1 месяц на форуме Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Опрос: Каким наполнителем вы пользуетесь?
  321
1- Древесный
2- Минеральный впитывающий (белый Катсан)
3- Минеральный комкующийся (темно серый)
4- Силикогелевый

Пишите ответы и комментарии почему выбрали его?
Ответов 19 Написать ответ
  • кот
    27 ноября  

комкующийся

древесный может не всем кошкам нравиться

катсан как-то пробовал - дорогущий и вонючий

силикагелевые дорогие

пользуюсь комкующимся
    но они тоже разные бывают
    дешевые плохо комкуются, разваливаются
    поэтому беру что получше, но и дороже

1
    • Solod
      Solod
      mackot.ru
      28 ноября  

кот, с катсаном таже история была.
      ну и конечно он был первым ))) дорогой блин

А вот комкующийся вы как выбираете, по стране происхождения глины или цвету?

0
      • кот
        28 ноября  

опытным путем

когда котенок появился, стал разные пробовать, в итоге остановился на одном
        его покупаю, для экономии стараюсь брать в больших упаковках, мешок на 10 кг

дешевые плохо комкуются, та же моча прямо в лотке рассыпается, не держится комком

0
  • fshik
    27 ноября  

Древесный, отлично держит запах, мне нравится сыпать не много и менять полностью раз в два дня.

1
  • BlackPatriot
    27 ноября  

http://forum.ykt.ru/viewmsg.jsp?id=37515934&qf=23192295&qs=68694781

Темка про наполнители для информации )

0
  • София
    27 ноября  

Силикагель. Древесный в мелкую крошку опадает и потом кошка все везде растаскивает мелкие опилки. И вонять начинает быстро . Ещё глиняные продаются от них пылища и Кошка в пыли как будто . Катсан типа дорогой. Но один раз попробовали вроде экономичный . Комкующтеся не продаются у нас в районе. В Якутске покупала очень понравились . Как пенопластовые шарики . Кошке очень нравились глиняные , аж играла в своём лотке.

0
    • Solod
      Solod
      mackot.ru
      28 ноября  

София, мой тоже играл в лотке когда тоgrinning face
      А какие плюсы выделите у силикагеля?

0
      • София
        28 ноября  

Solod, силикагель реже менять) как написали не разносится особо. А так шумный, хрустит под лапками. Пыль столбится когда выливаешь лоток в мусорный мешок, надо маску надевать. Моя воля покупала бы эти похожие на пенопласт, комкующиеся с хоз маркета. Жалко не помню названия. А так в Якутске почему-то цены дороже на наполнители, чем у нас в районе. Даже намного кажется.

0
  • Сорока
    28 ноября  

1, у нас с первого дня появления в нашей семье полюбил древесный наполнитель, другой он просто не признал. Пользуемся 5 год только древесным

0
  • BlackPatriot
    28 ноября  

Как кошатница перепробовавшая многие наполнители:
    1. Силикагель - можно не менять неделю. Сильно не разносится.минус : цена

2. Древесный - приятно пахнет , впитывает хорошо.Менять можно раз в три дня. Дешевый. ( у меня большой лоток для мейн кунов) минусы : растаскивается по всей хате , потому что рассыпается на опилки . А если у кошки пушистый хвост и она не аккуратна , то кошка в нем )

3. Бетонитовый - хорошо впитывает , почти не разносится, цена средняя.
    Минус - почти не маскирует запах если во время не убрать . А так как глина мокрая ещё и липкая, то нужно совком иногда соскребать наполнитель )))

0
  • amina-kr
    28 ноября  

Бетонитовый.
    Только им. Убрала комок и чистый лоток.
    Какахи получаются просто как в пыли, их сразу в унитаз. И ничего не воняет.
    На одного моего кота - 1 мешок 3 литра хватает на месяц.
    Древесный коту не нравится т.к. мокрые опилки сразу не уберешь, а он у меня вредный. Один раз сходил, идет ко мне и мявкает, убрать его дела надо. Если нас дома нет, в лотке какахи или 2-3 комка саки, он писает в ванну ((

Ну и цена на 3л.бетонита почти 200 рублей.

0
  • _Лиска_
    _Лиска_
    Социопат Местный
    28 ноября  

Когда пользовалась наполнителями применяла древесный и какой-то серый комкующийся. Не нравятся ни тот, ни другой. Древесный растаскивается по всему полу, а от серого кот оставлял следы на темном полу. Силикагелевый не успела попробовать, т.к. кота приучили к унитазу, чего всем желаю))

0
    • -
      29 ноября  

_Лиска_, как приучили, расскажите, пожалуйста.

0
      • _Лиска_
        _Лиска_
        Социопат Местный
        30 ноября  

-, специальным лотком. Он сначала просто как лоток, но в форме крышки для унитаза. Потом его ставят на унитаз (кому-то постепенно, наш сразу понял) , потом начинают вырезать серединку. Сначала небольшое отверстие, потом больше, больше. И со временем остается только ободок. Такие лотки бывают одноразовые, а бывают многоразовые - в них средняя часть не вырезается, а снимается. Поищите в интернете. Мне мой рублей в 250 обошелся.

0
  • v2
    v2
    Иван Иванов
    30 ноября  

пробовали катсан. дорого, вонючий и к хвосту электризуется и липнет и по всей квартире.
    перешли на древесный. котейке понравился. мне цена очень. при уборке раз в два-три дня запаха нет.

0
  • О_ля
    2 декабря  

Я тоже до сих пор в поисках. Силикагелевый не нравится, потому что очень шумный, вонючий, ногам больно ходить, если рассыпан по полу.
    Пока беру серый мягкий.
    Прочитала здесь, что убирают раз в несколько дней. Мы сразу за делами убираем. Иначе, все комки рассыпаются по лотку.
    Купили древесный, так туда котена даже не сходила. Сходила по большому в угол туалета speak-no-evil monkey а по маленькому терпела почти сутки, пока не привезли старый наполнитель.

0
  • Nyuwuk
    Nyuwuk
    Nyuwuk
    3 декабря  

Мы тоже всё опробовали. Остановились на древесном. Запаха нет, убираю раз в 3 дня. По дому не разносит. Возле лотка коврик лежит, наша там лапки вытирает и всё. И цена радует.

0
Ответ на тему: Опрос: Каким наполнителем вы пользуетесь?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания