Нужен КО44. 7,62*54 Мосин
Стас  -    828
Кто знает где продают или кто продает КО44 , в идеальном состоянии, желательно боевой. Лиц на руках. 89142205868
Ответов 29 Написать ответ
  • Аздег
    29 ноября  

Ну что, есть варианты?

0
  • Злодей
    29 ноября  

Пулемет Максимка не интересует?

0
  • СИМ0404
    СИМ0404
    Ветеран
    30 ноября  

Купи простой мосин или ко , перестволку на заводе орсис закажи. Сейчас боевые на руках практически все ушатаные.

0
  • motoyo49
    30 ноября  

Такой?

image
    Приходилось пользоваться винтовкой и карабином. Самый дальний выстрел из карабина КО-44 замеренный спидометром бурана более 700 м по бегущему лосю в кустах, стоя на на руле бурана в зимней одежде с одного выстрела, тогда в совхозе были патроны ЛПС и снайперские. Замерить решил друг, который приехал с Якутска на охоту. Я ему сказал, что попал случайно, не поверил, но я действительно попал случайно, выстрелить решил из досады, что упустил лося.
    Самый близкий выстрел с 10 метров из карабина КО-44 по лосю выскочившему из кустов с 20 м прямо в нас. Дело было в конце сентября. Лось упал как в кино, перевернулся и юзом метров 3-4 проехался. Напарник не успел даже СКС снять с плеча. Но в основном пользовался СКС, в 70 и 80 гг ДСО у нас было как комарей. Товарный отстрел ДСО 4 раза в год. Март, июнь, август и октябрь. Патронов не жалели ибо недостатка не было, таскали ящиками. Думаю несколько десятков тысяч патронов выстрелил из СКС.

0
  • БМП-1
    30 ноября  

СИМка правильно советует боевые ствол гуано, особенно выпуска 1941-14 г.

0
  • Шварц
    30 ноября  

А я бы Маузер - 98к

взял

0
  • Валандер
    30 ноября  

Зачем геморрой себе на ж...?

Лучше того же чеха взять, по качеству и потребительским качествам фору даст.

0
  • V_D
    V_D
    30 ноября  

боевой? ну разве что со склада с консервации. в магазине даже и не мечтай такую увидеть. хотя помечтай.

0
  • naemnik
    30 ноября  

Опять боевой не боевой))) не надоело?
    КО 91/30 купил в магазине, калибр по всей длине 7,63 мм. 1939 года выпуска, Тула. КО38-44 все боевые-огражданеные штифтом в стволе)

1
  • Бардыалах
    3 декабря  

Видел в избушке у стариков. За неимением патронов они забросили наверх под крышей и забыли лет на 10 , 15. Пользовались скс. Заброшенный участок времен СССР, много народу оттуда на ВОВ отправили, несколько развалившихся домов. Который более менее сохранился двое братьев стариков, у которых предки все оттуда, сделали охотн избой. Племяш ихний полез в крышу искать провод для антенны радио и нашел, старики ахнули; оо сытар эбит дии! Весь ржавый был но восстановить вполне, мне подумалось

0
    • БМП-1
      3 декабря  

Бардыалах, Ну патронов 7,62*54 всегда было завались. Другое дело что скорее всего ствол раздолбанный. Карабины и винтовки выпуска 1941-45 гг. при нормальной эксплуатации больше двух сезонов не живут. Довоенные еще туда сюда. Наиболее долговечные трехлинейки, это выпуска до 1930 года и финские трехлинейки.Другое дело что его можно расточить под патрон 8,2 (но патроны уже не выпускают), 9*53 или под гладкий ствол 32 или 28 калибра.

0
      • СИМ0404
        СИМ0404
        Ветеран
        3 декабря  

БМП-1, 8.2 нехилый такой калибр , как то стрелял с такого в Бурятии. Пару пачек маслят себе взял до сих пор лежат, ещё удивился гильза латунь.

0
  • Бардыалах
    3 декабря  

Ну это было в дальней деревеньке, где почти все стволы бездок, с города и на скс патроны достать с деревни было проблематично.

0
  • Иг.Юр.
    6 декабря  

Есть сотня 8,2. В Томмоте.

0
  • нл
    6 декабря  

СКС лучше

0
  • Иг.Юр.
    7 декабря  

Чупакабра
    Давай номер тлф.-позвоню

0
  • Иг.Юр.
    7 декабря  

Если есть интерес - то почему-бы и нет?

0
    • СИМ0404
      СИМ0404
      Ветеран
      7 декабря  

Иг.Юр., у меня которые лежат полуоболочка, думаю если в лося попасть на пополам разберется))

0
  • Иг.Юр.
    7 декабря  

Они все полуоболочка.Ничего не разбирается-оень мощный патрон.Только стволов добрых ухе нет.Имхо.

0
    • СИМ0404
      СИМ0404
      Ветеран
      7 декабря  

Иг.Юр., я просто не знал что один вид всего. Раньше в сейфе лежали разного калибра патроны и боевые были, теперь по современным законам хранить только те потроны на которое имеешь разрешение. В общем пусто в сейфе почти стало.

0
Ответ на тему: Нужен КО44. 7,62*54 Мосин
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания