Не хочу работать с людьми
Тут нет никого  -    2234
Основной опыт работы, у меня, это продавец. По диплому, я менеджер. Был долгий перерыв от работы. Сейчас ищу, но проблема в том что я не хочу работать с людьми. Не хочу контактировать с огромным количеством незнакомых людей. Идеально для меня, это засесть в тёмном подвале и работать с бумагами, а не эти все "холодные звонки, "привлечение новых клиентов", "обслуживание и консультация покупателей". я не ненавижу людей, просто всей душой не хочу работать с ними. Не исключаю работу в коллективе, так как там "все свои". Не знаю, как так вышло, но и в жизни я практически ни с кем не общаюсь в последние годы, и мне так комфортно. Понимаю, что с моей профессией надо тесно работать с покупателями, и ненавижу себя за то, что выбрала эту специальность и сферу.
Ответов 22 Написать ответ
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Профи
    23 ноября 2017

Ищите лозейку в своей профессии. Или меняйте ее.

0
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Профи
    23 ноября 2017

Вы не одиноки. У многих такая проблема.

2
  • Покровчанин
    23 ноября 2017

Иди в экспедиторы или в логистику

1
  • Восход17
    23 ноября 2017

Автор интроверт.

0
  • Профитроли
    24 ноября 2017

Как я вас понимаю,тоже не люблю общаться с людьми,любезничать и т.п.

0
  • s.foxy
    24 ноября 2017

Может курсы профессиональной переподготовки помогут?

0
  • Кик
    24 ноября 2017

А ещё есть такие люди, которые думают, что они генераторы идей

и ТЫ ДОЛЖЕН обязательно ВОПЛОТИТЬ его идеи в жизнь, а если ты отказываешься, значит ты ВРАГ:(. И у меня возникает вопрос, почему ТЫ САМ НЕ МОЖЕШЬ ВОПЛОТИТЬ СВОИ ИДЕИ? ВЕДЬ ИДЕЯ ТВОЯ, НЕ МОЯ!!!:)))

1
  • может
    24 ноября 2017

пройти курсы бухгалтера

1
  • vladira1987
    25 ноября 2017

Тоже не люблю работать с людьми, под каждого подстраиваться, не грубить, улыбаться. Бр-р-р! терпеть не могу очереди, столпотворения. Как вспомню очереди до дверей, когда работала в сбере лет 10 назад, аж плохо становится. С тех пор не люблю людей! Тоже хочу работать с документами.

1
  • sd123
    25 ноября 2017

Переучиваться надо. На профессию, которая вас устраивает. А то так всю жизнь будете мучиться.

0
  • Кеш
    25 ноября 2017

С нормальными людьми можно работать, а вот с ненормальными очень сложно

0
  • Идончик
    25 ноября 2017

В свое время у меня были такие же проблемы, да что там таить и сейчас есть. А все началось с того, что возникли конфликты в коллективе, где я работала. Впрочем и до меня в коллективе были натянутые отношения. И я как человек прямолинейный и принципиальный, все говорила в лоб и конкретному адресату. Потом меня быстро привели в чувства, так как в коллективе были свои негласные правила, заискивания, подхалимство перед начальством, плелись интриги, сплетни и т.д. Мне стало не комфортно работать в таком коллективе и я ушла, не взирая ни на высокую зарплату, ни на хорошую должность. После ухода я несколько раз прокручивала про себя все случившееся и все конфликтные ситуации, где я принимала непосильное участие). И как то по тихой пришла к выводу, что все таки причина не в людях, а во мне. Зачем я пропускала их недостатки через себя и пыталась бороться с ними и с их недостатками, здесь уместна была поговорка "спасение утопающих- дело самих утопающих". ЗАЧЕМ??!!! Потом отпечаталось у меня: раз один плохой, то все остальные еще хуже. Это уже ассоциативное мышление. Я тоже закрывалась и избегала людей, даже знакомых. Пересилить это очень трудно. Начала понимать, что все люди разные, начала общаться с "хорошими" людьми на мой взгляд, больше стала делать добрых дел, мелких приятностей людям и по возможности помогать им. Начала разговаривать с незнакомыми людьми, будь то в магазине или на улице. Научилась заново общаться с людьми. И стало чуть легче на душе. И думаю, как ты воспринимаешь людей, как ты к ним относишься, так и они относятся к тебе. Ты к ним с ДОБРОМ и они к тебе с ДОБРОМ, а плохих людей лучше сторониться (дистанцироваться) и не иметь с ними ничего общего. Мы в праве сами выбирать с кем нам дружить и с кем нам работать!

2
  • fc
    26 ноября 2017

Все мыши хитрые.
    Везде, где скапливаются людишки, начинаются мышиные игры: жополизство, стукачество, поносят друг друга за спиной, сплетни, интриги.

Также плохо работать, где надо обслуживать людей. Даже идеально оказывайте услуги, всегда найдется недовольная вредная бабка,которая пришла пар выпустить и поругаться.

3
  • Лилия
    24 апреля

А как избегать плохих людей, если это клиенты? Тут уже никуда не денешься. Я вот тоже работаю в сбербанке, люди достали! Ладно если ещё адекватные, так бывает такие твари приходят, что только расстрелять их хочется! Самое ужасное это работать с людьми!

0
  • вфаы
    24 апреля

Стань трейдером, можно стать миллионером не выходя из дома (в буквальном смысле).

0
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    24 апреля

Добрый день! В Центре психологической поддержки семьи и молодежи вы можете получить квалифицированную помощь психологов. Индивидуальные консультации ведутся бесплатно. Можете записаться по номеру 35-10-46 администратор выберет для вас удобное время. Будем рады вам помочь.
    Также можете позвонить на Телефон доверия - 8 800 100 35 50

0
    • Nou
      8 июля

psycentr, а Вы тут при чем? Везде лезете, куда не надо лезть. Интроверта не переделаешь в экстраверта. Смягчить отношение к ситуации - это просто отсрочка. Человеку надо работу менять или пройти переподготовку - Вы-то тут каким боком?

0
  • Солнце
    24 апреля

Ну , выход один - надо переучиваться.
    Работа менеджера в любой сфере предусматривает общение с людьми.

0
  • Гость
    8 июля

Не хотите, не работайте,ищите работу по себе.Я так и сделала,да,я сижу в подвале,перебираю,только не бумаги и да,я счастлива.Мне многого не надо,я не хочу золотых гор,да и не осилю их,даже если очень захочу,не тот жизненный тонус.А вам желаю найти свой идеальный,тихий угол!

0
  • Nou
    8 июля

Попадаются такие в сфере обслуживания, в местах, где происходит контакт с населением - работают с недовольными минами, с грубым обслуживанием, сразу видно, что людей не любят, не любят общаться - зачем мучать себя, других людей, занимать чье-то место?

0
  • Фермер
    11 июля

1) Идите работать газооператором. Работа сменная. Будете сутки сама по себе. Никаких клиентов. Тишина. Телевизор. Чай. Результат - зарплата в рублях + спецодежда.
    2) Купите участок и разводите огород с теплицей. Работа на целый день. Все зависит от Вас. Результат - свои овощи. Зима - отпуск.
    Многим хочется, чтобы было так:
    - Некого ругать и не надо оправдываться, лицемерить, подлизываться, терпеть унижения, подчиняться, выслушивать нравоучения и т.д.
    - Общаться с неадвееатами, а таких обязательно встретите. Даже на улице можете увидеть.

0
  • 😡
    14 июля

Я тоже терпеть не могу работать с людьми, я фармацевт и аптека проходимая. Думала раньше что люди нормальные, но поработав поняла- люди очень злые, не очень умные, почему то не хотят слушать и слышать, некоторые вообще приходят поскандалить, особенно когда видят что ты молодой и вежливый специалист. Вообще пришла к выводу что с людьми хорошо нельзя, с ними надо быть жесткой и жестокой, поработав с людьми, я стала очень злая от их тупости.

0
Ответ на тему: Не хочу работать с людьми
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания