Можно ли изменить свой характер?
Автор  -    1969
Мне 30 лет, и у меня ужасный характер, очень мешает нормально жить. Я очень эгоистичный, расчетливый, закомплексованный и завистливый человек. Сначала все думаю, вижу себя со стороны и решаюсь измениться, так какое то время копится копится внутри и снова срываюсь Может есть книги, после которых явно меняешься в лучшую сторону ? И самое плохое все это проявляю мужу. Все ною и ною, плачусь, нервничаю. Не с кем поговорить по душам, нету таких подруг, хотя зачем кому то мои проблемы, но когда выговариваюсь реально полегчает. Поэтому могу иногда маме поныть. Но в то же время маму тоже жалко, что у неё все время недовольная дочка. Так и живу. Может декрет так обострил ситуацию? Уже как больше двух лет сижу дома с ребёнком. Хочу мыслить позитивно, так и жить наверное проще
Ответов 25 Написать ответ
  • Восход17
    Восход17
    Ветеран
    4 декабря

Зависть двигатель прогресса! Расчётливость хорошая черта.И не занимайтесь самокопанием.))

3
    • Автор
      5 декабря

Восход17, по вашему хорошо быть завистливым и расчетливым🤔 они мне явно мешают нормальной жизни, мешают дружбе , наверное из за этого нету друзей, ну как нету, друзья как бы есть, но нету той самой подруги с которой я бы поговорила по душам. Ну хоть я это никому не показываю, все держу в себя. Со стороны наверно я выгляжу как неразговорчивый и тихий человек, а в голове столько мыслей, прям мозг кипит.

0
  • КИЙ
    КИЙ
    Александр Кузнецов
    4 декабря

Хотите свободу от этого мира?

1
    • Автор
      5 декабря

КИЙ, нет , просто хочу жить по проще, без всяких обид и задних мыслей, радоваться каждому дню

0
      • КИЙ
        КИЙ
        Александр Кузнецов
        5 декабря

Автор, а что мешает?
        Последовательно и постепенно я расскажу как жить без задних мыслей и радоваться каждому дню.
        Для начала, определитесь для себя лично, кто вы?
        Тело, душа, дух?

0
  • 007
    5 декабря

куда мужа дели или отца вашего ребенка?

в общем ваш характер результат вашей жизни его нельзя просто так изменить
    вы должны сдать ребенка в приют и начать новую жизнь если бы вам было 18 лет
    в 30 лет я хотел бы у вас послушать советы!!!!
    что за чушь вы говорите вы уже позитивно доверились отцу вашего ребенка и он вас кинул
    вам надо побольше негатива это правильно тогда вы избежите еще больших проблем
    то есть нет счастья а есть отсутствие страданий как учит нас буддизм и немецкая идеалистическая философия 19 века
    правда потом они тоже сделали ошибки в 20 веке ))))))

0
  • 123
    5 декабря

для того , чтобы поменять себя , надо поменять свое мышление, кстати зависть, злость , эгоизм - это предвестники будущего рака!!! все болезни возникают именно от таких негативных злодеяний!!! Если вы хотите быть счастливой в первую очередь надо думать о том , за чем вы пришли на этот свет, нести зло и негатив или же принести больше добра и света и тепла в эту жизнь! вот когда вы определитесь что вы хотите принести в эту жизнь , тогда и терпеть не надо будет, все само собой сложиться

1
  • Arrries
    5 декабря

Тоже хочу такую книжку =) Но увы, не факт, что после прочтения мировоззрение поменяется, максимум на полгода и то это будет скорее самообман: "Я прочитал такую умную книжку, теперь я должен быть таким хорошим ...". В данном случае, ваша проблема усугубляется декретом, слишком много мыслей и не кому выговориться. Нужно меньше смотреть всякие сериалы и заняться хобби: рисовать, домашний фитнесс, вязать, шить, хенд мейд-ить, да хоть по дереву столярничать, выжигать.

0
    • Автор
      5 декабря

Arrries, хоть бы это так. А так да, так много сериалов просмотрела за это время , сейчас не смотрю. И ещё в инстаграме смотрю на идеальных мамочек, которые все на свете успевают, и за собой ухаживают и зарабатывают в декрете, потом плакать хочется что ничего не умею. Всякое пробовала, по душе занятие не нашла. Даже разговаривать нормально как то начинаю забывать , а то все время да «ням-ням, дай-дай, кака, би-би , ам-ам» и т д face with tears of joy ну вот опять разнылась. Может к астрологу сходить, и они смогут подсказать мои скрытые способности. Хотя вряд ли

0
      • Arrries
        5 декабря

Автор, да какие астрологи, бросьте!
        Просто сидя в 4 стенах у вас начинается небольшой психоз - это обычное дело. Вам нужно чем-то занять себя. И всякие инста не стоит смотреть, за каждый успешной фотографией стоит не менее печальная история. В вашем случае, эти фотографии Вас не мотивируют, а скорее наоборот, угнетают. Вы начинаете заниматься самокопанием и находите всякие тёмные стороны и мысли, которые, между прочим, есть у всех. Просто у многих они скрыты в глубине подсознания, они спят и не мешают жить.
        Найдите хобби! Можете даже заняться изобретениями для облегчения жизни мам-декретниц. Мало ли! Ищите свое призвание. Не бросайте на пол пути. Учтите, есть 4 стадии работы: 1. Начало, 2. Труд, 3. Психологический барьер, 4. Увлеченность. Люди бросают начатое на 2 и 3 стадиях, но упорство ведет к 4 стадии, именно она лежит в основе выражения: "займитесь тем, что вам по душе и вам не придется работать ни дня". Удачи!

0
  • Катюшка87
    5 декабря

Как мы с вами похожи,только я не эгоистична,думаю в первую очередь о близких!А так совпадение на 99,9%...в дикрете уже 2.4 года сижу!У вас всегда так было или как в дикрете ушли?Мне кажется надо ребёнка в сад отдавать,тогда полегче будет!Хотя не факт!Тоже хочется поменять характер но чет не получается никак(((!

0
    • Автор
      5 декабря

Катюшка87, вроде не замечала такого до этого времени, хотя и времени не было на это, работала, иногда подрабатывала, до встречи с мужем копила деньги и старалась слетать куда нибудь в отпуск, по вечерам ходили в тренажерку, в кино, поужинать где нибудь, иногда таксовали. А сейчас как будто жизнь проходит мимо меня, круглые сутки сижу с ребёнком. Отдавать в садик пока не хочу, к тому же ждём ещё второго . Может и вправду декрет так действует, плюс беременные гормоны. Жду когда же выйду на работу наконец, хотя сидеть ещё два года минимум. Хочу чем то занять себя, но незнаю чем, пробовала печь торты, шить, вязать, хочу хоть какой то свой доход маленький иметь, но кажется никакого таланта не имею. Каждый день думаю-думаю, все время что то ищу в интернете, потом начинаю нервничать что из за того что так много времени теряю зря. В общем незнаю что со мной , надеюсь это пройдёт.

0
  • Эх
    5 декабря

Что за глупое рассуждение!Если ребенок заболел раком,он тоже завистливый,эгоистичный?! Наоборот,эгоисты,завистники,жестокие люди не болеют совсем.Как одержимые занимают места молодых.

2
  • anatoly2016
    5 декабря

Наивные люди. Характер не меняется никогда, с ним человек проживает и умирает. Можно поменять поведение, поступки, прибавка разума с возрастом итд

1
  • Alisa vin
    5 декабря

Себя надо принять

0
  • алекс
    5 декабря

У Вас депрессия начинается, надо воздухом на улице дышать, ходить побольше, зарядку делать.

0
  • Liu_bets
    5 декабря

Характер формируется в детстве, но его можно изменить, воспитывая своего ребенка таким, какой вы хотели бы стать сами. Для этого можно почитать книжки по воспитанию детей. Например, методика раннего развития по системе Монтессори, "Как говорить, чтобы ребенок слушал", "Баловать нельзя контролировать" и многое другое.

0
  • Оля
    5 декабря

Давай дружить. У меня все тоже самое, у себя я это все заметила 6 лет назад, продвижения есть. Расскажу, но продвижения будут мелкими шашками. Меняться очень трудно, даже если жаждишь измениться. Как можно с тобой связаться?

0
  • oda2015
    5 декабря

надо меньше сидеть за компом, больше общаться, рассказывать истории, анекдоты. То есть услышать свой голос и поймете себя. Чем больше замыкаетесь, тем хуже характер. воины древности общением не отличались. Были молчаливые и злые.

0
  • Eigenartig
    Eigenartig
    Андрей
    5 декабря

Скажу честно уважаемая..! Не изменишь,Вам не три года,да-бы воспитанием (любовью и порицанием) сформировать ваши задатки на будущее..!!!А пытаться сквозь зубы улыбаться и противореча своему пониманию жизненного бытия ,подстраиваться...опасно.!Рано или поздно накопив внутри себя кучу противоречий и недопонимания,все одно когда-то" выдадите на гора"...и не заметите как пострадает любимый человек..!!!Попробуйте,давать людям то,что вы хотите от них получать в ответ...!winking face

0
    • Meril
      5 декабря

Приветик! Можешь мне написать, я периодически тоже страдаю такими мыслями, НО только периодически. В период депрессняка. Когда все окей, никаких претензий к себе нет, а маленькие слабости прощаю себе любимой. Но вот что происходит с моим организмом когда наступает темная полоса не знаю, ненавижу скбя настолько, что бывают мысли мама не горюй, вплоть до того а имею ли я право вообще существовать и тп Потом сама в шоке как я такое могла думать а ведь думала же, сама на себе ставила даже не хочу писать это слово, но когда это проходит достаточно много добиваюсь, все сама.... В общнм может у вас депрессия правда, а раньше вы были такой?

0
  • Pinkl
    6 декабря

нет нельзя. можно только лицемерить перед некоторыми. Но можно научиться по другому смотреть на мир. возможно вам поможет психолог.

0
  • Pinkl
    6 декабря

нет нельзя. можно только лицемерить перед некоторыми. Но можно научиться по другому смотреть на мир. возможно вам поможет психолог.

0
  • 6 декабря

Учи Ин язык,путешествуй по миру,посещай храмы и можешь изменить свой характер,а то варишься в собственном соку.Только так!Увидишь мир,людей разных,разных национальностей,общайся с ними.Изучая язык,станешь чутким человеком.Людей будешь
    понимать по взгляду,по жесту и тд

0
  • dqwdw
    6 декабря

условия видимо раздражают вас. на ровном месте у человека не портиться характер. у нас главбух была - чуть что сразу в крик, ничего просто так не попросишь, уволилась, слышал про нее в другой организации - все отзываютсянормльная, вот это влияние работы ее характер портило.

0
Ответ на тему: Можно ли изменить свой характер?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания