1 месяц на форуме Автор Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Стоит ли сажать ель на дачном участке?
  480
Говорят , ель никогда не сажают, но вижу у некоторых участках посажены ели, кто что подскажет?
Ответов 5 Написать ответ
  • greencash
    19 ноября  

у меня посажено

3 штуки, ну не прямо рядом с домом. Я не до такой степени суеверный, чтоб отказаться от такой красоты. http://grimuar.ru/primetyi/primeta-el-na-uchastke.html

0
    • все живы
      19 ноября  

у меня на участке посажены 6 ёлок, самая близкая к дому в 4 метрах, и 6 лет живу с этими елками.
      На старой даче которую в прошлом году продал, тоже садил одну ёлку в 2 метрах от дома, садил году в 2000-м.
      У дяди на даче тоже ёлка посажена, уже лет 12 растёт.
      Вообще может и есть какая-то мистика в елке, если она например посажена вообще одна на участке и нет других деревьев.
      Вот у меня почему-то осина вызывает негатив, какой-то не обоснованный страх, но тем неменее и осины у меня тоже посажены на участке.
      Вообще это поверия, а не правила, конечно эти поверия не на пустом месте образовались, но верить всему тоже не надо, вот например известная примета, если чёрная кошка перебежала дорогу то не надо туда идти, если зашёл в тупик и выходя из него перебежала кошка и что делать куда идти? а если кошка перебежала перед входом в дом и что теперь в дом не заходить?
      Кто яро верит в приметы, с тем обязательно что нибудь и случится.
      Но.... если в пятницу 13-го чёрная кошка перебежит дорогу с пустым ведром в лапах, то я задумаюсь.......
      Любопытно...... не давно был в налоговой и девушке в электронной очереди выпал номер 666 в 13-е окно, как у неё дела интересно......

0
  • trofim_trofimov
    trofim_trofimov
    Пробокс
    19 ноября  

Да, наверно весной, думаю пересажу из леса, но только незнаю где метровые растут, говорили на 6 км маганского тракта там вообще ничего не было....сосны пересадил ничего растут , теперь вот головная боль.

0
  • greencash
    20 ноября  

в сторону

Покровска или Кангаласс надо ехать ели копать

0
  • Lienna
    Lienna
    elena ivanova
    21 ноября  

И я обожаю хвойные. Они же такие энергетики

0
Ответ на тему: Стоит ли сажать ель на дачном участке?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания