1 месяц на форуме 5000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
5000 просмотров
5000 просмотров
Какую квартиру лучше купить? в КПД или в хрущевке?
  6339
Смотрю варианты, как думаете, что лучше, КПД по дзержинского 22/5 (плюс:квадратов больше, минус: общага рядом, да и сам дом как то не очень выглядит, а именно подъезды просевшие) или все таки хрущевку на дзержинского 22/2, но там квадратов меньше, да и планировка кухни сами знаете какая. Да и так подскажите плюсы и минусы данных домов.
Ответов 81 Написать ответ
  • PiK-NiK
    27 ноября  

Точнее хрущевку на Дзержинского 22/1, ошибся

0
    • Helen319
      28 ноября  

PiK-NiK, Сильно ошиблись!!! Дзержинского 22/1 тоже КПД!!! Можете свериться с техпаспортом. Это первые КПД в Якутске (дома 22 и 22/1) Больше такой планировки КПД в Якутске нет. Соответственно выбирая между двумя КПД лучше выбрать с большей площадью и в более новом доме.

2
      • andrey46
        29 ноября  

Helen319, Законно ли не платить штрафы? ДА, если сделать вот это http://nomermaska.blogspot.com​​​​​​​ то автомобиль станет "невидимкой" для камер ГИБДД! Штраф вам не придет, потому что камеры не зафиксируют номер вашего автомобиля! И да, вы действительно не нарушаете закон!

0
      • Ан9
        2 декабря  

Helen319, Эти дома из панелей привезенных из-за пределов республики хз откуда. А КПД-шками принято у нас называть дома произведенные в Мохсоголлохе. Первые КПД (Мохсоголохские)в Якутске стоят по П.Алексеева.

0
      • zevs777
        2 декабря  

Дзержинского 22 это хрущевка.

0
        • Helen319
          6 декабря  

zevs777, Дзержинского "22 это КПД (крупно-панельный дом). Хрущевками называют кирпичные дома с толстыми стенами и мизерной планировкой. От времен Хрущева в данном доме только маленькая кухня, но дом все-таки ПАНЕЛЬНЫЙ

0
          • zevs777
            6 декабря  

Но это не КПД 469 серии, какие принято в народе называть КПД.

0
            • Helen319
              6 декабря  

zevs777, КПД, повторюсь, это - крупно панельный дом. Дер-го 22 и 22/1 дома КПД. Серии панелей бывают разные, но кирпичным он от этого не стал. И все свойства панельного дома им присущи.

0
    • tirbege3
      28 ноября  

PiK-NiK, Стопроцентно КПД лучше хрущевки.

0
  • italex
    28 ноября  

решай сам

абсолютно верных рекомендаций никто тебе не даст. Дом на дом не приходится. Так что решай сам. Информации у тебя всяко больше, чем у здесь сидящих. Смотрел же оба варианта

9
  • ххх
    28 ноября  

Кпд будет лучше, хрущевки очень маленькие кв

3
    • antoxa-inbox
      28 ноября  

ххх, не скажи, автор не указал скольки комнатная, у моих родоков окна на 2 стороны(это трёшка), сделали отличный ремонт(кухню совместили с залом и 2 отдельные комнаты, квартира просторная. Тут каждый дом отдельно нужно рассматривать, есть такие КПД, что намного хуже хрущевок, так же и хрущевки есть убогие, вон на ленина развалилась.

0
      • cezap
        28 ноября  

antoxa-inbox, людей не путай те что развалились это сталинки и у ваших родственников наверно тоже сталины. Хрущевки вообще для лилипутов посмотри как проектировали эти дома, каждый см учитывали как человек будет двигаться, сидеть. Сталинки вообще огромные кв

0
  • nik31
    28 ноября  

почему минус общага? рядом живу с этим общежитием, дискомфорта никакого не испытываю...

2
  • bymba
    28 ноября  

+ в хрущевке можно перепланировать

2
  • хехе
    28 ноября  

ни то и не другое, но если выбирать из г-на то лучше КПД

5
  • Lolo82
    Lolo82
    Ло Дж
    28 ноября  

КПД лучше хрущевки ИМХО

0
  • дзерж. 22-22/2
    28 ноября  

Плюсом домов на Дзерж. 22, 22/1, 22/2 являются их парковки, т.к. они советской плановой постройки, то парковки у них продуманы, перед домом 22/2 есть дет. площадка а раньше даже был фонтан.
    Я сначала смотрю на парковку, для меня это первое условие! если парковка маленькая и заезды в дом неудобные, то сразу отказался бы, т.к. при постоянном жительстве - это имеет просто огромное значение.
    Хрущевки для меня лучше, т.к. стены толстые и нет слышимости, я жил в кпд и слышимость соседей и всего что творится на лестничной площадке - это было катастрофой. Но кухню можно увеличивать за счет соседней комнаты, если вы покупаете 3-4-ком. квартиру, 1-2 ком. квартиры слишком маленькие, чтобы о них обсуждать.

3
  • 555
    28 ноября  

Дзержинского 22/1не хрущёвка это и есть КПД 1973года то есть первый КПД....надо знать что покупать

0
  • Я
    28 ноября  

В хрущевке стены толще. Соответственно звукоизоляция хорошая. В кпд слышимость дьаабы

8
  • Анна
    28 ноября  

Никакую не купила бы лучше новый дом

7
  • Борис
    28 ноября  

Жил в 22/6 там бичи живут не пройти нормльно ни выйти в пятницу и в субботу могут избить и изнасиловать))) а так район Хороший конечно КПД там получается сзади Японского дома плюс большой и через общагу в Мандарин выйди через мост, гранд сити рядом, крытый рынок. Район отличный где 22/5 Банковская Апельсин пешком ходить, через дорогу три детсада школа все близко бери там нежели Хрущевку печальную.

0
  • 007
    28 ноября  

22/1 хороший район

0
  • Кое.кто
    28 ноября  

много узнал о кпд и хрущевках, я всегда думал что хрущевки хуже... а так я когда то снимал в одной хрущевке, так там запах самого дома был, наверно во всех хрущевках так пахнет не сказать что неприятно, но заметно для впервые въезжающего человека и полы скрипели

2
  • PiK-NiK
    28 ноября  

По дзержинского 22/1/ , 22/2 думал хрущевка из за планировки. А так дома там как? Что то много квартир там продается.

0
    • ГОК
      28 ноября  

PiK-NiK, скоро они свалятся вот и продают, ресурс у них исчерпан осталось им простоять не долго, а еще заржавевшая комуникация все прочее головняк каждый день и это ваш выбор, я бы купил новостройку и свой свежий ремонт, а не дышать тем чем надышали лет 50. Вы только переехали в город так что пока снимите с начала старый дом поживите потом новый дом снимите и не по одной вот и почувствуете разницу, все таки это не платье покупать

2
      • PiK-NiK
        28 ноября  

ГОК, ну в городе я живу с самого рождения, просто на 3х комнатную в новостройке финансов не хватает, да и хочется ближе к центру жить

0
  • PiK-NiK
    28 ноября  

Да и 70е годы постройки, а подъезды лучше КПДшек выглядят.

0
  • ЕСА
    ЕСА
    Seriy Graf
    28 ноября  

я бы ни одну из перечисленных не выбрал, т.к. дома старой постройки, вскором времени требующих как минимум капитального ремонта, усиления или реконструкции - за Ваш счет. Из фонда Капремонта в случае если подпадете то оплатят минимум который установлен законодательством, остальное за Ваш счет, и притом на кпд оплачивают меньше чем в блочке. А оно Вам надо? Лучше смотрите на новостройки, или дома хотябы 2000й постройки

2
  • PiK-NiK
    28 ноября  

Ну нету денег на новостройку, просто понравился район по дзержинского 22/1, 22/2. Хотелось бы спросить лучше ли они КПД 464 серии (если правильно так). Разница в годах но выглядят опрятнее.

0
    • Гарлем
      28 ноября  

PiK-NiK, а в цене то разницы и нет.Разве что ремонт в новостройке с нуля нужно делать.Но в старой квартире под себя тоже потом придется делать-тут уже двойная работа будет,демонтаж и ремонт.Если есть где жить,пока строится дом(в долевом), лучше новостройка. КПД-шки хороши тем,что меньше народу живет, мест для парковки больше.

0
      • PiK-NiK
        28 ноября  

Гарлем, есть разница, за такие деньги (например до 4 млн.) можно купить только 2х комнатную с хорошими квадратами) а вот 3х комнатную еще не видел в новостройках.

0
  • ext_vk_316749258sZeIy
    28 ноября  

если покупать то конечно лучше в новом доме, недавно знакомая купила в хрущевке 3-комнатную, так она мне показалась, такой крошечной, только для семьи из 2-3 человек подходит, а их 5 человек, очень тесно, потом дом все-таки очень старый 1970 г., но капремонт вроде в следующем году будут делать, может после ремонта получше будет, и еще один плюс, что в центре находится

0
  • Serik_14
    28 ноября  

Квартиры в старых хрущевках и КПД-шках стали спросом пользоваться?

1
  • Знаю
    28 ноября  

Дзержинского 22/1 и 22 имеют трещины (можете сами убедиться пройтись хотя бы по тротуару улицы Дзержинского в середине дома видна косая трещина)
    Дзержинского 22/5 лучше в этом плане.
    Насчет соседства с 22/6 и Бодливой козы - это беда (потом не сможете продать, если только такой же человек как Вы не придет), зато тут можно поторговаться с продаваном;)
    Удачи в покупке!

1
    • PiK-NiK
      28 ноября  

Знаю, Насчет Дзержинского 22/5 читал на форуме, что там какой то блок или стена по кривой пошла. Там кстати уже не рассматриваю покупку. Хотя написать то могут многое.

2
  • Лоя
    28 ноября  

Если есть возможность,то новый,конечно,старые новее не становятся.

0
  • mi.ya
    28 ноября  

Те кто пишут "лучше новый дом, нафиг старье" ну дык и отправьте человеку денег, он , думаю, с удовольствием купить новый домface with tears of joy

2
  • Rembo
    28 ноября  

22/5 глубже во дворе там куда тише. и что значит просевшие подъезды? крыльцо в смысле кривое? если не инвалид по ногам думаю вообще не фактор. да и 22/5 свежее год постройки. по моему тут это важнее чем какие-то надуманные факторы. что там общага на много дальше от 22/1 чтоль? раз уж на то пошло все-равно те жители общаги проходят мимо 22/1 и в магазины ровно те же ходят. так что глупый выбор мне кажется если цены одинаковые.

0
  • Дзерж.22/2
    28 ноября  

На дзерж. 22/2 в этом году начали делать капремонт так что дом снаружи стал выглядеть.прилично, и старые дома 70-х годов проверены временем и еще дольше новых домов простоят, также как и сталинские или петровской и екатерининской эпохи, новые дома все с нарушениями построены, так что на них надежды нет.

3
  • дина
    28 ноября  

хрущевки маленькие но уютные Стены толстые На новых как будто коммуналка

1
  • тиинч
    28 ноября  

Старые дома 60-е и 70-е могут под снос пойти, узнавайте в мэрии

0
  • magnusrp
    28 ноября  

Бери кпд конечно,как тут можно выбирать

0
  • Corvair
    28 ноября  

Как уже сказано, оба варианта относятся к серии 1-464, просто на Дзержинского общесоюзный вариант, а наши 1-464ВМ - региональный. И по сути вся 464 серия также относится к хрущевкам, проектировалась ещё в конце 60х

0
    • Политбюро
      28 ноября  

Corvair, годы правления Н.С.Хрущева 1953-1964 г.г. дома по Дзерж. 22... построены 1972-1973 г.г. в период правления Л.И.Брежнева 1964-1982 г.г. в ЯАССР Г.Чиряева.

0
      • Corvair
        28 ноября  

Политбюро, типовые серии, спроектированные при Никите Сергеевиче, строились по самые 90е. Очепяточка вышла, имел ввиду конец 50х)))

0
  • ext_vk_157439155pfRye
    28 ноября  

у меня мама живет в хрущевке с толстыми кирпичными стенами. соседей не слышно. тепло и уютно
    мы живем на короленко (дом, кажется, начала 2000-х) так детский плач я слышу довольно таки отчестливооооtired face

новостройки так вообще бумажные.

6
  • 250876
    28 ноября  

реновация Якутску не грозит. Хрущевки в советские времена строились,далеко до КПДшек, стало быть качественнее,как-то так.Да и планировку реальнее сделать, а КПД -один стандарт,ну разве что стеклянную перегородку в коридорчике зафигачить и усе.

0
    • Corvair
      28 ноября  

250876, у наших кирпичных хрущевок есть слабое место - некачественный местный кирпич, что покровский, что якутский, непрочный и гигроскопичный. Многим старым домам перекладывали нижние этажи, иначе запас прочности теряется и возникает угроза обрушения, как на Орджоникидзе, 1 или школе №3. По мне из старых домов самые надёжные это КПД.

1
  • Дэли
    28 ноября  

22/5 я бы даже не рассматривала, и дело не в общаге, а в бодливой козе, летом спать невозможно даже с закрытыми окнами.

4
  • Tiponyashh
    Tiponyashh
    Оля Мильковская-Типанова
    28 ноября  

У обоих домов есть свои плюсы и минусы) есть хорошие квартиры с Евроремонтом и в хрущевках, а есть и не очень КПД за ту же стоимость)
    89659949394 можем показать варианты)

0
  • Alexander_Sakha_89
    28 ноября  

Не думал что КПД такие плачевные, я думал что они и 100 лет могут простоять, как никак построены в СССР

0
  • 123
    28 ноября  

Если бы мне пришлось выбирать, то одним из аргументов выбора были бы следующие критерии:
    1. Какие соседи
    2. Стоимость квартплаты
    3. Проведенный ремонт всего дома
    4. Наличие парковочного места
    5. Куда смотрят окна, если есть за кем наблюдать на детской площадке.
    6. В целом посмотреть собираемость платы за капремонт по дому, чтобы понять, какие люди живут в доме...

1
  • Дима
    28 ноября  

Дск 112серии

0
  • PiK-NiK
    28 ноября  

Подскажите за инфраструктуру района ЯКСМК? Никогда в том районе не жил? Как там район?

0
  • Alkatel
    28 ноября  

Лучше в новостройке берите. Зачем голову ломать.

0
  • RussianWolf
    28 ноября  

Живу на дзержинского 22/5, по состоянию дома ничего плохого сказать не могу, были как то течи 4 зимы подряд но потом устранили, да крыльцо правда кривовато на всех подъездах, капитальный ремонт запланирован на 2025 год, насчет бодливой козы - пофигу после 23 00 на улицу не выхожу, летом сплю с открытыми окнами, ничего не слышу. Про слышимость кстати, вижу пишут многие знатоки, мол берите в новостройке, а вы видели из каких материалов делают эти новостройки? там стена тоньше чем в кпд и хрущевках, и слышимость там гораздо больше, нежели в кпд, у себя максимум что слышу, это как дети бегают по верху и все. разговоров не слышу.

0
    • ТИН70
      30 ноября  

RussianWolf, Вот что бы так врать ! Ничего сказать они не могут про состояние дома, цокольные этажи разрушенные, дом покосившийся на один бок , даже в квартирах ,как в бараках полы покатые. Течи устранили по воде, теперь канашка хлопает в день по подъезду. Какой кап ремонт на 25 год, на 29 не хотите ?! С окнами на общагу не уснешь , а если уснешь в 04.оо коза поднимет как отче наш. Так что не вводите людей в заблуждение. Да и слышимость, все полы поубирали , звуковые подушки керамогранитом заложили, теперь как через двп по башке ходят .

0
  • Ячка
    29 ноября  

Лучше в деревяшке

0
  • Vasus
    29 ноября  

Думаю что хрущевка очень даже приятное жилище, при 50 квм есть 3 комнаты, новые планировки дают только одну комнату студию с унитазом посередине

1
  • Смит
    29 ноября  

Если бы ты был креативномыслящим чуваком, то брал бы хату не в Кукуцке...

0
  • Тихончик
    29 ноября  

лучше конечно брать хорошую квартиру, если позволяют финансы

0
  • ррр
    29 ноября  

лучше новостройку все ж таки.малая площадь давит и вызывает ссоры в семье. сам вырос в КПД, родители постоянно скандалили все время было душно. поэтому уже будучи позврослев купил просторную квартиру. тьфу тьфу тьфу не сталкиваемся лбами с женой и не ругаемся

1
    • 87676
      8 декабря  

ррр, живу в двушке 112 панельной, просторно, потолки высокие, но сцуко, наверху семейство баранов топают так что вешайся. До этого жил в КПДшке на последнем этаже, с более низкими потолками, соседи вообще не напргяали шумом.

0
  • LydmilaS
    29 ноября  

Зато квартплата в хрущевке меньше)

0
  • Annanaz
    29 ноября  

Люди путают дома кирпичные (Хрущевки), мелкоблочные, крупноблочные, КПД, (112 серии - это те же КПД, только планировка квартиры улучшенная), современные дома укутанные утеплителем. Попытаюсь характеризовать каждый дом по отдельности:
    Хрущевки - кирпичные, очень маленькие квартиры, квадратура маленькая, зато дома высокие.
    Мелкоблочные (шлакоблоки) - из блоков, квадратура больше чем Хрущевки, шумоизоляция хорошая, в результате толщины несущих стен.
    Крупноблочные (крупные панельные блоки) - квадратура средняя, планировка удобная, шумоизоляция хорошая.
    КПД - это крупные панели со всеми причиндалами, вмонтированные прямо в панелях (первое детище ДСК). квартиры просторные, расположение комнат удобная, но звукоизоляция хромает.
    Современные дома, укутанные утеплителем не долгосрочные, утеплители внутри обшивки превратятся в труху через пять, от силы 10 лет и самим придется произвести капитальное утепление.
    Землетрясение в Спитаке и Нефтегорске показали, что КПД развалились как карточные дома, кирпичные рассыпались. Остались стоять только крупноблочные дома Брежневских времен.

0
    • Corvair
      29 ноября  

Annanaz, КПД серии 1-464 к городскому ДСК никакого отношения не имеют, их производил давно несуществующий Кыл-Бастахский ЗЖБИ в Покровске. Именно в рамках этого проекта в начале 70х был реконструирован Покровский тракт. Городской ДСК изначально был ориентирован именно на 112ю серию.

0
  • Подозреваю
    29 ноября  

Чиновники связанные со строительством сговорились с риелторами и потихоньку рушат цены на хрущевки и кпд-шки, т.к. программа РЕНОВАЦИИ жилья в Якутске в скором времени будет, потом вместо квартир в ветхих пятиэтажках получат жилье в новых монолитных домах. Это скорее всего коснется центра Якутска. Строителям то в окраинах Якутска строить не выгодно, все хотят жить в центре.

0
  • Я
    29 ноября  

хрущ лучше жара что одну батарею убрали щас норм стало

0
  • antoni2015
    29 ноября  

Что скажете о доме Дзержинского, 22/4 ( кв. на 1 этаже)?

0
  • antoni2015
    29 ноября  

Что скажете о Дзержинского,22/4 (кв. на 1 этаже)?

0
    • ТИН70
      30 ноября  

antoni2015, Вот там ничего , по божески, но течи у них из под дома тоже бывают , не сказать что часто . Да и подъезды , сваи более или менее. Только вот 1-ый этаж , да еще если окна над подъездом не айс.

0
  • draxeology
    29 ноября  

Если есть деньги зачем покупаете старую квартиру. Купите квартиру в новостройке.

0
  • Culib.n
    30 ноября  

На 22/4знакомые живут. Нормально.брать надо не кпд, хрущ, новостр а панельные.просторно,звукоизоляц.хорошая.тепло.

0
  • СоТина
    СоТина
    Валентина Дьяконова
    1 декабря  

Продаю 4-комн.квартиру по Дзержинского 22/1, этаж 3/5, цена 3600тр. Звоните,пишите 89248688924

0
Ответ на тему: Какую квартиру лучше купить? в КПД или в хрущевке?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания