Прошел месяц после развода
Человек  -    9983
Легче не стало и не становится. Никак не могу смириться, никак не могу забыть. Все хуже и хуже. Знаете, когда мы ссорились я сказал, что ты просто убиваешь меня, убей меня сама, она равнодушно сказала сделай это сам. За что такая ненависть ко мне. Вдруг?! Как? Не понимаю. Да, я подкаблучник, все делал как она хочет, пытался предугадать ее желания, много дать не мог, но я старался. Видимо очень плохо. Но ... смысл ушел из жизни, все происходит автоматически...дом-работа-дом. И в Новый год буду один.
Лучший ответ
72
sd123
sd123
Ветеран
4 декабря

Ещё в Библии сказано, чтобы не создавали себе кумиров. Если человек смыслом всей своей жизни ставит другого человека, либо деньги, либо квартиру, статус и.т.д. - это неизбежно уходит из его жизни. Потому что не для этого человек приходит в жизнь.
Вам надо найти себя опять. Вы же жили прекрасно и до брака, радовались, у вас были планы, мечты, жизнь радовала и была полной. Вспомните себя. Центр своей жизни - сам человек, а не другие люди или вещи.
Не думайте, что больше в вашей жизни ничего хорошего не будет. Будет, ещё как будет! Надо только идти вперёд, а не сидеть на месте и унывать. Оглянитесь - вокруг столько хороших женщин. Наверняка, вы знаете много людей, у которых вторые браки. Живут и процветают. Отцепитесь от прошлого. Только тогда у вас будет возможность завести новую семью, детей, пустить в сердце новую любовь, которая будет лучше прежней.
Бывшую не вините. Может, это ваша судьба - быть счастливым во втором браке.
Человек, идя по жизни, подобен туристу на маршруте. По пути встречаются и лёгкие отрезки - зелёные полянки, широкие тропы и более трудные - болота, буераки. Также рядом с ним идут попутчики. Иногда они сменяются. Но надо быть внутренне благодарным, что они украшали своим присутствием и общением ваш какой-то отрезок пути. Без них было бы скучнее идти, правда? Поэтому просто идите по жизни вперёд. Сами будьте честны и активны, и непременно дойдёте до хорошего периода своей жизни, найдёте любящую спутницу. Невозможно, сидя в болоте своих переживаний и горюя об оставившем вас попутчика, дойти до хорошего периода и найти новую спутницу. Поэтому, вперёд!
Для мужчины так же полезно социально состояться. Добейтесь успехов в профессии, придут деньги, уважение людей, возрастет внимание женщин - выберете себе по душе.
И только не говорите, что это была единственная любовь в вашей жизни. Человек способен за жизнь влюбляться несколько раз. И впереди вас ждёт счастье и интересная жизнь, если только не останавливаться в развитии.

Ответов 51 Написать ответ
  • sd123
    sd123
    Ветеран
    4 декабря

Ещё в Библии сказано, чтобы не создавали себе кумиров. Если человек смыслом всей своей жизни ставит другого человека, либо деньги, либо квартиру, статус и.т.д. - это неизбежно уходит из его жизни. Потому что не для этого человек приходит в жизнь.
    Вам надо найти себя опять. Вы же жили прекрасно и до брака, радовались, у вас были планы, мечты, жизнь радовала и была полной. Вспомните себя. Центр своей жизни - сам человек, а не другие люди или вещи.
    Не думайте, что больше в вашей жизни ничего хорошего не будет. Будет, ещё как будет! Надо только идти вперёд, а не сидеть на месте и унывать. Оглянитесь - вокруг столько хороших женщин. Наверняка, вы знаете много людей, у которых вторые браки. Живут и процветают. Отцепитесь от прошлого. Только тогда у вас будет возможность завести новую семью, детей, пустить в сердце новую любовь, которая будет лучше прежней.
    Бывшую не вините. Может, это ваша судьба - быть счастливым во втором браке.
    Человек, идя по жизни, подобен туристу на маршруте. По пути встречаются и лёгкие отрезки - зелёные полянки, широкие тропы и более трудные - болота, буераки. Также рядом с ним идут попутчики. Иногда они сменяются. Но надо быть внутренне благодарным, что они украшали своим присутствием и общением ваш какой-то отрезок пути. Без них было бы скучнее идти, правда? Поэтому просто идите по жизни вперёд. Сами будьте честны и активны, и непременно дойдёте до хорошего периода своей жизни, найдёте любящую спутницу. Невозможно, сидя в болоте своих переживаний и горюя об оставившем вас попутчика, дойти до хорошего периода и найти новую спутницу. Поэтому, вперёд!
    Для мужчины так же полезно социально состояться. Добейтесь успехов в профессии, придут деньги, уважение людей, возрастет внимание женщин - выберете себе по душе.
    И только не говорите, что это была единственная любовь в вашей жизни. Человек способен за жизнь влюбляться несколько раз. И впереди вас ждёт счастье и интересная жизнь, если только не останавливаться в развитии.

72
  • sd123
    sd123
    Ветеран
    4 декабря

И Новый год встречайте в компании. Если не с кем - купите столик в ресторане. Там всегда много женщин. Скажете, что спутница не пришла, вмиг познакомитесь.
    Поймите, что человек сам делает себе интересную жизнь своей активностью. Никто как в детском саду не будет руководить вами. Это и хорошо! В этом свобода и творчество.

28
  • бабка
    4 декабря

Ну и дурак.Радоваться надо,что обуза и обязанности спали с плеч.,значит не твой человек был.А ты и вправду размазня .Наверняка,она страшненький,стерва, обычно мужики таких обожают.

5
  • Яна
    4 декабря

А вообще когда нибудь нормально разговаривали? без упреков, криков, спокойно? Возможно вы не поняли друг друга. Вследствие чего ранили и себя и ее. Недопонимание губит.

4
    • Человек
      4 декабря

Яна, не хочет идти на контакт, ни в какую.

0
      • Отец Онуфрий
        5 декабря

Человек, Однажды отец Онуфрий обходил окрестности одного озера. Обнаружил обнажённую Ольгу. Отец Онуфрий ох уел! Ольга! Отдайся,озолочу! Ольга отвечает: Отстань, окаянный! Отец Онуфрий осерчал: Ольга! Оглоблей огрею! Отец Онуфрий однако охмурил Ольгу. Ольга, охнув, отдалась. К чему это я? Да просто так! Трахни её как следует своей "оглоблей", она и перестанет выкобениваться. Или у тебя "оглобли" нет, либо слишком маленькая?face with tears of joy

0
  • Мин
    4 декабря

А у меня мечта- развод
    . Вот детишки подрастут и рвану.

6
  • Восход17
    Восход17
    Ветеран
    4 декабря

Жениться надо по любви. А то обожают добиваться кого-то, потом тот, кого добились, всё равно сбежит. Нет большой взаимной любви- не стоит жениться.

5
    • Человек
      4 декабря

Восход17, она забеременела, а я честный и влюбленный.

0
    • StraTeGGG
      5 декабря

Восход17, согласен на 100%!. Все с любви начинается и ею заканчивается. Она как цемент соединяет порой совершенно разных людей. А все остальное- от Лукавого....

0
    • StraTeGGG
      5 декабря

Восход17, согласен на 100%!. Все с любви начинается и ею заканчивается. Она как цемент соединяет порой совершенно разных людей. А все остальное- от Лукавого....

0
  • 1
    4 декабря

Месяц маленький срок, через год уж точно забудешь.Надо погрузиться в работу или займись чем нибудь, не валяйся на диване , думая о своей жизни.

2
  • Человек
    4 декабря

Спасибо за советы. Но нет сил, нет денег, нет желания.

0
    • Карина
      4 декабря

Человек, нет денег. Понятно, почему она ушла от вас.

5
    • Серпантинка
      5 декабря

Человек, не нойте. Желания нет - заставьте себя, хоть на автомате. Денег нет - заработаете. Хотя бы из принципа. А силы.. силы они есть. Чай не в блокадном Ленинграде живёте? Меньше думайте, меньше сопли размазывайте, погрузитесь в работу и подработку. И время с пользой потратите, и, если реально уставать будете, сил на самоклейке к не останется. Будьте мужиком

2
  • Шла мимо
    4 декабря

Согласна с Восходом17, жизнь не поле перейти..

0
  • Himuro
    5 декабря

слабак....от того и сидите тут плачьте,будь сильней обзаведись яйцами добивайся если нужна, не сможешь ....не захочет.... ищи другую жизнь, а не плачь тут.

2
  • Himuro
    5 декабря

P S. Жалобы бессмысленны. Либо действуй, либо забудь.

5
  • Шалом
    5 декабря

Забудь, зачем тебе какая то баба?

0
  • bbc18
    bbc18
    богдан
    5 декабря

надо бить ее и не куда не уйдет

0
  • Ваничкин
    5 декабря

Все просто, ты подкаблучник.
    Реши вопрос гениально - не будь им.
    (Самое гениальное это самое простое)

0
  • mariyamirabellaa
    5 декабря

Ключевое слово у автора в ответах: " нет денег". Скорее всего автор не работал или перебивался редкими заработками, всё в дом тащила жена. А он обещал бесконечно. Жене это , вполне понятно, надоело и она выбросила чемодан без ручки. Теперь чемодану плохо, денег нет, халява кончилась. А работать по- прежнему не хочется....

6
  • V73W
    V73W
    123 456
    5 декабря

Месяц - мало, месяц - вообще не срок.

Это как написать "прошел день после развода - легче не становится".
    Легче начнет становится через 3-4 месяца, полгода. Где-то через год психологическое состояние должно нормализоваться, если правильно вести свою жизнь.

2
  • trn
    5 декабря

Жалобы, одни жалобы. Это и есть видимо побочный эффект от свободы и своего мнения. Я б молча работал. Детей все равно кормить надо.

0
  • vlad124637
    vlad124637
    владислав
    5 декабря

бывает надо дольше жить

0
  • Elenka17
    Elenka17
    Ветеран
    5 декабря

У меня впечатление, что это троль. Пипец вы что решили форум МУЖСКИМИ соплями умыть? Что не тема, то мужики жалуються и ноют. Ауууу мужчины, реальные мужчины с яйками вы где?

1
  • просточел
    5 декабря

ой ду....аак. радоваться надо, что свободен. Девушек мульен. Включи песню кипелова и шнура - я свободен...
    Когда моя типо хотела выгонять меня я наоборот радовался. но она меня не отпускает, потому что все равно любит и я ее люблю. в семье мужик должен быть мужиком а баба бабой, а не наоборот. она в тебе должна быть уверена, что ты ее и детей в обеспечишь достатком, что твоя любовь к ней не остыла по истечении времени, делай выводы, не будь тряпкой. кому нужны тряпки. поносят пока новые потом выкинут.

1
  • Я это я
    5 декабря

Автор!!!! Главное - не НОЙ!!!! Ищи в жизни плюс а не минус. Если так произошло значит надо так. Посмотри на других , у них страшные проблемы болещни, потери , а ты живешь, так радуйся что ты ЖИВЁШЬ!!!

0
  • MariBirds
    5 декабря

деньги, деньги, деньги......... достало!
    Дело то не в деньгах, дело в отношении людей.
    Все упирается в деньгах, достало!
    Тепло душ, сердец не цениться!
    Надо друг друга оберегать, беречь, любить!
    Раньше как жили? Красиво жили - душевно жили!
    А теперь? Обмельчали в душевно нравственно!

0
  • sperman
    5 декабря

ты идиот забудь ее как кошмарный сон

0
  • $+$("(')4
    5 декабря

спортом займись лучшее лекарство в общем двигайся

0
  • $+$("(')4
    5 декабря

0
  • $+$("(')4
    5 декабря

0
  • Exxon_Valdez
    5 декабря

Все хорошо. Сейчас ты просто не осознаешь насколько - СЧАСТЛИВ

0
  • Ololowek
    5 декабря

Вы расстались из-за того, что жена сказала Сам убейся? Вы были в шоке? Вот кадры. Мы с мужем и не такими словами бросались, бывало и дрались face with tears of joy что вы такие серьёзные то?

0
  • thekopat
    5 декабря

если детей от брака нет - не вижу смысла расстраиваться. Ну, "поиграли" в семью - не получилось. Я меня позиция четкая на этот счет: пока нет детей - никто ничем никому не обязан. Взаимовыгодный союз, не иначе. Любовь и прочая магическая тема отходит после года-двух совместной жизни. Посмотритесь в зеркало, за время эксплуатации - товарный вид не утратили? У человека пожизненная гарантия. Вперед! Ищите свою любовь, которая затем станет союзником, потом незаметно превратиться в опору. Успехов!

0
  • Чел
    5 декабря

Вот ты печальный тип, я после развода сразу пошел в клуб, тёлку снял

0
  • Чел
    5 декабря

Вот ты печальный тип, я после развода сразу пошел в клуб, тёлку снял

0
  • BipeR
    5 декабря

Многие через это проходили, переживешь.

0
  • YuliaAn
    5 декабря

Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут и не исполняют даже возможного. (У.Ш.)

2
  • mmc8
    5 декабря

Тряпка жалости хочет вытерли ноги а он слюни пускает. Это дикий стимул зажить

0
  • Я
    5 декабря

Найди себе любовницу
    Вообще не заметишь)
    Самооценка подскочит)

0
  • Марго
    5 декабря

асисяй любопsmiling face with heart-shaped eyes любовная лодка разбилась о быт

0
  • татошка_777
    5 декабря

Ну будь один на нг, что ныть та....Или к друзьям!

0
  • кент
    5 декабря

Че ты сопли распустил, ты мужик или кто ? Ушла да ушла, еще не понятно кому повезло.

0
  • ТобулДойду
    5 декабря

Не печалься погуляй хорошенько с телками....

0
  • Дед
    5 декабря

Радоваться надо дурачок, я бы плевал на нее, жил бы в свое удовольствие...но это только мечты, моя не собирается уходить

0
  • послеразводатоже
    5 декабря

а у меня около месяца после развода...больно, плачу, но такова судьба наша...будем верить, что в дальнейшем будет счастливое будущее

0
  • ykob57
    5 декабря

месяц 3-6 продержись и появится другой вкус к жизни.Вслед за облаками всегда ясное небо наступает )

0
  • TypucT_14
    5 декабря

Что за мужики тряпки пошли. Я один что ли понимаю что любовь уходит со временем и отношения держатся на дружбе потом.

0
Ответ на тему: Прошел месяц после развода
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания