1 месяц на форуме Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Щелкает сустав. Это артроз? И чем лечиться?
  569
Товарищи, артроз можно чем-то вылечить? И чем лечить? Предполагаю, что у меня именно артроз... сустав щелкает давно уже, а тут боль еще присоединилась. К врачу записался на середину месяца уже, но до этого времени надо что-то начать делать, так как к вечеру сустав сильно болит и беспокоит.
Ответов 30 Написать ответ
  • Андрей
    1 декабря

позвоните 89241711023 можно записаться на завтра консультация бесплатно

0
  • ПостороннимВ
    5 декабря

у моей мамы тоже были боли в суставах. Врач поставил ей диагноз артроз и выписал структум и инъекции гилуароной кислоты. А после прохождения полного курса, когда острая фаза уже миновала, врач ей посоветовал принимать 2-3 раза в год по 3 месяца американскую биодобавку Elgenoflex фирмы Vitaminized. Она содержит гидролизованный коллаген 2 типа и гиалуроновую кислоту, которые восстанавливают целостность хряща и укрепляют связки. Мы ее заказали онлайн тут: vitaminized.com/en/product/elgenoflex#leaflet
    Теперь моя мама уже больше года переодически принимает Elgenoflex и боли у нее совсем прошли. А также у нее не раскрывались пальцы на руках, теперь суставы пальцев стали эластичными и она может раскрыть ладонь. Вот все что могу сказать.

0
  • matu2007l
    6 декабря

К ревматологу надо. Возле кинотеатра центральный есть клиника через дорогу не помню название. Там рев матолог женщина хороший врач. У меня так же кпк и у вас. Артроз

0
    • Hupulama
      9 декабря

?

Спасибо, попробую записаться. Фамилию врача не вспомните?
      И чем вы артроз лечите?

0
      • matu2007l
        9 декабря

Hupulama, Добрый день. Редко сюда захожу. Врач Эверстова клиника Центромед. Тел 252444. У меня артроз 1 степени. Она назначила мази и гимнастику. Анализы на АЦЦП.а ДНК массаж суставов. Хонопротекторы и тд

0
  • Alina27
    7 декабря

Доступное лечение

Вообще очень хороший крем сустаксил
    и как раз сейчас акция и можно купить по хорощей скидке здесь https://go o.gl/SzXV4Y
    просто удалите лишний пробел

0
  • ЛеоН
    9 декабря

Мне втирание настойки золотого уса помогло.

0
  • Конфетоманка
    9 декабря

Могу посоветовать снижать нагрузку на сустав в течение дня, а до визита к врачу лекарствами не злоупотреблять. Если артроз подтвердится у врача уже, тогда лечение начинать. Так-то вариантов лечения много. Я уколами артроз лечу, мой сват таблетками, но тоже на уколы планирует переходить. Плюс я лфк еще стабильно выполняю. Да, и обезболиванием тоже не злоупотребляйте, это не самый лучший вариант, боль снимите, конечно, но сустав при этом разрушаться не перестанет.

0
    • Hupulama
      9 декабря

?

Спасибо, я только пару раз пока нурофен пил. А так стараюсь держаться, ванну теплую принимаю, с солью морской пробовал, суставам чуть легче становится.
      Таблетки и уколы ваши как называются? Почитаю про них. В сети много всего, не разберешь, что годное, что нет.

0
      • Конфетоманка
        9 декабря

Hupulama, оой, ваннами тоже не злоупотреблять лучше, мало ли... можно и усугубить ситуацию. Боль снимается от них, конечно, но неизвестно как сустав отреагирует. Вы же на 100% не знаете, что именно с ним. Таблетки я не буду даже советовать, мне самой они не подошли, поэтому для меня это нулевой вариант. Сват принимает какие-то на травах, ему из Китая привезли. Вроде, помогают, но от боли полностью не избавляют, поэтому он с них уйти хочет. А вот по уколам могу сказать, только потому, что лично ими лечусь: я делаю препарат Вископлюс, с гиалуроновой кислотой он. Уколы в сам больной сустав. Первые разы было ощутимо и страшно колоть, выдумывать не буду даже. Но потом когда поняла, что помогает лекарство, то уже страх ушел, конечно.
        У меня за курс идет 4 укола, делаю их с перерывом в неделю Хватает такого курса из 4х уколов на полтора года в среднем. Больше никакого лечения медикаментозного у меня нет. Только эти уколы.

0
        • Hupulama
          9 декабря

?

Спасибо. Покупаете как, сами или через врача?

0
          • Конфетоманка
            9 декабря

Hupulama, сама. Врачу приношу, он при мне вскрывает все, укалывает. На следующий прием та же схема.

0
            • Hupulama
              10 декабря

!

Понял, почитаю про препарат. Благодарю. До визита к врачу, чувствую, начну в лекарствах и методах лечения артроза разбираться вполне себе прилично.

0
              • Конфетоманка
                10 декабря

Hupulama, это хорошо, конечно, но может у вас артроз еще и не подтвердится)) Но если вдруг подтвердится, то сразу лечение начинайте, тут главное время не упустить.

0
  • matu2007l
    9 декабря

Самолечение не занимайтесь!!! У каждого свой организм. Хуже только сделаете. Идите к врачу!

0
    • Конфетоманка
      9 декабря

matu2007l, можно я вас поддержу? Мы тут автору, конечно, можем советовать и своим опытом делиться, но уже схему лечения только врач может и должен подобрать. От этого же здоровье всего организма зависит. Главное только еще хорошего врача найти.

1
    • Nnj
      9 декабря

matu2007l, в Якутске нету нормальных врачей даже в платных клиниках. Личный опыт.

0
      • matu2007l
        9 декабря

Nnj, Надежда умирает последней.smiling face with open mouth and cold sweat

0
      • Hupulama
        9 декабря

?

Поделитесь тогда, к кому лучше обратиться? За пределами Якутска тоже рассматриваю. Если есть реально хорошие спецы
        И по личному опыту что вам помогло?

0
      • Конфетоманка
        9 декабря

Nnj, увы, хорошие врачи на вес золота... и это во всех сферах. аналогично и в стоматологи... да и терапевта грамотного найти - сложное дело.

0
  • Юля_юля
    9 декабря

чем раньше попадете к врачу тем лучше, так и до операции дойти дело может.

0
  • тюша
    12 декабря

Обратитесь к врачу Карелину А.П. он принимает в мед.пункте Водоканала. Только он помог.

0
  • Александр
    12 декабря

Замечательный онлайн тест, пройдя который можно узнать состояние своих органов исистем. Причем БЕСПЛАТНО.
    http://nspclub.org/analiticheskiy-test-zdorovy?a=1227

0
Ответ на тему: Щелкает сустав. Это артроз? И чем лечиться?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания