1 месяц на форуме Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Истинные Якуты , какие они?
  435
Помню бабушка говорила что они были блондинами голубоглазыми . А сейчас уже смешанные со времен завоеваний казаками.
Включена рейтинговая защита. (Что это?)
Ваш рейтинг: 0, Минимальный рейтинг: -1000

Как работает рейтинговая защита?

На форумах Ykt.Ru общается множество разных людей. Как показывает статистика большая часть нарушений требования законодательства, особенно в форме откровенных оскорблений и случаев разжигания межнациональной розни, происходит в анонимном режиме. В связи с этим, темам, модераторами и ветеранами форума присваивается статус рейтинговой защиты, выделяемой значком R. Это означает, что в этой ветке не могут оставлять комментарии анонимные или вновь зарегистрированные пользователи. Минимальный рейтинг для участия этих темах в настоящее время установлен в 40. Для его получения достаточно к примеру создать один обсуждаемый топ или оставить 40 комментариев. На следующий день у пользователя уже будет необходимый для участия в R-темах рейтинг. Как показывает опыт, зарегистрированные пользователи следят за своей историей и не так бездумно бросаются оскорблениями, как часто случается у анонимов. Администрация форума за то, чтобы форум не скатывался в негатив и ругань, чтобы он был направлен на содержательное обсуждение. Уверены, что подавляющая часть пользователей нас в этом поддерживает.

Рейтинг пользователя рассчитывается по количеству созданных им топиков, сообщений, ответов к его топикам, а также от оценки других пользователей на ваши сообщения. Рейтинг носит информативный характер и будет учитываться при определении статуса пользователя, его доступа к некоторым обсуждениям и ряду других функций. Рейтинг пользователя ощутимо снижается при удалении его сообщений модератором. В каждом форуме, в котором включена рейтинговая защита, свой рейтинг пользователей, независимый от других форумов.

За что начисляются баллы?

Создание топика: +1 балл.
Ответ в чужом топике: +1 балл.
За каждый лайк вашего комментария или топика: +1 балл
За каждый дизлайк вашего комментария или топика: -1 балл
Ответ уникального пользователя в вашем топике: +1 балл. Количество ответов от одного и того же пользователя в вашем топике не имеет значения, 1 ответ или 100 ответов дают автору +1 балл.

Подсчет Баллов
Рейтинговая система на новом дизайне сайта рассчитывается не много иначе чем в старой версии форума (там отображает рейтинг за весь период времяпровождения на форуме), на новом же рейтинг ведется за активность в течении 30 дней, т.е. если вы написали сообщение 1 апреля (+1 к рейтингу) и не оставляли сообщений до 1 мая, то ваш рейтинг становиться нулевым. Новый подсчет рейтинга хорош тем, что старые баллы не подсчитываются, а так же чтобы в топе пользователей показывало активных форумчан на данное время.

За что вычитаются баллы?

Удаление модератором топика: -5 баллов.
Удаление модератором сообщения: -5 баллов.
Вычитание происходит мгновенно.
При восстановлении сообщения или топика баллы не возвращаются.
Баллы вычитаются лишь у автора удаленного сообщения. У авторов сообщений, которые были ответами на удаляемое сообщение, рейтинг не уменьшается.
Если сообщение удалил сам автор, рейтинг не уменьшается.

Ответов 25
  • nathan
    2 декабря  

А якуты и есть скрытые блондины...В.В. Фефелова обнаружила у якутов наличие «европеоидного» гена HLA-A1, но с показателями, отличающимися от тех, что имеются у европеоидов Европы, куда ми-грировали предки современных индоевропейцев. Якутская популяция отличается от них высокой частотой гена HLA-B17, гаплотипа HLA-A1, B17 и отсутствием или край-не низкой частотой гаплотипа HLA-A1, В8. Наиболее близкие показатели такой популяции имеют жители Индии17. При этом свои выводы В.В. Фефелова дополнительно подтверждает материалами этнографии, мифологии, якутского эпоса, лингвистики и др. Также она приводит результаты исследований Т.И. Алексеевой, В.А. Бацевича и О.В. Ясина волос различных этносов, в т.ч. якутов. Выяснилось, что значительное содержание феомеланина у якуток выявлялось с высокой частотой, характерной у европеоидов18. Этот феномен полагает, что среди черноволосых якутов много «скрытых светловолосых». В итоге В.В. Фефелова связывает субстратную основу якутского этноса не с монголоидными тюркоязычными племенами, а с индоевропейскими племенами древних ариев, которые только впоследствии смешались с монголоидными племенами.

0
    • golk1p3r
      2 декабря  

nathan, ну вот оказывается. Хорошая информация.

0
  • переведу
    2 декабря  

истинные саха-ярчайшие монголоиды с примесью завоеванных динлинов и примкнувших юебань.Все маски покойных европеоидов тому подтверждение-на масках узкоглазые и скуластые безбородые монголоиды!!!Лучшие воины Азии были яркими монголоидами-мода была такая.Кюль Тыгына вспомните

0
    • golk1p3r
      2 декабря  

переведу, не согласен. Если на севере жили мамонты, то было много растительности для кормления много тонного животного. Значит был климат комфортный. На севере с широкими глазами невозможно жить, приходится шурится от солнца отраженного от снега. Видать стало холодно и народ начал идти на юг к теплу . А кто то остался. Это сугобо моё мнение. Наскидку

0
    • Крио
      2 декабря  

Натан, если у тебя в аватарке фотография

первого премьер-министра Монголии в 1912-1919 гг. Сайн-нойон-хан Намнан-Сурун сына Тугус-Ошра,
      то какое отношение к нему ты имеешь?
      Ты что, его правнук или какая-то там восьмая вода на девятом киселе?

Если ты бурят или монгол, то в этом ничего плохого нет.
      Просто не будучи саха, ты, натан, отчего-то много разглагольствуешь про якутов и саха тыла, будто в последнем что-то понимаешь.

0
  • SindikaT
    2 декабря  

блин, мужики вам че делать нечего?

0
  • 12@
    2 декабря  

Правильно пишет Фефелова, что народ было отюрчен и омонголен. С наукой не поспоришь. Оно доказательно.

0
  • !!!
    2 декабря  

по твоему казаки кровь намешали, и якуты стали узкоглазыми брюнетами?

0
  • кас
    3 декабря  

брошу и свои 5 копеек.

Во первых нет утверждения истинные якуты - так как само название якуты исскуственное.

если бы ты сказал - Кто такие истинные Саха ? - вот тут бы ты всех поверг в ступор . Так как саха ,вроде бы есть, есть даже древние названия родов саха , - но все очень неоднозначно.

0
  • 12@
    3 декабря  

!!! Читать умеешь? Фефелова доказывает, а согласиться или нет, твои проблемы.

0
  • 12@
    3 декабря  

По стилю определю любого, кто как пишет, так что Димка не стоит прятаться за !!!

0
  • Сармат
    3 декабря  

Получается, истинные якуты - белые европейцы. А вы все китайцы прибывшие на заработок в далеком прошлом.)

0
    • golk1p3r
      3 декабря  

Сармат, нееее. То же азиатское лицо только светлые глаза и светлые волосы.

0
  • Qazaqstan
    3 декабря  

У многих народов мира есть теорий типа а вот раньще мы были "голубоглазыми блондинами" но потом стали такими как щас.Некоторые наивно даже полагают что то монголы в связи с нашествием лишили их этой "голубоглазой блондиности".Монголов которых щас то всех вместе пол автобуса а раньще еще менще было и чьё воиско то было больще тюркским чем монгольским (а тюрки изначально переходной расы) якобы смогли повлиять на другие народы чья численность гораздо больще.Т.е местные мужики ничё ни делали а женщины беременели исключительно от монголов(кооорые тюрки )?есть дол баебы которые утверждают что столько то милионов(кажется 20) человек в мире потомки Чингис хана.Тело Ч Х ненаидено и откуда они узнали его гены непонятно.Судить по генам якобы его внуков(чьи могилы неизвестно на 100 проц.их или не их)?Опять же почему у правнука не может быть другая гаплогрупа ?натхан скажет типа перадаются по отц.линий и т.д.Но 20-40 тыс.лет назад у людей современного типа возникали различные гаплогруппы а почему они не могут возникать сеичас непонятно.Ведь получается если человек единый тип то изначально у него был один гаплогруппа?в самом начале произошли то мы от маленкои родственнои друг другу группы существ.Люди пазрастались в численности.Возникали мутаций и от челов с различными мутациями пошли потомство с его гаплогруппои.Значит и щас они возникают?Ведь щас мутация человека хоть умственное хоть физическое идёт еще быстрее.И в чём тогда суть споров о гаплогруппах и внешности если все люди на шарике когда то миллионы лет назад произошли от одного чела ставшего в связи с мутациями боллее продвинутым чем его собратья и чьё потомство разраслось.Это первый человек по сути.Адам так сказать.И если все мы произошли от него то в чём смысл гапплогруп и вида рожи если произошли мы от все равно от одного чела.Этл как бенгальский и амурский тигры которые явно тоже имеют общего праотца.Но всяким натханчикам чей мыслительный процесс остановился в развитий сложно это понять.Он перечитал книг больще чем я в десятки раз но изза природной атрофированности мозга не может просто АНАЛИЗИРОВАТЬ.Если над рочить попугая то он сможет произносить речь чётче чем люди-заики например.Но заикающийся чел при этом сможет САМ формулировать и строить речь а попугай НЕТ.Так и натхан начитался всякой фигни а думать самому так и не научился.Это мне напоминает скудоумие многих малых тюркских народцев.Они орут вы предали тенгрианство и т.д оскорбляют наш Ислам.Когда им в ответ нелециприятно отзываешся о их выдуманой несуществующей уже давно секте тенгрианстве они сперва офигевают.Такие бараны искренни полагают что Им можно лить грязь на Ислам а мусульманам их мифическую тенгрианство трогать нельзя.Отоидя от шока они начинают орать о предательстве.Спрашиваешь у них Люди со дня своего возникновения были тенгрианцами?Нет говорят.Тогда чё ты мне крышу двигаешь придурок.Ты такой же предатель как и я.Наши предки до тенгри поклонялись чемуто или комуто другому значит ты его тоже предал?Но у авитаминозников на такое мозг не заточен.элементарную логику.анализ.синтез они не приветствуют.Им важнее например мнение подкупленной Фефеловои которая твердит о европеоидеости стопроцентных монголоидов якутов.её подруга (причём якутка по нац.и именно генетик.а Фефелова не генетик) Полина Протодьяконова кажется утверждвет на основе анализов что якуты родня тувинцам юкагирам и т.д т.е стопроцентных монголоидных народов.Она же била тревогу о чересчур больщом проценте людей с отклонениями у якутов.Свыще 60 тысяч.цифра гигантская для 500 тыс народа.Но своей да еще и спецу в этои отрасли да еще на основе анализа не верит Могул и Натхан а подкупленой Фефеловой делающий вывод на оснований Олонхо верят.хе хе

0
  • Qazaqstan
    3 декабря  

Голубоглазые это не редкость.Голубоглазые блондины да еще стопроцентно чистокровные казахи к примеру редки но бывают.Якут чистокровный голубоглазым блондином быть не может никак.Никак.Тут либо он врёт о своей чистокровности либо он имеет какие то мутаций(это вообщето нормальное слово).Но быть голубоглазым блондином или иметь обильную растительность по всему телу и лицу и т.д народы типа Китаицев Кореицев Якутов и т.д НЕ МОГУТ БЫТЬ.Если они не метисы.Потому что не может 100 процентный монголоидный народ иметь эти признаки.Якуты например.Почти у каждого якута есть ссыльный предок европеоид но даже такая гигантский процент европеоидной крови не влияет на внешность якутов.они все равно остаются яркими моеголоидами.Такие примеси вымываются через поколения два.Народы изначально произошедшие от европеоидных и монголоидных племён(переходные расы) могут быть внешне удивительными.Причём иногда ьывает что внешность прапрадеда может проявится.НО ЯКУТЫ НЕ СМЕШАННОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ.Якуты это класичесские монголоиды и родится от якутки голубоглазый блондин может лишь в том случае если мутила она явно не с якутом.а так есть в африке племена которые утверждают что их бабушки им говорили что они произошли от крокодилов и т.д.Бабушки к сожалению зачастую бывают неправы.

0
    • golk1p3r
      3 декабря  

Qazaqstan, интересно читать , но почему вы сравниваете с европиоедом?! Вообще северный человек должен быть светлым . Как те-же фины и т.д. Юкагиры например коренные светлые. Если казаки пришли в Якутию в 1640 годах то это 400 лет смешиваний. Светлость можно сравнить с животными северным они белые, а у человека с ними много общего. Даже дети до года похоже повадками на зверей.

0
    • golk1p3r
      3 декабря  

Qazaqstan, ну это моё мнение. С вами спорить не хочу, так как я лишь предложил свою версию которая мне кажется логичной. А про чингихсана и монголов. То я считаю этого не было (именно монгольской армии) . Я полагаю что был какой-то единый сильный народ с одним языком одними традициями ( у многих традиции узоры похожие ) вот этот народ обозвали монголами . со временем он распался и стали жить каждый сам по себе и изменяться. А счет цифр какие-то слова мифы до сих пор похожи между народами.

0
    • Чэгиэн
      3 декабря  

Qazaqstan, моя бабушка была голубоглазой. Чистокровная якутка. Строение лица и вообще тела якутское. Не метиска, короче. Знала предков до Эллея(11 век). А вот его муж(мой дед) был ярчайшим монголоидом, но был высокого роста, он из другого рода, плюс у него были то ли тунгусские то ли хоринские корни по женской линии. Так что.. тебе ли знать про якутов?

0
    • Чэгиэн
      3 декабря  

Qazaqstan, а чистокровные якуты не яркие монголоиды, как буряты например. Разрез глаз шире, нос длинней, и это не только я говорю, русские в 17 веке писали то же самое. Можешь съездить в улусы и посмотреть на "живые примеры".

0
      • golk1p3r
        3 декабря  

Чэгиэн, согласен с тобой.

0
    • alamaykunsilama.ru
      3 декабря  

Qazaqstan, чучело ты кусок мяса и мешок костей к тому же близорукий. В природе нет чистых или грязных как ты наций. Ты усёк каззайчик, который относишся к одному не монолитному но разношёрстному типажу хазаха!

0
      • Qazaqstan
        3 декабря  

alamaykunsilama.ru, еще один самоед недоразвитый.Ты читать умеешь чукча ?Я не писал о чистых и грязных нациях.Я писал о чистокровных и полукровок.Есть метисы есть чистокровные.Ты понял якутёнок?К кому и как я отношусь тебя пусть не и бёт чукча малоглазая.И со зрением проблем нет хе хе.Близорукость слепота вообще ношение очков массово это ваш конёк.Зрение у чистых монголоидов довольно слабое.

0
        • golk1p3r
          3 декабря  

Qazaqstan, не обращай внимания на таких. Норм всё.

0
        • alamaykunsilama.ru
          4 декабря  

Qazaqstan, тебе хасачёнок до чукчей как до луны понял, тупо дикий овцепас

0
  • Qazaqstan
    3 декабря  

Голубоглазые могут быть.Вкупе с волосами блонд не могут быть я имел ввиду.А так у нас например бывают голубогоазые блондины но редко.а серые.голубые.зелёные.чёрные.хамелеон глаза для казахов не в диковинку.таких хватает.но преобладают карие и чёрные глаза

0
Предложения и замечания