Можно ли давать собаке свиные уши?
вопрос  -    440
Можно ли давать иногда собаке свиные уши? Знаю, что свинину нельзя, но в интернетах пишут, что уши это типа хрящи и их иногда в качестве лакомства давать можно, заодно они и зубы чистят собаке, и хрящи укрепляют. Но все равно меня терзают смутные сомнения, вдруг вреда от этих ушей больше, чем пользы?
Ответов 23 Написать ответ
  • BlackPatriot
    2 декабря  

Можно . Это же не кусок жира

0
    • ТИН70
      2 декабря  

BlackPatriot, Так говорят что в свинячих генах, а не в жире , типо какой-то возбудитель костной болезни, который сразу усваивает собачий организм и поэтому в принципе свинину нельзя . Тоже не знаю как к этому относится

0
      • BlackPatriot
        2 декабря  

ТИН70, по моему бредятина ))
        Просто жирное советую собакам не давать , тк желудок можно сорвать , и усе

0
        • ТИН70
          2 декабря  

BlackPatriot, Хорошо бы если так :) А то я своего самоедика итак только на индейке да рыбке держу , говядинки изредка, а ему это уже так надоело бедолаге. А из-за этого свинину боялась давать, естественно постную . Хотя мой бывший дворянин, наоборот в большинстве на свинине сидел , и лапки и косточки не болели.

0
          • BlackPatriot
            2 декабря  

ТИН70, у очень многих знакомых собаки по крайней мере на говядине. И самоеды тоже. Свинину не дают из за жирности .
            От вас первый раз слышу про какие то гены))) если в генах именно какая то информация о блезни, то она и передается генетически, ну как быы путем скрещивания клеток огранизма ))) А не путем поедания мяса ))))

0
            • ТИН70
              3 декабря  

BlackPatriot, Где-то на форуме про питание самоедов читала , и как вы правильно заметили, там так и было , типо съест и днк свинячья получается скрестится с его принеся костную болезнь. :) Ну спасибо успокоили , действительно , как днк-то может из-за еды скрестится :)))

0
  • Моохх
    2 декабря  

Я даю свиные уши и хвосты, уходят влет - лакомство. Только обязательное условие: должны быть предварительно переморожены. А вот насчет разнообразия в рационе собак: думаю это не есть правильно.

0
    • автор
      2 декабря  

Моохх, ой, а мы сегодня нашему пёсу дали одно непромороженное ухо :/ Чем это чревато?

0
      • Моохх
        3 декабря  

автор, читала на просторах интернета, что сырое мясо собаке надо давать предварительно промороженным - профилактика глистов. Поэтому все сначала обязательно замораживаю.

0
    • ТИН70
      3 декабря  

Моохх, Да , это неправильно, но видать мы своего избаловали маленького , творожки, салатики , мясо , рыбка . И вот последнее время прям капризничает , подойдет понюхает и так посмотрит как рублем одарит , всем видом показывает и не подумаю это есть . :) А вкусняшку добавишь , сделает одолжение , у нас вкусняшка к основному блюду капуста, капустоед страшный. :)

0
      • Моохх
        3 декабря  

ТИН70, у меня одна собака, кстати, тоже очень любит капусту, причем больше квашенную и обязательно с растительным маслом. Раза два в неделю даю ей полакомиться, т.к. после капусты замечаю, что очень часто пукает, ну очень вонюче. А вообще, они у меня на натуралке: каши с мяском (обязательно добавляю немного сухой морской капусты - говорят, у шерсти блеск появляется), один раз в неделю обязательно рыбка (чаще минтай или селедка). Ну, и конечно, лакомство - кости, уши, хвосты, калтык, сухарики.

0
        • ТИН70
          4 декабря  

Моохх, Точно :) Наш тоже от квашенной балдеет , когда первый раз дали, так как заводчики сказали что можно и вообще полезно очень, особенно зимой , вообще удивилась , дворянин до этого был, так вообще не любил . Пукать это да , это что-то , святых выноси :))))
          Про капусту морскую взяли тоже , для собак , тоже добавляем. С кашами труднее, только рис, изредка с гречкой, иначе глазки плачут (самоед), пшено говорят нельзя , другие крупы не хочет. Рыбка горбуша, сначала давали варенную , но сырую больше любит . А в селедке же костей много, даже не пробовали .
          Сухарики даю , но побаиваюсь, чего-то расписали, что для них тесто смерть.Сладкое слегка ,выпросил кусочек пироженного без крема конечно, ой как потом уши чесал , все .табу. Короче пробуем по мизеру и смотрим, че будет. :)

0
          • Моохх
            4 декабря  

ТИН70, рыбу я варю обязательно, поэтому хребет легко отделяется. Ну и, у сельди, если и остались кости, то они мягкие. Такими точно не подавится. А крупы: рис, гречка и геркулес.

0
            • ТИН70
              5 декабря  

Моохх, Ну да , а горбуша хорошо , костей мало , потому сырую обожает. Вместо мороженки ему даем. :) Кстати не знаете , а молоку можно? А то мы даем, вроде ничего . Икру не ест.

0
              • Елиза_Вета
                7 декабря  

Тин, ничего себе:)))

Хорошо, что на Кому за не видят, что Вы собаку икрой горбуши кормить пытаетесь:)))))

0
              • Моохх
                7 декабря  

ТИН70, про молоку, наверное, можно, ведь это тоже рыба. Извините, за нескромный вопрос: что делаете с вычесанной у Вашего питомца шерстью? Не хотите ли продать?

0
                • ТИН70
                  Вчера, 10:18  

Моохх, Да тоже думали что с ней делать, пока выбрасывали, потому что помногу не дается чесаться, а маленькими кучками собирать , как-то не то . :)

0
  • Моохх
    Вчера, 19:13  

ТИН70, жаль, а я вяжу носки. Если наберете, могу купить
    image

0
  • Maslinka
    5 декабря  

можно конечно, это же мясо. Т.е. шашлык вы даёте, кусочки сала, колбасу, а уши чем отличаются от мяса? Сырое ясно-понятно любое мясо не всем подходит, но варёные-то или замороженные хоть уши, хоть ноги - давайте. чо уж.

0
  • --((
    Вчера, 19:44  

нельзя это не халяль

для среднеазиатской овчарки

0
Ответ на тему: Можно ли давать собаке свиные уши?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания