2 раза чуть не попал в дтп
Вася  -    1417
оба случая одинаковы, глупцы пытались выскочить передо мной когда я ехал по главной. Оба раз я перепугался но скорости не снизил (не ниже 40км/ч). Я боялся одного, потраченного впустую времени. Неужели кому-то нравиться ждать экипажи ДПС? Неужели кому-то нравиться сдавать в ремонт свой а/м? Можно сказать я баран, я не уступаю если я прав по ПДД. Иду на таран, мне самому страшно, но принцип важнее. Были прецендты...Я сам слабый, драться не умею, но в случае избиения, пойду все зафиксирую, а дальше все по закону. В машине регистратор. Я это к тому соблюдайте ПДД, а то мы с вами ОБА будем морозить свои *** ожидая ДПС, на этот случай у меня всегда полный бак :)

будьте вежливы, соблюдайте ПДД, иначе см. выше :)
Ответов 78 Написать ответ
  • Avers777
    2 декабря  

Согласен

1
    • хомпо
      5 декабря  

Avers777, морду вам надо бить.а вдруг чайник с ребенком.ты в принципе ни чем не отличаешься от барана который не прав.

0
      • Avers777
        6 декабря  

хомпо, если здоровья много приди набей

0
        • NIkolay632
          NIkolay632
          nikolay632
          6 декабря  

Важно

Законно ли не платить штрaфы? Да, если сделать так http://maskanomera.blogspot.ru то автомобиль станет "невидимкой" для камер ГИБДД! Номер выглядит как обычно, но штраф вам не придет, потому что камеры не зафиксируют номер вашего автомобиля! Поэтому вы действительно не нарушаете закон!

0
        • хомпо
          8 декабря  

Avers777, легко здоровья тьпу тьпу хватает

0
  • Амыдай
    2 декабря  

В одном не прав

Цитата:
    Можно сказать я баран, я не уступаю если я прав по ПДД. Иду на таран, мне самому страшно, но принцип важнее

Если возможно, надо стараться минимизировать ущерб. Причем с любой стороны.

3
  • 1
    2 декабря  

Красавец))

0
  • ЙО
    2 декабря  

в ДТП виноваты два барана - один "успею" и второй "хрен успеешь"

правило 3Д никто не отменял

6
    • 1
      2 декабря  

ЙО, ты не прав. Один нарушил, второй нет.

5
      • ЙО
        2 декабря  

пешеход, сбитый на зебре тоже был прав, а толку?

ну вот вы друг друга нашли на дороге, кузовные косяки на машине, не дай Бог подушки стрельнут - гемморой с ОСАГО, восстанавливай авто, потом ценник на машину при продаже не тот, который хотелось

0
        • 1
          2 декабря  

ЙО,

Цитата:
          гемморой с ОСАГО
          если ты не лох, то и гемора нет
          Цитата:
          восстанавливай авто
          при покупке авто нужно задумываться что такое может случится, если не дурак, то не проблема
          Цитата:
          потом ценник на машину при продаже не тот
          ерунда. Можно сразу взять по не тому ценнику, чтобы терять нечего было))) Ты же понимать должен какие идиоты вокруг тебя ездят, на что надеется?

0
          • ЙО
            2 декабря  

Уговорил - тарань всех, кто нарушает

я как-то буду ездить 3Д, как ездил последние 20 лет

0
      • Surf442
        3 декабря  

С чего вдруг второй - нет?
        Если у него есть реальная возможность избежать ДТП путем торможения, а он эту возможность не использует, он тоже неправ, поскольку не выполняет п. 10.1 ПДД.

4
        • Вася
          3 декабря  

Surf442, чтоб в зад мне вьехали?

0
          • Surf442
            3 декабря  

Видится мне, лучше быть с разбитой кормой и невиновным в дтп, чем виновным в дтп и с разбитой "мордой"

2
          • Эркин-74
            Эркин-74
            Мужчина
            3 декабря  

Вася, для того и есть дистанция, водитель должен соблюдать дистанцию чтобы страховать себя от столкновения с впереди идущим транспортом в случае его внезапной остановки, резком или экстренном торможении а также соблюдение дистанции вас тоже обережеть еще от врезание сзади, потому что вы для сзади идущего не будешь внезапностью.

1
  • 7 А
    2 декабря  

Вася,был ли конкретный случай тарана?...полный бак? а если,радиатор пробьеш?

2
  • Блейн
    3 декабря  

А если при таране убьешь кого нибудь? А если ребёнка ? Понятно, что формально виноват не будешь, но убийца ты

3
  • Молчаливый
    3 декабря  

Два раза? Недавно права получил... Ясно все...
    Будьте спокойнее и добрее, а то нервных клеток не хватит, на пенсию уже маразматиком выйдете.))

0
  • Эркин-74
    Эркин-74
    Мужчина
    3 декабря  

Надо смотреть не только дорогу но и прилегающие территории, хороший водитель тот водитель который умеет смотреть и угадывать дорожную обстановку.

0
  • Vevk
    3 декабря  

Чисто российская черта, один несётся, а второй что я лох уступить и пропустить...в итоге куча нелепых дтп...

4
  • Ураанхай30
    Ураанхай30
    Ветеран
    3 декабря  

Судя по логике, автор задавит на смерть пешехода переходящего в неположенном месте...

5
  • REDALEX
    3 декабря  

Представьте ситуацию едешь и тут вам попался отец пятерых детей он зазевался, растерялся, неопытный водитель. ДТП на смерть. Дети остаются сиротами. Как вы будешь дальше жить с таким грузом на душе жить, знать что мог спокойно притормозить и от силы 5 секунд ничего не решало? А сколько горя принесет родным, просто так.

4
    • Вася
      3 декабря  

REDALEX, при 40-50 км/час насмерть вряд ли. По закону будет виноват зевака.

1
    • SmethOK
      SmethOK
      Helg Smeth
      4 декабря  

REDALEX, Уржался. Неопытный, отец пятерых детей.Эк вас развернуло. Дети его а опыта у него нет. Пол города наклеило стикеров "Ахтунг в салоне дети" и рулят по беспредельному, только успеваешь оттормаживаться.

0
  • masternicmail
    4 декабря  

Мне не нравится тормозить перед нарушителями ПДД. Поэтому я сам стойко жду достаточный промежуток в потоке перед заездом на главную дорогу, чтобы не мешать остальным участникам дорожного движения. Это я считаю уважением ПДД и всех участников дорожного движения. А если бы был наглецом, то смело ехал бы на перерез транспортному потоку, т.к., глядя на мои железные бампера, вряд ли пластиковые "обмылки" пойдут на таран.

2
  • 7 А
    4 декабря  

Вася,если есть возможность избежать дтп, а ты намеренно идешь на таран то это тоже преступление!

3
  • Y
    4 декабря  

Как громко рвуться пуканы. Зачет.

1
  • 123
    4 декабря  

На дороге всяко может быть,например выезжаеш на главную,всех пропустил по времени успеваешь,а тут пробуксовка колес,движение авто замедлился и тут Вася намеренно идет на таран... он же прав!

1
  • _Лиска_
    _Лиска_
    Социопат Местный
    4 декабря  

А чего все на Васю набросились? Своей понятийной ездой и ддд вы сами создали такие условия, что в якутске по правилам ездить стало невозможно. Нарушителям все с рук сходит, пусть хоть Вася их немного в тонусе держит.
    П.с. про "убить отца 5х детей, пешехода и беременного дедушку" - ребята, не надо перегибать. На скоростях, которых происходят 99% дтп в якутске будет бампер в труху, жестянка рваная, да, может сильно, но помереть - это вы гоните..

2
    • Y
      4 декабря  

Это не гон. Это бред.

0
    • SmethOK
      SmethOK
      Helg Smeth
      4 декабря  

_Лиска_, Да "Василий" тут не причем. Молодец, предотвращает ДТП, себя и свою машину бережет. И большинство нормальных водителей так же поступает. Но блин достали наглецы и камикадзе на дровах. В 90-е иногда хочется, чтоб разрулить ситуацию без страховых мутных компаний. И наглец уму разуму, внемлет. Бабки терять всем жалко особенно свои.

0
  • BADWOLF
    4 декабря  

Ну ты и ***) по правилам ПДД ты прав, но по человеческим качествам ты баран...) смотри вот такие ситуации, один чувак поворачивает налево в жилую зону и он волей неволей поворачивает по встречке, и тут ты баран видишь его, что он начал поворачивать, у тебя есть куча времения времени для того чтоб его пропустить, но ты не пропускаешь и таранишь его и говоришь я не видел, в итоге тот который поворачивал виноват 100 %... Но по человечески можно было и пропустить)

0
    • 1
      4 декабря  

BADWOLF, отписавшееся быдло наверное только очистит совесть Васи))) который с удовольствием продолжит свое дело, поняв что нормальные люди как олени не ездят. Зато олени прикрываются беременными дедушками и многодптными отцами с маразмом.
      Браво!!!))))
      Да конечно, правила поменять нужно на человеческие и понимать всех с утра до вечера, так порядок на дорогах будет, мир и безопасность))) Преступников тоже надо понимать, педофилов всяких, они же не со зла, детей просто любят, надо их в садики работать брать, лучшие няньки будут. Пьяных за рулем отпускать, они же домой едут, к детям, чо вам ч падлу)))

1
      • BADWOLF
        4 декабря  

1, ты уходишь от крайностей до крайности) я тебе написал одну ситуацию, а ты даже этого не понял..) видимо до баранов никак не достучаться)) если хочешь крайности, то за нарушения правил должны сажать в тюрьму, тогда точно все будет идеально на дороге..)

0
    • gkuvip
      4 декабря  

BADWOLF, я чета не понял, а нафига этот баран поворачивает, если встречная машина близко едет и он (поворачивающий) видит, что не успевает завершить маневр?

1
      • BADWOLF
        4 декабря  

gkuvip, почитай еще раз, что я написал)) по правилам в каждом повороте должен быть светофор, чтоб не было аварий... но всегда найдутся бараны которые будут ныть, что каждые 10 метров светофор)

0
        • 1
          4 декабря  

BADWOLF, тяжелый случай. Если кто-то хочет налево повернуть, то какая разница есть светофор или нет? Все равно всех пропускает. Гоните господа

1
          • BADWOLF
            4 декабря  

1, ты никогда не видел светофоров с разной полярностью света?) если у встречки горит красный, то у тебя зеленый, ну либо для тупоголовых дополнительная зеленая стрелка..)) баран есть баран, сперва пишет потом думает=) жаль сидит под анонимом)

0
            • 1
              4 декабря  

BADWOLF, а ты по другому не умеешь?))) Как тэпэшка на обычных перекрестках только направо))) я слышал что такие есть, но до тебя не встречал.

0
              • BADWOLF
                4 декабря  

1, не понятно куда ты клонишь) что такое для тебя обычный перекресток?))) причем тут направо если я пишу о светофорах?) Даже не прочитал, что я пишу, лишь бы ляпнуть..)
                По правилам ПДД кто выезжает на встречке виновен 100 %, в обычных ситуациях... И поэтому когда ты поворачиваешь налево в жилую зону например, как я писал в выше в описании ситауции, ты уже нарушаешь правила, и те кто едут по встречке они могут таранить без проблем тебя, без светофора ты виноват, а был бы светофор было бы легче во всем..) а то что дождаться пока встречка будет пустой, чтоб машины все проехали это ладно, а если будет плотный поток они могут таранить тебя и они будут правы))

0
                • _Лиска_
                  _Лиска_
                  Социопат Местный
                  4 декабря  

BADWOLF, а повернуть налево, не выезжая на встречную полосу проблема? Представьте себе, поворот налево - это само по себе не нарушение. Его вполне себе реально совершить безболезненно для окружающих и пдд.

1
            • BADWOLF
              4 декабря  

_Лиска_, ну-ка скажите как можно проехать налево не выезжая на встречку на перекрестке без светофора?)) неужели задом?=)

0
              • _Лиска_
                _Лиска_
                Социопат Местный
                4 декабря  

BADWOLF, вам траекторию нарисовать? Вы вообще знаете, что такое выезд на полосу, предназначенную для встречного движения?

0
                • BADWOLF
                  4 декабря  

_Лиска_, советую вам подучить, что такое разметка) хватит тупые вопросы задавать... я когда писал не думал что найдутся такие тупни и не поймут, о чем речь, если разметка разрешает то ради бога совершай любые маневры))) как же сложно достучаться до баранов, у которых одно на уме, еду по главной на всех наплевать, ну удачи на дороге, больше отвечать на тупые вопросы не буду, надеюсь вы не попадете в аварию...

0
            • _Лиска_
              _Лиска_
              Социопат Местный
              4 декабря  

BADWOLF, я прямо боюсь представить взрыв вашего мозга в момент, когда у встречки был красный, а у вас зеленый и в момент вашего поворота налево у них загорается зеленый. А там Вася первый стоит)))))

0
              • BADWOLF
                4 декабря  

_Лиска_, написано с разной полярностью)) если у них красный, то у нас зеленый, если у нас зеленый, то у них красный... Это у нас в Якутске так, когда дают поворачивающим налево - шанс повернуть быстро налево) так что Вася будет неправ если протаранит меня, так как между зеленой и красной есть желтый)))

0
                • _Лиска_
                  _Лиска_
                  Социопат Местный
                  4 декабря  

BADWOLF, скажите, пожалуйста, если вы повернуть налево, не создавая аварийной ситуации, не умеете, то почему баран - Вася/gkuvip/аноним, но не вы?

1
                • BADWOLF
                  4 декабря  

_Лиска_, мда))) почитайте еще раз... где там написано что я не умею?)) прям сверху вашего поста написано анониму почему он баран, и в самом первом посте почему Вася баран) а gkuvip я не говорил пока что он баран, просто попросил еще раз почитать, а не умничать... Эх вы женщины, если будете дальше так писать будете не бараном, а пушистой белой шерстью овцой)))

0
                • gkuvip
                  4 декабря  

BADWOLF, если Вася будет ехать на зеленый, то правда на его стороне, а вообще Вася писал про нерегулируемые перекрестки, там не светофоров.

0
        • BADWOLF
          4 декабря  

gkuvip, не тупи..) ты че как реально баран, или реально баран?)) был бы светофор, таких аварий вообще не случалось бы..) про это я пишу что были бы светофоры во всех перекрестках было бы всем легче от этого... Но найдутся нытики которые будут ныть о светофорах каждые 100 метров)

0
          • gkuvip
            4 декабря  

BADWOLF, тупишь как раз то ты)))
            Во-первых: при проезде регулируемого перекрестка встречка тоже есть и ее надо пропускать
            Во-вторых: может еще в каждый заезд во двор светофор поставить?
            В-третьих: есть правила проезда нерегулируемых перекрестков и, чтобы такие перекрестки без аварийно проезжать, надо их просто соблюдать
            На светофоры молятся только те, кто не знает других правил дорожного движения, кроме световых сигналов: красный, желтый, зеленый.
            Никогда не обращал внимания как проезжают перекресток по сигналам регулировщика? Многие левый поворот выполняют с нарушением сигналов регулировщика, потому что не знают других правил кроме светофора.

1
            • BADWOLF
              5 декабря  

gkuvip, ало тупица)) хватит тупить... ты слишком упоротый, чтоб различать сарказм и рофл)

0
              • gkuvip
                5 декабря  

BADWOLF, слышь е.б.л.а.н с раздвоением личности можешь и дальше выскакивать со второстепенной перед тем у кого преимущество, поворачивать налево игнорируя встречную машину, только потом не ной что ты виновник аварии и что ПДД какие-то не такие.
                Удачи тебе, надеюсь таких баранов как ты будет не много у меня на пути.

0
        • gkuvip
          4 декабря  

BADWOLF, чушь написал... в том то и дело... видит, что не успевает повернуть, но все равно лезет (манера свойственная баранам, коим и является этот самый поворачивающий)...
          где это в правилах сказано, что "в каждом повороте должен быть светофор"?
          Чем отличается поворот налево на регулируемом перекрестке, от поворота налево в ином месте при наличии встречного ТС?
          Вы бы хоть ПДД почитали как осуществляется левый поворот (и неважно, регулируемый это перекресток или не регулируемый (въезд в жилую зону, прилегающую территорию).

1
          • BADWOLF
            4 декабря  

gkuvip, почитай еще раз, что я пишу))) хватит умничать, еще с лета я это заметил как вы тут правилами ПДД умничаете=) я тебе одно, ты мне одно... вот сверху я ответил анониму, почитаешь может поймешь о чем я, либо вы тоже баран как и анонимы)

0
            • gkuvip
              4 декабря  

BADWOLF, "хватит умничать, еще с лета я это заметил как вы тут правилами ПДД умничаете=)" - так может хватит тупить и все таки пора начать изучать ПДД с официальными комментариями и разъяснениями, а не трактовать как вздумается в меру своей глупости?

права купил, а ездить уметь денег не хватило? что за чушь несете? вот такие как вы бараны и прутся как попало, на рефлексах как собачки Павлова. А думать головой не бывает, только по светофорам можем ездить и то не всегда? Что сложно рассчитать успеешь повернуть или нет?
              Поскольку поворачивающий будет виноват, значит он что-то делает не так, согласен? Может нужно все таки пропускать встречный поток? Такие как вы на перекресток выезжаете, когда за ним образовался затор и блокируете движение поперечного потока, при этом считаете, что так и должно быть, вы же мол завершаете маневр. Также и с поворотом налево, стой и жди пока не пропустят, нет же лезут бараны...

1
              • BADWOLF
                4 декабря  

gkuvip, хватит себе противоречить...) сперва пишешь рассчитать успеешь ли повернуть, потом пишешь жди пока пропустят, так что я должен делать?)) рассчитать или ждать пока пропустят?) А ведь летом я и писал, что надо думать головой своей, рассчитать движение машин когда выезжаешь с жилой зоны налево, а ты яро прям умничал, что по правилам ПДД нельзя так делать, что лучше повернуть направо, найти перекресток там развернуться и т.д. Ты определись уже)
                Все мы умные на форуме...) еще раз повторяю хватит умничать, не будь бараном... дорога не прощает ошибок) вот ты решил успею и повернул, а тот тоже подумал успею и нажал на газ, и произошел ДТП... кто виноват?))
                И хватит какую то левую тему писать, какой затор, где я там блокирую движение)) пиши по сути и по теме...

0
                • gkuvip
                  4 декабря  

BADWOLF, зачем тупишь так жестко? Ну ладно... для тебя пошагово: 1. Оцениваешь - достаточно ли времени для поворота налево, чтоб не создать помехи встречному транспорту 2. Если достаточно, то совершаешь левый поворот 3. Если не достаточно, то останавливаешься. 4. Ждешь пока проедет встречный транспорт или пропустят. 5.Убедившись в безопасности маневра совершаешь левый поворот. Ну если и это не дойдет, то я уже не знаю как вам права выдали.

"А ведь летом я и писал...рассчитать движение машин когда выезжаешь с жилой зоны налево" - я против выездунов через 2 сплошную через движущийся поток машин, уж больно много аварий из-за таких баранов происходит, но ты даже не в состоянии понять причины таких аварий. По поводу выезда налево на дорогу с одной полосой в каждую сторону никогда против не был, потому что там никто никому не загораживает обзор.
                  И хватит глупые отмазки придумывать... скорость кто-то там прибавил... значит ты не в состоянии оценить дорожную обстановку...
                  Кто виноват в ДТП, тот значит затупил, а если затупил и пытается нелепо оправдаться тот баран - вот и делай выводы кто баран. (затупить может каждый, баран - это диагноз)

1
                • BADWOLF
                  4 декабря  

gkuvip, где я писал про себя?)) я написал про какого то чувака, не обязательно ведь я=)
                  Если тебе до сих пор непонятно, вот одна ситуация, едет чувак, поворачивает налево, и он как ты оценил ситуацию, оценил прям все, что ты описал и повернул налево, и тут бац ДТП, оказалось что сзади этой машины ехал чувак со скоростью света, как так, ведь ты рассчитал все, скорость, траекторию прям по учебнику своему, но не учел, что обзор может помешать тебе, а тот который ехал со скоростью света соответственно не увидел поворачивающего потому что спереди тачка мешала обзору) понимаешь логику?) не важно какая дорога однополосная или двухполосная дорога, чтоб ты опять не умничал пишу)) на дороге вот таких ситуаций море, дорога не прощает ошибок) я еще раз повторяю думай шире, не зацикливайся на одном моменте... и хватит тупить самому) если посидишь поразмыслишь то поймешь о чем речь, а то тебе лишь бы написать что-то)
                  ПДД это правила, написанные кровью... Одно правило породило тысяча аварий)))

0
                • gkuvip
                  4 декабря  

BADWOLF, пусть будет левый "чувак"...)))
                  не-не-не... все не так.
                  Во первых: если дорога двух полосная, значит этот "чувак" не оценил ситуацию, что кто-то может идти параллельным курсом со встречной машиной, а значит нельзя говорить что он все учел, "чувак" не удостоверился в безопасности маневра. Такая ситуация возникает на многих перекрестках где две полосы в каждую сторону и многие в Якутске пытаются проскочить на желтый поддав газку. Не убедился - не начинай маневр, пусть хоть засигналятся сзади - у меня такой принцип. (на моей памяти в подобной ситуации мне сигналили только один раз )
                  Во вторых: если дорога одна полосная, то летуну придется обгонять ТС (которое загородило обзор) по обочине, что запрещено, а значит он виновник со всеми вытекающими последствиями
                  Не нужно доводить до абсурда... речь изначально шла о том когда выезжают со второстепенной дороги.

0
                • BADWOLF
                  5 декабря  

gkuvip, я тебе написал сразу. чтоб ты не умничал не важно какая дорога)) ты че такой тупой... я тебе ситуации описываю, а ты свои хотелки, ты че очкарик зануда чтоле?) с тобой вести диалог бесполезно, реально баран который повторяет одно и тоже, который еще не определился, в одной теме пишет другое, тут другое, ты сперва в себе определись...

0
                • gkuvip
                  5 декабря  

BADWOLF, ты дебил... от того какая дорога зависит оценка дорожной ситуации, но ты не в состоянии увидеть причинно-следственную связь. Не надо ездить по понятиям и сочинять хрень всякую. Из-за таких как ты и происходят аварии. Правила не знаешь, зато всякую абстрактную чушь несешь, а если бы а ка бы...

1
                • gkuvip
                  4 декабря  

BADWOLF, зачем тупишь так жестко? Ну ладно... для тебя пошагово: 1. Оцениваешь - достаточно ли времени для поворота налево, чтоб не создать помехи встречному транспорту 2. Если достаточно, то совершаешь левый поворот 3. Если не достаточно, то останавливаешься. 4. Ждешь пока проедет встречный транспорт или пропустят. 5.Убедившись в безопасности маневра совершаешь левый поворот. Ну если и это не дойдет, то я уже не знаю как вам права выдали.

"А ведь летом я и писал...рассчитать движение машин когда выезжаешь с жилой зоны налево" - я против выездунов через 2 сплошную через движущийся поток машин, уж больно много аварий из-за таких баранов происходит, но ты даже не в состоянии понять причины таких аварий. По поводу выезда налево на дорогу с одной полосой в каждую сторону никогда против не был, потому что там никто никому не загораживает обзор.
                  И хватит глупые отмазки придумывать... скорость кто-то там прибавил... значит ты не в состоянии оценить дорожную обстановку...
                  Кто виноват в ДТП, тот значит затупил, а если затупил и пытается нелепо оправдаться тот баран - вот и делай выводы кто баран. (затупить может каждый, баран - это диагноз)

0
  • sr20det
    4 декабря  

А я стараюсь уважать других участников движения. И даже как то в привычку входить это стало. Наверно я лох...

1
    • Бааска
      4 декабря  

sr20det, дружище ты молодец, я сам тоже такой, всегда стараюсь быть вежливым на дороге, многих кто подрезает я прощаю, не сигналю как псих, не тошню по левой полосе, уступаю автобусникам,

1
  • регион14
    4 декабря  

Лет пять назад попал в похожую ситуацию.

Такси вызвал. Ехал с дочкой. Ей тогда лет семь было. И этот придурок со второстепенной перед камазом выскочил. Камазист походу тоже принципиалтный, типа как ТС. Скорость не сбросил, а по ощущениям наоборот прибавил. Слава богу разошлись. Но я реально смотрел в боковое окно как на меня несется камаз. Таксист дебил, еблет бы ему вскрыть, дочку пугать не стал.
    Но дебил да дебил, а вот о чем думал водитель камаза? Тоже боялся только потраченного времени? А о том что он своим камазом эту шушлайку порвал бы и убил бы или искалечил трех человек, одна из которых еще даже в школу не пошла, не думал?
    Засуньте в .опу свои принципы. Не зря ведь придумали правило три Д

0
  • masternicmail
    4 декабря  

У меня был вообще случай "ни в какие рамки".
    Еду по основной дороге. Справа с прилегающей территории вылазит машинёшка напеперез моей траектории под углом ( водитель смотрит направо, а я для него с левой стороны). Я затормозил и вообще остановился , чтобы попытаться исполнить ДДД. Но не тут то было. Этот тип в мою сторону вообще не смотрит и едет дальше на таран на меня. Так я никак не успевал ни увернуться , ни дать задний ход, т.е. не ожидал такого исхода. После ДТП он заявляет аварийному комиссару, что я "специально таранул его машину, хотя мог остановиться". Бараны на дороге разные бывают, от некоторых вообще никак не увернёшься.
    Другой случай. На регулируемом крестообразном перекрёстке я еду прямо. Вдруг задняя машина на перекрёстке обгоняет мою машину и резко поворачивает направо, но при этом цепляет мою машину. И тоже этот тип хотел выставить виноватым меня, типа я специально таранул его машину (даже группу поддержки вызвал, но друзья успокоили его, т.к. сам нарушил ПДД). Баранов очень много.

0
  • grusha3
    5 декабря  

Да дураков на дорогах с каждым годом все больше и больше, ведь права покупаются свободно ( ну не совсем конечно, но вполне реально это провернуть ), а знания увы не купишь. Сам чуть однажды не попал в ДТП, на встречную вылетел, не рассчитал время походу парень, и чуть не вмазался, я хоть и сбавил скорость но увернуться не успел бы. Хорошо успел перестроиться между фурой и автомобилем.. А статистика по России не слишком обнадеживает - http://voditel.guru/dtp/obshhee/statistika-v-rossii

0
  • StAN2
    5 декабря  

Полный бак не поможет, если радиатор потечет.

А по теме молодец что сохраняешь спокойствие и благоразумие.
    меня бесят те кто фары не включает! Я включаю дальний и еду навстречу таким, все равно в зеркало смотрю едут без габариток, теряясь в тумане отъехав на несколько метров

0
Ответ на тему: 2 раза чуть не попал в дтп
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания