1 месяц на форуме Автор 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
1000 просмотров
1000 просмотров
Одиноким девушкам, которые затеяли ремонт
  1317
Поделюсь первым очень неприятным опытом в ремонте. Я решила сделать маленький ремонт в квартире, выравнивание и покраска стен, частичная укладка настенных плиток в ванной комнате, покраска стен. Решила для себя: никаких приезжих, поддержу лучше "своих", искала, нашла в инстаграме страницу одного молодого парня, семейный, несколько детей, год уже берет заказы на ремонт, зовут Осипов Никита, саха. Посмотрела работы, вроде все прилично. Встретились, показала квартиру, снял все мерки; первое впечатление было хорошее. Вечером скинул смету, договорились о цене. Повторно встретились, все обговорили, составили договор. Через неделю работа должна быть завершена, максимум через 10 дней. Квартира маленькая, 35 кв.м. Прошла неделя, но стены не были закончены, жаль, что тогда меня моя интуиция подвела. Осипов Н. все тянул и тянул. В итоге работа была сдана только через месяц. Результат был из категории ожидание-реальность. Стена вся в брызгах краски, углы стен кривые, стена вся "заплаканная", везде пятна. Так была огорчена, попросила все исправить, через неделю вроде все сделал средненько. Только спустя через некоторое время заметила, когда проводила уборку кухни, что часть стен за шкафом этот работник все оставил, как было, то есть все закрыл шкафами. Но было уже понятно, что это его "потолок". За работу заплатила и решила забыть об этом халтурщике как о страшном сне. Тех, кто упрекают тем, что скупой платит дважды, сразу скажу по всем расценкам я платила во время. Но то, как отнесся к работе этот Осипов Никита, у меня нет слов. Вы так часов жалуетесь на заказчиков, но работники тоже бывают без совести.
Ответов 52 Написать ответ
  • Nevseravno
    27 ноября  

Настоятельно не рекомендую обращаться к Осипову Никите Никитовичу, так как сложилось о нем очень неприятное впечатление. После завершения ремонта, заглянула на его страницу в Инстаграм. Оказалось, параллельно он работал на другом объекте, тогда я поняла, почему так затянулась эта работа. Все в инстаграме ровно красиво, ни к чему не придерешься. Но в жизни он берется на за все работы качественно, смотря на "вес и статус" заказчиков, этот Осипов Никита сам устанавливает "степень качества", что уже показывает, на каком уровне его профессионализм и моральные качества.

0
    • Я
      28 ноября  

Nevseravno, они все такие.За ними надо следить и денег сразу не давать.Я 3 раза нанимал разных ,таже картина была,ругался с ними,заставлял делать нормально,но с обиженной рожей доделывали нормально,а куда денуться ,деньги то нужны.

0
      • Я
        28 ноября  

И ещё думаю не ленится ,писать договор,допустим если потерялся на несколько дней,все до свидос,денег не получаешь.А то они либо пьют либо работают на др.объекте ,а тебя стоит все

1
      • Nevseravno
        28 ноября  

Я, да, я убедилась, что надо все время быть в квартире, самостоятельно следить за ходом работы, долой свою скромность, мысли, что доставляете дискомфорт работникам. Увы, здесь воспитанность сыграет с Вами плохую шутку. Не надо доверять. Не надо надеяться на честность других людей.

0
    • Nevseravno
      28 ноября  

Nevseravno, тем, кто будет придираться к фото, сразу напишу тут, чем я недовольна: неуважительным отношением к заказчику (заставили долго ждать, соврал о деталях работы), некачественным выполнением работ (стены были плохо обработаны перед покраской, плинтуса неаккуратно установлены, плитки положили неровно, оставили трещины на полу в ванной, при установке двери были косяки), обманом (не покрасили, не выравнили, не отштукатурили часть стен за шкафом, не установили обещанный короб, смеситель не переустановили). И еще уточню: аванс я платила вовремя, скидки не клянчила. Я делюсь своим печальным опытом, мне никто не советовал, не направлял, полностью доверилась работнику. Из этого ничего хорошего не вышло, сейчас опубликовала эту тему для того, чтобы предостеречь девушек от таких ошибок, которые допустила сама, доверившись другим людям. Надеюсь, буду полезна.

1
  • Хсайд
    28 ноября  

О господи. Под ванну и унитаз никто не будет заглядывать, успокойтесь девушка, главное чтоб видная часть была аккуратно сделана. А пятна бывают во всех новостройках, это сырость выходит.

0
    • Nevseravno
      28 ноября  

Хсайд, пусть такие "фантазийные" работы и нравятся некоторым людям, не думаю, что, оплатив работу, Вы будете счастливы получить такой результат. Когда так выполняют работу "спецы", что говорить о других "частниках" smiling face with open mouth and cold sweat Жаль, что Вы защищаете тех, кто так неуважительно относится к заказчикам. Да, на фото все выглядит вполне прилично, но вживую все очень печально. Также приведу пример, Вы пошли в парикмахерскую, спереди прическа выглядит отлично, сзади будут лысины, проделанные машинкой парикмахером. Вы так же скажете: о Господи, я же не смотрю на затылок smiling face with open mouth and cold sweat так получается?

3
      • Хсайд
        28 ноября  

Nevseravno, вы должны понимать, что строители и ремонтники не роботы бездушные, а творческие личности. И качество их работы, напрямую зависит от степени воодушевленности и настроя. Я не говорю что этот паренек - первокласный отделочник, но и обвинять его публично в рукож..пости не стал бы. Посмотрел его работы в инсте, не суперпупер конечно, но уровень мастерства у него на голову выше чем у гастеров. Возможно у него просто не было вдохновения, так бывает когда в объекте ограничивают твой "полет мысли", и заставляют работать шаблонно ((

0
        • Гриша
          28 ноября  

Хсайд, хахаха, она что ему должна была сделать, что бы воодушевить и настроить на творчество?))))

3
        • Nevseravno
          28 ноября  

Хсайд, не знала, что для того чтобы ремонтник мог выполнить работу по покраске стен нужно заказчику создать во время работы атмосферу воодушевленности. Дело не в том, что не было вдохновения. Просто он "забросил на второй план" мою квартиру ради выполнения другого более высокооплачиваемого заказа. Вот это меня расстроило. Я могла стоять на своем, за испорченный материал потребовать все переделать, но я тоже понимаю, что им тоже надо прокормить свою семью и что это их хлеб. Просто печально, что натыкаешься на такое отношение.

2
          • Хсайд
            28 ноября  

Nevseravno, ладно, не буду препираться. Вижу вы действительно расстроены неудачным ремонтом. Зато получили еще один жизненный опыт, в следующий раз ремонт пройдет как по маслу ))

0
      • Хсаҋд
        28 ноября  

Nevseravno, если бы парихмакер накосячил, я бы там же в лицо ему все претензии высказал, и успокоился бы.
        п.с Наверняка вы особо то и не придирались к результату ремонта, скорей всего вам мозги компостируют ваши подруги, мол смотри как х..рово плитку табе положили, кошмаааар face screaming in fearface with tears of joy

0
        • Nevseravno
          28 ноября  

Хсаҋд, подруги ничего мне не "компостируют", это мое личное мнение. Волосы после неудачной стрижки отрастут, а испорченный материал сам не восстановит свой прежний вид.

0
  • 043
    28 ноября  

Так вы хотели идеальные круглые отверстия за унитазом и под раковиной? У всех так, приезжие сделали бы хуже.
    Чтобы сделать круглые отверстия нужны алмазные коронки, целый набор, стоят дорого, хватает на пару дырок.

0
    • Nevseravno
      28 ноября  

043, делайте, пожалуйста, тогда квадрат 🤗 если нет подходящих инструментов, то и за дело не надо браться 😊 вот пойдете Вы в ателье, чтобы сшили Вам костюм, а швея выполнит работу спустя рукава (были бы швы неровные, повсюду нитки торчали, наконец испортили бы дорогой материал), я не думаю, что Вы поблагодарите за такую работу. Давайте быть честными. Мы, отдавая деньги работникам любой сферы, ждем "не средних, нее и так сойдет, удовлетворительных" результатов, а тот результат, который нам понравится. Будьте справедливее, думайте и о исполнителях работы и о заказчиках 🤗

3
    • лена
      29 ноября  

043, какие такие алмазные коронки? Я женщина, сверлила круглые дырки балеринкой. Конечно сил и умений не хватило как следует закрепить под розетки например. Но под краны сделала аккуратно.

0
  • santech
    29 ноября  

а сантехнику он делал?.Если не он то нормально.Разводка канализации и водоснабжения сделаны не по уму для облицовки плиткой.Водяные розетки надо сделать под штробу. Слив унитаза под прямым углом у
    унитазу.Мало плиточников которые грамотно сделают водоснабжение и водотведение грамотно как и сантехников которые ровно положат плитку.Но все таки мастера на все руки есть. Осипову Никите кажется попался жирный заказ вот по этому вас забросил.

0
  • Alexnoel
    30 ноября  

Мляя это не по профессионалски.

0
  • Vika1810
    30 ноября  

Милые девушки!!! Профессионалы работу не ищат, у них работы много и стоит очередь ( я меняла систему отопления и обратилась в специализированную компанию с многолетним опытом работы на рынке строительства) , договаривалась через знакомых, пришлость подождать, сделали классно и дали гаратию на 2 года. Профи авансом деньги не берут!!! Заказчик должен немного знать технологию строительства, для контроля. Это нетрудно и можно просто прочитать в интернете, так например : штаклевка стен производится в 2 слоя, зашпаклевал стену в 1 слой - 1 сутки сохнет, отшлифовал наждачкой, наложил вторй слой- 1 сутки сохнет и снова шлифуешь. Есть технологические карты отделочных работ, просто прочитайте, чтобы контролировать - это не сложно. Да и бешенные деньги профи не берут!!!

0
    • s_mv
      1 декабря  

Vika1810, ну объяснил же товарищ наверху - ТВОРЧЕСКИЕ ЛИЧНОСТИ, им не до соблюдения технологии, всё вдохновения ждут. Пусть криво, зато от души. А вы говорите - профессионализм..

1
    • Адамант_Хагена
      8 декабря  

Vika1810, шпаклевка между слоями не шкурится, а подчищается шпателем легонько, а если шкурится вдруг, то надо убрать пыль и загрунтовать.

0
  • miroslaFF
    miroslaFF
    Такыр Тарбах
    30 ноября  

если хочешь сделать хорошо-сделай это сам!!!"

1
  • оо
    30 ноября  

Зачем вы девушки доверяетесь одному только человеку или только одной бригаде!
    Один это один, они все не умеют.
    Надо ремонт делать отдельными бригадами, вот тогда ремонт получается отличный.
    Стены под покраску и шпатлевки, перепланировки лучше Джамшутам отдать, они лучше делают, сделали за сколько - валите отсюда.
    Сантехнику местным надо отдать, они лучше сделают, сделали, валите отсюда.
    Потолок навесной, евроремонт тоже местным, плитку - армянам, тоже сделали валите.
    Двери - местным и тд. Все имеют специальность по нации.
    Так даже вы меньше на ремонт потратите.

1
  • personne
    30 ноября  

Пыаа, печаль дии, как раз подумывала о ремонте , своим , т.е сахаларга...щас уже лучше не надо эбит дии. А женщин которые занимаются ремонтом нету? Кто нить знает, ?

0
    • x_side
      x_side
      Grisha
      30 ноября  

personne, не факт что гастеры сделают ремонт идеально. Да, они не боятся грязной работы, но считать их всех поголовно супер отделочниками верх идиотизма. Знаю многих местных отделочников, которых некоторые комерсы и тойоны специально в мск везут, чтобы ремонт делали именно "свои"

0
    • Nevseravno
      1 декабря  

personne, мне кажется, дело даже не в национальности работника smiling face with open mouth and cold sweat Но я уверена: очень важно присутствовать при ходе работы. Не просто приходить 1-2 раза на квартиру, смотреть, проверять, а именно быть в квартире во время ремонта. Понимаю, что это почти невозможно. Например, я не замужем, братья проживают в районе, у друзей и одноклассников свои заботы smiling face with open mouth and cold sweat они у меня были только на онлайн связи. Так что приложите все усилия, чтобы контролировать работу специалистов.

0
  • девушка
    1 декабря  

Молодец автор, не побоялась и написала о своих ошибках, чтоб предупредить остальных девушек. Только где взять этих добросовестных рабочих? Видят женщину и хотят сразу обмануть. Совести у них нет. Мне один рабочий из таджиков говорит: "Не делайте по частям, пусть все один делает, вам так дороже выйдет". А я сама думаю частями делать нанимать разных специалистов. Не знаю, что из этого выйдет.

1
    • Мин
      2 декабря  

девушка, частями лучше, мокрушники выравнивают, плиточники плитку кладут, электрику электрику, сантахники сантезнику, потолочники потолок, дверники двнрь

0
  • personne
    1 декабря  

Блин, головная боль где найти добросовестных мастеров??? Надо отдельно группу создать женскую , и там делится информацией, где какой мастер лучше

1
  • marimira.remont2017
    marimira.remont2017
    мира владимирова
    1 декабря  

И почему хорошие заказчики нынче все мимо меня..я бы Вас не подвела )

0
  • g3n0c1de
    g3n0c1de
    Специалист
    2 декабря  

Да, хорошо когда каждый делает своё дело, особенно если является узкоспециализированным спецом, но нужен человек который хотябы базово шарит во всём и несёт ответ за всё. Это очень важно, потому как последовательность действий при хорошем ремонте очень важна!
    А на счёт добросовестных мастеров, они есть, они себя особо не пиарят, потомучто и так загружены работой круглый год.
    И не надо скупиться. У меня было только в этом году несколько случаев,когда сначала не соглашались с моей ценой , находили на ~50т.р дешевле , а потом обращались снова ,но переделка стоила уже за ~100т.р

0
    • Nevseravno
      2 декабря  

g3n0c1de, посоветуйте, пожалуйста, специалистов, буду очень благодарна 🤗 лично нам в скором времени нужно поменять ламинат на полу, уложить напольные плитки на кухне, установить плинтуса напольные и потолочные. Сейчас в поисках работников, изучаем в соц сетях их страницы. Пока никого не нашли.

0
      • g3n0c1de
        g3n0c1de
        Специалист
        2 декабря  

Nevseravno, Запишите мой номер 89679279302 ,если будет время и если договоримся,займусь . если не получится, посоветую кого нибудь)

0
  • Ландшафтный дизайнер
    4 декабря  

Я свою квартиру сам сделал, но долго.Полгода.grinning face.Смотрю на эти фотки и с Вами однозначно согласен.Точно не мастер.И вообще этих труб у меня не видно.Все трубки и трубы у меня не видимы.Короба сделал и гипсокартоном закрыл и потом уже кафель ложил до потолка, где есть краны и где слив поставил пластмассовые открыаающими окошками штучки которые случай чего можно открыть и подкрутить посмотреть случай чего.Даже счётчики гор хол воды в коробке, открываю и записываю и хлоп, закрываю.

0
  • ю
    4 декабря  

в объявлениях ЯКТ сами напишите, что нуждаетесь например в укладке плитки, поклейке обоев, выравнивании полов и стен, сантехнику и т.д. за сколько-то, ну средняя цена.
    Уверяю вас девушки, откликнутся именно мастера своего дела, а не умеющие люди. И по ценам дешевле выйдет ремонт, чем одной бригаде заплатить конскую цену. И даже быстрее, за сколько сделаете, а маленькие работы они очень быстро делают, за 1-2 дня. А одна бригада у вас будет делать целых 2 месяца и еще ночевать там у вас. Когда уйдете, они на другую работу уедут. У них обычно по 2-3 работы сразу одновременно делают.

0
  • ssvetlana123
    7 декабря  

Летом наняла бригаду. Местные. В частном доме строительные и ремонтные работы. Всё делали через одно место. По два-три раза всё переделывая. Обещали месяц, в итоге выгнала их через три месяца, когда в очередной раз забухали. После аванса на два дня пропали. Ладно проехали. День строителя, ну это святое. Опять пару дней бухали, а прораб так вообще в запой на неделю ушел. Так и еще и наглости хватило с обидой недоумевать, почему я не даю им спокойно закончить работу у меня на объекте. Мои обоснованные претензии вообще не доходят до них. Интеллект первоклассников, да и ведут себя как дети. Я больше так не буду, простите меня. И при этом наивный взгляд дебила. Да и как у автора, параллельно у всех горе работников по несколько объектов. Мой, видимо, тоже не в приоритете. Короче, сами всё закончили. Может и непрофессионально, коряво. Зато сами для себя старались на все сто. Поэтому дам совет. То что можете сделать сами, делайте сами. И деньги целее, и главное нервы. Что я пережила за это лето, работая с этой безответственной алкашней словами не передать. Это был адский ад. Не буду утверждать, что все бригады такие. Может это мне так не повезло. Но отзывы коллег и знакомых о других бригадах, которые работали у них, такие же негативные. Да, кстати, моего героя прораба зовут Евгений, из Нюрбы. Никому его точно не порекомендую, ну разве что врагу только

1
    • Vika1810
      7 декабря  

ssvetlana123, ВЫ молодец!!! Я то же не умела делать ремонт, в юности, меня и никто не привлекал делать. Но после 3 курса " Инженерно-технического факультета", строительного отделения, нас послали на практику в Удачный и там нас поставили в бригаду отделочников. Там и научились шпаклевать и красить. с тех пор ремонт делаю сама ( штукатурить так и не научилась, забрасывать раствор на стенку тяжело)

1
  • Ландшафтный дизайнер
    7 декабря  

За три месяца один объект это ничтожно мало.thumbs down sign

0
  • 123
    7 декабря  

пахай

0
  • rainbgf
    7 декабря  

Жещины нынче стали очень ныть! мастерами сразу не становятся, по фото вполне норм

0
    • Nevseravno
      8 декабря  

rainbgf, никто не ноет. Лично я хотела просто уберечь девушек, которым по разным причинам не с кем посоветоваться насчет ремонта, от печальных результатов. Под фото в комментариях подробно описано что, почему, как, зачем, прочитайте, пожалуйста 🤗

0
  • marimira.remont2017
    marimira.remont2017
    мира владимирова
    7 декабря  

На фото жестокая халтура,я бы руки пообрывала,потом она не ноет,а вполне обоснованно возмущается,за свои деньги.

0
  • строитель
    7 декабря  

обидно

когда вот так делают работу. Обидно когда не ценят труд и удешевляют до невозможности. Обидно когда заказчик тянет с оплатой. Обидно когда подрядчик взяв деньги, бухает. И редкость когда возможности заказчика и умение подрядчика совпадают!

0
  • Slvndr
    Slvndr
    Slvndr
    8 декабря  

Работа явно проведена некачественно. Мне однажды пришлось столнуться примерно с такими работниками.

Но отношение к работникам с пренебрежением считаю результатом выполненных работ.

0
Ответ на тему: Одиноким девушкам, которые затеяли ремонт
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания