Киргизы открыли в нашей деревне магазин у них цены как у нас закупочные Кола 2 литра по 80 продают
Киргиз  -    1459
Вокруг все закрываются кто работал с 1992 года тоже закрываются смысла товар возить нету так как цены у них дешевые
Ответов 23 Написать ответ
  • Папа карло
    23 ноября  

Сжечь к чертям или надавить на них

1
  • pavelm10
    23 ноября  

Демпинг. Убрав конкурентов , повысят цены

2
  • местный
    24 ноября  

А если бы армяне или русские открыли, тогда бы что нибудь изменилось? Бред какой то

0
  • Жизнь
    24 ноября  

Это жизнь!!!
    Нас давно ПОРАБАТИЛИ, нам только доживать, уже почти нет нас, одни полукровки остались и называются якутами.
    Местных коренных да жалко...

Но наше правительство будет так егда сидеть просто как кукла управляемое сверху, можно сказать его нет.
    Даже это решить не могут, поддержать местного предпринимателя, им б только бабло.
    Они прикрываются народом, дабы цены снижают, а это просто порабащение, это не дальневидные взгляды для народа, которого не будет!!!

Скоро все равно Якутия треть России станет просто Россией, а многие остатки чистой крови по лицу, будут получать как индейцы пенсию, а это уже другая история ..... мы к этому катимся

4
  • Жизнь
    24 ноября  

Что мы видим в прессе, хомус возраждают, национальную одежду да и ничего, а это просто чтоб потом не забыли..
    а самого то главного нет... все чужое

2
  • Хммм
    24 ноября  

А че пишете на иностранном, родного языка нет? А имен? Одно пети да васи, смешно

0
  • Жизнь
    24 ноября  

А сам то )))

0
  • mtrhf85
    24 ноября  

анекдот:
    сначала они пришли за немцем, я молчал.
    потом пришли за французом, я молчал.
    а когда пришли за мной, то уже некому было заступиться за меня.
    Я когда на стройке работал там киргизы мне в лицо говорили что через 30 лет киргизы тут все захватят. Почти у каждого гастера есть местная подстилка. Так что вашим детям внукам не позавидуешь.
    Надо было раньше думать, сейчас уже все, поезд уехал.

0
    • Хммм
      24 ноября  

mtrhf85, их в разы меньше чем таджиков и белокожих, и у них тоже как вы говорите "подстилки". И что? Тебя в лицо унижали приезжие а ты молча хавал все это?

2
  • Николай
    25 ноября  

Так Вы наверно у них и закупались в Нижнем Бестяхе, в чем проблема возить продукты самим из центральной части России. Все предприниматели, занимающиеся продуктами закупаются в Бестяхе и перепродают у себя в деревне с наценкой от 40%, вы не находите это бредом?

0
  • Gustavo
    25 ноября  

Настоящие предриниматели возят продукты с Новосибирска на 3-5 тоннике. И в своей деревне продают по цене города.

0
  • Алексей
    25 ноября  

_

Так как лихие 90 ушли..можете бороться через полицию,роспотребнадзор,миграц.службу пишите заявления у них полюбому есть и должны быть нарушения в сфере розничной продажи(начиная с ценников ,сроков хранения,антисанитарией,)и сроки пребывания мигрантов просрочены через раз.Все пишите по любому нарушению,житья не давайте ,не то вас сожрут и не подавятся.Сроки на 2х литровую колу явна просрочка на подходе,из Казахстана гонят,смотри на цены по казахст.прайсу и будет понятно

1
    • Мудрый_Глупец
      26 ноября  

Алексей, у них всё схвачено. Вся наша власть продалась давно уже, как дешёвые шл!хи. Толку-то? Вся система работает против только местных, а приезжих боготворяют и встают раком.

1
  • micel
    26 ноября  

Они что, уже и в села(деревни) затесались? Какой улус, и деревня какая? Значит, МО не патриоты...

1
  • nskjob84
    26 ноября  

Сам якутянин отправлю товар из Новосибирска знаю откуда такие цены у них. Пишите в личку пообщаемся

0
  • michael.nrc
    27 ноября  

Лол, попроси их поднять цены ))

0
  • 666
    1 декабря  

Какой то бред пишите на 3 Тоннике в Новосибирск ездить туда и обратно за 5000км и обратно ГСМ водителю платить нужно и что вы привезете из Новосибирска ??? Даже Фуры туда не ходят 50-60тонники лучше контейнером возить 40тонн

1
  • 125
    5 декабря  

Серьезное же дело. Власть от некомпетенции и продажности запустила контроль над миграционными потоками. Более того. Жирковы и Пинигины их стимулировали. Теперь простым людям расхлебывать. Представте что якуты начнут демпенговать цены в своем магазине в киргизском селе....

1
  • человек
    8 декабря  

У четы пинигиных спрашивай.

0
  • nskjob84
    10 декабря  

Я вам могу отправлять товар по таким ценам что киргизов задавите!!!

0
  • 800рр
    11 декабря  

ханнык улуска

0
  • 007
    Вчера, 01:29  

розничная цена в магазине в москве 60 руб 2 л

иногда бывает со скидкой 11.50 руб 2 л это если срок хранения истекает 3 мес осталось в 7 континенте покупал

0
Ответ на тему: Киргизы открыли в нашей деревне магазин у них цены как у нас закупочные Кола 2 литра по 80 продают
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания