1 месяц на форуме 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
1000 просмотров
1000 просмотров
Реально ли выиграть суд с РТК?
  2040
Реально ЗАКОЛЕБАЛИ!!!!!! Мы платим не много не мало 3500₽ в месяц!!! За 100мгб. По факту выдает не больше 10. Постоянно пропадает интернет, тв зависает. Звоню в службу поддержки, а они свое толкают: линия загружена🤦🏻‍♀️ Ладно. Это полбеды. Но когда один комп подключён к вай фай, остальные уже стдеть не могут!!!!!!! Хотя когда подключала искренне клялись что все смогут сидеть (5 человек)!!!!!!!

Хотим подать в суд за некачественное предоставление услуг. Как это сделать?????? Надоели уже😑 хочу чтоб вернули все деньги с компенсацией и перейти к другому провайдеру😐
Ответов 47 Написать ответ
  • Qasya
    30 ноября  

Экспертизу надо провести, для фиксации некачественного предоставления услуги

со стороны РТК.

В противном случае доказать будет тяжело : )

Может быть все дело в Вашем роутере?

Ну и мегабит не равно мегабайт ; )

5
  • zak
    30 ноября  

если их реально заколебать, то реально вернуть деньги, реально выиграть))) совет: обратитесь к специалисту по защите прав потребителей и все будет РЕАЛЬНО)))

4
  • йти
    1 декабря  

нужна массовость, в противном случае у них тонны оправданий

3
  • Дмитрий
    1 декабря  

Многие долбай повелись на эти мегабиты :)

А по сути никакой разницы нету между 10 и 100 мегабитами. Ну какая разница скачается у тебя фильм за 1 минуту или за 10 минут. Когда был АДСЛ фильмы качали часами или днями :)
    Поэтому никогда не видел смысла подключаться к таким тарифам . 3500 рэ !!!! ппц.
    Я плачу 1400 рэ, без никаких обрывов и тормозов, тому же РТК. Без проблем к вай фаю подключены 3 мобилы, два планшеты, 2 ноута.

9
    • Kris_nag
      Kris_nag
      Ветеран
      1 декабря  

Дмитрий, игровой тариф. Спецом такой выбрали. Так как муж любит поиграть. Так если он играет, то никто больше не может сидеть через вайфай.

1
      • derx
        2 декабря  

Kris_nag, исключительно технические проблемы и скорее всего с вашей стороны. Ибо что-что, а игрушки интернет не забирают ни коем образом.

4
      • Локи
        2 декабря  

Ну это еще большее заблуждение и маркетинговый ход.

На сетевые игры не влияют мегабиты. Самое главное в играх это ping, а он одинаков что и для 10 и для 100 мегабитов

4
      • AKSELL
        AKSELL
        Александр Саша
        2 декабря  

Kris_nag, я чую это муж вам доступ режет face with tears of joyface with tears of joy когда играешь и ктото еще допустим качает фильм то это сказывается на пинге. Ртк тут не виноват

1
      • DC!
        4 декабря  

Kris_nag, 100% ваш муж остальным обрубает вайфай)

0
      • qweasd_
        5 декабря  

Kris_nag, ahaha в онлайн играх плевать какая у вас там скорость инета хоть 1 мб/c хоть 500 мб/c, все зависит от пинга т.е насколько близко вы находитесь

0
  • Всадник4
    1 декабря  

писать надо заявления в Ростелеком в письменной форме, у Вас копии с входящими ихники

требовать ответов в письменной форме, накопится много, чтобы доказательственная база была тогда уж чтото и можно реально взыскать

0
  • обходчик
    1 декабря  

приходите к ним с заявой об отказе их услуг, сраз начнут расспрашивать причину и предлагать сейчас же направить ремкоманду

0
  • lizazb1
    1 декабря  

Могу посоветовать отнести роутер к ним на проверку в главный офис, там мужички сидят, сказали, что установщики его часто не настраивают или настраивают неправильно, из-за этого постоянно обрыв. Я когда от РТК отключалась, они мне так сказали.

0
    • Ягодка_
      2 декабря  

lizazb1, кстати да, есть такое, как то всё отключилось и мы заявку подали,приехал парень, сказал, что по своему перенастроил, что установщики что то там по другому делают. Теперь вообще красота. Не виснет ничего и можем все висеть в инете, кто в компе, кто на телефонах. 1130 платим в месяц вместе с теликом.

0
  • herculay1
    1 декабря  

Смени тариф на дешёвый. Или выбери ТТК. Только что РТК что ТТК - оба ***.

0
  • татошка_777
    1 декабря  

Я на ттк ушла и очень очень рада, зам2 года, только один раз и то на час вифи пропадал....и все платим за интернет и за кабельное тв 1570

0
  • Чпоньк
    1 декабря  

у вас тариф не 100мгб как вы пишите а ДО 100мгб чуете чем пахнет ?:

1
    • Kris_nag
      Kris_nag
      Ветеран
      1 декабря  

Чпоньк, какая разница если по факту выдает не больше 5мгб при скачке.
      Бесит. Вывел вчера. Сейчас опять виснет😡
      А звоню, прихожу нифига не делают. Только руками разводят бумажники и бездельники🤬
      Хочу компенсацию от них получить, а потом уйду в ттк снова.

0
      • Чпоньк
        1 декабря  

Kris_nag, в смысле какая разница ? вы ОТ и ДО отличаете ? понятно дело что вас нае%ывают, однако в договоре написано ДО а не ОТ.

1
      • DC!
        4 декабря  

Kris_nag, разницу между мегабайтами и мегабитами сперва узнайте

0
  • fandordj
    1 декабря  

Ниффа 3500!я 800 рб плачу за 20 мб.вполне хватает.ттк.фильм качает за пару минут,ну если сидер тткашный

1
  • Vladimir30
    Vladimir30
    vladimir efimov
    1 декабря  

У меня тоже зависает роутер тп линк но не самый слабый.

0
  • AleksA_rus
    1 декабря  

Ой неговорите, зкб уже этот ростел, тормозит по страшному, на 8800 звонишь они проверяют по данным спидтеста и тд говорят face screaming in fear очень плохой интернет, звоню на 118...у вас все в порядке, а когда подключались неск лет назад было идеально, сейчас и телефоны обрубаем от вай-фая, телевизор, и все равно ооочень долго качаются обычные мелодии, и фильмы невозможно смотреть, вечно заикается во время просмотра, что за х...

0
  • ykob57
    1 декабря  

Ростелеком в наглую в счете пишут что одноразово взимать было ! В суд через антимонопольную службу РОСТЕЛЕКОМ !

0
  • ЖАБЭН
    1 декабря  

https://currency-glo
    bal.com/re
    f/Belykhen

0
  • alesha-dasha
    1 декабря  

здравтсвуйте, нужна и вправду массовость содействий., начать собирать подписи, все это муторно, но по факту , нету тут в нашем Якутске реальных конкурентов, чтобы качественно исполняли свои обязанности, из-за этого "варимся в своей каше", что очень не удобно((( мб получится хоть у вас сделать качество РТК более качественной ))

0
  • ттк
    1 декабря  

платим 800руб. и фильмы онлайн и игры играем...капец 3500 🤦‍♀️

0
  • AlexanderS
    AlexanderS
    Александр Свирин
    2 декабря  

1. Провайдер не может гарантировать скорость по интернету в принципе. Это всё равно, что подавать иск к производителю автомобиля что Вы не можете ездить по городу на скорости 300 км/ч, хотя на спидометре такая скорость есть. Провайдер может отвечать только за скорость от Вашего оборудования до его. Вот это проверить легко.
    2. Даже если Вы каким-то чудом докажете наличие проблемы по вине РТК сейчас (а официально такую экспертизу уже саму по себе вряд ли кто в Якутске сделает) - за прошлые периоды деньги Вам никто не вернет.

Так что перспективы иска считаю никакими.

Разбирайтесь в технических проблемах. Если роутер ВИСНЕТ - это 95% не проблема провайдера.
    Начните с проверки собственного роутера. Проблема в низкой скорости может быть в некачественном кабеле (или плохой обжимке, или его надломе, например) - роутер сбросит скорость с 100 до 10 со всеми вытекающими, такое часто встречается.
    Потом пообщайтесь с соседями - есть ли у них такая проблема. Если есть вызывайте коллективно специалистов из РТК пусть смотрят роутер который в доме и кабели к нему.

Если совсем всё плохо - уходите к другому провайдеру, только опять же поговорите с соседями, может у него не лучше.

2
  • Botoed
    2 декабря  

Да в этой дыре в принципе не может быть хорошего интернета

0
  • Автор
    2 декабря  

Вы уже сами з.к.б. тупые. Подключили за такую сумму и теперь жалуетесь. Вначале чем что то покупать думать надо 100 раз. У нас Ростелеком ничего не тупит и не за 3500. Вы сами ЛОХ.

1
  • khe khe
    2 декабря  

У нас вообще три провайдера, пользуемся одновременно, так как народу в семье много, всем надо. Я попеременно, поэтому есть с чем сравнить. Ростел часто вышибает, да.
    ТТК еще чаще, вайфай на ем сидит, специально подключила когда Ростел задолбал.
    Но и это не спасло.
    Взяла потом симку Била, чтоб в ноут вставлять когда надо (часто по работе надо быть на связи).
    Реально спасает.
    Но вот что: если пошла проблема (перегрузка), то она у всех операторов наблюдается.
    Бил меня выручает, но скорость бывает невысокой, может тариф надо поменять, жаба давит за троих платить и не получать качественных услуг.
    Тоже считаю, что с этими операторами надо разобраться. Надо найти действенные инструменты. Они пользуются тем, что это трудно доказать и живут себе припеваючи.

0
  • szz
    2 декабря  

Плачу 700р за 50мбит в ростелекоме, тариф для своих, его предлагают если хотите уйти
    с ростелекома. Не все зависит от ростелекома, настройте оборудование правильно.

Мой тест до люксембурга(!) image

0
  • Ягодка_
    2 декабря  

У нас 1130 р в месяц , вместе с теликом и всё нормально. И качаем и смотрим, играем. Это в Жатае, а в городе ТТК и тоже нормально всё. Настроить надо наверное всё правильно, может в настройках что то не так.

0
  • enrusen
    2 декабря  

у меня была такая проблема , одновременно не могли быть подключены другие устройства, РТК спирали все на то, что у меня типа вся техника аппл, оказалось все проще, дело было в роутере РТК, сменила их устройство и проблема была решена! а вообще , согласна с вами пора наказать этих ***, связь *** и ай пи тв и интернет, приставки их вообще позорище

0
  • AKSELL
    AKSELL
    Александр Саша
    2 декабря  

Это же юридический форум, никому не звонили коллектора со столичной фирмы по взыманию задолженности? Вот недавно звонили, говорили мой прежний адрес, хотя я вроде договор расторгал в тот же день..

0
  • dreammer
    3 декабря  

столько много комментов, а все кроме одного не верны.
    Чпоньк прав, посмотрите договор. Там прописано: скорость доступа "ДО ...", а какие цифры после идут уже не важно. Что на практике означает "ДО"? То что Ваша скорость доступа будет в пределах от 1 до 100 Мбит. А то что у оператора канал (сеть) забит и Вы 100% не получите 100 Мбит на это ему наплевать. Ведь в договоре прописано ДО 100 Мбит. Ваши 10 Мбит ка краз в этом промежутке. Оператор ничего не нарушил. Вот если Ваша скорость будет больше 100 Мбит тогда да оператор виноват.
    Единственный вариант, это как то доказать злой умысел. типа оператор знал что 100 Мбит Вы не получите но продавал такой тариф.
    Как то так.

0
  • alexv98ykt
    alexv98ykt
    Александр Васильев
    3 декабря  

Технику поменяй, роутер твой каких годов, мне бы твою проблему, живу в деревяшке подключен к интернету РТК по адсл, подсчитаем 2 приставки иптв, 1 ноут, 1 планшет и 2 смартфона худо бедно но тянет, терпимо.

0
  • жжххжж
    жжххжж
    антон членов
    4 декабря  

Интересно а есть статистика скорости на весь месяц?
    Надо поставить роутер ведущий такую статистику.
    Может они намеренно поставили ограничитель в 15 мбит/с
    Может есть закономерность.
    Тогда можно попробовать пойти путём доказательства что не имея технической возможности они обманом заключили договор который технически не могут исполнить.
    У них есть тарифы 15, 50 и 100 мбит
    Может есть шанс что тарифы 50 и 100 фиктивные.
    По факту должны были заключить договор на 15 мбит

0
  • Mr_Brown
    Mr_Brown
    Ипполит Коровьев
    4 декабря  

Да что в ртк, что в ттк одна фигня. Скорость вообще только на скачивание влияет, а там разница не большая, что за 5 мин скачать, что за 10, в принципе за это переплачивать в разы не вижу смысла. А для игр важен только пинг, который зависит исключительно от расстояния до сервера, вернее от продолжительности пути, а магистраль у них одна и та же, так что разницы никакой. Вот к примеру, было у меня 10 мбит/с, пинг до серва в новосибирске составлял порядка 90-120, потом перешел на ттк скорость такая же, но пинг был уже 40-45, странно, но чнрез некоторое времч стал так же 90-120. Сейчас перешел на ртк 35 мбит/с, пинг остался тпкой же. В общем что то мутят они там с магистралью, меняют каналы. А обрывы и глюки были как у ртк, так и у ттк, причем начинались они через некоторое время после подключения. Надо их обоих приструнить. По хорошему якутии нужно еще 2-3 провайдера с рпзными технологиями и тд, чтобы началась реальная конкуренция

0
  • BADWOLF
    BADWOLF
    Мирко Крокопович
    4 декабря  

Вай фай роутер кто предоставлял?) Если они, скажите чтоб настроили нормально... либо купите сами новый, а этот в помойку)) Я например плачу 1400, в квартире имеется вай фай роутер, подключены через него 3 компа, одновременно все сидят в интернете и играют, помимо этого все телефоны, ноуты подключены через вай фай) и ничего не тормозит и не лагает)

0
  • hostGod
    4 декабря  

100 делишь на 8

0
  • 2323
    5 декабря  

да вы сами не грамотны в плане компьютерных и сетевых технологий. во первых вам нужно проверить свой роутер, может в нем проблемы.
    во вторых, как писали выше, может ваш муж ограничивает пропускную способность по вай-фаю чтобы играть нормально.
    в третьих проверьте весь кабель на наличие повреждений в своем доме.

0
  • yurist.plyasunov
    yurist.plyasunov
    Плясунов Константин Андреевич - юрист. 8 916 473-57-01.
    10 декабря  

Здравствуйте.
    Да, подавайте претензию ст.307 ГК РФ и потом в суд. Нужна экспертиза.

0
Ответ на тему: Реально ли выиграть суд с РТК?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания