1 год на форуме Автор 4 уровня Топ пользователь Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Кто какой подарок хочет себе на Новый год?
  1346
Я в прошлом году ВПО-208 планировал, взял его правда чуть позже, но на НГ готовился.
Ответов 77 Написать ответ
  • теплотехник
    28 ноября  

Как бы смешно не показалось - хочу весла на своего Прогресса-4. Можно и б/у. Можно и просто лопасти от него.

0
  • yakzvn
    28 ноября  

водомет хочу с пвх лодкой, но уж дороги они((

1
  • Мр153
    28 ноября  

5 мильонов доларов хочу. А там разберусь для чего

1
  • Хсайд
    28 ноября  

Хочу алюминиевую лодку с туннелем. Но они ппц дорогие. Скорей всего ограничусь какой-нибудь безделушкой типа сошек харрис, или китайским дальномером. Кризис епте ((

0
  • харахаппыыста
    28 ноября  

вепрь 308 хочу) но это желание исполнится только через два года(

0
  • Егор
    28 ноября  

Резиновую бабу

чтоб на охоте ночью не скучно было:)))

1
  • Guf87
    28 ноября  

Квадратик хочу, но хотеть не вредно..

0
  • намский
    28 ноября  

хотеть не вредно ,зарплата была бы по выше тогда проще хотеть .мне блин колеса надо в первую очередь два комплекта пи..ец пришел .

0
    • Чувак с Мурьи
      28 ноября  

намский, придется Форварт Сафари 500 (33)себе подарить, с 2015 года у них качество резины значительно повысилось, не чета старым 31 размера.

0
  • намский
    28 ноября  

мадэ ин раша нет .тока импорт на зиму южно корейская а на лето буду думать или до куплю куперы .

0
  • ППРвРФ
    28 ноября  

ВПО-213

или ВПО-222!

0
  • Охот-ник
    28 ноября  

Удачи бы немного в делах во всех.))Побудем в этом хорошем топике немного детьми а дед морозом будет-Теплотехник)) Да и смахивает он на него.

0
  • V_D
    V_D
    28 ноября  

...бабу хочу

0
    • Guf87
      28 ноября  

V_D, на новый год это не проблема, немного денжат и хорошего настроения и будет счастье )

0
      • V_D
        V_D
        28 ноября  

Guf87,
        вечная темя-денег нет. ну да ладно. это не важно. много чего хочется. уаз или ниву чтоб в лес и на речку. хочется свой карабин, а не ждать пока дадут пострелять. вот чего хочет человек это безграничное его постоянное хотение. это так что трудный вопрос чего мы хотим grinning face ну я бабу хочуface with tears of joy

0
    • теплотехник
      28 ноября  

V_D, что бы бабу получить подскажу рецепт одного коктейля, называется "рогатка". Берешь бутылку водки и банку сгущенки, смешиваешь - у любой бабы после этого коктейля рогатка и раздвигается... face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with ok gesture

1
      • V_D
        V_D
        28 ноября  

теплотехник,
        мне как то дали коктейль "северное сияние" и это было под НГ. как потом прошли 3 дня я не знаю...

1
  • Валандер
    28 ноября  

Pulsar Trail XQ38

0
  • KeiBor
    28 ноября  

Курить бросить хочу

0
  • Мр153
    28 ноября  

Как говорят деды: самый зверь это человек,сколько не дай всё ему мало.
    Правы деды. А так хочу на НГ чтоб все мои близкие и родные были здоровы. Всегда это загадываю когда часы 12 бьют.
    А когда падает звезда успеваю только говорить деньги деньги))

1
    • Василий
      5 декабря  

Мр153, согласен, а еще хочу наконец сходить на весеннюю охоту в родной улус, давно не был там на охоте.

0
  • Леня
    28 ноября  

Сако 85 мечтаю купить smiling face with open mouth

0
  • KeiBor
    28 ноября  

Подарок это когда дарят,а не сам себе покупаеш:-)

0
  • Жулик_2
    28 ноября  

Я себе повышение на работе "подарил", теперь на подарки для родных у деда мороза будет больше средств :)

0
  • Адекват
    28 ноября  

Деньги

0
  • Vasus
    29 ноября  

Хочу чтобы отсосали качественно, а так ну их нахер ети подарки никуда никодные

2
  • уол
    29 ноября  

Хочу денег,чтоб делать подарки своим.Вот такой подарок хочу

0
  • кулумнуур
    кулумнуур
    Охотник Рыболов
    29 ноября  

Оптику вортекс вайпер

И высокие кольца

0
  • flyfisherman
    29 ноября  

В порядке убывания реальности ожидания подарка на НГ хочу:
    Крузак 105й; ПЛМ не меньше 50 л.с.; гладкоствольного итальянца; редуктор на Меркури 30; резиновый интейк на улитку малой серии; спиннинг УЛ или лайт))) Может быть жена прочитает это grimacing face хочу спин СальмоТиим труентино 2м. Тест до 8г, быстрого строя, всего 3,500 тыс. любимая grinning face with smiling eyes

1
  • Егор
    29 ноября  

Бабу хачу...

резиновую...

0
  • naper_36
    29 ноября  

Машину хочу, надоело пешком ходить

0
  • Егор
    29 ноября  

MG-42

хочу

1
  • Векторианец
    29 ноября  

Стабильности в стране хочу! Чтоб разрулили порушенную внешнюю политику, отменили санкции и подняли экономику .

0
  • намский
    29 ноября  

пока раком не поставишь американцев ,санкции не от менять .

0
    • Борода-63
      29 ноября  

"намский" полностью согласен. Пока США не исчезнит как госуларство - мира на планете не будет.

Нация рабовладельцев и ростовщиков.

Ну. а их местных подпердашей мы сами, без Деда Мороза, передавим.

1
      • x_side
        x_side
        Grisha
        Ветеран
        29 ноября  

Борода-63, а ничего что вы общаетесь по инету благодаря американским гаджетам? Все что придумано в мире для облегчения жизни - заслуга нелюбимых вами пиндосов ))

0
        • Борода-63
          29 ноября  

x_side Вам стоит посмотреть национальный состав их университетской профессуры и работников "Селиконовой долины"

Также посмотрите кто там в основном по национальности их медики и в каком покалении они стали гражданами США.

Пиндостан ворует у населения планеты не только драг. металлы и энергоносители, но и мозги.
          А миру пиндостания возвращает только "зеленые фантики" и войны

А насчет "благ интернета" вы расскажите иракцам, ливийцам, афганцам и другим народам, чьи государства разрушили "носители демократии".

2
          • x_side
            x_side
            Grisha
            Ветеран
            29 ноября  

Борода-63, знатно вам КисельТВ мозги промыл )) Если бы в России уровень жизни был выше чем в США, все одаренные люди планеты стремились бы к нам. А когда ты живешь в богом забытой стране, где не ценятся твои способности, где улицы в твоем городе без всяких войн выглядят как после бомбежки, и ты каждый день едешь на работу по этим раз..банным улицам в катафалке на работу с нищенской зарплатой, поневоле задумаешься о побеге в страну, где твои способности оценят по достоинству ((

0
            • Борода-63
              29 ноября  

x_side Вам надо меньше слушать людей. что дружат с пиндосским посольством и от туда же кормятся.

А насчет жизни в своей стране - советую вспомнить 90 года, когда "носители демократии" убивали и разворовывали наше государство.

А насчет уровня жизни...дык сравнивать его надо не с США, под диктовку которых этот уровень у нас и убивали, а с 90 годами...когда "дерьмократы" страну разваливали.

2
              • x_side
                x_side
                Grisha
                Ветеран
                29 ноября  

Борода-63, я никого не слушаю, а делаю выводы по фактам. В России уровень жизни ниже чем в США? Ниже. Вот и все. И не надо всякие отговорки придумывать, никто не мешал Путину поднять Россию с колен, когда нефтедоллары лились в страну рекой. И насчет 90-ых, а не США ли призвал мировое сообщество помочь России, и первым отправил гуманитарную помощь? А и еще, вы должны быть благодарны пиндосам, возможно благодаря им вы и увидели белый свет, насколько я помню, во время голода в Поволжье, люто ненавидимые вами пиндосы бесплатно кормили почти половину голодающих ))

1
                • Борода-63
                  29 ноября  

x_side вам надо искать причину высокого уровня жизни в США, а твердить об этом.

Найдите цифры в инете, сколько США производит и сколько потребляет...И попытайтесь хотя бы себе объяснит, чем они "закрывают" сею разницу...

Как раз Путин и поднял Россию с колен, на которых она стояла благодаря "верным пиндосовцам" из чубайсовской шайки.

Насчет голода в Поволжье - опять не туда рулите. Голод 20х годов - следствие не урожая и гражданской войны. И помощь от мирового сообщества была организована писателем Горьким, полярником Ненсаном, будущим президентом США Гувером.
                  США, как государство, оказало помощи гораздо меньше, чем страны Европы.
                  Просто продуктовые посылки распределяли их организации, вот от сюда и ваш миф...

А вот голод 30х годов был как раз спровоцирован западными странами и США - у нас умирали люди, а они настаивали на отгрузки им пшеницы, в качестве оплаты за поставки техники.

Еще раз подчеркну - никогда США не сделали добра ни одному народу и не одному государству, что бы не иметь выгоды в перспективе.

3
          • x_side
            x_side
            Grisha
            Ветеран
            29 ноября  

Борода-63, Афганцы то тут причем, первыми их долбить стали именно мы )) А про остальных хз.. во всяком случае все Ливийцы, Иракцы и Сирийцы почему то массово прут в бездуховную Гейропу, а не в Россию ))

0
            • Борода-63
              29 ноября  

x_side советую почитать историю Афганистана.

Там написано кто его постоянно пытался колонизировать в 19-20 веках.

А насчет беженцев - правильно делают ливийцы, сирийцы и.т.д.
              Тот кто разрушил их государства, должен нести не только материальные убытки, но и потери в культуре...

1
  • Кпп
    29 ноября  

Здоровья, стабильности и развития себе и близким. Чтоб дети и племянники не оболтусами выросли. А из земного - фрезер с чпу

0
    • Кпп
      29 ноября  

Кстати, на счет весел. Если алюминевые, то из сплава алюминия д16т (легкие и ломать замучаешся, ручку чуток запенить - сколько их утопленников на дне), либо деревянные склееные водостойким клеем из тонких ламелей

0
      • СИМ0404
        СИМ0404
        Ветеран
        30 ноября  

Кпп, я весла сделал сам, палки от носилок медицинских советских времен, лист алюминия купил в магазине кусок за 800 рублей как раз на три лопасти ( одна на запас smiling face with open mouth and cold sweat) пол дня делов, уключины тоже сам сделал то что в магазине продают гомном даже нельзя назвать.

0
  • Повелитель червей
    30 ноября  

Пластиковые же лопасти есть в продаже. Недорогие. Не только на резинки но и площадью как прогрессовские. Посадить их на алюминевые трубки от носилок. Еще проще , на ошкуреный тальник. Уключины правда сложновато крепить будет но в инете есть десятки вариантов. Кстати . На Прогрессе вообще весла в уключины редко вставлял.

0
    • Борода-63
      30 ноября  

"Повелитель червей" пластиковые гребки на веслах легко коляться.

Ими не поработаешь как багром (на веслах прогресса был крючок багра).

Для плавучести весла не советую его запенивать - шибко тяжелое делается. лучше вогнать в трубки "на клей" пробки из пенопласта.

0
  • Кпп
    30 ноября  

на вас (нас) носилок в стране не хватит

0
  • Тиргэ
    30 ноября  

Наш дорогой Борода 63, ну её нафиг политику. Толку то от пикировки на форуме. Вот выборы Президента начнутся, сколько угодно на других форумах будешь воевать. Лучше расскажи, как сплавился у нас, что нового заметил. Зверья, дичи больше, меньше стало? А то мы местные лето тусуемся поближе городам и селам, ничего не видим. Я лично исключительно уважаю ваше хобби и реальные дела, потому что все это у меня остаётся в мечтах.

0
    • Борода-63
      4 декабря  

Тиргэ, мои извинения - пропустил твой пост.

Я всегда стараюсь политику с хобби не путать - дык не дают...

Насчет Саха Сирэ в этом году - также красива и удивительна.

В верховьях р. Туолбачан было много сохатого у воды - лопал молодой тальник. В низовьях реки в воде спасалось от слепней, много молодых оленух изюбра. Хозяина в этом году не видел, но чувствовал пару раз, что он за мной следит...

На Лене попал в паводок и пережидал его на избе хороших людей, чуть ниже Исита.

Амга от пос Верхняя амга и до Оннеса, удивила отличной рыбалкой и красотой. жалко. что немного горела тайга. В один пожар я чудом не попал.

Простые люди Якутии, как были с открытой душой, так и остались и это в независимости от национальности.

Ну и мои извинения "теплотехнику", что не по теме его топа отписался...

0
  • Тиргэ
    30 ноября  

А мечтаю я на подарок ошейник навигатор для своей лайки, потому слух теряю с возрастом

0
  • sersaz
    3 декабря  

Нож хочу якутский, добротный, а не бижутерию, которую по бешенным бабосам некоторые умельцы впарить пытаются...

1
  • теплотехник
    4 декабря  

А мечты начинают сбываться!!!
    Одно весло мне уже подарили!!!!
    Спасибо "Деду Морозу" mohh.

0
  • Мр153
    4 декабря  

Второе весло жди на следующий нг чтоб в этом году от радости не разорвало:)

0
  • Petr77
    4 декабря  

Дайте и мне тоже помечтать)

Лабрадора ретривера мне!)

0
  • дима
    7 декабря  

хочу снегоход буран а то зае**** пешком ходить,участок охотугодья большое

0
  • СИМ0404
    СИМ0404
    Ветеран
    7 декабря  

Оптический прицел класса премиум) хочу)

0
  • SakhaUol92
    8 декабря  

Зеленка есть. Хочу свое первое ружье. Хочу итальянца, но тогда жене, дочке и в дом придется другие варианты искать. На следующих выходных в Якутск собираюсь с улуса. Так что мой Русич или СТ(брат уговаривает СТ брать вместо Русича) висит на витрине какого то магазинаsmiling face with smiling eyes

0
Ответ на тему: Кто какой подарок хочет себе на Новый год?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания