По ремонту квартир
Леонид  -    386
Обращайтесь дипломированному специалисту со стажем
Ответов 14 Написать ответ
  • g3n0c1de
    g3n0c1de
    Специалист
    29 ноября  

Нет таких.
    Ищите тех кто стремится, этаких фанатиков отделки, такие есть ,но их очень мало

0
  • iKolibri
    5 декабря  

Как выбрать нормальную бригаду отделочников и сколько это будет стоить? На примере черновой квартиры.

В первую очередь при выборе отделочников стоит руководствоваться только отзывами других людей которым они сделали и то это к сожалению полностью не означает что у них все нормально. Далее напишу почему

Во вторых не стоит забывать мудрую пословицу «скупой платит дважды». Нормальный ремонт не может стоить меньше 3000 рублей за квадратный метр!

В третьих не стоит при встрече торговаться спросив цену необходимо уточнить какие виды работ входят в эту стоимость. Что б потом не оказалось что «Все кроме электрики, все кроме сантехники, все кроме потолков» итп. Нормальные бригады умеют ВСЕ. И волшебное слово «Под ключ» означает что после этих ремонтников заказчик может заехать жить.

Ну теперь более подробно:

Выбор бригады

Зачастую заказчик не видит требуемого качества работ. Нередко было так что заходя в уже отремонтированную квартиру молчу только потому что заказчика жалко, реально жалко что он заплатил кучу денег, его еще надули по материалам, по сроку вообще сделали ускоренно за месяц!. Он доволен, радуется:). И будучи в Якутске уже убедился что у нас ошибки в выборе бригад к сожалению имеют самую основную ошибку.
    При выборе бригад следует спросить:
    - Будет ли непосредственно сам работать тот человек с которым вы ведете беседу? Если нет то это – посредник, который от ваших вложений имеет долю! А размер его доли он вам никогда не скажет. Но факт что он есть. Т.е. настоящим работягам достается меньше. А насколько меньше зависит только от аппетита посредника. Но каким бы он не был я считаю что это лишнее звено. От которого качество не улучшается! В последнее время очень много таковых прорабов.
    - Спросить у него показать предыдущие работы. Здесь аккуратно. Просто попросите показать фотографии. Он начнет показывать фотографии с телефона. И в этот момент укажите на какую либо понравившуюся фотографию и попросите что б он его показал в живую. Может показаться странным. Но я лично всегда расхожусь с заказчиками с обоюдными словами СПАСИБО. И на мой звонок с просьбой показать в живую свою работу еще НИКТО не отказывал. И считаю это основным козырем.
    - Предполагаемый срок окончания работ. Это напрямую зависит от объема работ. При беседе все равно заказчик более или менее изложит все свои хотелки. И услышав их ремонтник должен сказать срок. Как правило ремонтник ВСЕГДА говорит с запасом. И не бойтесь услышать большой срок, это наоборот лучше чем предполагаемый вами короткий срок.
    - Спросите что входит в стоимость. У нормальных бригад должно входить ВСЕ! (Ладно пусть даже будет без натяжных потолков). Отговорки что вот мы делаем все КРОМЕ электрики, сантехники, межкомнатных дверей – сразу в лес! И теорема «От перемены слагаемых сумма не меняется» в отделке качества не прибавляет.
    - Кто будет заниматься покупкой материалов? Обычно заказчики. Но в моей практике были и объекты когда покупал ремонтник. Как правило у ремонтника куча скидочных карточек и он знает где что дешевле. В этом отношении не зависимо от того кто будет покупать материалы можно смело договориться о помощи подсказать магазины. С другой стороны даже лучше если покупкой будет заниматься ремонтник. Потому что если этим будет заниматься заказчик, то как он отбросив работу привезет мешок недостающей шпатлевки? А так постоянно. Забудьте идеальный вариант что вот один раз заказали и все ровно ровно использовали:). Так практически не бывает!!! Друзья наши меньшие зачастую заказывают умышленно большее количество. И само собой у них все ровно ровно хватает:). Много раз видел как подъезжает вечерком жигуленок и выносятся мешки:) Идеальный вариант в этом случае ДО заказа материала по факту. Т.е. не бойтесь того что заказывают снова и снова одно и то же это лучше чем все ровно ровно хватило:)
    - Кто будет заниматься подъемом материалов? Простите меня конечно но возможно ремонтник откажется поднять материал.
    - Вынос мусора (в том числе после сноса стены) считаю что обязательства ремонтника.

По части стоимости и оплаты:
    - КТО ПЛАТИТ ТОТ И ЗАКАЗЫВАЕТ МУЗЫКУ. Никаких авансов! Авансы берут только неуверенные в своих силах ремонтники, что их могут прогнать завтра или послезавтра. Оплата только по факту выполненных работ. Т.е. запланировали в конце недели закончить снос стены и вынос мусора тогда да можно оплатить соответственно маленькую часть от общей стоимости которую сочтете необходимым. И так далее можно по кусочку, НО С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ ПО ФАКТУ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ!

В Якутске качество строительства если честно не блеск. Это возникает из-за погони за низкой стоимостью за квадратный метр. Наемные работники то все равно приезжие. Зачастую те которые попой не чувствовали наши морозы. А как он будет утеплять ДОМ если он не знает что такое холод? А как качественно он будет штукатурить стены если у него сжатый срок? Надо ж быстро быстро. От слова быстро быстро качество еще никогда не улучшалось… Этого нам не избежать. Т.е. мы уже покупаем некачественное жилье. А как из этого сделать для пригодного жилья НАПРЯМУЮ зависит от ремонтника отделочника. Если при первом разговоре не состоится взаимопонимание, то зачем ему вскрывать подоконник и пенить заново, зачем ему конопатить открывая стыки, Зачем ему ковырять каждую розетку и устранять причины появления сквозняка в нем? И это только часть того исключение которых приводит к пословице скупой платит дважды. Я всегда зная свои возможности прямо говорю что вскрываю ВСЕ! И подоконники, и неважно выглядящую штукатурку, «пузырьковые полы», систему трубопроводов обрезаю под ближайший к выходу кран и все заново. Потому что после моей работы это уже мое ИМЯ! Которое не нуждается в рекламе. Я уже давно понял, одна по уму сделанная квартира приносит мне еще 2 как минимум! Поэтому ищите отделочников ТОЛЬКО по рекомендациям, а не по объявлениям! И само собой цена может показаться космической от 5000 рублей.

Приведу пример: в одной новостройке заказали ремонт. Ремонтниками были неместные. Заказчик изначально известил что заказывает дорогую итальянскую кухню длиной ровно 4,50 м, что по этой причине место под него должно быть ровно 4,51 м. закончился ремонт. Заказчик измерил расстояние все сходится. Оплатил и Ашоты разбежались. Спустя некоторое время привезли кухню а она БАБАХ не влезает! Как думает почему? Обе стены были под одинаковым углом!. И при замере расстояний в трех точках области потолка, посередине и внизу они были равны 4 метра 51 см!. А Ашот уже улетел к себе на родину:)

0
  • iKolibri
    5 декабря  

Как выбрать нормальную бригаду отделочников и сколько это будет стоить? На примере черновой квартиры.

В первую очередь при выборе отделочников стоит руководствоваться только отзывами других людей которым они сделали и то это к сожалению полностью не означает что у них все нормально. Далее напишу почему

Во вторых не стоит забывать мудрую пословицу «скупой платит дважды». Нормальный ремонт не может стоить меньше 3000 рублей за квадратный метр!

В третьих не стоит при встрече торговаться спросив цену необходимо уточнить какие виды работ входят в эту стоимость. Что б потом не оказалось что «Все кроме электрики, все кроме сантехники, все кроме потолков» итп. Нормальные бригады умеют ВСЕ. И волшебное слово «Под ключ» означает что после этих ремонтников заказчик может заехать жить.

Ну теперь более подробно:

Выбор бригады

Зачастую заказчик не видит требуемого качества работ. Нередко было так что заходя в уже отремонтированную квартиру молчу только потому что заказчика жалко, реально жалко что он заплатил кучу денег, его еще надули по материалам, по сроку вообще сделали ускоренно за месяц!. Он доволен, радуется:). Он не видит того что после установки натяжного потолка стыки идут волной, розетка в которую планирует постоянно втыкать зарядное устройство вот вот выскочит из стакана, силикон на краях ванны тупо показывает размер указательного пальца ремонтника, то ли наличники идут волной то ли стена кривая? :))
    И в Якутске уже убедился что у нас ошибки в выборе бригад к сожалению имеют самую основную ошибку.
    При выборе бригад следует спросить:
    - Будет ли непосредственно сам работать тот человек с которым вы ведете беседу? Если нет то это – посредник, который от ваших вложений имеет долю! А размер его доли он вам никогда не скажет. Но факт что он есть. Т.е. настоящим работягам достается меньше. А насколько меньше зависит только от аппетита посредника. Но каким бы он не был я считаю что это лишнее звено. От которого качество не улучшается! В последнее время очень много таковых прорабов.
    - Спросить у него показать предыдущие работы. Здесь аккуратно. Просто попросите показать фотографии. Он начнет показывать фотографии с телефона. И в этот момент укажите на какую либо понравившуюся фотографию и попросите что б он его показал в живую. Может показаться странным. Но я лично всегда расхожусь с заказчиками с обоюдными словами СПАСИБО. И на мой звонок с просьбой показать в живую свою работу еще НИКТО не отказывал. И считаю это основным козырем.
    - Предполагаемый срок окончания работ. Это напрямую зависит от объема работ. При беседе все равно заказчик более или менее изложит все свои хотелки. И услышав их ремонтник должен сказать срок. Как правило ремонтник ВСЕГДА говорит с запасом. И не бойтесь услышать большой срок, это наоборот лучше чем предполагаемый вами короткий срок. И не давите на него тем что вы снимаете квартиру в другом доме что вам поскорее надо заехать итп. Сужение сроком ремонтника до добра не приводили, он сделает, он в аккурат уложится, но в ремонтном деле слово БЫСТРО и КАЧЕСТВО не дружат вообще.
    - Спросите что входит в стоимость. У нормальных бригад должно входить ВСЕ! (Ладно пусть даже будет без натяжных потолков). Отговорки что вот мы делаем все КРОМЕ электрики, сантехники, межкомнатных дверей – сразу в лес! И теорема «От перемены слагаемых сумма не меняется» в отделке качества не прибавляет.
    - Кто будет заниматься покупкой материалов? Обычно заказчики. Но в моей практике были и объекты когда покупал ремонтник. Как правило у ремонтника куча скидочных карточек и он знает где что дешевле. В этом отношении не зависимо от того кто будет покупать материалы можно смело договориться о помощи подсказать магазины. С другой стороны даже лучше если покупкой будет заниматься ремонтник. Потому что если этим будет заниматься заказчик, то как он отбросив работу привезет мешок недостающей шпатлевки? А так постоянно. Забудьте идеальный вариант что вот один раз заказали и все ровно ровно использовали:). Так практически не бывает!!! Друзья наши меньшие зачастую заказывают умышленно большее количество. И само собой у них все ровно ровно хватает:). Много раз видел как подъезжает вечерком жигуленок и выносятся мешки:) Идеальный вариант в этом случае ДО заказа материала по факту. Т.е. не бойтесь того что заказывают снова и снова одно и то же это лучше чем все ровно ровно хватило:)
    - Кто будет заниматься подъемом материалов? Простите меня конечно но возможно ремонтник откажется поднять материал.
    - Вынос мусора (в том числе после сноса стены) считаю что обязательства ремонтника.

По части стоимости и оплаты:
    - КТО ПЛАТИТ ТОТ И ЗАКАЗЫВАЕТ МУЗЫКУ. Никаких авансов! Авансы берут только неуверенные в своих силах ремонтники, что их могут прогнать завтра или послезавтра. Оплата только по факту выполненных работ. Т.е. запланировали в конце недели закончить снос стены и вынос мусора тогда да можно оплатить соответственно маленькую часть от общей стоимости которую сочтете необходимым. И так далее можно по кусочку, НО С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ ПО ФАКТУ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ!

В Якутске качество строительства если честно не блеск. Это возникает из-за погони за низкой стоимостью за квадратный метр. Наемные работники то все равно приезжие. Зачастую те которые попой не чувствовали наши морозы. А как он будет утеплять ДОМ если он не знает что такое холод? А как качественно он будет штукатурить стены если у него сжатый срок? Надо ж быстро быстро. От слова быстро быстро качество еще никогда не улучшалось… Этого нам не избежать. Т.е. мы уже покупаем некачественное жилье. А как из этого сделать для пригодного жилья НАПРЯМУЮ зависит от ремонтника отделочника. Если при первом разговоре не состоится взаимопонимание, то зачем ему вскрывать подоконник и пенить заново, зачем ему конопатить открывая стыки, Зачем ему ковырять каждую розетку и устранять причины появления сквозняка в нем? И это только часть того исключение которых приводит к пословице скупой платит дважды. Я всегда зная свои возможности прямо говорю что вскрываю ВСЕ! И подоконники, и неважно выглядящую штукатурку, «пузырьковые полы», систему трубопроводов обрезаю под ближайший к выходу кран и все заново. Потому что после моей работы это уже МОЕ ИМЯ! Которое не нуждается в рекламе. Я уже давно понял, одна по уму сделанная квартира приносит мне еще 2 как минимум! Поэтому ищите отделочников ТОЛЬКО по рекомендациям, а не по объявлениям! И само собой цена может показаться космической от 5000 рублей в зависимости от сложности.

Приведу пример: в одной новостройке заказали ремонт. Ремонтниками были не местные. Заказчик изначально известил что заказывает дорогую итальянскую кухню длиной ровно 4,50 м, что по этой причине место под него должно быть ровно 4,51 м. закончился ремонт. Заказчик измерил расстояние все сходится. Оплатил и Ашоты разбежались. Спустя некоторое время привезли кухню а она БАБАХ не влезает! Как думает почему? Обе стены были под одинаковым углом!. И при замере расстояний в трех точках области потолка, посередине и внизу они были равны 4 метра 51 см!. А Ашот уже улетел к себе на родину:)

0
  • Женечек
    Женечек
    евгения зыкова
    5 декабря  

Ремонт квартиры

У меня родители сейчас переехали в Москву, купили там квартиру в центре, но без ремонта вообще. папа думал, что сам всё подделает, а по работе времени не хватает. Сейчас вот вывезли оттуда и ищут бригаду строителей. В новом городе, конечно, сложно. Ни друзей, ни знакомых. Даже посоветовать никто не может.

0
  • ext_insta_64627667845KxgF
    6 декабря  

ремонт квартиры

Надо аккуратно со строителями, они врут постоянно в смете, все надо самим контролировать

0
    • Женечек
      Женечек
      евгения зыкова
      6 декабря  

Ремонт квартиры

Родители сейчас ищут, куда увезти из квартиры все вещи. Остановились на складе Сити Бокс, цена за аренду приемлемая, условия хранения им понравились.

0
  • marimira.remont2017
    marimira.remont2017
    мира владимирова
    6 декабря  

Ерунду глаголите

0
  • Мое мнение
    6 декабря  

Мне кажется, цена, устанавливаемая работником, напрямую зависит от кошелька заказчика, а именно от квартиры (большая, маленькая, ее примерная стоимость), дороговизны используемых материалов. К примеру, сестра порекомендовала мне бригаду (подклейка обоев, кладка ламината), о цене договоривались по телефону. Через месяца 2-3 я порекомендовала их одному родственнику (поклеить обои). На этот раз цену они называть не стали, а пришли посмотрели. Из квартиры работник выходил с родственником, видел, что тот садится в джип. Спустя какое-то время позвонил и назвал цену, которая в 1,5 раза выше чем заплатила я за обои и ламинат. И это несмотря на то, что по площади моя комната, где делался ремонт, квадратов на 10 больше, чем у родственниеов

0
  • Ландшафтный дизайнер
    7 декабря  

Может он жене шубу обещал, вот и недостающую сумму и назвал...smiling face with smiling eyes

0
Ответ на тему: По ремонту квартир
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания