6 лет на форуме Автор 2 уровня Топ пользователь Все
Награды
6 лет на форуме
6 лет на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Получение лицензии на приобретение нарезного охотничьего ружья (исправлен)
  1987
image

Первым делом оформляем справки психиатра, нарколога №003-О/у, затем получаем медсправку №002-О/у

Где получить справку психиатра:
1. Поликлиника №1 г. Якутска http://tiptop.ykt.ru/company/6185
2. Якутская городская больница №3, ГАУ РС(Я) http://tiptop.ykt.ru/company/22465
3. Медицинский центр г. Якутска http://tiptop.ykt.ru/company/6204

Я оформил все справки в Поликлинике №5 на Кальвица, на 2 этаже (правое крыло)

image

image

Так как нарколог принимает только 35 человек в день, лучше прийти пораньше к 8 ч. или еще раньше. Рядом с кабинетом психиатра и нарколога находится автомат электронной очереди, берем талоны и идем оплачивать нарколога (950рб) к банкомату АЭБ, который стоит там же в холле. А психиатру нужно оплатить 350рб. у него же в кабинете наличкой.

После них оформляем общую медсправку №002-О/у. Подходим в регистратуру платных услуг (там же рядом с наркологом и психиатром), платим 500рб, показываем справки нарколога и психиатра, и ФЛГ. Вам дают медкарту, вместе с ней идем к окулисту, затем к терапевту, затем к заведующей, и получаем медицинскую справку №002-О/у.

После этого заходим на сайт госуслуги, нажимаем последовательно:
Категории услуг >>> Культура, досуг и спорт >>> Спортивное и коллекционное оружие >>> Лицензия на приобретение оружия с нарезным стволом и патронов к нему >>> Получение лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему

и попадаем на страницу
"Лицензия на приобретение оружия с нарезным стволом и патронов к нему"

Справа чуть ниже будет кнопка "получить услугу"

Выйдет форма заявления с уже забитыми вашими паспортными данными
Заполняете несколько пустых полей и нажимаете в самом низу "отправить заявление"

После этого (лучше на следующий день) можем ехать в ОЛРР (дзержинского 35/1), они работают с 9-00 до 13-00.
Предварительно сделал копии:
-Паспорта
-Охотбилета
-РОХа гладкого
-2 фото

Показываем наши документы, нам дают бланк "Акта проверки безопасного хранения оружия" и задание участковому. Также просим отправить на сайт госуслуги реквизиты для оплаты госпошлины с 30% скидкой. Получается 1400рб. Или если хотим оплатить в банке просим дать реквизиты на бумаге(2000рб.)

При оплате через госуслуги.
Снова заходим на сайт госуслуги, личный кабинет. Там должно появиться уведомление об изменении статуса вашего заявления. Нажимаем на "Промежуточные результаты по заявлению", в открывшемся окне спускаемся ниже и увидим кнопку оплатить госпошлину с скидкой 30%. Распечатываем квитанцию.

Далее находим участкового, оформляем "Акт проверки безопасного хранения оружия".

Снова едем в ОЛРР и сдаем весь наш пакет документов(оригиналы на всякий случай тоже берем с собой):
-копия паспорта (фото и прописка)
-копия охотбилета
-копия РОХа гладкого
-2 фото
-Квитанция госпошлины
-Оригиналы Справки нарколога №003-О/у, психиатра, медсправка №002-О/у

После того, как сдали все документы ждем примерно 30 дней (на сайте госуслуги придет уведомление) идем в ОЛРР в соседнюю дверь справа и получаем лицензию на приобретение нарезного охотничьего ружья
Ответов 29 Написать ответ
  • JSeven
    23 ноября 2017  

Отмечу, что перед этим необходимо оформить продление разрешения на гладкое оружие (до 5 лет), а уже после 5 лет - начинать оформлять нарез. Чтобы справка без вопросов действовала в обоих случаях - нужно правильно подгадать/уложиться по срокам.

0
  • 646546546
    23 ноября 2017  

Цитата:
    Также просим отправить на сайт госуслуги реквизиты для оплаты госпошлины с 30% скидкой. Получается 1400рб. Или если хотим оплатить в банке просим дать реквизиты на бумаге(2000рб.)

а я и не знал, что их просить надо, выдали на бумаге, а о том, что можно со скидкой оплатить и не заикнулись
    вообще на госуслугах инфы нет никакой по движению заявы, хотя еще 08 числа направил, "отправлено в ведомство" и все

0
  • Василий
    23 ноября 2017  

Через год заканчивается 5лет владения гладкостволом)
    Значит мне надо собирать два пакета документов (участковый,справка меди т д)?.Или сначала продлить гладкоствол ,потом уже разрешение на нарез?
    Подскажите пожалуйста

0
    • СерыйВолчок
      23 ноября 2017  

Василий, никаких двух экземпляров не надо, сначала продлишь гладкоствол, и потом по истечению полных пяти лет через госуслуги подашь заявление. Если с момента подачи документов не прошло 6 месяцев. То ничего не потребуют кроме заявки, госпошлины и фото.

0
      • СИМ0404
        23 ноября 2017  

СерыйВолчок, сразу можно все стволы одной датой сделать. Я так делал под одни документы, копии только сам делаешь и всё.

0
        • СерыйВолчок
          23 ноября 2017  

СИМ0404, я продлевал за 2 месяца до 5 лет и перестраховался мало ли не дадут, все откладывал первое время, а спустя пол года подал на нарез, потребовали заявление, госпошлину и акт осморта участкового( так более 6 месяцев прошло)насчет копий что то не помню

0
      • Василий
        26 ноября 2017  

СерыйВолчок, Спасибо!!!
        А за сколько времени до конца 5лет,на продление документы лучше собирать?

0
  • ППРвРФ
    23 ноября 2017  

После этого (лучше на следующий день) можем ехать в ОЛРР (дзержинского 35/1), они работают с 9-00 до 13-00

вононочо, окаца не надо ждать приглашения? а я жду2 в госуслугах

0
    • CREST
      23 ноября 2017  

ППРвРФ, да, ждать не нужно. В самом ОЛРР висит объявление, что можно сразу прийти после подачи заявления в госуслугах, хотя когда я стоял в ОЛРР были и те, кто пришел в тот же день и им говорили, что их заявление еще не поступило. Чтобы точно убедиться можно зайти в госуслуги и смотреть статус вашего заявления. Он должен быть как "Заявление отправлено в ведомство"

0
  • Самат
    28 ноября 2017  

В понедельник в ОЛРР народу вообще не было, сегодня толпа, еле успел сдать доки.и в пятницу наверно мало будет, потому что мало кто знает, что режим работы ОЛРР поменялся. Теперь они работают по будням с 9:00 до 13:00.

0
  • RysLan
    RysLan
    Руслан Александров
    Ветеран
    28 ноября 2017  

Если есть возможность, лучше отсканировать все доки и загрузить их при подаче заявления на госуслугах.
    Во первых если что то потеряют, то всегда можно распечатать, ну и ксерокопии делать и нести не надо.

0
  • alister
    1 декабря 2017  

Подскажите

При продлении разрешения на каждое ружье отдельный пакет документов готовить?

0
    • ktm78
      1 декабря 2017  

alister, Заявление на каждую единицу оружия, а при сдаче документов сделаете ксерокопии и все. Вроде так было.

0
    • ghh
      1 декабря 2017  

через госуслуги подавай

тогда даже само заявление на бумаге не надо будет заполнять

дело на каждого владельца оружия у них одно, поэтому лишние копии им ни к чему
      я так думаю

оригиналы фото только нужны по количеству разрешений, т.к. они вклеиваются на карточки

0
  • вова
    2 декабря 2017  

с пропиской не понятно любая(деревенская например) или только городская(якутск)

0
  • Олег
    13 декабря 2017  

На гладкаствол карабин 203-366 чо надо какие доки

0
  • хочу нарез
    14 декабря 2017  

Если просрочил разрешение на гладкий то срок стажа обнуляется?хотел подать документы на нарез и мне тут так сказали что это пустая трата денег и времени ,откажут говорят ,знающие подскажите

0
    • CREST
      14 декабря 2017  

Точно не могу сказать, но думаю, выплатишь штраф, продлишь гладкий, потом можешь на нарез заявиться

0
  • Андрей
    10 января  

сейчас отстрел нарезного не требуют? Изменения было от 01.10.2017 г. 151-ФЗ

0
  • Пахан0910
    11 января  

На нарез и гладкоствол хочу получить лиценз на приобретение пошлина та же остается или двойне платить? Заявление наверно две разные писать надо да?

0
  • Андрей
    13 января  

Подскажите при продлении какая пошлина на нарез, гладкоствол и травмат?

Оружия надо показывать ОЛРР?

0
Ответ на тему: Получение лицензии на приобретение нарезного охотничьего ружья (исправлен)
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания