Как решиться на непростое решение. Уйти от мужа.
Хочу все изменить  -    5031
Пожалуйста без оскорблений. Все- все описать не могу, не хочу чтобы меня узнали.
Может кто был в реально такой ситуации и решился на этот шаг, помогите советом.
С мужем живем 8 лет. 2 детей садовского возраста. Все в нашей жизни хорошо, кроме одного...муж меня гнобит. Обзывает из за мелочи. Я не слышу ни спасибо, ни пожалуйста. Зато за каждую мелочь зацепиться. Оскорбит, обзовет, скажет какая я непутевая. Плачу почти каждый день. Может и детям сказать гадость про меня. И родственникам своим может сказать про меня что- нибудь плохое, выставить дурой. (Его семья меня любит).
Мы можем с ним сделать одинаковое действие, допустим тарелку разбили. Я скажу ну ничего, а он меня такой грязью обольет из- за этой тареоки loudly crying face
По разному с ним пыталась эти вопросы наладить. И по хорошему пыталась говорить. И в ответ так же говорила (он сразу злиться, типа что ты так со мной разговариваешь), но так же продолжает со мной. И к специалисту обращались. И игнорить пыталась. Но все тщетно. Он все так же гнобит меня, я плачу, дети все видят. И ничего не меняется pensive face спрашивала, может по хорошему разойдемся? Говорит иди, детей оставляй.
Давно хочу уйти. Но все не решаюсь. Да уходить то не хочу. Люблю и все у нас хорошо кроме этой беды. Но жить так тоже не хочу. Время летит, а у меня только плохие воспоминания.
Как решиться на этот шаг? Как силы найти?
Лучший ответ
19
?
26 ноября

При очередном оскорблении возьми налеймв ведро холодной воды и вылей на его противную рожу. С улыбкой скажи,что если ещё раз услышу подобное,то ведро кипятка на тебя вылью.

Ответов 74 Написать ответ
  • ?
    26 ноября

При очередном оскорблении возьми налеймв ведро холодной воды и вылей на его противную рожу. С улыбкой скажи,что если ещё раз услышу подобное,то ведро кипятка на тебя вылью.

19
    • Loncm
      26 ноября

Совет хороший, ведро, сковородка, разбить за одной тарелкой весь сервиз....это мысли нормальной, уверенной, самодостаточной, любящей себя женщины. Но автор не такая, это профессиональная жертва. Бесполезно. Она любого мужа со временем сделает тираном.

10
      • ?
        26 ноября

Loncm, а может,её муж копирует модель поведения своей мамаши.Так как он ведёт со своей женой,по-моему,это все идёт из детства.

2
        • kirrilevgenn
          kirrilevgenn
          kirrilevgen
          27 ноября

!!!!!!!!!!!!!!!i

Законно ли не платить штpaфы? ДА, если сделать вот это http://1b.yt/eXnsT то автомобиль станет "невидимкой" для камер ГИБДД! Штpaф вам не придет, потому что камеры не зафиксируют номер вашего автомобиля! И да, вы действительно не нарушаете закон!ц

0
      • Хочу все изменить
        26 ноября

Loncm, какой же печальный комментарий. Живешь с мужем и думаешь. Ну не сделал он что- то, не буду орать, а просто сделаю. Не буду говорить, что он такой- сякой. В общем хочешь по хорошему... ну может забыл человек. А когда ты что- то забудешь или сделаешь не так, получаешь столько негатива. Вроде хочешь по хорршему, без ссор, истерик и упреков. А вон оно как надо...сковородкой, водой.
        А спорим, завтра я выложу пост- ударила обнаглевшего мужа сковородкой, а он мне в ответку в глаз кулаком.... я же права?! А вы мне что ответите? Женщина должна быть мудрее! Женщина не должна на мужа руку поднимать, так что муж правильно в ответ ударил!
        Правильно? Правильно! Не угодишь!

7
        • Тетенька
          26 ноября

Хочу все изменить, автор, у меня муж чем-то на вашего похож. Со своей стороны скажу,что молчание,обиды,слезы ни чем вам не помогут , таких нужно на место ставить. Не быть зависимой от него. Скажет слово,вы ему два и не позволяйте орать на себя. Иногда приходится голос повышать и вести себя также ,зато успокаивается сразу.

12
          • Хочу все изменить
            26 ноября

Тетенька, ну я не хочу жить так....как собаки! Я зочу, чтобы был мир в семье. Зачем трепать нервы друг другу по пустякам?!
            А по поврлу зависимости да.... pensive face но к счастью я скоро выхожу на работу и надеюсь это немного решит нашу проблему

1
            • ?
              26 ноября

Хочу все изменить, а вы не хотите временно пожить отдельно от мужа?Предположим,уйдете пожить к своей матери или у вас нет никаких родных.

0
              • Хочу все изменить
                26 ноября

?, переезжала к ролителям. Через 2 недели обратно уехали. Тогда я по глупости думала проучить его. Дети быстро заскучали по дому и папе. Муж как будто стал мягче, но все со временем стало еще хуже.

0
            • Белла-
              Белла-
              алена
              Ветеран
              26 ноября

Хочу все изменить, вам же не советуют ругаться с ним и правда бить его сковородой! Но он должен знать что это возможно! Когда меня сильно обидел муж, при выяснении отношений он на эмоциях разбил стакан, все остальные стаканы разбила я! Это его отрезвило, он извинился и все подмел.
              Ваш муж не знает границ, не знает пределов дозволенного, не уважает вас, а вы жертва, вы так себя ведете, так пишите тут, что вам хочется гадости говорить. Почему так? Видимо потому что нудная, неуверенная, зависимая, без интересов.

5
              • Хочу все изменить
                26 ноября

Белла-, "так пишите тут, что вам хочется гадости говорить. Почему так? Видимо потому что нудная, неуверенная, зависимая, без интересов."
                Что я интересно такого написала, что хочется мне в ответ гадости писать? Что хочу мира в семье? Что не хочу на плохое слово плохим отвечать?
                Очень неприятный ваш комментарий...

1
            • Дэли
              26 ноября

Хочу все изменить, дык у вас и сейчас мира нет в семье, какая разница тогда.
              Надо ставить на место сразу же.
              Вы сами себя не уважаете, если допускаете такое к себе отношение, с чего бы мужу вас уважать?

3
            • Тетенька
              26 ноября

Хочу все изменить, после того,как он понял, что его выходки терпеть молча никто не собирается... он стал спокойнее и следит за своей речью. В этом топе соглашусь с Беллой.

1
              • Хочу все изменить
                26 ноября

Тетенька, такие смешные. Большинство думают, что я хлопая глазами молча сижу и слушаю и плачу в уголке. Нет.

0
                • ?
                  26 ноября

Хочу все изменить, вы же сами выше написали,что каждый день плачете.По-моему,вы сами не знаете,что хотите.И знаете,мне вас совсем не жалко,продолжайте дальше жить так и ещё третьего роди.

3
  • Абокаяда
    26 ноября

Всегда страдают послушные, покорные, "мягкие" по характеру жены.
    И нельзя так сильно любить мужчину.
    Перевоспитайте его, отвечайте ему той же монетой. Иначе никак.
    Либо развод!
    Попробуйте. Удачи!

2
    • Хочу все изменить
      29 ноября

Абокаяда, метод "той же монетой" не действует.

0
  • Хочу все изменить
    26 ноября

Настроение еще хуже стало. Столько неприятного. Если я не хочу гадостью отвечать на гадость, это не значит, что я тряпка.
    Думаю, что люди не побывавшие в таких ситуациях никогда не поймут и не смогут войти в положение.
    Сказать всегда легче.
    Еще раз повторю, что тактика с моим мужем была разная. И промолчать и сказать в ответ и поругаться. Ничего не действует. Я не молчу во всех ситуациях.

0
    • Белла-
      Белла-
      алена
      Ветеран
      26 ноября

Хочу все изменить, да не гадости вы должны ему говорить! Как же вам объяснить что такое самоуважение? Когда человек себя уважает этоиего сила, нет желания такого человека обижать, понимаешь что нельзя!

3
    • Платочек
      27 ноября

Хочу все изменить, Дорогая, таких жизненных ситуаций очень много, подумайте, зачем он оскорбляет Вас, зачем хочет задеть за живое, вернее всего в вашей семье не хватает обоюдной теплоты любовного отношения, просто так лежать обнявшись, посмотреть вместе фильм, который нравится не только ему, не только Вам и тд, и тп. Вы делаете только хуже, уезжая к родителям, этим самым Вы показываете, что Вы прекрасно можете жить без него (мужа), это его тоже выбивает из колеи, он тоже молчит о том, что угнетает его, выражая это оскорблениями. Уверяю Вас, человек, который не любит своего партнера, не чувствует к нему ничего, абсолютно равнодушный не будет кричать, материться, указывать на то, что не правильно сделано, ему будет совершенно наплевать. Если Вы действительно хотите что-нибудь изменить, начните с любви, устройте ужин при свечах, сделать массаж (физический контакт очень сближает людей, говорят, для полноценного проживания одного дня, нужны лишь один поцелуй и одно объятье). В рутине дня люди очень часто забывают относиться друг другу с внимательностью и чуткостью. Мужчины на самом деле очень любят, когда их любят, они выросли в любви матери и привыкли получать искреннюю материнскую любовь, в любом возрасте, мужчины не прочь залезть под мамину юбку.

0
      • Хочу все изменить
        29 ноября

Платочек, раньше я очень любила нежиться. А сейчас даже желания нет к нему подходить. Столько негатива .

0
        • Платочек
          30 ноября

Хочу все изменить, значит ваши чувства взаимны, если хотите изменить что-то к лучшему, сделайте первый шаг и ненависть со временем пройдет, а если нет намерения что-то менять, подумайте, и Вы ответите себе на свой же вопрос.

0
  • мда
    26 ноября

У меня муж наподобие вашего.вечно с претензиями, криками, нервами..уже 15 лет в браке, двое детей.Как то да детьми, работой не заметила, как он стал таким.

0
  • простенький
    26 ноября

Скорее всего поднадоело все вашему мужу..вот и срывается на вас..может и с мозгами но в данное время дибил..
    Очухается когда уйдете...он понимает но не хочет смирится с этим..это все равно что обьяснять что либо подростку у которого подростковый максимализм....а может все из за вас? Где обратная сторона? Может у вас что то не так...и эта проблема уходит далеко корнями в прошлое...началось когда? Из за чего? Задай ему вопрос ПОЧЕМУ? Вот почему ты так со мной обращаешься..в общем идите к семейному психологу форум вам не поможет...с обеими надо работать..с вами и с ним...

0
  • Маша
    26 ноября

Дорогая! Клин клином вышибают!
    Если будете продолжать в таком же духе дальше, он не измениться , а станет только хуже

Ибо нех уй

0
  • tay888
    26 ноября

Вас не поймешь, какой вы совет просите? Пишите в заголовке темы как уйти от мужа, в самом тексте как сохранить мир в семье. Что сами то хотите то больше? Нет у вашего мужа уважения к вам и не появится, потому что сразу надо было пресекать подобное поведение, не удивлюсь что в будущем и дети вас уважать не будут

3
  • ...
    26 ноября

Все дело в том, что вы не последовательны. Один раз "зубки показать" не поможет, если в другой раз пойдете на уступки. Это как с детьми. Нужно быть последовательной и четко обозначать границы. Каждый раз показывать, что вас это не устраивает. Не обязательно бить, достаточно слов. Но в начале будут скандалы, т.к. ваш муж уже потерял берега, надо потерпеть. Зато потом будет как шелковый. Проверено на себе. Я раньше тоже плакала чуть что, он сразу же начинал наглеть. Сейчас такой номер не пройдет. Мужей нужно воспитывать)).

1
  • Кэт
    27 ноября

У него проблемы с нервами, слабая нервная система. То есть, его всё раздражает. А это бывает у нервных людей. Может работа у него такая, постоянно в стрессе, вот он таким образом свою негативную энергию и выплескивает. Раз у вас во всех других семейных аспектах всё хорошо, семью всё же надо сохранить. Пусть пропьет успокаивающие средства, витамины для нервной системы, со временем станет спокойным. А вообще, конечно, всё идёт из детства, видимо в семье так у него цеплялись. Удачи!

0
  • ext_vk_2538211LGOIW
    27 ноября

Привет. Пошли со мной менять всё к лучшему в коучинг к миллионеру психологу?

0
  • капелька
    27 ноября

может вам с издевкой расказывать все его косяки родственникам и друзьям да еще и посмеяться над его выходками.Сказать что вам вообще по фигу что он там ворчит.

0
  • СпанчБоб_якт
    27 ноября

либо меняйте ситуацию, либо поменяйте свое отношение к ситуации. мужа не перевоспитать, судя по вашим словам.

0
  • Леди Гага
    27 ноября

Никогда не останьтесь либо уйти либо остаться правильное решение за тобой если нет хорошего отношения к вам никогда не меняются мужики любовница наверно у него появился зачем себя так унижаете оставьте его в покое если первый раз уходили тогда второй шанс никогда не будет он наверно разлюбил вас все будет хорошо когда ваша душа успокоится вредно для здоровья когда вы будете всегда в таком состоянии вредничает. Люби себя и детей защити себя во что бы то ни случилось. Вы ещё встретите любовь он к вам неравнодушен. Уходите и занимайтесь собой. Желаю удачи!!:))

1
    • ktm78
      27 ноября

Леди Гага, Сразу видно, что иностранка писала. Несколько раз пытался прочитать, но все равно не осилил.
      Такое ощущение, что человек составил супер сложно-подчиненные или сложно-сочиненные предложение, но все без единого знака препинания. Совершенно не понятно - что здесь подлежащее, что сказуемое, дополнение, и где за всем этим сумбуром искать смысл?...confused face

6
  • Тася
    27 ноября

Может надо почаще хвалить мужа? Обнимать, нежится. Детей учить папа скоро придет ,давайте устром обнимашки. Ну я бы так сделала. Видимо он на нервном срыве. В такой ситуации кто-то должен быть психологически сильнее и это будете вы, при условии, что любите его.

1
  • старушка
    27 ноября

Прожила всю жизнь с таким отношением к себе.Дети выросли в такой атмосфере.Долго не могла понять причину такого поведения. Только к старости поняла что его бросила любимая женщина в молодости и он женился на мне.Никому в семье это счастье не принесло. А разговоры с ним никакого результата не дадут. Хотите прожить так всю жизнь - смиритесь и терпите.

2
  • АЙРЭ.1
    АЙРЭ.1
    ой,все.
    27 ноября

Наставте ему рога

0
  • Ирина
    27 ноября

Не любит он вас, может другую любит, а в вас он видит преграду на пути к личному счастью. Когда не любишь человека все может раздражать, начиная с того даже как он пьет чай, например, не говоря уж о случайных неуклюжестях в виде разбившейся тарелки

1
  • Ирина
    27 ноября

Измени себя , внешность , одежду .И тогда он поймет кого обижает , и то то что он про тебя говорит плохо пропусти мимо ушей не бери все всерьез , поверь это работает thumbs up signsmiling face with smiling eyes

0
  • triteness
    27 ноября

Ужас как вы все это терпите откуда такая ненависть возможно свои комплексы, неудовлетворенность жизнью или кризис он срывает на вас, но в этом не может быть вашей вины и тем более дети не должны в этом участвовать, поэтому любовь не любовь это не здоровая психологическая среда для детей и вас, не надо ждать пока он на вас руку поднимет, разойдитесь.

0
  • Оля
    27 ноября

Почитайте статьи Алены Алексеевой, она вроде как сейчас стала тонким психологом, послом женщин, даёт там какие то Советы. Прочитав вашу статью скажет, что вы воспитываете детей показывая унижение. И печальное, что дети вырастут и будут такими как папаша.

0
  • Виктория
    27 ноября

Я Вам очень сочувствую, тяжело жить с человеком который не уважает, оскорбляет и высмеивает. Видимо он не состоялся в жизни, комплексует, и за счет Вас самоутверждается. Настоящий мужчина никогда не будет обижать более слабого, если не говорить о прописных истинах, то никто кроме Вас самой не найдет выхода из сложившейся ситуации, тем более если Вы все методы испробовали.

1
  • мапаня
    27 ноября

Хочу все изменить.
    Точно такая же ситуация в семье. постоянно гнобил, обзывал. и все плохо я делаю.
    все резко началось. прям и уродка я стала. и толстая. и тд. депрессия страшная была.
    только потом узнала что у него другая. и он просто меня не любит. выгнала к черту. теперь спокойна как удав.
    знаю, что все что он говорил неправда.
    так что обратите внимание на мужа. если женщины нет- то явно это просто нелюбовь.

0
  • Опра
    27 ноября

У Вашего мужа страшные комплексы и травмы из детства. Его не изменишь. Он взрослый человек и знает что делает. тем более и говорили и просили. если после этого ему плевать, то он получается осознанно делает это. унижает/оскорбляет п.ч.не уверен в себе. очень плохо, что все то слышат и видят дети. они здорово копируют поведение своих родителей. тем более настраивает против вас. такое допускать нельзя. выше правильно пишут - тут нужна "шоковая терапия", то чего он совсем не ожидает от вас. а то он уверен, что вы все стерпите и будете молчать. уважения, любви там нет. :-(((

0
  • Wikusia
    27 ноября

Да конечно, ненадо молчать с такими людьми! надо пожестче чем жестче тем лучше!Предъявляй ему сама осади его как следует! Спроси его: "чо в себя поверил что ли"?! Он просто видит что ты молчишь и думает значит с ней так можно!
    А у вас детки растут скоро все станут понимать потом и дети к тебе так относится будут...
    Если его что то не устраивает пусть собирает монатки и шурует и запомни не ты должна уходить,а он!!!

0
  • Июль3016
    27 ноября

Похоже на ситуацию с моей сестрой. Муж постоянно принижает, оказалось, что он полюбил другую. Сестра моя уйти ему не дает , держит детьми. И так постоянные ссоры, муж у нее выпивать начал. Зачем так жить, кошмар.

0
  • Lyubov0109
    27 ноября

Хочешь мира-готовься к войне. В шоке от таких рассказов в семьях. Мой муж никогда мне гадости не говорит, даже когда ругаемся. От вашей слабости он наглеет, таких нужно показывать рамки дозволенного, не позволять так обращаться с собой

1
  • 777Pirs
    27 ноября

Увы он не изменится , уже взрослый , состоявшийся человек, он вас просто не уважает и не любит .Скоро и дети возможно будут позволять с вами так обращаться, вам это надо? Вы работаете? Сможете обеспечить самостоятельно себя и детей? Лучше разводитесь, суд все равно матери оставит детей, Не бойтесь!!! Такое отношение нельзя допускать, это не нормально.

0
  • Карат
    27 ноября

Даа, трудно с такими людьми, надо решиться пока молодая потом будет поздно.Он никогда не изменится, потом и дети тоже как он будут к Вам относиться.К сожалению есть такие мужчины, которые относятся к своим женам цинично, унижают. Это видимо комплекс, который идет из детства, из семьи. И это помоя потом льется всю жизнь, бедные женщины. Поэтому когда выходите замуж, сто раз отмерьте, не торопитесь, узнайте хорошо человека, с которым Вам предстоит жить в одном доме!

1
  • тигра..
    27 ноября

Он не понимает насколько вас унижает. Я бы поговорила с его семьёй, если они хорошо к вам относятся. Они могут повлиять на него. А вот насчёт развода, сложно это все. Если у него такой характер и он не изменится, то да, развод, иначе и дети будут страдать. А если он сможет изменится? Как это узнать наверняка. Подумайте сами, ведь вы его лучше знаете. А если оскорбит опять, уходите, без детей, он ими манипулирует просто, не сможет он с ними остаться, все равно вернет. Детям ничего страшного с родным отцом денёк посидеть. А его может проймет, увидит что уже до точки довёл.

0
  • 123
    27 ноября

да.... но мы живем в патриархальном обществе. Так, что муж Глава семьи и он решает все глобальные вопросы в семье. а если хотите сохранить семью надо во всем уступить мужу, а если не хотите сохранить семью можете развестись. Вы же выходили за него замуж никто кроме Вас его хорошо не знает, кроме его мамы. Может Вам лучше посоветоваться его мамой, если нет мамы со старшей сестрой и.т.д

0
  • 123
    27 ноября

Уходить в таком случае от мужа не выход из ситуации. Вы должны прежде всего возвысить своего мужа, а если это не получается хотя бы не унижать его достоинство, запомните прежде всего Вы женщина и мать своих детей.

0
  • Богиня
    27 ноября

Посмотрите блог бешенство Машки на ютубе information desk person И все вы поймёте

0
  • Мира
    27 ноября

Вообще по стмптомам похоже на то, что у мужчины депрессия. Загуглите причины, думаю, тогда все встанет на свои места. Многие мужчины так "ломаются" от ответственности, проблем каких-то...

0
  • Лана
    27 ноября

С таким человеком жить трудно, но можно как-то изменить . Т.е займитесь собой. Запишитесь на свое любимое занятие, найдите новое увлечение. Чтобы и себя, и мужа как-то отвлечь от негатива.Устройте какой -нибудь праздник совместный , где только вы и муж. И может поймете, любит он вас или нет. Если не любит , надо подумать, стоит ли менять кардинально в своей жизни? А как замуж выходили? Была ли любовь? Или как? Не злоупотребляет ли алкоголь?

0
  • Мира
    28 ноября

Да у него проблемы с психикой. Наверно, любит выпить еще? И мало зарабатывает? То есть не устроился в жизни. Не реализовался как мужчина.
    Мой был таким же. Просто не любил. Сперва злые слова, потом драки, в итоге развод.

0
  • свема
    28 ноября

Прочитайте книгу Психологическое айкидо Михаила Литвака, или на ютубе видео найдите. заставляйте себя смеяться в ответ, улыбайтесь

0
  • У меня так же
    28 ноября

мой муж такой же, почувствовал, что я слабее и начал гнобить, а я стала жертвой, я и чувствовала себя жертвой, плакала каждый день, каждый день чувствовала неприязнь и с его стороны, и с моей. Чувствовала, что нет любви у него ко мне, у него ко мне иногда даже ненависть была. Чем сильнее это чувствовала, тем сильнее и я проявляла то же самое. Мы с ним оба неуверенные, закомплексованные, у него в детстве отец пил, от меня вообще родители отказались, и это проявилось в нашем характере, я так считаю. Все это мигом не уберешь. Я решила взять себя в руки, и начать менять, кто, если не я,спасёт мой брак? Да и вообще, кто если не я? Он же вообще не понимает, что что-то не так в наших отношениях. Ну и, короче... стала медитировать каждый день перед сном(медитации онлайн, до реальных медитаций ещё далеко, но очень помогает) и здорово помогли видео Олега Торсунова. Решила, если нет у него ко мне любви, надо его влюблять в себя, и принять его таким какой есть. Хожу целую его, зову его полежать пообниматься, целоваться, говорю, что люблю. Иногда включаю «ой, помоги, что-то не могу разобраться» или «дорогой, без тебя никак», и это работает, я его начала узнавать совсем с другой стороны. Конечно, совсем без замечаний с его стороны не обходимся, ну что же, это черта его характера. Это колоссальный труд, ежедневный. Но это того стоит. Попробуйте))

1
  • фрекен
    28 ноября

с здоровьем у него все в порядке?

может переизбыток желчи, вот и брызгается ею..
    а так если это только в этом причина, то прежде чем уходить..все взвесьте за и против...а то потом локти кусать будете...

0
  • Фикт
    28 ноября

Моя жена тоже только со мной и детьми может ссориться, или может орать на нас

а с чужими людьми не может, как будто боится их...с чужими людьми всегда, всячески избегает конфликтных ситуаций, а с нами "всегда пожалуйста" - "орёт как "потерпевшая" - заводится с пол оборота. А если мы даем отпор начинает плакать, корчит из себя жертву, говорит, что покончит с собой, потому что её типа не любят (пытается манипулировать )...Поэтому с ней очень трудно общаться, "конструктивной" беседы не получается, т.к. она пытается гнуть свою линию...Выходит она "слабый человек"...Отсюда возникает вопрос - почему я должен подчиняться слабому?:)

0
  • ramnstf15
    28 ноября

Хочу все изменить
    Здравые мысли от авторов Платочек, Простенький. Я - женщина в возрасте и то не берусь вам советовать. Подумайте сами очень хорошо и решите, стоит ли так продолжать жить, тем более у вас дети...

0
  • Ольга
    28 ноября

У всех семей такие моменты бывают. Но из этой ситуации выходят по разному. Мы в браке 28 лет. советское воспитание; прислушаться старших, муж главный в семье, все ссоры при себе ( чтоб другие не знали). Родители нас хорошо воспитали, они, мы и наши дети никогда не материмся. Но бывали моменты как у вас, муж делал замечания и проявлял недовольство на какие то моменты, когда он делал что-то не так я всегда говорила бывает, но если я сделала так ты бы возмущался. Ему это не нравилось и постепенно почти перестал возмущаться. Но с возрастом иногда делает замечания детям, у которых уже свои семьи. Мы называет его "народным контролем" , иногда это в пользу подтягиваемся чтобы меньше было замечаний. Я считаю что, мужчины всегда хотят быть главными в семье и проявляют это по разному, в том числе и так. Я согласна мужчина должен быть главным, и нести ответственность за семью. Будьте умницей, не говорите лишних слов, лучше промолчать . Дайте понять ему что он главный в семье, но управлять то будите Вы в тихоря.

0
  • qbik
    28 ноября

Добрый день! Прочитав ваши ответы невольно пришла мысль, что возможно, вас просто не понимают? Может вы изьясняетесь таким образом, что вас сложно понять? Второе, возможно вы обидчивый человек? Т.к. вы ответили только на негативные комменты. Третье, не понятно что вы хотите от вашего топика. Уйти от мужа? Так просто уходите не раздумывая. Есть проблемы почему это не просто сделать? Озвучьте их, и попросите совета. Вам ответят. Для объективности нужна конкретика.

0
  • Кира
    28 ноября

Не любовь вас держит, а дети. А почему детей не можете забрать?

0
  • Мама троих
    28 ноября

В такой же ситуации.деньги коплю свалить с детьми.*** моральный.

0
  • мама девочек
    28 ноября

Тоже была в такой ситуации как вы, мало того, что вскоре у него появилась любовница... Никогда виноватым себя не считал, даже после того как я узнала , что у него есть другая, не просил прощения, продолжал вести себя как ***. Сейчас живет отдельно, но все равно при удобном случае обзывает, материт меня по смс. Такие люди вообще не меняются, они получают кайф, видя страдания других людей и властвуя над ними. Лучше разводитесь, чем терпеть такое свинское отношение

0
  • Анна
    28 ноября

Уходите, детей оставьте ему , пусть детьми-то он вас не пугает, если что он отец, обязан за ними смотреть, на крайний случай есть органы опеки, сейчас детей в обиду не дают. Уверена, надолго его не хватит, детей отдаст. Жить так, себя не уважать, потом дети вырастут. где гарантия, что с таким примером и они не будут с вами так вести? Но будет поздно. Лучше решиться сейчас, чем жалеть всю жизнь. Уверяю, уйдя вы почувствуете бОльшую ответственность за свою жизнь и уверенность в себе.

0
  • Руста
    Руста
    прозорова ольга павловна
    28 ноября

Я бы ушла без оглядки
    Даже вспомнить хорошего не чего
    Уходите и всё

0
  • Псих
    28 ноября

Гадость на гадость никогда еще не помогала... ни в детском возрасте, ни во взрослом. Не показывайте, что его слова вас ранят, если он тиран, значит он ждет от вас ответки, питается вашей слабостью, а вы тренируйтесь! Не давайте ему "кушать" себя. Когда он так себя ведет просто улыбайтесь в ответ! А про себя думайте какой он жалкий, если себя так ведет, что вы выше этого, что вы ЧЕЛОВЕК! Тогда со временем у вас выстроятся другие отношения, он поймет , что его слова ничего не значат, раз всем на это пофиг. Вы станете сильнее и уже вам будет легче решиться на какой-либо шаг! Удачи!

0
  • валентина
    28 ноября

с двумя детьми ты никому не нужна. Так что придется терпеть. Любовь- морковь, давно сьеден.

0
  • Belarussakhata
    Belarussakhata
    Ветеран
    29 ноября

Вы достались недевствкнницей? Если да, то растущая конфронтация к вам отношения понятно. Мужчина теряет интерес и уважение к недевственницам, если та становится женой.

Есть три выхода:

1. Развод. Суд оставляет детей у того родителя, у кого больше зарплаты (так как благополучие детей).

2. Дальше терпеть всю жизнь. Не факт что он найдет молодуху и уйдет. Возможно уже нашел и принимает вас как препятствие.

3. Отомстить. За все обидные слова он сказал. Отомщение должно быть жестоким и не должно остаться следа. Вы должны быть "чистым"!

PS: по вашим словам, ситуация накаляется. Надо выйти победителем в войне.

0
  • JasminD
    30 ноября

Если любите своего мужа, то от ухода будет еще хуже.тем более у Вас детки. решайте проблемы разговорами, может к семейному психологу обратиться?

0
  • shiu2013
    6 декабря

разводись!!!! дальше хуже будет!!!!

0
  • Сайаана
    6 декабря

А мы с мужем живем более 30 лет . В это время всякое было. Он последнее 15 лет не обнимает,не целует. И еще более 20 лет пьет. Все время пьяным человеком жить или разводиться?

0
  • фейсабусс
    7 декабря

наверное изменяла, вот мужик и не уважает. надо было верность хранить а не налево направо раздавать

0
Ответ на тему: Как решиться на непростое решение. Уйти от мужа.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания