7 лет на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x3 Все
Награды
7 лет на форуме
7 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x3
Популярный комментатор x3
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Кто таксует, возите-ли вы СОТОЧНИК-ов?
  2361
image

Наступили холода под -40, соответственно водителю нужны дополнительные усилия и расходы для содержания авто, у каждого они свои, но они есть. Аренда гаража, тенты, утепеление авто, увеличеный расход ГСМ, запчасти итп.

Так вот, на фоне всего этого, смотрю в ИНДРОВАХ на ленту заказов и офигеваю, большая часть заказывающих, хотят ехать за СОТКУ, причем на нормальные такие расстояния, а то и вобще с окраины на окраину.

Ладно еще летом, можно иногда недалеко или попутно в обратку за сотку взять. Но сейчас-то какая сотка, на улице срокатан жоский стоит.

И вот интересно, если они регулярно есть в ленте заказов, кто-то же их возит постоянно по сто рублей.

Еще многие пессенджеры стали хитрить, девки например ставят на аватарку свои размалеваные лица или секси-шмекси фигуры и пишут заказы по СОТКЕ и ВУАЛЯ их забирают))) А если с таким же заказом, будет висеть какой-нить Офинагенов Бааска за 100-ку и на то же расстояние, фиг кто его повезет, а красотку пожалуйста за сотку сразу везут.

Или еще соточники делают так, пишут в каментах к заказу: "Отвезите плз, ставлю при вас 5 ЗВЕЗД и камент + к вашему рейтингу и приоритету!" и опять ВУАЛЯ забирают и везут!
Лучший ответ
11
Папа
29 ноября

Индрайвер не такси, а сервис. 100ка это нормальная цена, соответсвующая уровню“сервиса”. Никто вас палкой на такую работу не гонит

Ответов 162 Написать ответ
  • 099
    099
    Ветеран
    29 ноября  

Под конец "смены" из под "себя" и до района дома. А так вчера вечером после девяти вечера мониторил ленту и шибко удивлялся. Видимо все таки водителей сейчас много. Удобный заказ нажал и кроме меня ещё человек 10 параллельно. Это была сотка.

2
    • андроид
      андроид
      Ветеран
      29 ноября  

099, Интересно, а как узнал, что помимо тебя, еще 10 человек параллельно нажали?

0
      • 099
        099
        Ветеран
        29 ноября  

андроид, а ты сам не видишь что ли? Ты нажимаешь на заказ, экран темнеет, высвечивается твой рейтинг и если ты не один, то появляется надпись "водители предложившие..." и их аватарки вылазят. Правда что ли ни разу не видел?

0
        • андроид
          андроид
          Ветеран
          29 ноября  

099, Ничего прикол у меня такого ни разу не было, это наверное если в режиме СВОБОДЕН когда предлагют заказ такая штука выходит.
          У меня тупо нажимаешь на заказ и он или БЕРЕТСЯ, или пишет заказ уже ВЗЯТ.

0
    • ASRock
      ASRock
      Джонни Мальборо
      29 ноября  

099, там же предлагаешь свою цену, они говорят сотку, ты в ответ кидаешь 150. Вот видимо остальные по 150 нажали

1
      • 099
        099
        Ветеран
        29 ноября  

ASRock, остальные могли и 110 и 130. Как кто то писал-всегда будем кто то молодой, который работает за идею

0
  • Папа
    29 ноября  

Индрайвер не такси, а сервис. 100ка это нормальная цена, соответсвующая уровню“сервиса”. Никто вас палкой на такую работу не гонит

11
    • андроид
      андроид
      Ветеран
      29 ноября  

Папа, За сотку вот соответствующий уровню сервиса на ушатанной короне бочке))) Судя по каменту вы явный пешеход))

image

1
      • _петрп_
        29 ноября  

андроид, в том то и смысл приложения ИНДРАЙВЕР, "Цену устанавливает пассажир", так то тогда вступи яндекс такси или там максим

3
        • андроид
          андроид
          Ветеран
          29 ноября  

_петрп_, Суть вопроса не в этом, разговор идет между водителей про то кто возит, для пассажиров надо форум ПЕШЕХОДНЫЙ создать. Тут не было вопросов, кто цену устанавливает, в чем смысл приложения и кому куда вступать. Люди все взрослые, сами знают, куда, чего и как делать.

0
          • _петрп_
            29 ноября  

андроид, тогда водители с автомобилями возят за 100 рублей, вопрос я не понял, именно какой водитель возит? думаю я бы подвез если по пути, сосед мой подвез бы за сотку если бы по пути дядя Вася бы подвез, в том то смысл индрайвера хочешь бери заказ, не хочешь не бери

1
            • 099
              099
              Ветеран
              29 ноября  

_петрп_, индрайвер уже давно перестал быть попутным такси. Попутно везут процентов 0,5. остальные целенаправленно выходят рисковать своей жизнью и своим карманом чтоб заработать денег. Пусть хоть кто скажет что можно заработать великие деньги-не поверю. Так, штаны поддержать. Это давно уже не развлекуха.

1
            • андроид
              андроид
              Ветеран
              29 ноября  

_петрп_, Спасибо я вас понял, как вы для себя представляете индрайвер со стороны водителя, спорить не буду, каждый видит все по своему.

0
  • Капитал
    29 ноября  

Вы батенька читали

Маркса?

0
  • 099
    099
    Ветеран
    29 ноября  

Насчет Маркса. Спрос рождает предложение. То есть если есть спрос на соточников, то они будут. И вчера вечером их была тьма. Тариф никоим образом не может остаться летним! Если на соточников спроса не будет, то появятся конкретные 150-ки. Иногда поражаешься насколько упертым может быть соточник. Скрываешь его заказ. Он видимо это знает и перевыставляет его. Ладно. Потом начинают в две каски с одного адреса выставлять этот заказ. В чем смысл? Не знаю. И сидят, наяривают эти свои сотки. Сотки видимо сейчас еще стали появляться еще и потому что в торге ты выше 150 не можешь поставить. Вчера с Центра до Воинской за 150 хотели. И тому подобные расстояния. В Марху за 150. Такой можно взять только когда домой попутно едешь

2
    • андроид
      андроид
      Ветеран
      29 ноября  

099, Еще соточники долго и нудно прибавляют по 10 рублей в надежде уехать за 110 потом 120 потом 130 140 рублей)))

Думают что они золотые антилопы, а водилы жадные упыри из мультиков))

image

4
  • Хэхэ
    29 ноября  

Соточники были есть и будут. На 1 разочаровавшегося таксиста индрайвериста, 2 новичка. Так что спрос рождает предложение. Любой де6ил на тачке может таксовать. Там где просто, конкурентов дофига.

Поэтому говорят, ищи трудный путь, там меньше конкурентов.

1
    • андроид
      андроид
      Ветеран
      29 ноября  

Хэхэ, Ну да, с этим сложно поспорить, таксовать большого ума не надо, чем дело проще, тем конкуренции больше это точно подмечено.
      image

2
  • Чад Кутежа
    29 ноября  

Я за сотку кидаю заказы и никто не берет:)

Хотя пытаюсь уехать с Лермонтова 58/2г до Лермонтова 45 face with tears of joy Или с Лермонтова 66 до Лермонтова 58/2г или Лермонтова 45:) предлагают за 150 ехать. Я бы может и платил 150 за такое расстояние, но мне жалко этих денег за то, что везут меня в убитой, вонючей, а иногда и холодной машине, про мертвую ходовку с хрустящими шрусами я вообще молчу:)

5
  • Ароо
    29 ноября  

Иногда приходиться возить и ща сотку еси не шибко далеко ибо рейтинг у мя 93 тока.. одни соточники и показывает.. не стоять ж нескрка часов и сжинать бенз.. так хоть на хлеб заработать.. а так еси адреса хорошо шаришь без двагиса и закоулки знаешь и не ленишься то можно и за соточн норм заработать ьыстренько увез взял другого и т.д .. раньше со штурманом так норм деоали он смотрит адреса и подсказывает. Да хоть за 50 тинник везли и норм так поднимали.. а в одного пока иам два гис посмотришь где это как проехать лучше все заказ тютю

1
    • 099
      099
      Ветеран
      29 ноября  

Ароо, вот прикинь-стоишь на туймааде. Видишь тебе с мкр. Прометей прилетает заказ и второй адрес, скажем Космобол. Есть выгода ломиться? За 100?

0
  • Пешеход
    29 ноября  

Ну покрайней мере индрайверисты более адекваты чем другие таксоперы

С этим рейтингом, действительно полезная вещь, лучше стало. Раньше то как было - садишься в авто, а там храм- иконы, образа и вечно недовольный и вечно пиз..щий о чем то русский мужик - всю дорогу нытье его слушаешь.
    А сейчас красота - вызвал авто, сел, поехал, в авто чисто, тихо, никто не ноет.

1
    • андроид
      андроид
      Ветеран
      29 ноября  

Пешеход, А сейчас там по твоему кто ездит? Арийская раса из отборных людей?

4
      • Пешеход
        29 ноября  

тот же мужик, только в авто порядок навел и не ноет.

ибо знает что рейтинг, и занимается тем чем нужно - везет от пункта А до пункта Б

3
        • андроид
          андроид
          Ветеран
          29 ноября  

Пешеход, smiling face with open mouth and smiling eyessmiling face with open mouth and smiling eyessmiling face with open mouth and smiling eyes Мне кажется сейчас таких уже вобще нет)) Это давно помню такие были, когда службы такси телефонные были популярны.

0
          • 099
            099
            Ветеран
            29 ноября  

андроид, во во. Помню приехал как то мужичок. Попросили его отъехать, так как через лужу неудобно садиться (поздний вечер, темно), так он весь изгунделся-минут пять препирался, дескать вокруг машины обошел, все нормально. Хотя нужно было отъехать, все равно ведь машину заводить

1
    • Петр
      29 ноября  

Пешеход, Помню тоже история пару лет назад. Заказал с Кулаковского до пр. Ленина 1. Выставил цену 150, приехала уставшая корса. Приехали на адрес и тут водила говорит "200 рублей". В общем получился "спор". Зашкирку брали друг друга несколько раз. Потом он куда то позвонил позвал земляков с Сунатров. Сидели ждали в машине минут 20.Никто не приезжал. Опять зашкирку, спор. Ну а потом дал ему +50 рублей и пожелав удачи ушел из машины. Интересно где он сейчас?) Разбогател наверное)

0
  • Кот
    29 ноября  

Ваша цена?

назовите!

0
  • Byla
    Byla
    Ветеран
    29 ноября  

Соточники это особый вид людей =). В такое время и за 150 по центру впадлу возить... Минимальный тариф должен быть по центру 200р. Автобус уже 25 стоит. Как говорится, не возили бы, не было бы таких ценников... Ищите другой заработок, такси давно уже не в тренде =)))

2
  • 1
    29 ноября  

Цитата:
    Наступили холода под -40, соответственно водителю нужны дополнительные усилия и расходы для содержания авто, у каждого они свои, но они есть. Аренда гаража, тенты, утепеление авто, увеличеный расход ГСМ, запчасти итп.
    так и работы больше стало, половина города свои машины эксплуатировать перестала, пешком уже особо не походишь, на остановках мерзнуть тоже не охота, соответственно за счет объема нормально получаться должно, разве нет?

0
  • Samga
    29 ноября  

400-500 в час выходит у меня. Это норм или мало? Один раз рекорд был 800₽ за час сделал. 100₽ не беру вообще

0
    • BADWOLF
      BADWOLF
      Мирко Крокопович
      4 декабря  

Samga, ну давай посчитаем, время заказа примерно 10 минут самое минимальное, заказ может от 100 до 300 рублей, больше 300 рублей это заказы далекие... нам нужно делать рекорд) вот и посчитай в среднем, один заказ 10-15 минут, 150-200 рублей, плюс надо учитывать время поиска заказа, время прибытия, время ожидания пассажира) тогда получается за час сеанса ты должен сделать минимум 3 заказа и взять четвертый заказ к концу часа, тогда получится как бы ты за час сделал 4 заказа, так как 4 заказ взял до истечении часа)) и вот все зависит насколько ты удачно взял эти заказы... я например за час сеанса тоже делал 800 рублей, но это все в сумме получается больше часа работы, так как я взял 3 заказа по 150 и самый последний заказ за 350, так как сеанс заканчивался, нужно было найти хороший вариант)

1
  • 099
    099
    Ветеран
    29 ноября  

image

Сегодня в обед видел))))

3
    • Автолюбитель
      29 ноября  

Я бы подвез. Там ехать то 400 метров, 1 поворот

1
      • 099
        099
        Ветеран
        29 ноября  

Автолюбитель, смотря где находишься. Я ж говорю-если "из под себя" то возможно. Но не ломиться же из-за сотки куда то.

3
  • 043
    043
    Ветеран
    29 ноября  

Ладно ещё в пассажирском разделе ещё можно заработать, а вот в грузовом полный швах, за 400-500 р хотят трехтонник , за 800 р пятитонник, за косарь манипуль десятитонный, еще такие упертые, могут целыми днями ждать.

3
    • 1
      29 ноября  

043, так меньше надо рассказывать, что расход у них как у малолитражек. Да и стоят они не дороже. С чего услуги должны быть сильно дороже?

0
      • 043
        043
        Ветеран
        29 ноября  

1, о чем это ты? Расход как у малолитражек? И стоят копейки? Ты зайди в дромспецтехника посмотри на цены. Ты видимо тот самый соточник и пятихаточник. Нищеброд.

0
  • 043
    043
    Ветеран
    29 ноября  

В пассажирском соточники, в грузовом пятихатки, а водилы которые возят их - дешевки.

1
    • андроид
      андроид
      Ветеран
      29 ноября  

OINES, Вот они и делают спрос на соточников, всей толпой на одной "корона премио" ездят круглосуточно, одалживая друг у друга один аккаунт

1
      • BADWOLF
        BADWOLF
        Мирко Крокопович
        4 декабря  

андроид, надеюсь их не наняли, а они сами приехали работать, а то в максиме кажется видел новость, что нужны водители таксисты для работы в других регионах..)

0
  • OINES
    29 ноября  

гастеры всех возят

0
  • СпанчБоб_якт
    29 ноября  

спокойно берут заказ за 100, ну а что, если ехать то пару кварталов? всяко лучше, чем стоять и просто колматить

0
  • zea33
    zea33
    Евгений Захаров
    Ветеран
    29 ноября  

я беру смело соточников только по центру и не более двух максимум трёх остановок, на дальние расстояния не езжу, нах надо, например в час пик в сторону порта ехать за 200 рублей, час в среднем потеряешь и обратно около часу ехать, если фортанет возьмёшь обратно за 150 или 200 но это не всегда, а так по центру за час три четыре соточника в час пик можно разбросать.
    иногда бывает что закинет на окраину и ни одного нормального заказа и тут сотка выскакивает до центра, беру сразу ибо лучше с соткой приехать чем пустым (если предложить 150 рублей то будет отказ или возьмёт кто то другой) и на аватарки не смотрю хоть секси шмекси или баска нюрбинский, без разницы, главное цена и дальность пункта Б

4
    • андроид
      андроид
      Ветеран
      29 ноября  

zea33, Сразу видно опытный водитель, все технично распределено, когда и куда еще можно за сотку, а когда не стоит и ехать.thumbs up sign Тоже в принципе нормальный расклад, применимый на практике.

0
    • NAA
      NAA
      Андрей Николаев
      29 ноября  

Ну вот и весь ответ на вопрос

Водители индрайвер по всему городу разбросаны и за 100 все отвезут как бы по пути. В этом и смысл индрайвера. Так что не ноя ездить не останавливаясь , хоть за 50-100руб.

1
      • 099
        099
        Ветеран
        29 ноября  

NAA, на карту глянь. Они не разбросаны, а наоборот кучкуются. С окраин то кто за сто повезет? Там нет никого

0
  • Чайник
    29 ноября  

Со штурманом выгодно работать?Прибыль как делите?

0
    • андроид
      андроид
      Ветеран
      29 ноября  

Чайник, Со штурманом в индрайвере сейчас запрещено работать, сразу бан аккаунта будет, а раньше можно было и было конечно удобнее и безопаснее.

0
    • zea33
      zea33
      Евгений Захаров
      Ветеран
      29 ноября  

Чайник, со штурманом можно если аккуратно и при условии м+ж и то рейтинг падает (если стуканут то без акаунта останешься)

0
  • zea33
    zea33
    Евгений Захаров
    Ветеран
    29 ноября  

image

1
    • андроид
      андроид
      Ветеран
      29 ноября  

zea33, Это у тебя так? Там около 4 т.р. вышло за весь день с 10 утра до 22 вечера?

0
      • zea33
        zea33
        Евгений Захаров
        Ветеран
        29 ноября  

андроид, 5 с лишним по моему, на горючку рублей 1000 я на газу до двенадцати ночи, последний табагинский заказ делал долго, алкашку вёз

1
        • андроид
          андроид
          Ветеран
          29 ноября  

zea33, Ну ты монстер с утра до вечера безпрерывно прямо заказы собирал:))

2
          • Myron
            Myron
            Ветеран
            3 декабря  

а чо такого то? мы в нулевых и сутками работали. и это было в порядке вещей.

щас по ходу нежная поросль подтянулась :)

2
          • BADWOLF
            BADWOLF
            Мирко Крокопович
            4 декабря  

андроид, если мне нечего делать я могу и сутками таксовать сейчас, но желания нет, а так водить могу сутками, люблю вождение)) в студенчестве например брал машину в аренду за 1500 тысячи на сутки и таксовал, отбивал сумму аренды плюс 2,3,4 тысячи сверху, как получится...)

0
      • Rain_man
        4 декабря  

андроид, я в осносном 8 часов беру но иногда если 14 часов включаю то получается в среднем 7000. Соточников не беру

1
    • SakhaGoodTrader
      SakhaGoodTrader
      Алексей
      30 ноября  

я столько же за 8 часов делаю, за сто не вожу

1
  • vitus
    29 ноября  

Какой смысл это обсуждать? Сфера услуг всегда основана на спросе и предложении. Соответственно раз есть предложения за 100 руб. есть и спрос. Чо в чужой карман лезть. Мозолит глаз - закрыли индрайвер и пошли грузчиками подрабатывать - там такса фиксированная. Как в такси не сядешь, сплошь молодые средь белого дня. Работать усиленно и зарабатывать нормальные деньги не хотят, чо ныть тогда раз в три месяца про этих соточников

0
  • 767
    29 ноября  

У меня коришь мисс Якутии аву поставил и ездит за сотку сразу приезжают Кергизы радостные что натянут ее а они толпой вчетвером выходят вахахаха ))) таксисты бедняги даже с дск забирают его бухого за сто )))) думают что натянут за углом

1
    • цупефцуп
      2 декабря  

скоро натянут через aнус

будет так ездить
      99 водил стерпят, а сотый отымеет его

2
  • 099
    099
    Ветеран
    2 декабря  

image

Ну как считаете, можно ли поднять бабла делая такие соточные заказы? И таких дофига в ленте

0
  • Badgei
    Badgei
    Brad Pitt
    2 декабря  

image

0
  • vdknl
    2 декабря  

С центра в борисовку-1 или порт 220 минимум

а вот обратно можно и за 150) лижбы уехать не порожняком) Поэтому те кто на окраинах живут и думают что раз они издалека за 150 приехали можно и за 100 в центре)

0
  • Биллибонс
    2 декабря  

Вот сегодня закончил работу.Сколько зарабатываю не скажу.Все равно не поверите))). А так час в среднем 750 выходит

0
    • Ник
      3 декабря  

Биллибонс, приоритет сколько? У меня не получается в час по 750 делать на индровах.

0
      • 099
        099
        Ветеран
        3 декабря  

Ник, у меня в час не больше трех заказов получается (как правило). Один раз по большой удаче 4 сделал. Так 750 это из разряда пойманой рыбы

0
        • StAN2
          5 декабря  

099, плюсую, за час у меня стандарт 600. Если больше сделал, значит на последних минутах взял заказ на 200-400.
          А рекорд за час 1100, в жатай за 500 и с сатала обратно в центр за 600. Уложился ровно за час

1
      • StAN2
        5 декабря  

Ник, рано утром можно или в субботу ночью. Когда улицы пустые и когда заказы по приоритету сыпятся

0
    • Ник
      3 декабря  

Биллибонс, заливаешь поди. Если в среднем заказ 150, то нужно выполнить за час 5 заказов. На один заказ тратишь всего 12 минут? Сказки не рассказывай. В час пик, туман машины еле ползут. Пассажиры долго выходят. В будни уведомлений о заказах вообще мало. С ленты практически взять невозможно. Иногда полчаса стоишь, чтоб заказ за 150 взять. Какие 750 рублей за час? Соточников не возил и не буду, хоть 50 метров едут. Многие водилы берут соточников, поэтому соточников все больше и больше становится. Да и сами водители заказывают индрайвер до гаража или с гаража за 100. Я редко заказываю такси, под боком всегда машина есть, но если приспичит то делаю заказ от 150 руб. в зависимости от расстояния. Писать 100 руб. мне просто стыдно и позорно.

0
    • нет конечно
      5 декабря  

в уши не ссы !! 750 за час из ряда фортануло

ты тупо по времени не сможешь исполнить заказов на 750
      400-500 средняя, и то если по 250 с борисовки-1 до центра и с центра до автодорожки к 40м домам 250
      вот тебе и час, ну и на крайняк за 150 успеешь выхватить ненадолго
      это днем, а ночь полна чудес

0
  • COLINYA
    COLINYA
    ютани вейланд
    2 декабря  

С авиагруппы до площади победы за 150 никто не приезжает с индрайвера, жадные барыги

0
  • bestoil.ykt.ru
    2 декабря  

как *** ваш нытинг. сегодня за 500 руб не смог своему повару заказать машину через "индрова" с гериатрии до Чиряева 1.
    5 минут подождал и на "максиме" за 380 руб отправил.
    раньше можно было напрямую ближайшему водителю позвонить хотя бы.

0
    • Myron
      Myron
      Ветеран
      3 декабря  

нытинг это фирменная черта индрова :)

сто рублей это обоснованная цена. потому что берут и отвозят. все очень просто. была бы необоснованная - все бы сами предлагали от 150. раньше и по 60 были ценники, еси чо :)
      а то что штурманов убрали это конечно хорошо. раньше я всегда ездил один, когда вся остальная молодежь ездила парами. так уж сложилось, что город я уже хорошо знал, изучил в классическом такси. если бы с самого начала было так - я бы наверное был одним из лучших индровистов :)
      то что опасно и все такое - брехня. максимум бухие, неприятные и прочие клиенты. вот раньше реально было опасно. кто нибудь в курсе вообще что такое "звезда"? эй нонешнее племя :)
      приложение стало определенно удобнее. недавно попользовался пару раз, прогресс налицо.

1
      • 099
        099
        Ветеран
        3 декабря  

Myron, тут звезду то некому орать... Я как-то с пассами делал заезд, а к гим в алкашном магазине типы прицепились. Пошли с ними до машины. Сначала пассажиров не пускали дверь закрыть, потом появилось желание со мной потележить. Перспективы были не очень.
        А сотка обоснованая цена в 10% случаев. В остальных тупо жадность. Берут конечно такие заказы, но в основном себе в убыток, как любят говорить горе маркетолухи "чтоб не стоять".

0
        • Myron
          Myron
          Ветеран
          3 декабря  

099, да звезду я просто вспомнил как ретро явление :) но неплохо бы администрации ввести такую фичу на всякий случай.
          Почему 10% то? Я так понял что все индровисты кучкуются в центре, а значит сотка это вполне себе билет.

0
          • 099
            099
            Ветеран
            3 декабря  

Myron, прикинь, сейчас по центру за 130 не смог уехать) Кто соточников то возит?)

0
            • андроид
              андроид
              Ветеран
              3 декабря  

099, Мужиков редко за сотки возят face with tears of joy

0
            • Myron
              Myron
              Ветеран
              3 декабря  

099, а ничего странного. Мало кто хочет работать в воскресенье, мертвый день. Лучше отдохнуть и начать с утра понедельника. Да и потом неясно откуда и куда ехал.

0
      • андроид
        андроид
        Ветеран
        3 декабря  

Myron, 100-ка обоснована только на очень короткое расстояние. А те что берут и отвозят, это те, кому реально по пути, типа из под себя заказ, в ту сторону куда им надо.
        Плюс сотки берут те, у кого рейтинг низкий, что-бы его быстрее поднять и иметь возможность выигрывать в сравнении приоритетов на выбираемом заказе.
        И последние кто берет, это гастарбайтеры, которым вобще пофиг, они берут все подряд, порой даже несмотря откуда и куда. Они ездят круглыми сутками на уваленных вонючих тачках, обвешанных адскими, вонючими дешевыми, ароматизаторами типа елочка. Сменяют они друг друга в одной и той же машине и ездят на одном аккаунте тк не у всех есть регистрация и прописка.
        То что убрали штурманов, хорошо в том плане, что раньше когда они были, иной раз садишься в тачку, а там два гопника-упыря сидят, один рулит второй пиво пьет и курит и норовит за жизнь потереть))) Фигово же стало для тех, кто очкует выходить на смену один, раньше много было "ботаников" и девушек, которые могли таксовать попарно с супругами, друзьями, теперь они за бортом, т.к. очкуют в "одну каску" таксовать.
        На счет познаний города, они сейчас уже ни к чему, кругом гора электронных карт и навигаторов, даже в самом индрайвере есть переход на навигацию по заказу. А раньше, да самый золотой навык таксиста был в знании города, новички с бумажными картами ездили или диспетчер с матюгами просила других водителей по каналу, объяснить новичку, как проехать на адрес.
        На счет опасно ни разу не брехня, весной этого года двое синих отморозков лишили жизни молодого парня и сожгли машину http://news.ykt.ru/article/64508?qf=23267909&qs=68749449
        А звезда все знают что это было, позывной для решения проблем братством таксистов. Сейчас такого к сожалению нет, а было бы неплохо в приложении сделать для водителя аварийную кнопку ЗВЕЗДА с указанием геолокации где находится машина.
        А так да, прогресс не стоит на месте приложение удобное, бесспорно лучше, чем по старинке, через диспетчеров, сто лет ждать пока приедет машина.

0
        • Myron
          Myron
          Ветеран
          3 декабря  

андроид, поинтересуйся на досуге сколько людей в год убивают синие отморозки. Не таксистов, а вообще.
          Тут дело случая, а не работы. Можно и по пути с гаража помереть, если карта не так ляжет.
          Навигаторы и всё это хорошо, но все равно занимает время и требует связи. Я просто в голове выстраивал маршрут и мог взять заказ прямо по ходу пьесы, буквально стоя на светофоре. Ну типа этого скидываю там и подбираю рядом второго. Ну это так, мемуары уже :)
          А то что за сто рублей приедет ушатайка это же понятно. Значит пассажир будет менее претенциозный :) и его такой расклад устраивает.
          Да и гастеры тоже немного мозгой шевелят поди, на бенз и ремонт то им никто денег лишних не подкинет. Я когда с одного конца петровского до другого заказывал по сотке приезжали самые что ни на есть местные чувачки на машинах средней руки.

1
          • андроид
            андроид
            Ветеран
            3 декабря  

Myron, А почему все время говоришь "Давно, мемуары, раньше, 00-вые итп" Неужели настолько старый? Если не секрет сколько лет и когда работал в службе в какие годы?)

1
  • Смотря откуда и куда
    3 декабря  

Если ехать на далеко в пределах пары километров и заказ под боком. То и за сотку могу увезти, чем стоять пол часа колматить и ждать пока 150 подвернётся , чтоб его через весь город везти.
    Под лежачий камень вода не бежит.
    Раньше помню на остановках часами стояли, ждали клиента, цену держали - сейчас смешно вспомнить.

0
  • Ник
    3 декабря  

Несколько раз возил водителя индрайвера с гаража до дому. В начале всегда пишет 100, потом начинает поднимать тариф. Жду, когда поднимет до 150, или делаю торг. Севши ко мне в машину начинает хвастаться, сегодня 6 рублей сделал, вчера 8 и т.д. Если сами водители хотят за 100 уехать, что и говорить то про пассажиров. Как у него рука поднимается писать 100 руб, не понимаю.

1
  • Кот_Кузя
    Кот_Кузя
    Кузьма Кузьмич
    Ветеран
    3 декабря  

Вообще-то смысл в индрайвере был брать пассажиров по пути: на работу, домой, в магазин и т.д. В этом случае 100 р обоснованный тариф. Это сейчас извратили весь смысл независимых водителей, превратив дрова в таксомоторную службу.

3
    • андроид
      андроид
      Ветеран
      3 декабря  

Кот_Кузя,
      Ну это же всегда было понятно, что типа смысл "ПО ПУТИ" всегда было просто для проформы, ибо никто, никого даже по пути не особо будет возить за сотку)) Все водители выходили и выходят, именно как в таксомотор работать, а не по пути за копейки возить.
      А вообще, изначально, ширма под названием "ПО ПУТИ" была сделана для того, что бы лавку не прикрыли за организацию незаконной предпринимательской деятельности, по организации не лицензированного такси, а не для того, что-бы возили по пути.

0
      • Кот_Кузя
        Кот_Кузя
        Кузьма Кузьмич
        Ветеран
        3 декабря  

андроид, я помню возникновение сообщества независимых водителей. Оно возникло ВКонтакте, и смысл был как раз в попутках.

1
        • 12345
          3 декабря  

Кот_Кузя, да н.а.е.б.а.л.и. тебя ещё во времена группы в ВК, а ты до сих пор в сказки веришь. Время такое, что всё кругом дорого, вот все и пытаются зарабатывать, кто на что горазд. А по пути возить в такой мороз - глюк!!!

0
        • Мак Люр
          3 декабря  

Кот_Кузя, Вот думаю ,в ВК зарегатся и чтоб соседи хлебушек заносили по пути ) Мне домой

0
  • хех
    3 декабря  

Шляпа же в индрайвере полная , одни студенты пьяные , да мокрощелки малолетние .
    Смена дорогая - 100р (4часа) . тоесть 1000 всяко разно сделать должен за это время.
    Нет возможности досрочно закончить смену не теряя при этом монеты.
    Нет , "тревожной кнопки " в приложении , что тоже не есть хорошо.

Ездил я за 100ку и как правило приезжают парни молодые , которые видно что за руль недавно сели , адресов не знают и ездят как попало.

0
  • artik
    3 декабря  

аипали ныть чимошники, нравится тариф едеш, не нравится не едеш, че плачеш как телка

0
  • **
    3 декабря  

Товарищи! почасовая в какую цену у вас? Если интересует расстояние , то 202й- Гимеин-202й. Нужно будет туда, там минут 15-20 побыть и обратно увезти.

0
    • zea33
      zea33
      Евгений Захаров
      Ветеран
      3 декабря  

**, часовой 450-500 и это в час пик, когда много машин, когда дороги свободны часовую не выгодно брать, так как за час можно больше 500 рб поднять

0
      • AisenD96
        AisenD96
        айсен
        3 декабря  

zea33,Здраствуйте, у меня такой вопрос.
        Если я добавлю разрешение на перевозку пассажиров увеличится ли мой приоритет (рейтинг)?

0
  • Егор
    4 декабря  

У меня приоритет 87,это много или мало?Самый высокий приоритет какой?

0
    • 1234
      4 декабря  

Егор, мало. Высокий это 100+ Ходят слухи, что у кого-то под 170 уже.

0
    • StAN2
      5 декабря  

Егор, это норма, кто то говорит что мало, но у меня на этом уровне уже четвертый год. Поднимается по 0.10 а падает на 1-2 целых...
      Так и варьирует от 86 до 88

0
  • Бичу
    5 декабря  

170 вряд ли 110 112есть

0
  • нетконечно
    5 декабря  

нет не вожу, даже на короткое расстояние, даже попути

аватарки отключены, так что не вижу размалеваных
    по городу-центру минимум 150, постою минут 5 возьму за 150, по итогу меньше движа, денег больше,
    а так в час 400-500 рублей, выходит по времени ну и опять же бывает просто не пруха не там стоишь и тд
    можно вообще не напрягатся стоять в центре и брать в час по два по 150, причем сами предлогающиеся за 8 часов двушку чистыми делаешь, т.е. вообще не двигаешся стоишь и в интернете сидишь, поехал сделал и дальше вату катаешь
    ну можно и ботрачит тогда меньше чем с 4 тыш не уходишь со смены
    приоритет и так поднять можно немного схитрив

0
    • StAN2
      5 декабря  

нетконечно, наконец то честный ответ. Так и есть! За час - 400-500. Ночью и под утро за час 600 для меня стандарт. Но приходится гнать с конца в край, по пустым улицам.

Если брать смену почасовую то на последних минутах успеваешь взять заказ на 200-250 тогда да. За час с лишним чуть более 600. А если брать по 4 часа. То не более 2000 получается. Если опять же на последних минутах часовое не возьмешь.

0
  • Владимир
    5 декабря  

По пути и за 50 и 70 вожу.

Только почему то редко кто такие тарифы ставит

1
  • StAN2
    5 декабря  

Вожу соточников, если расстояние не более трех остановок и только по центру

2
  • StAN2
    5 декабря  

image

Как то так

0
  • Биллибонс
    7 декабря  

Никаких окраин только по центру
    image

0
  • Биллибонс
    7 декабря  

Днем надо работать)))

0
  • SeRogin2006
    7 декабря  

я заказываю за 100. Хотя расстояние совсем маленькое. Всего-то 2 остановки в центре городаsmiling face with open mouth and cold sweat

1
  • 12334455667
    10 декабря  

За 100ку только если ехать одну остановку, и только в том случае если заказ именно с того места где я стою!
    И только тогда когда с заказами проблема!

0
  • 1
    10 декабря  

Не надоело по дешевке возить?

0
  • ГансХ
    10 декабря  

Кто здесь больше кричит что не возит за сотку это самые главные соточники.

1
  • Биллибонс
    10 декабря  

Зачем эти сотки если есть норм заказы

0
    • 099
      099
      Ветеран
      10 декабря  

Биллибонс, они далеко не всегда есть, сам же понимаешь. С утра если ценник более менее, то днем все-сотыга вокруг города и ни копейки больше. Первое время ещё как то торг работал, а сейчас минимум 80 отказ. Сегодня в пятом часу вечера выскочил-машин (индрайверистов) много, заказы любые как пирожки разлетаются. Один заказ сделал и не стал больше тратить время.

0
  • 099
    099
    Ветеран
    Вчера, 00:13  

Билли, ну что ты народ троллишь? Часовую дороже 500 я в жизни не видел. Чаще 350. Чем более вкусные заказы ты кидаешь, тем больше это похоже на фотошоп

0
  • Биллибонс
    Вчера, 03:58  

Ладно больше не буду)))).Но это правда не фотошоп.

0
Ответ на тему: Кто таксует, возите-ли вы СОТОЧНИК-ов?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания