоит поменять лечение и проконсультироваться с еще одним специалистом?все-таки три недели это уже не шутки!

0
  • juja87
    juja87
    Юлия Смирнова
    6 декабря

А к врачу обращались? что вам прописали? Но думаю что вам надо пропить антибиотик, а то все лечение будет на смарку. И орасепт хорошо помогает.

0
  • grusha3
    6 декабря

Болезнь конечно очень неприятная, но все же не настолько, чтобы 3 недели не могли вылечить! Я думаю там у вас врач что-то чудит, скорее всего пойдите обратитесь к врачу. Также могу вам сказать, что неплохое средство есть, общеукрепляющее, называется цитовир детский порошок мы своему сыну давали в таких случаях всегда.

0
  • SvetikSudj
    SvetikSudj
    svetiksudj
    6 декабря

Мне тоже кажется странным ,что столько времени лечитесь и не выздоравливаете.Почему бы вам не обратиться к другому врачу ,думаю дело в не правильном назначении лечения.

0
  • Peras
    Peras
    Павел
    6 декабря

Ни чего себе как долго. А вы не пробовали поменять своего врача или сходить к частному. Возможно он вам не правильное лечение назначил

0
  • ВикаМилова
    ВикаМилова
    Вика Милова
    6 декабря

Мы делали полоскание соль и сода и немного йода, ингаляции очень хорошо помогают, так же можно леденцы специальные, и так же обратиться к врачу

0
    • grusha3
      7 декабря

ВикаМилова, Ну да, это довольно действенная схема, так что используйте, и еще молоко теплое с медом давайте тоже очень неплохо.

0
  • OksanaMA
    OksanaMA
    оксана
    7 декабря

обычно врач назначает процедуры, главное что бы грамотный попался. А то сейчас специалисты хоть куда. Аж страшно в больницу идти

0
    • grusha3
      8 декабря

OksanaMA, Ох не говорите.. мне однажды сказали воспаление идите бегом снимок делайте. Пошли сделали с сыном все в порядке простуда. Зато перетрусились ужас как, нервов потратили. Да и еще в целом много чего происходило такого, неверные диагнозы, неправильные лекарства.. В итоге научились предвосхищать такого рода болезни, даем сыну цитовир детский порошок укрепляющее иммунитет средство.

0
  • VeronicaDontsova
    VeronicaDontsova
    Вероника Донцова
    7 декабря

Что врач говорит??Это же ненормально, что ребенок столько времени болеет! Найдите нормального педиатра!

0
  • aleksey0614
    7 декабря

По данному вопросу даже не стоит идти в аптеку за различными таблетками и лекарствами, поскольку даже в домашних условиях легко лечится. Даже просто напросто тот же цитовир детский порошок можно использовать, хорошо помогает. Не вижу смысла пугаться этой болезни, ей каждый болел, даже когда оделся не по погоде. А так можно и чаем с лимоном даже пить, мед, малина - это все витамины.

0
  • logan1509
    logan1509
    константин леонов
    7 декабря

Да в домашних можно вылечится, главное не запускать заболевание и знать чем лечится. Нужно только проверенные препараты

0
    • Региночка
      7 декабря

logan1509, да, совершенно верно, только проеверенные и с минимальным химическим составом, чтобы не было потом осложнений

0
  • ВикаМилова
    ВикаМилова
    Вика Милова
    7 декабря

попробуйте иммуномодуляторы, купите и пейте, а от боли возьмите анальгетики, а ещё вроде должен помочь способ, дышать над картофельной кожурой отваренной

0
    • Региночка
      8 декабря

ВикаМилова, я сама иногда практикую такое. картофельная кожура полезна. только надо использовать домашнюю картошку, чтобы не дышать химией.

0
      • juja87
        juja87
        Юлия Смирнова
        8 декабря

Региночка, Ну самым маленьким деткам с картошкой вариант не прокатит. Тут надо к врачу идти, чтобы он осмотрел и что - то подходящее выписал.

0
        • aleksey0614
          8 декабря

juja87, Это точно, это не вариант, медом его кормите, лимон давайте, даже если будет для него в таком возрасте очень кислым. Этого должно хватить, чтобы вылечить, а там как знать.

0
          • logan1509
            logan1509
            константин леонов
            8 декабря

А если у ребенка аллергия, так нельзя рисковать. Вообще нужно все потихоньку в маленьких дозах давать как мед и смотреть на реакцию ребенка

0
            • ВикаМилова
              ВикаМилова
              Вика Милова
              8 декабря

logan1509, а ещё я думаю что к врачу лучше всегда сначала сходить, а затем уже думать что применять, народные средства или то что выписал врач

0
        • VeronicaDontsova
          VeronicaDontsova
          Вероника Донцова
          8 декабря

juja87, ну какая картошка? Ребенок 3 недели болеет. Честно,я с таким даже не сталкивалась,у меня бы наверное вообще крыша поехала(

0
          • Региночка
            8 декабря

VeronicaDontsova, любая болезнь ребенка - нервы, стресс и переживания. сама готова пить и есть что угодно, лишь бы ребенок был здоров

0
  • juja87
    juja87
    Юлия Смирнова
    8 декабря

У нас только один раз был фарингит, так мы болели ужас как. Температура 40 была. Вызывала скорую. В общем запомнилось надолго.

0
    • grusha3
      11 декабря

juja87, А сколько продолжалась болезнь? Сами-то сильно перетрусились? или по соточке и в люлю?))

0
  • SvetikSudj
    SvetikSudj
    svetiksudj
    10 декабря

я вообще не верю в народные средства ,тем более когда речь идет о таком серьезном заболевании,на мой взгляд проще просто сразу обратиться к хорошему врачу ,который поставит правильный диагноз и вылечив ,забыть как страшный сон.

0
  • logan1509
    logan1509
    константин леонов
    11 декабря

Народные средства вообще не рекомендовано давать детям. Лучше конечно обратиться к врачу, ведь это самый надежный метод

0
  • samoletoff
    samoletoff
    Вадим Самолётов
    11 декабря

предлагаю вам отправить ребёнка в деревню к бабушке с дедушкой, мне кажется что он вернётся уже здоровым и весёлым, так как там воздух чище, и ещё много плюсов

0
Ответ на тему: фарингит у ребенка
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания