1 месяц на форуме 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
1000 просмотров
1000 просмотров
Будет еще рост цен или уже не будет?
  1726
Я так думаю, уже роста не будет. Цены так и будут стоять на одном уровне лет 10.
Ответов 40 Написать ответ
  • мм
    6 декабря  

Не будет

0
  • 123
    6 декабря  

Наверно нет но и не упадет. строить будут точно теперь намного меньше. Застройщики сейчас с трудом распродают свои остатки. И часть застройщиков собирается уйти вообще с этого рынка

0
  • Ольга
    6 декабря  

123 сами себе противоречите, меньше будет строится, соответственно выбора будет меньше и цены естественно вырастут.

1
  • раамллав
    8 декабря  

каждый год растет

0
  • Acapulco
    8 декабря  

рост цен обязательно будет. но только с ростом реальных доходов населения, то есть с реальным ростом экономики. пока же этого в ближайшие годы не предвидится.

имхо цены на новострой будут несколько лет на сегодняшнем уровне с небольшим плюс-минусом.
    а всякое старье типа хруща и кпд будет дешеветь в связи с износом и моральным устареванием.

0
  • Куда дальше расти?
    8 декабря  

Цены в миллионах. Уже десятки миллионов есть.
    Люди на 15-20 лет влезли в кабалу-ипотека.
    И что интересно, сами не живут, а сдают в аренду.
    И продолжают жить в деревяшках, надеясь, на старости лет переехать в свою квартиру.
    Кошмар.

0
  • 800рр
    8 декабря  

растет еонечно

0
  • 🤔
    10 декабря  

после нового года узнаем. После выборов. Но мне кажеться цены будут расти. Это россия ее умом не понять. Народ нищий а кварплата и бензин растет. Оттуда и все.

0
  • 99Guest
    10 декабря  

А где растёт? 😂😂😂🤦‍♂️

0
  • вот оно чё
    11 декабря  

как бы еще чего похлеще не произошло, например деноминация, а вы тут какие то процентики ромашка-неромашка считаете)

0
  • 11111
    12 декабря  

Будет расти. Так как долевое строительство задушат.

3
  • dver
    12 декабря  

Да быстрее бы уже застройщики подсократились

1
  • Taptallaah
    12 декабря  

Роста цен не будет! Многие умники в надежде что ипотечный бум подтолкнет спрос выставили свои вторички по 8 млн хахахахах... Абсолютно не жалко этих людей купили втридорога и пытаются продать еще дороже нищему народу!

0
    • Ник
      13 декабря  

Taptallaah, наверно я не из таких умников. Меня просят продать свою квартиру за 8 млн.руб. Но я думаю, продавать или нет. А покупал за 1,2 миллиона рублей.

1
      • Taptallaah
        13 декабря  

Ник, сам то понял свою писанину? За 1.2 млн покупал он... я понимаю все мы здесь далеко не блещем умом но не до такой же степени! Ты об этом даже бабушке не смей рассказывать! Это когда же ты покупал свою квартиру? Даже в начале 2000ых таких цен не было среди домов которые в наше время могли бы стоить хотя бы 5 млн а утебя все 8. Очень любопытно узнать в каком же доме твоя квартира? Скажи хотя бы район.)))) Мне кажется ты просто понтушка-балаболка! Эдакий Guest лет 10 назад)))))

0
        • Чур
          14 декабря  

Taptallaah, в 1997 или 1998г году за 600тыс 4 ком 112сер на новопортовской недостроенную новостройку покупали. так что он спокойно мог купить за такую цену, которую указал

0
          • Taptallaah
            14 декабря  

Чур, Вас учили когда нибудь думать? На новопортовской что то я не знаю домов 112 серии 1998 года где квартиры стоят сегодня 8 млн. Пипец народ, я поражаюсь от вашей эрудированности!

0
            • Чур
              14 декабря  

Taptallaah,

Цитата:
              На новопортовской что то я не знаю домов 112 серии 1998 года

курнатовского 3/5 дом сдан в эксплуатацию в 1996г

Цитата:
              где квартиры стоят сегодня 8 млн

этого я не писал. я написал, только что, он мог купить в то время, за такую цену, за остальное я не в ответе.

0
          • Кот_Кузя
            Кот_Кузя
            Кузьма Кузьмич
            14 декабря  

Чур, в 1997 или 1998 г 112-серии в порту вообще не было, одни КПД и деревяшки. Ну еще несколько блочных, хрущевок и индивидуальной планировки. 112-й серии в центре 4-хкомнатную тогда можно было купить за 350 тысяч.

0
            • Чур
              14 декабря  

Кот_Кузя,

Цитата:
              Чур, в 1997 или 1998 г 112-серии в порту вообще не было, одни КПД и деревяшки. Ну еще несколько блочных, хрущевок и индивидуальной планировки.

курнатовского 3/5 дата сдачи дома 1996г

Цитата:
              112-й серии в центре 4-хкомнатную тогда можно было купить за 350 тысяч.

может быть, может быть, не отрицаю

0
              • Taptallaah
                14 декабря  

Чур, в этом доме ну никак не могут квартиры стоить 8 млн. А хотелки продавана прямо пропорцианальны к его невежеству и жадности. Вам в ухо ссут а вы принимаете это за божью росу! Что за камикадзе пытался у Вас купить за 8 млн. Это диагноз...

0
                • Кот_Кузя
                  Кот_Кузя
                  Кузьма Кузьмич
                  14 декабря  

Taptallaah, да пи...деж это. 90 тысяч за метр в 21-летнем доме на окраине города? Даже в центре в домах моложе 2010 г и то таких цен нет, даже с супер-пупер ремонтом.

0
  • Владимръ
    15 декабря  

В Москве ждут ещё обвала на 30% в ближайшие года 3.

А в регионах примерно 10-25%. В Якутске возможно упадёт тоже на30%.

0
  • В тему
    15 декабря  

Власти предложили новую схему продажи квартир в новостройках

Сохранить

Власти придумали, как отказаться от использования средств граждан при строительстве жилья и заменить их банковским кредитованием, пишут "Ведомости". Предполагается, что деньги будут собирать не застройщики, а уполномоченные банки.
    Соответствующий план подготовили Минстрой, Центробанк и Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК). Он не предполагает отказа от продажи жилья на этапе строительства. Однако вместо этого с 1 июля 2019 года застройщикам предлагается запретить принимать деньги граждан за непостроенные квартиры. Плату за жилье покупатели будут вносить на специальные эскроу-счета в уполномоченных банках.

0
  • В тему
    15 декабря  

Короче будут собирать банки деньги у дольщиков на халяву, и уже под проценты кредитовать застройщиков. Очередной посредник. Халява у застройщика закончилась. Многие застройщики уйдут небытие. Останутся только монополисты. И как вы думаете, они снизят цену за квадратный метр?

1
  • В тему
    15 декабря  

А где этот 99 хуест, что скажет?

0
  • В тему
    15 декабря  

Центробанк рф уронил ставку до 7,75%, ипотека по 8,5 % и ниже уже скоро!

1
  • Боюсь, что взлетят
    Вчера, 00:00  

Первичка рухнет и цены пойдут вверх

1
  • .
    Вчера, 03:03  

Кузя

Многие сегодня, многие, уже на собственной шкуре осознали, что такое новостройка.
    Что значит приобретать жилье в новостройке.
    Многие уже осознали на собственной шкуре, маркетинг застройщика, с его, на первый взгляд, "привлекательностью", который был создан для иллюзии и как последствие создание искусственного ажиотажа.

В итоге: Люди которые доверились рекламе, оказались в серьезном убытке, а почему;
    -купили квартиру по неоправданно завышенной цене
    -купили квартиру, еще раз, по неоправданно завышенной цене, плюс через посредника, тоесть риэлтора.
    Как результат : когда халявная и безнаказанная пирамида застройщика (по необоснованному обогащению), пришла к своему логическому завершению, застройщик сам! Сам! Сам, с кинул цену.
    И без всяких посредников, вышел на рынок недвижимости.

И что(?), И что, теперь получается?
    А получается все очень просто. Людей обманули, как и в любой другой финансовой пирамиде. Только называется она сегодня новостройка.!!!

В таком формате, вторичка, сегодня начинает приобретать новое понимание, в том числе и части комфорта.
    И достоинств у вторички очень много:
    -дом уже сдан и прошел все проверки в том числе и временем. -отношения уже налажены (с соседями давно знакомы).
    -лифт работает, газ подключен.
    -инфраструктура- УЖЕ развита и не требует ожидания. Все как проектировалось. Все для семьи. Пожалуйста- пользуйся сразу; а не в ближайшем будущем.
    Как правило среди домов вторичного рынка, уже и детские сады работают, и школы готовы прин
    --соседи познакомились. "притерлись" друг к другу живут вместе уже не один год.
    -ремонты в квартирах по большому счету уже сделаны-отремонтированы.
    ять детей.

А вот новостройки!? Например: 203 микрорайон!!!! Удивительная бездарность в проектировке микрорайона!!!!!
    В случае чрезвычайной ситуации, автомобилю пожарной охраны, просто напросто, физически не получится подъехать к очагу востребованной помощи.
    А это ведь элементарные, простые торические предположения, простого обывателя, еще и с учетом многоэтажных домов.

Еще пару строк ,о так называемых квартирах за 2 млн риуб. именуемых сегодня модным, типа молодежным сленгом: КВАРТиРА!!! ВАУ!!! АЖ !!! ЦЕЛАЯ!!! СТУДИЯ!

На самом деле, это просто комната с отдельным унитазом и душевой кабинкой, или ванной-малюткой(сидячая такая ванна, удобная для беременных и маленьких детей). И не превышает по площади отдельную комнату в малосемейке, или одельную комнату в обжежитии.
    В очередной раз повторюсь!!! головой думайте!!!

1
Ответ на тему: Будет еще рост цен или уже не будет?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания