отношение щенка к коту.
......  -    288
У меня щенок. Они с котом вроде бы ладят. Играют вместе. Стала их кормить в одной комнате. Щенок пытается отнять еду у кота. Начал грызть посуду кота. А сегодня вообще взяла посуду кота и пописала на неё.
Ещё она отгоняет кота и ложится на его место. Иногда я неё понимаю: играют они или дерутся.
Подскажите, пожалуйста, что это могло бы значит. Я бы не хотела, чтобы щенок потом навредил коту.
Ответов 10 Написать ответ
  • Север
    4 декабря  

Как хорошо что они подружились. Вот моя кошка сама по себе не игривая, кошка в возрасте щенок у нас три месяца пытается общаться с ней она ни в какую шипит и отгоняет его. Может вопрос времени, идет вторая неделя как у нас появилась собака.

0
    • ......
      4 декабря  

Север, я сначала держала щенка в другой комнате. Потом кот сам начал подходить

0
  • _Лиска_
    _Лиска_
    Социопат Местный
    4 декабря  

У щенка меньше шансов навредить кошке, чем наоборот. Вам повезло, что она его приняла)) все хорошо будет, но не забывайте воспитывать щенка, т.к. он тоже должен знать границы дозволенного и не портить ей жизнь)

0
    • ......
      4 декабря  

_Лиска_, у меня кот, а щенок- девочка. Кот не вредит, он чисто физически не сможет. Я боюсь, что щенок навредит

0
      • BlackPatriot
        4 декабря  

......, поверьте щенок "ничто" против взрослого кота, он ему точно ничего не сделает. Кот намного опаснее для щенка.

2
      • _Лиска_
        _Лиска_
        Социопат Местный
        5 декабря  

......, у кота вариантов избавиться от назойливого щенка - миллион. Если он на щенка не агрессирует, просто радуйтесь. А То что малыш к нему лезет чересчур - ну он же ребёнок, ему все интересно, он еще не знает как себя вести. Играет.

0
  • Север
    6 декабря  

Вчера наша кошка цапнула щенка, он в ответ начал лаеть и огрызаться, хотел догнать и мстить, но мы дверь закрыли))) сидели они вдвоем у дверей один с одной стороны лает, другая со своей стороны шипит. Когда щенок спокоен кошка спокойно передвигается по дому, ходит в туалет.

0
  • Helen319
    7 декабря  

Может не давать повода для грызни, если они из-за еды ссорятся. Они сейчас кто главнее устанавливают. Когда моя собака стала кошку объедать, я стала кошачью миску ставить на подоконник. И все! Мир и тишина.

0
    • Север
      8 декабря  

Helen319, наши питомцы едят раздельно. Кошка на кухне- у нее свой поднос, миски. Так же у щенка пока своя картонка (чтоб все аккуратненько было) миски, но коридоре у прохожей. В кухню щенка не пускаеМ. Может, что то неправильно делаем. ))) когда ругаемся щенка, кошка хочет и намеревается подбежать и дать лапой. Когда он спокоен, лежит отдыхает и она спокойна проходит, может его понюхать. Очень хочется, чтоб они поладили. Кошке 9 лет-взяла с ветеринарки,ее хотели усыпить. Бедная((( ее бросили три семьи, такую нежную ласковую. Сама она британка, скоттиш. Щенку всего три месяца.

0
  • Елиза_Вета
    7 декабря  

У моего дедушки в частном доме

Кот и пес очень дружили, летом всегда были неразлейвода:) Зимой кот не выходил на улицу, и они встречались только, когда дедушка запускал собаку в дом. Но даже при всей нежности их отношений, заслышав, что собака входит в дом, кот бежал... к своей миске, доедать еду! А потом уже шел "обниматься" с другом. Потому что пара уроков "кто еду нашел, тот ее и съел" были усвоены очень крепко:)
    Пес был очень умный, и дедушка хотел от него щенка. Поэтому дедушка взял на передержку собаку, чтобы та от его пса родила (по согласованию с хозяевами). Родились щенки, так пес их к себе в будку перетаскал и лежал караулил. Как только время кормить, он "мамашу" загонял в свою будку и ложился поперек выхода, чтобы та не улизнула. А наверху на будке сидел кот, и контролировал весь процесс. Только жалко, щенки пошли в свою глуповатую мамашу, а не в умницу папу:)

2
Ответ на тему: отношение щенка к коту.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания