Моя мама стесняется своего внука
Девушка  -    13515
Так как отчество и фамилия моя, папы у нас нет ( с ребенком гулять не пойдет, не возьмет за ручку на улице где полно людей, нас увидит и мимо пройдет, как будто нас не знает.
Лучший ответ
33
Белла-
Белла-
алена
Ветеран
23 ноября

И что? Бывает. Видимо ей тяжело это принять. Наверно она в вас верила, вкладывала в вас силы, душу, разочарована?
Еще часто родители переживают когда ребенок иной национальности.
А вы не стесняетесь что не создали семью своему ребенку, что нет у ребенка отца?

Ответов 175 Написать ответ
  • Белла-
    Белла-
    алена
    Ветеран
    23 ноября

И что? Бывает. Видимо ей тяжело это принять. Наверно она в вас верила, вкладывала в вас силы, душу, разочарована?
    Еще часто родители переживают когда ребенок иной национальности.
    А вы не стесняетесь что не создали семью своему ребенку, что нет у ребенка отца?

33
    • Девушка
      23 ноября

Белла-, есть такое, общество не принимает, родные тоже, сложно конечно. Мы никому не нужны, только мешаем, зато мы команда) отца мы найдем...и? Мнение общества поменяется? Как бы тот тоже не ушелface with tears of joy

2
      • Лиля-Лиля
        23 ноября

Девушка, если сейчас найдете мужа, станете жить семьей возможно мнение общества и отношение к вам поменяется, но в памяти конечно останется ваше прошлое.
        О том что вы делаете вы знали, что будет сложно тоже знали, это ваш выбор, ваша жизнь....ребенка жалко, родителей ваших жалко, за них вы вы тоже все решили.

8
        • девушка
          23 ноября

Лиля-Лиля, ничегоо..родятся еще другие внуки не от меня..забудутsmiling face with smiling eyes

0
          • Да уж
            24 ноября

девушка, а знаете, вы молодец, что родили. Я замужем, уже 16 лет, родных детей у нас с мужем нет, воспитываем удочеренную девочку. Родственницу. В принципе все хорошо, но ! Если бы сейчас вернуться лет так на 15 назад и меня спросили, что ты хочешь: замужем, но без детей, или без мужа, но с ребенком, я бы выбрала второе. Не слушайте вы никого, даже если и замуж не выйдете, у вас уже есть смысл жизнь, ребенок, с это главное.

69
            • Человек
              24 ноября

Да уж, все в сравнении, если бы она вышла замуж и не родила и сюда писала бы, как в вашем случае, ответ был бы таким:
              девушка, а знаете, вы молодец, что вышли замуж. Я родила, уже 16 лет назад, мужа нет, ребенок вырос без отца и незнает семейной жизни. В принципе все хорошо, но! Если бы сейчас вернуться лет так на 16 назад и меня спросили, что ты хочешь: замужем, но без детей, или без мужа, но с ребенком, я бы выбрала бы первое. Не слушайте вы никого, даже если и не родите, у вас уже есть любимый человек, и это главное.
              ЛОЛ)))

2
              • Да уж
                24 ноября

Человек, знаете в чем разница? Со мной люди согласились, а с вами нет. Потому что ребенок намного главнее в этой жизни, чем все остальное.

7
        • VVV
          24 ноября

Лиля-Лиля, вот не надо думать о том, что другие люди будут думать о тебе. Каждый думает по мере своей испорченности, т.е. негативный человек будет осуждать, презирать, что женщина растит ребенка одна без отца, мол такая-сякая, а другой человек со светлыми мыслями, подумает, как хорошо, что малыша родила, молодец, не одна, а своей кровиночкой, всё у них будет хорошо. А про бабушку автора скажу, что она закомплексованный и несчастный человек, с гордыней. Другие бы счастливы были, что внук есть, что дочка мамой стала, ведь не всем дано такое счастье. Жалко, тех у кого нет ни детей, ни внуков, только кошки да собаки.

20
          • CkoTuHa
            CkoTuHa
            Конрад Карлович Гершензон
            24 ноября

Приплод любимой дочки от мимо проходившего чeрножопа - это счастье для бабушки, верно говорите. А потом забрюхатит ещё какой цыган - двойное счастье!
            Просто счастье, которого я и вам от души желаю.

3
      • Белла-
        Белла-
        алена
        Ветеран
        23 ноября

Девушка, отца ребенку и себе мужа ищут до беременности, выходят замуж до беременности.

8
        • девушка
          23 ноября

Белла-, да, я оказалась не из всех нормальных людей

1
          • Белла-
            Белла-
            алена
            Ветеран
            23 ноября

Ну вот, вы все сами понимаете.

2
            • Клуб27
              24 ноября

Белла-, Это сейчас она очухалась,когда её гнобить начали,а до этого тупо ляжки раздвигала!И поверьте-тогда она Ни о чём не думала!Там и думать то не чем

8
        • Наташа
          24 ноября

Белла-, ну вы прям сама святота, ну так получилось у человека и нечего тут осуждать.

4
          • Белла-
            Белла-
            алена
            Ветеран
            24 ноября

Наташа, а с чего вы вообще взяли, что я ее осуждаю? Мне ее жизнь не интересна! Я не поступила бы как автор, воспитывали иначе, но не осуждаю, мне на нее все равно! Я пытаюсь ей объяснить чувства ее матери!
            "Так получилось"- это смешно! Жизнь свою мы сами строим, сами делаем выбор!

4
      • Клуб27
        24 ноября

Девушка, Вот ещё одна Дура!Родила неизвестно от кого,и папочку теперь ищет,тварь.Кому ты сдалась!?Сиди уже,хвост свой прижми,ищет она!А матери не внука стесняться надо,а тебя!Нормальному хорошему парню такая уже не нужна,так,потрахать только разок.

11
        • Ппц
          24 ноября

Клуб27, Пипец вы люди. Сами сначала в форумах советуете не делать аборт, а потом гнобите что мать, что и ребенка.

21
          • Клуб27
            24 ноября

Ппц, Я ей и таким подобным ничего не советую,у них своя башка на плечах есть,или должна быть,по крайней мере

2
        • Да уж
          24 ноября

Клуб27, боже мой, сколько ненависти и злости к незнакомому человеку. Мужа то она не ищет, пост о другом совсем. А вы ущербный какой то, или ущербная. Столько г.а.в.н.а. в вашем ответе.

24
          • Клуб27
            24 ноября

Да уж, Вы знаете,к таким девкам,как она,действительно много злости.Почему?Потому что сейчас таких оочень много развелось!Сначала не думают,что делают,а потом у них начинается.Поиски папочки,то бишь лошка очередного,и всем им парней хороших подавай!Так вот только хорошим они не нужны уже,те себе получше вариант ищут.Так что не надо тут ля ля

2
        • Слава богу не Бела
          24 ноября

Клуб27, вот таких моральных *** как ты и т.рахают на разок, потому что любить в вас нечего.

15
          • Клуб27
            24 ноября

Слава богу не Бела, Мдээ?))это же её мужик кинул))потрахал разок и кинул)

1
            • Ми
              24 ноября

Клуб27, что за незрелое мышление. Таких как вы убеждать смысла нет, вас только жизнь учит, а это больно. Жаль.

2
              • Клуб27
                24 ноября

Ми, А тебя кто учит?)не жизнь разве?)думай прежде чем написать что-то,а не тупость очередную

0
      • nik8888
        24 ноября

Девушка, не слушайте никого. Будьте счастливы, любите своего ребенка, в обиду не давайте. Говорите ему каждый день, что он самый любимый, самый долгожданный. На самом дель всем плевать от кого у вас ребенок, одиноки ли вы. Это вам, наверное, мать внушила подобные вещи. Вообще мама у вас, как минимум, странная. Она должна была бы счастлива, учитывая,что бесплодных сегодня не мало. Объясните ей, что ребенок ни в чем не виноват, что она ведет себя по отношению к своему внуку неадекватно, а вдруг поймет. Не внушайте своему ребенку какую то ущербность, потому что ущербности нет. Это всего лишь жизнь, не у всех есть папы, будьте проще.

22
      • Слава богу не Бела
        24 ноября

Девушка, вы сами создаете себе проблему и не надо слушать зашоренных людей вроде Белы. Вообще отключите синдром жертвы, их никто не любит. Радуйтесь, что ребенок не инвалид (тьпу3), ведь в жизни бывают ситуации и похуже вашей, но люди не отчаиваются. Знаю многих матерей-одиночек, ни к кому из не ощущаю жалости или пренебрежения, они отличные женщины и чудесные матери и некоторые пошли на это сознательно. Главное, восхищаюсь их силой воли и умением в одиночку преодолевать проблемы, на их месте мужмк бы давно спился жалея себя. Если сравнить подруг с детьми замужних и одиноких, то можно еще сильно поспорить, кто из них счастливее.

16
      • Всевышний
        24 ноября

Девушка, Ты сколько через себя пропустила мужиков, что даже не знаешь, кто отец ребёнка? Нормальная мать, конечно, будет стесняться, когда её дочь не знает, чей у неё ребёнок. Отчество у него должно быть отца, а не матери, как и фамилия. Что, у твоего ребёнка отчество Натальевич или Туярович? face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy Дура ты необыкновенная!

3
  • sd123
    sd123
    Ветеран
    23 ноября

Какие-то комплексы у вашей мамы. Знаю несколько очень уважаемых семей. Люди занимают хорошие должности. Там бабушки-дедушки в своих внучках и внуках без отцов души не чают. Одна такая знакомая девочка уже выросла, выучилась и работает на хорошей работе, тоже всеми уважаема.
    В любом случае, не переживайте. Главное для ребёнка - отношение мамы. Вырастет, встанет на ноги, станет хорошим специалистом или преуспевающим бизнесменом - вся родня сразу признает и будет уважать.)))

16
  • срочно
    23 ноября

найдите отца, пока ребенок маленький. И прямо скажите, что это твой отец, скажете ребенку, что просто типа гулял и т.д. по молодости и вернулся, с кем не бывает. Отчество поменяете, минутное дело в ЗАГСе. Детей заведите, мать сразу поменяет позицию. Выше нос. Удачи.

0
    • Клуб27
      24 ноября

срочно, Ага)Разбежалась!))Че ещё посоветуешь умного??))Ты тоже одна из этих-"в поисках"лошка?)

6
      • Туманная
        24 ноября

Клуб27, судя по вашим ответам ,вы из тех людей, которые бросают и не признают своих детей

8
  • срочно
    23 ноября

Матери скажете, что это вот его и отец. Гулял, а потом решил вернутся обратно.

0
  • Буша-
    23 ноября

Ваша мама не любит детей.

5
    • Я
      23 ноября

Буша-, а что она обязана любить их?
      я тоже не люблю детей.чужих.абсолютно.племянников не люблю.детей друзей не люблю.отношусь к ним равнодушно.
      это моя жизнь и мое право кого любить.
      зато своих детей люблю обожаю и в попу целую.
      и никому их не навязываю и не прошу кого то их любить.

1
      • Слава богу не Бела
        24 ноября

Я, так то это ей не чужой ребенок, а родной внук! Любить может и не обязана, но пренебрежение показывать для любого человека показатель небольшого ума и не воспитанности. Тем более детки так быстро растут, она упускает свое время быть бабушкой, дарить и получать любовь, а любовь это не только поцелуи и обнимашки, это воспитание нового поколения по законам их семьи, передача опыта. Глупая женщина короче.

8
        • Я
          24 ноября

Слава богу не Бела, так ей может и не нужно это.
          что вы навязываете то свои стереотипы

-1
  • Я
    23 ноября

ну народ наглый.мать вас вырастила? воспитала?
    нет и теперь претензии- не любит внука.
    это ее личное право кого любить и с кем время проводить.
    нет, вы бы ей своего дитя еще с радостью на шею скинули

-1
  • Елиза_Вета
    23 ноября

Глупости какие-то

когда идешь гулять с ребенком, на нем написано что ли "у ребенка нет отца, дочка нагуляла"? Я еще допускаю, что она молодится, надеется устроить личную жизнь и не хочет, чтобы ее называли "бабушка". но из-за того, что Вы - мать-одиночка?! Бред какой-то

13
  • Тараканша
    23 ноября

У каждого свои заморочки. Явно ваша мама в вас разочарована... Конечно, больно когда отворачивается от вас самый родной человек. По мнению близких вы должны были отказаться от ребёнка?! Мой вам совет наплюйте на всё и всех! Ребеночек это тот кто будет вас любить ни смотря не на что.

7
  • Kemis
    23 ноября

нагуляла, а теперь маму свою обвиняет)) ну что за народ такой))

7
  • Ч
    23 ноября

Поговорите с мамой начистоту. Спросите было бы ей легче если бы вы сделали аборт и потом не смогли рожать? Скажите что надеялись на парня на свадьбу но не получилось и ребёнок не виноват в этом. Извинитесь что разочаровпли её но это ваша жизнь и вы от мамы ничего не требуете. Простит так простит, нет так нет но вы хоть постараетесь переубедить её

5
    • ага
      23 ноября

да уж молода поди маман то автора, вот дура,

как можно стыдиться крови от плоти своей, да еще от дочери 100% гарантированно своего потомка!!

9
    • Клуб27
      24 ноября

Ч, Да ни на чё она не надеялась!Шлялась да гуляла!А мать это знает,просто молчит!Ещё и матери советуете по ушам наездить!Да только мать не проведешь

1
  • Лена
    23 ноября

мы не знаем

реального конфликта мамы и дочери. Какова причина такого поведения со стороны матери? - может автор в отрочестве или в ранней молодости нервы матери потрепала своим буйным либо безнравственным поведением, тем самым подорвала ее авторитет перед соседями или коллегами, и мама может устала от выходок дочери, разочаровалась в ней. Пусть автор сама покапается в голове и ищет причины, чем она могла обидеть маму, а не выставлять тут ситуацию так, словно автор жертва.

4
  • Аня
    23 ноября

Мама как минимум странная! Чего стыдиться? Значит сама не смогла воспитать дочь так,чтоб та сперва замуж вышла,а потом детей рожала.Кто же теперь виноват? Внук?

10
  • вывы
    23 ноября

вы скорпион? мастер выдумывать всякие обиды

0
  • Pinkl
    23 ноября

это как человека надо довести? чтобы от внука и дочери октазывался.
    а если честно она наверно из того типа людей которых очень волнует чужое мнение.

2
    • Белла-
      Белла-
      алена
      Ветеран
      23 ноября

Pinkl, автор не написала какой она национальности, какой национальности отец ребенка, если прям так стыдится модет дело в этом?

1
      • Pinkl
        23 ноября

Белла-, я поэтому и пишу что ее волнует чужое мнение. что будут говорить "у нее дочь чернильница"face with tears of joy

0
        • Белла-
          Белла-
          алена
          Ветеран
          23 ноября

Pinkl, как правило нас волнует НАШЕ мнение, а не чужое.
          Может у автора семья приличная, маме неприятно

0
          • Pinkl
            23 ноября

Белла-, знаю одну женщину она стыдится что ее сын женился на разведенке с ребенком. Увидела ее сына с ребенком. а она говорит что это племянник🤦‍♀️ потом оказалось что это пасынок.😅

3
            • конечно
              24 ноября

Pinkl, для любых родителей это трагедия.если их сын женится на девке с ребенком от кого попало.
              зачем это надо??

1
              • Клуб27
                24 ноября

конечно, Вот именно,ладно бы замужем была и развелась,а тут сама не знает,кто папашка и где он вообще.Как тут матери стыдно не будет?Не за внука ей стыдно,а за то,что дочь шлюшка

3
          • Я
            23 ноября

Белла-, в приличной семье никогда не будут стесняться своих внуков, какими бы они ни были.

4
      • мда
        23 ноября

Белла-, может негритенок?

1
  • РСЯ
    23 ноября

Как так-то? Человечек же. Божье создание. Так было предопределено свыше...

4
  • Мальва
    23 ноября

Она не внука стесняется, а Вас.

И не надо на ребёнка стрелки переводить. Принесли в подоле. Далеко не каждая мама готова разделить такой позор и ответственность за поведение дочери. Я не согласна с мнением, что Вам во что бы то ни стало надо выйти замуж. Во-первых, чем это загладит ситуацию? Все сразу забудут, что ребёнок рождён до его появления? И почему другой человек (чей-то сын, кстати) должен Ваш позор прикрывать? Да, и невелика доблесть. Чтобы мама поменяла своё отношение, она должна Вами гордиться. А чем же тут гордиться? Сначала дочка под одного легла, сделала ребёнка, потом под другого, и сделала свидетельство о браке? Фу. Просто живите, самостоятельно воспитывайте ребёнка, работайте, добивайтесь успехов. Когда мама поймёт что Вы - взрослый самодостаточный человек, который в состоянии сам отвечать за свои поступки, она пересмотрит свои взгляды. Если она увидит, что её усилия по Вашему воспитанию не были совсем бесполезны, тогда и ошибки воспитания ей будет легче принять. Просто попытайтесь маму понять. Для неё Ваша ситуация - большое разочарование, но это не значит, что она не любит Вас и внука. Ей нужно время. А замуж... Дело хорошее. Но семью нужно создавать, потому что любите и уважаете друг друга, а не для того, чтобы кому-то глаза замазать.

5
    • Клуб27
      24 ноября

Мальва, Всё правильно пишите,да только вот она ещё одного может притащить,или может и не одного даже.Им таким нравится от разных плодить,на одном ребёнке они обычно не успокаиваются,в самый раж только входят!Всё только начинается))

2
  • SD_
    24 ноября

Ну и дура она у вас.

А Вы скажите ей спасибо за то что родила и воспитала вас так что Вы оставшись одна родили ребенка и любите его.
    Вы не сделали аборт, не бросили его в роддоме, Вы потрясающая молодая женщина! Вы Мама! И Спасибо вашей маме с тараканами в голове за такую дочу.
    Любите сына вы и за папу и за бабушку а они потом подтянутся winking face

2
  • Брат.
    24 ноября

Есть такое.У меня родная сестренка родила от узбека.Было так обидно,за сестренку..сколько я ее учил и носил когда мы маленькие были..а она растоптала нашу любовь с матерью,своей безмозглой головой.Мне так жаль нашу мать,что она вырастила свою дочь для какого гастера,После этого с сестрой не общаюсь...она для меня не существует.

1
    • Книга2016
      24 ноября

Брат., 21 век и такая дикость! Ужас.
      Да это сестра с вами общаться не должна и стесняться такого брата.
      Тоже мне, высшая раса

7
  • SlavaNM
    24 ноября

Мне лично интересно, отчество у вашего ребенка какое

Надеюсь он не: Ольгавич, Натальевич, Анжелович, Татьянович, Еленович, Светланович, Айталинович, Саргыланович ........
    Мне просто любопытно, если он носит ваше отчество. Обычно таким детям дают отчества их родные дедушки или дяди.

2
  • воздушныйзамок
    24 ноября

Может просто волнуется что вы малыша на неё скинете и ,как многие современные бабушки,хочет "пожить для себя"?
    Спросите у неё напрямую
    Или просто послеродовая подозрительность у вас ..бывает,все хотят внимания своему дитя и из-за малейшего невнимания могут обидеться
    Как это бывает-муж с женой общаются, она ему про пеленки распашонки, а он на минуту повернул голову в сторону телевизора и всеее-скандал, или купил детские штанишки не того размера, так всеее- "ты ребенка не любишь и тебе плевать специально купил штаны такие"" и тд

0
  • 😂😂😂
    24 ноября

Любят у нас пафос, найду папу кому вы нужны с ребенком.? Да не кому , как говорят. Чужих детей не бывает на деле другое, нечего было спать без презика и рожать от нормальных а не от дебилов я не не я и *** не моя и маму вашу можно понять , нечего не поделаешь,

2
  • Наталия1986
    24 ноября

Да, ну и комментарии....
    Кому вы нужны с вашим ребёнком....?правильно мать делает, ведь такой позор..., разгульный образ жизни...
    Вы это что, все между строк прочитали, откуда вы знаете, может первая любовь, может мужчина оказался не надёжным и отказался от неё и от ребёнка, а она не отказалась, и правильно сделала, сохранила своё дитя и они "команда", что не найдётся мужчины который полюбит? И сумеет принять малыша и воспитать как своего??? Жизнь такая непредсказуемая штука, и есть такие люди которые женщину с ребёнком готовы полюбить, а ещё есть семьи которые усыновляют детей чужих, и любят как своих!
    Как может мама, стыдится, и пройти мимо и не взять за руку???? Мне этого не понять! Когда я читала мне не было стыдно за девушку, потому что я не знаю что у неё произошло в жизни, а вот за ее маму мне стыдно...

7
  • Remus
    Remus
    Максим Лукачевский
    24 ноября

Бу кэннэ кыргыттар кытаатан арахсан иьин, "беги от такого мужа, другого найду". А на самом деле хаус, вот ярый пример

1
  • Remus
    Remus
    Максим Лукачевский
    24 ноября

Бу кэннэ кыргыттар кытаатан арахсан иьин, "беги от такого мужа, другого найду". А на самом деле хаус, вот ярый пример

0
  • Алла
    24 ноября

Да, если женщины с возрастом ещё больше глупеют, то мужчины наоборот, если бы был внебрачный сын богатого, ты молодец, не стала жить с кем попало из за ребёнка, сейчас к сожалению трудно найти нормального мужчины

0
  • Проходящая
    24 ноября

Просто ваша мать боится что вы ответственность на нее возложите, хочет чтоб у ребенка была мать и чтоб она воспитывала своего ребенка. Значит она вас считает не надежной.

0
  • хммм
    24 ноября

От мигранта рожают , конечно стыдно

2
  • mr.step666
    24 ноября

А вы точно о своей маме говорите?

0
  • Девушка
    24 ноября

Идите вы все в баню!!! smiling face with hornsangry face

0
    • Книга2016
      24 ноября

Девушка, Правильно ответила.

0
    • Клуб27
      24 ноября

Девушка, Сама пошла))Погулять ещё хочешь не?))Или всё уже,охота отбилась?))по койкам попрыгала,залетела успокоилась.Сына сиди воспитывай теперь))Хорош уже гулять

2
  • кэпп
    24 ноября

Мать твоя советского воспитания. А ты для нее гулящая падшая женщина. Вот и стыдится тебя и плод твоих гуляний.
    Не так советская власть и коммунистическая партия учила молодежь воспитывать! В советское время тебя бы общественно порицали и коллективно стыдили. И правильно делали бы, в другим назидание.

Один фашисткий врач обследовал советских девушек, отправляемых на работу в Германию в 1941 году. И он написал донесение Гитлеру, что надо срочно прекращать войну с Советским Союзом. Так как оказалось что 99 % советских девушек в возрасте 18-20 лет были девственницами. Он написал, что невозможно победить народ с таким нравственно-волевым воспитанием.

А сейчас что твориться тьфу три раза.

4
    • Книга2016
      24 ноября

кэпп, не выдумывайте всякую чушь про советское время.
      В семидесятые -восьмидесятые чуть не каждый 3 ребенок был рожден вне брака.И льгот было много у матерей-одиночек. И попробовал бы кто-то осудить, да еще коллективно. Это сейчас люди одичали.

2
      • кэпп
        24 ноября

Книга2016, не ври не было такого! Чтобы каждый третий вне брака, вот это чушь полная! А то что льготы были - это потому что после войны много было матерей одиночек, из-за не вернувшихся с войны мужчин! А не всяких бл яд ин гуляших.
        И 80е вообще не в счет. Это уже разрушение СССР шло полным ходом.

3
    • Клуб27
      24 ноября

кэпп, Сейчас они под любого ложатся,на первый,на второй день знакомства.Мужик сунул вынул и свалил,и забыл о ней.Нужна она ему.У него ещё таких штук 5 в очереди стоят.Раз любительница такая погулять,то и о предохранении самой думать надо,а то дают всем подряд без гондона

3
  • Людмила999
    24 ноября

Сахаларга такого не было никогда. Любой ребенок, тем более если дочка родила без мужа, родители готовы были все отдать, чтоб кровинушка не чувствовала, что нет рядом отца... Что за черные понятия пошли, лжеморализм... Ведь в жизни всякое может быть. Будь счастлива, девушка, пусть растет здоровым во всех отношениях твой малыш. А мама ваша - это...

5
  • ;(
    24 ноября

Странная у вас мама🙄

1
  • ndo230989
    24 ноября

это конечно не очень хорошо, но со временем устаканится, наверно.

0
  • монгу
    24 ноября

маленкий населнный пункт.жизьне всякие бывают .у нас социализм.

0
  • петунья
    24 ноября

странная мама

0
  • ATASHA
    ATASHA
    Наталья Иванова
    24 ноября

что-то бред какой-то или я не пойму чего-то

0
  • traktorist
    24 ноября

Дура твоя мать

0
  • ТобулДойду
    24 ноября

Надеюсь этот ребенок вырастет гениальным человеком, и будет гордостью своего народа...Пусть в жизни ему всегда улыбается удача, и все на свете преодолеет...Здоровья и счастья я хочу пожелать малышу.

1
  • Бабушка
    24 ноября

Это огромное счастье, когда ребенок здоровый!. Сейчас большое количество больных детей. Очень тревожно становится, когда слышим из уст вышестоящих руководителей о выгоде строительства химических заводов.

2
  • Книга2016
    24 ноября

Мама не в себе?

0
  • 🤔
    24 ноября

до сих пор не знает что такое хорошо и плохо.

0
  • Дрим
    24 ноября

Не переживайте, девушка. Зато у вас есть родной любимый человечек.Неважно, какой национальности ребенок. Каждой матери его ребенок самый умный ,самый красивый. И это все ,что должно вас мотивировать, смотрите на мир позитивно и с надеждой на лучшее. Будьте здоровы! Не слушайте ворчливых баб и недомужиков ;) И все будет хорошо!

1
    • кэпп
      24 ноября

Дрим, дадада пусть дальше гуляет налево и направо... еще нагуляет

1
  • Олда
    24 ноября

У пол населения матеря ш.л.юХ.и ,моя хата с краю я старыйsmiling face with open mouth

-1
  • кэпп
    24 ноября

1 Вчера, 17:50
    друг строитель, мощнай каменщик универсал, не дрищ ни разу
    на объекте работает, на объекте живут армяне, постоянно вечерами и ночами бабы якутянки, хором приезжают на джипах в норках и золоте к армянам.
    тот предупредил армянов кончайте тута привечать моих землячек!!!
    Раз, два, три, кыыха и хотунши как кобылы на водопой не прекращают итти, он своих не может колбасить. Как сестру генетическую бить по зубам, однажды увидел, приехала на черном джипе, норковой шубе с золотыми зубами бабенка, и шасть в комнату к бугру, опять идет мимо кандейки, видит выходит довольный бугор, то ему, яж тебе говорил прекращай таскать сюда тЁлок!!!!
    Тот, так сами идут(((
    И мой друг со злости от всей тяжелой жизни, как пнет этому снг-гевцу по морде, а обут был в валенки. на резиновом ходу, тот залетает в комнату от мощного пинка, через минуту отуда бежит хотунша, волоча шубу и вопя убиваююююттттт.
    Друг был не трехкратный чемпион в боотурских весах 40-50 кг, а был нормальный парень каменщик, таскает шлакоблоки по 40 килограмм по 4 штуки, в игрушечные игры боотуров не играет))
    Эту историю я раньше писал 9 лет назад))

Вот откуда берутся потом "матери-одиночки"

0
  • sheytan
    24 ноября

моя жена тоже разводится и я пока сам не знаю куда она пойдет 3 детьми, говорит снимать будет, еще надеется нормального чем я найдет, совневаюсь, куда 3 детьми

0
  • Злая_и_плохая
    24 ноября

а везде надо офишировать фамилию и очетство?что за бред?ну нет отца и что?полгорода таких и не окму дела нет.возможно причина в другом.

0
  • МамаФедора
    24 ноября

ну очень интересная дама, при чем тут отцовство, если это родная кровь, ребенок родной дочери. придется постараться жить без бабушки, она со временем поймет, я думаю

0
  • Старый
    24 ноября

Я был очень рад внуку или внучке . Сделал бы их человеком , во всем .
    Пацану передал , все что умею. А дочку бы бабка научила всему что умеет ))))))))))))))))

1
  • Старый
    24 ноября

Я был очень рад внуку или внучке . Сделал бы их человеком , во всем .
    Пацану передал , все что умею. А дочку бы бабка научила всему что умеет ))))))))))))))))

0
  • BADWOLF
    BADWOLF
    Мирко Крокопович
    24 ноября

А как отчество ваше? У вас мужское имя?) А то будет как в фильме Валерия Натальевна...

0
  • VVV
    24 ноября

Каждый думает по мере своей испорченности. Человек с комплексами, с гордыней и негативным взглядом на жизнь будет осуждать, презирать, что женщина одна растит ребенка, без отца. Другой, со светлыми мыслями, наоборот порадуется, что эта женщина счастливый человек, что родила малыша, ведь не каждому дано быть родителем. Так, что, люди, бросьте думать и говорить такую дурацкую фразу, как "А что люди подумают?" и ни в коем случае не говорите это своим детям, не растите закомплексованных, неуверенных и несчастных людей.

2
  • Хараначчы
    24 ноября

Автор, не обращай внимания, это комплексы твоей матери, ты молодец что родила )

в моей ситуации наоборот, родила так же без мужа но родственники бабушки считают что моя доченька их кровинушка и вся в них, а родственники дедушки считают что мы на них похожи ))) так и живем.

0
  • zike
    24 ноября

Больная старуха. Откуда такие люди берутся...

0
  • VVV
    24 ноября

Каждый думает по мере своей испорченности. Человек с комплексами, с гордыней и негативным взглядом на жизнь будет осуждать, презирать, что женщина одна растит ребенка, без отца. Другой, со светлыми мыслями, наоборот порадуется, что эта женщина счастливый человек, что родила малыша, ведь не каждому дано быть родителем. Так, что, люди, бросьте думать и говорить такую глупую фразу, как "А что люди подумают?" и ни в коем случае не говорите это своим детям, не растите закомплексованных, неуверенных и несчастных людей.

0
  • Slevin_Kelevra
    24 ноября

А вы своей маме в пример привели к Михаила Ефимовича !
    Хотя у меня есть подозрение , что вы родили от гастарбайтера . Поэтому видимо такая реакция. Может это не мама а вы стесняетесь ? А если ребёнок станет успешным бизнесменом или выиграет лотерею , то орущие гнобисты своё мнение быстро поменяют .

1
  • калинда
    24 ноября

Девушка, Вы молодец! Никого не слушайте, те, что пишут здесь всякие гадости несчастные, закомплексованные люди, сеющие вокруг себя несчастья и беды.
    На самом деле ваша жизнь - это ваше личное дело. А то,что мама так неадекватно реагирует на своего внука - это её беда, ведь внук это её частичка и ее продолжение. Судя по всему она тоже жертва комплексов.
    Помню, из своей молодости: одноклассница сестры приехала на каникулы беременной на большом сроке, родители сказали ей когда она рожать уезжала чтоб ребёнка в дом не приводила, а она умерла во время родов от кровотечения....как бы родители себя ни корили, дочь то уже не вернёшь.... Вырастили они внука и любили они его как свою дочь. А какая девушка была красивая, сахалярочка, умница, училась не где-нибудь, а на матфаке... Вот такая печальная история.

0
    • Клуб27
      24 ноября

калинда, Практически у всех женщин куриные мозги,мужчина всегда был умнее и мудрее.Умных женщин процент очень минимальный.В основном одни пустышки,ни о чём короче

1
    • Мальва
      24 ноября

Никакая она не молодец.

И реакция мамы тоже вполне адекватная. И никакие это не комплексы. Это принципы. Есть люди, которые легче раздвигают рамки своих принципов, есть люди, которым это трудно сделать. Не нам судить о причинах. Возможно, на этих принципах держится мировоззрение человека. Да, печально, что мировоззрение мамы такое шаткое, что выбив из под него почву таким образом, можно расшатать его в целом. Но вот так. И это нужно принять, а не оправдывать автора, пытаясь обвинить маму. А именно это Вы и делаете: насаждаете чувство вины. Даже в Вашем примере дочь могла умереть от кровотечения и в больнице родного населенного пункта при родителях, ожидающих в приёмном покое. Уверена, она не под забором рожала. Но Вы обвинили родителей, а её выставили невинной жертвой. Не надо. Ситуация автора - это результат её выбора. Результат не окончательный, всё можно, нет, не исправить, хотя бы подкорректировать. И я не вижу смысла убеждать её в том, что все, кто не гладит её по головке, монстры и изверги. Это нормальная реакция людей. Но это также не значит, что она должна стать изгоем. Все мы грешны, кто-то больше, кто-то меньше. Дело же не в этом. Дело в том, чтобы дальше суметь жить лучше. Думаю, у неё это получится. Только нужно адекватно оценивать свои поступки и реакцию на них окружающих.

1
  • danvik
    24 ноября

Явно от какого то лица нетитульной нации родила...вот и стесняется....

0
  • apchhi
    24 ноября

моноброви наверно у ребенка

0
  • кого родила то
    24 ноября

не мышонка не лягушку а неведому зверюшку))🤣🤣🤣

1
  • МаркХ
    МаркХ
    Винсант Луи Де Санта Гарсия V
    24 ноября

Ваша мама глупая женщина.

0
  • Нодзоми
    24 ноября

Причём тут стесняться? Просто вы с мамой не в хороших отношениях были и остались. Плюс ещё и родили. У женщин есть такое чувство, как материнское. Она по любому не должна ненавидеть ребёнка, тем более внука. Наоборот, некоторые мамы после рождения ребёнка тают и мирятся с дочерьми. И как вы родили без поддержки матери? Меня удивляют такие мамаши! Сами рожают детей, сами воспитывают, и как будто они ни причем. Вы - отражение мамы! Значит, она тоже виновата, что вы выросли такой. И она должна быть ответственна во всём, пока вы не стали на ноги. Или у вас, действительно, больная мама? Так вышло, что вы родили без мужа, с кем не бывает? И вы не первая и не последняя. Безотцовщины, наоборот, бывают самыми любимыми внуками у бабушек, у дедушек. Не отчаивайтесь! Воспитывайте ребёнка, любите! Мать ваша взрослый человек, она сама должна была первый шаг сделать, поддержать дочку в трудной ситуации, а она отвернулась. Живите так, чтобы она завидовала вам и каялась, что первого внука не держала в руках...

0
  • 123
    24 ноября

Незаконнорожденный же.

0
  • Accountant-1
    24 ноября

У меня аж слезы навернулись от ваших слов, как родная бабушка может отвернуться от родного внука?, и в страшном сне такого не представлю, вам желаю душевных сил и вырастить прекрасного человека не смотря ни на что

2
  • Анатолий
    24 ноября

Она дуроватая,мама права и до конца пойдет

0
  • Автор родила ребёнка и
    24 ноября

Удивляется, даже обижена, что Бабушка делает вид, что их не узнает и проходит мимо?
    Это говорит о том, что автор проживает отдельно от матери? Имеет свой доход? Сама смотрит за своим ребёнком?
    И что хотите от мамы-бабушки? Помощи? Внимания? Жалости?
    Конечно, автора можно понять, но и бабушку можно понять, так как непонятно, как автор довёла свою маму до такого состояния, что она публично отказывается от дочери и незаконно рождённого ребёнка?
    Видимо, мать настаивала на аборте? Или была недовольна выбором дочери, что решила жить с кем-то, без Ее согласия?
    Зять неизвестен? Бросил? Пьяница и нищий альфонс? В тюрьме сидит?
    Вообще, непонятно, от кого ребёнок? Или автор сама не помнит с кем занималась сексом?
    Может, Ее изнасиловали? Напоили пивом и *** в компании ?
    В любом случае, автор явно недоговаривает.
    Можно предположить, что автор - гуляющая и пьющая девушка и стала мамой в результате очередной пьянки-гулянки.
    Таких случаев много. Каждая вторая из одиноких матёрей - такая.
    В деревнях много бабушек и дедушек кормят детей, которых бросили их дочери.
    Посмотрите внимательно в их глаза. Достаточно пару секунд и это будет заметно.
    А если спросите, то ещё лучше. Но не надейтесь на правду. Обманут.
    Им не привыкать. В генах это у них. Со времён каменного века.

1
    • danvik
      24 ноября

Автор родила ребёнка и, напоили пивом? Ну начит изначально она пошла с такой компанией .... И всяко понятно что будут пить горячительные...так что сама превинтивно была согласна

0
    • xDD
      24 ноября

Автор родила ребёнка и, в точку.

0
  • Туутэх
    24 ноября

Быстро

Время течет. Жалко мать не поддерживает. Тяжело. Но не сдавайтесь растите малыша в любви. Что сделано то сделано.

0
  • К.Сеня
    24 ноября

Глупость какая-то... Вы пытались с мамой поговорить? Однозначно обила какая-то на вас, но внук не может страдать из-за инфантильности бабушки.

0
  • К.Сеня
    24 ноября

Глупость какая-то... Вы пытались с мамой поговорить? Однозначно обила какая-то на вас, но внук не может страдать из-за инфантильности бабушки.

0
  • Милая-Мила
    24 ноября

Поговорите со своей мамой, пусть она вам все выскажет и вы тоже. ничего страшного, один раз все проговорите, поплачете. дело не в вас, а в вашей маме. ну и мать можно понять, может у нее комплексы какие то, старой закалки люди, с советских времен привыкли все в себе держать, и трудно им высказаться. а вы поймите ее, зла она вам и внуку точно не желает.

0
  • antoni2015
    24 ноября

Как можно родного внука стесняться?! Независимо какого цвета кожа, в нем же и кровь бабушки течет. Чужое мнение, вообще, не должно волновать! Дети все милашки сладкие.

1
  • Marty_Mc
    24 ноября

Видать не оправдали высоких надежд о белом принце с голубыми кровями!
    Живите, время покажет, чья правда!

2
  • НЛМ28
    24 ноября

Бабушка дура

0
  • Ундиночка
    24 ноября

Ваша мама стесняется не вашего малыша, а себя. Что не смогла вас воспитать должным образом, что вы у нее, не уберегли, что называется честь смолоду.

0
  • 2333
    24 ноября

Почему всегда родители не такие, виноваты? Ноги кто раздвигает? не родители же. Думать надо перед тем как ...

0
  • 777Pirs
    24 ноября

Глупо поступает ваша мама, и так век короток, наслаждаться нужно жизнью, общением с внуком ...

1
  • Сова2015
    24 ноября

Бабушка конечно не права, да бог ей судья!
    А вы любите своё дитё, несмотря ни на что!

1
  • fqnf
    24 ноября

Странная бабушка. Хотите я буду вам бабушкой?

1
  • Ольга
    24 ноября

Ни слушайте тут умников правильных... Молодец. что родила, а не убила... Бабушка точно дура и когда-нибудь будет стыдно ей... Живите и любите своего малыша и простите всех.. кто осуждает. Это их проблема. А вы живите и радуйтесь... К светлому человечку приходит все самое хорошее в жизни. Не озлобляйтесь только... Развивайте своего сына. недалекая бабушка еще и гордится им будет. А тут не ищите ответов .. тут люди одинокие сидят и озлобленные часто.. Им нет дело до вас .. просто поумничать за чужой счет хотят. Раз ваш сын родился - это сам бог так решил. Пусть хоть кто что говорит и думает. Счастья вам!!

2
    • Нодзоми
      24 ноября

Ольга, +100500. Это самый адекватный совет - совет женщины и матери!

0
  • Samurai4eg
    24 ноября

Что за бред, почему стесняется? От негра родила что-ли? Да даже, если и так, то что такого? На дворе XXI век, средние века давно прошли)

1
  • Марта
    Марта
    Марта Иванова
    24 ноября

Ещё не известно что лучше: когда бабушка любит внука или когда чурается. Знаю одну, которая души не чаяла, с детства баловала внука, защищала от всех, больше - от матери, которая и не была жестокой. Чуть повысит голос, ребенок бежит к бабушке, а та начинает поносить мать. В итоге ребенок вырос, презирает свою мать, но это не мешает ему жить на её шее, хотя перевалило уже за 30 и у бабушки постоянно отбирает пенсию, а та собирает бутылки, чтобы прокормиться... Возможно, что если этот ребенок не знал бабушку, то вырос бы более нормальным.

0
  • Соня
    24 ноября

А почему мать стесняется внука?

0
  • 123
    24 ноября

Пусть ребенок растет без отца, чем иметь такого, о которых без конца пишут здесь, пьет, бьет, и еще какие то гадости. Наша дочь родила без мужа, а мы все без ума любим внука и гордимся нашей умницей.

1
  • +
    24 ноября

У моей мамы на работе была женщина, которая очень осуждала свою подругу, родившую без мужа. Тогда это было не такое частое явление, как сейчас. Та девочка выросла, вышла замуж, родила прекрасных внуков. А осуждавшая так и осталась одинокой и бездетной. И очень потом завидовала своей подруге.
    И у меня есть две знакомые женщины, родившие без мужа детей. Дети на вид на саха не похожи. Но обеих их родственники любят и поддерживают. Потому что ребёнок - это счастье! И какая разница, как он выглядит. Он любит и любим.

1
  • саксаксак
    24 ноября

Оҕон ха ра ому ктан дуо? Ийэн саха? Буолон сөп, сахалыы иит, кэлин ийэн чугаһатыаҕа.

0
  • Privet2006
    Privet2006
    natalia ilina
    24 ноября

Конечно, любая мама особенно
    дочь желает видит замужем и при муже чтоб внучек её родился. В якутских семьях всегда дочь оберегали во всех отношениях.
    Обида родителей в такой ситуации не описуема. И дочь как никто должна понять свою маму! Когда есть взаимная любовь и семья, где воспитывалась эта девушка, основана в любви,то такого не понятия не было бы. Если была бы любовь, окажись её дочь в такой ситуации, даже она из мимолетного своего поведения оказалась в такой ситуации, то как родное дитя не поддержать, только любовь может наладить ситуацию в семье. А чужой человек, если даже он будет у ней, врядь ли что то получится! Для благополучия Мама с Дочей должна наладить отношения.
    А оскорблять то человек. не зная ситуацию, каждый по себе судит есть пословица такая.

1
  • Бабушка_бабуля
    24 ноября

Внук

А как Ваш отец относится к внуку?

0
  • Ирина
    24 ноября

Мы все чьи-то дети! Все хотим жить.Что за травля. Не уверена,что тут у всех пишуших были отцы. Не всем девушкам повезло с замужеством. Но остаться одинокой в этой жизни без своей кровиночки...Врагу не пожелаю! Дай бог полную семью всем. Но ребёнок закон жизни, в конце концов. Так что,дай вам бог здоровья,сил и счастья. А маму простите и отпустите.Не думаю,что из-зла,просто она хочет вам счатья.Всё это она по другому видит.Всё наладится.Вы ещё будете счастливы и будет у вас большая дружная семья.Люби своего ребёнка,никого не слушай! И через него придёт настоящяя любовь.Просто дети ангелы любви. Даже Купидон в образе мальчишки.

1
    • Иван
      24 ноября

Ирина, наверно в том и трудность, что мать нельзя "простить и отпустить". Никуда она не "отпустится", эта овца старая. Она как бабушка всегда рядом и покуда она рядом, она будет травмировать внука. И изменить свое отношение она вряд ли сможет, все-таки она давно уже сформировавшаяся личность и зависимости от того "что скажут люди" у нее глубоко внутри. Мне внука жалко в этой истории.

0
  • Ирина
    24 ноября

Почему все заладили-ха ра омук да ха ра омук.Будто наши парни все му жчины с большой буквы.Читая комментарии, что то сильно сомневаюсь.Некоторые откровенно,извините,тупые!

2
  • Summer17
    Summer17
    инна иванова
    24 ноября

Надо жить вопреки всему! Главное в будущем не поступить так как ваша мама с вами.

1
  • Тася
    24 ноября

Молодец, что родила малыша! Растите здоровыми , умными и счастливыми! Тех кто не с вами не осуждайте и не принимайте близко к сердцу. Это Ваш малыш и ему нужна только мама. Люди усыновляют детей даже с болезнями и всю жизнь нянчатся с ними, любят, заботятся о них. Ну кто кроме Вас, тааак сильно будет любить малыша, что безразличие родных не ранит его.

1
  • Иван
    24 ноября

Очень, ну очень странная у вас мать. Неужели возможно быть настолько зависимым от общественного мнения?
    И у некоторых комментаторов тоже мозги набекрень. Хотя они и отражают это "общественное мнение". Да плевать на него.
    Я не представляю, какими словами можно объяснить бабушке, насколько она глупо себя ведет и насколько она ранит внука. Возможно ли это? Но говорить с ней об этом обязательно нужно.

0
  • Александр
    24 ноября

Любите своего ребенка чтобы он был счастлив. А что думают другие-это их проблемы.

1
  • Автор
    24 ноября

Так как мы материально неустойчивы, нам предоставляют жилье еду родители, я их достала, считают каждую выпитую чашку воды и еды. Внука любит своебразно, слишком сюсюкается, говорит внуку что я плохая мама, а она хорошая. Проклинает, что я буду несчастной всю жизнь. А вот появляться в общественном месте не будет, боится что будут плохо говорить. Это трудно, не думала что столько комментариев будет

0
  • Ну вот
    25 ноября

Автор забеременела по пьяни от случайной связи с неизвестным гастарбайтером, вот бедная бабушка и стыдится. А автор еще мечтает найти того гастарбайтера, но, не судьба.

0
    • автор
      25 ноября

Ну вот, от вас якуты! Причем гастарбайтеры? Видите ли осеменители они не в силах жить с одной женщиной.

0
  • IrinaMix
    IrinaMix
    Тимур Алексеев
    5 декабря

Какие то глупые высказывания,сами святоши сидят ни с кем не спят,не пьют,не курят, общество дегенератов,всё замужние, мужики у всех просто супер в рот по ходу своим мужьям заглядывают,фу даже читать неприятно.А вы автор,не обращайте внимание ни на кого ,детки это самое большое счастье и в первую это ваш малыш, главное любите его и воспитывайте правильно, поведение мамы это конечно не хорошо,но надо быть и ей благодарной,за то,что вас родила и вы не бросили своего кроху на произвол судьбы.Найдете ещё свою вторую половинку и если настоящий мужчина полюбит вашего малыша как своего!

1
  • ввв
    6 декабря

первую ролль играет мать. бабушка может и отказаться - уже нанянчилась наверное.

0
  • Ангел
    7 декабря

Хоть какой ребёнок хоть от киргиза без разницы но это её внук , ребёнок ни в чем не виновать !!! Бабушка перегибает палку !! Потом выростит внук и бабушку признавать не будет вот тогда она пожалеет !!!!

1
  • 123
    8 декабря

Вы сами виноваты, надо признавать вину перед родителями. Еще бы родила от негра или папуаса родители вообще были бы довольны.

0
  • 777
    8 декабря

Вот к чему приводят случайные связи

0
Ответ на тему: Моя мама стесняется своего внука
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания