1 месяц на форуме Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Прыщи
  902
Как избавиться от прыщей? Мне 19 лет. Прыщи портят все мое лицо loudly crying face испробовала разные средства. Могут ли они появляться из за воды с хлоркой? Питаюсь нормально
Ответов 21 Написать ответ
  • Вера
    17 ноября 2017

Мойте лицо без мыла ,минеральной водой.так советовал врач косметолог племянику.Не переживай это все временно.Прочитай в Гугле про ихтиоловую мазь может подойдет.

0
  • Не давить
    17 ноября 2017

Главное не давить, а то шрамы рубцы останутся, у меня остались на щеках страшные шрамы, в детстве не знал и выдавливал перед зеркалом grimacing face 19 лет это просто гармоны, с возрастом пройдет grinning face

0
  • vanila
    18 ноября 2017

попробуйте аптечный лосьон ретасол. Наносите точечно на прыщи. Может больше ничего и не понадобиться.

0
  • Kariin
    18 ноября 2017

А как от следов избавиться?eyes

0
  • Вера
    18 ноября 2017

Набери Гугл инструкция ихтиоловой мази.она снимает воспаление кожи и выводит наружу гной.надо смазывать 10 дней места прыщей,но не втирать!Осторожно ,чтобы мазь не попала в глаза или в нос или рот.при попадании промыть мылом.Смазав ихтиоловой мазью прыщи оставить на час или два часа.потом смыть с мылом.итак можно несколько раз.можно на ночь,но смазав мазью накрыть салфеткойи заклеить пластырем.утром смыть с мылом.Я тоже экспериментирую на себе.кожа очищается и блестить уже на второй день.плюс этой мази она не всасывается в кровь.Запах неприятный ,но можно потерпеть.

0
  • Qwerty
    19 ноября 2017

В настойке календулы (продаётся в аптеке) растворите две таблетки левомицетина и две таблетки ацетилсалициловой кислоты. Протирайте прыщи ватным диском как тоником. Если есть подкожные прыщи , то на ночь налепите пластырь, намазав его предварительно мазью вишневского. На завтра подкожные прыщи загноятся , аккуратно очистите от гноя и протрите настойкой

0
  • М
    19 ноября 2017

Покупаете раствор Зеркалин и точечно обрабатываете прыщи, скоро забудете о них

0
  • ГОта
    20 ноября 2017

Скорей всего у вас нехватка витаминов в организме. Лучше не заниматься самолечением, а обратиться к дерматологу, он вам точно скажет какие препараты вам будет полезно пропить. А что касается цены, то лучше Узнайте в каких аптеках самые дешевые таблетки в Томске вам выдаст самые дешевые цены

0
  • ЛизаЛизонька
    ЛизаЛизонька
    лиза петрова
    28 ноября 2017

может конечно и от хлорки, но маловероятно. Причин на самом деле может быть много. В 19 лет это может остатки подростковой перестройки, когда сальная железа работала не правильно, у меня было такое, но после родов, лечили лосьоном Ретасол, ну и чем-то антибактериальным обрабатывать, у меня это был хлоргексидин

0
  • ext_vk_68860056CccfF
    28 ноября 2017

прыщи

роаккутан по схеме. Расчитывают на килограмм веса

0
  • ext_ok_546534514934AP9Ru
    28 ноября 2017

Добрый день , для того что бы что то подсказывать , что значит питаюсь нормаль ?

0
  • Berber
    Berber
    Berber
    14 декабря 2017

Тут выше говорили про ретасол, что его точечно наносить надо. Точечно он хорошо помогает, да, но если кожа жирная и из-за этого поры забиваются, то можно им и пилинг сделать. Неделю лицо будет шелушиться, зато результат будет отличный

0
  • vanila
    26 декабря 2017

точно, пилинг ретасолом простая и доступная а еще и дешевая процедура которую можно сделать самой. Верхний слой отмерших клеток облазит а вместе с ним и прыщи и лицо очищается.

0
  • Мама троих
    27 декабря 2017

Водку купите и протирай каждый день.сушить нужно.эти всякие средства и чистка лица трата денег.меня бабушка детстве чистотел заваривать лицо мне протирала,но эта трава ,как яд.лучше водкой

0
  • Мама троих
    27 декабря 2017

Еще я делала маску из 10 таблеток уголь активированный и 5 таблеток аспирина.

0
  • Василий
    28 декабря 2017

От прыщей спасает сухое очищающее средство для лица серии ШАРМИ-натуральное средство.В составе глины белая и бентонитовая,лекарственные травы,морская и озёрная соль

0
  • Vasiliy
    29 декабря 2017

У нашего сына тоже прыщи были.Пользуется очищающим средством KISS для лица и результат очень хороший.KISS из серии ШАРМИ.

0
  • confidence25
    confidence25
    игорь нечипоренко
    12 января

Вы правы, причиной появления прыщей может быть сама вода, если умываться плохой водой - можно их вызвать. Также нужно помнить о правильном питании. Если не получается устранить их - есть комплекс специальных процедур для лица. Существует клиника Лазерный доктор Они смогут вам помочь: +7 (812) 701-0-701

0
  • Нюся17
    29 мая

Из-за воды может усилится выработка кожного сала, если умываться горячей водой или умываться часто. А избыток этого сала, да грязь могут провоцировать появление прыщей. Акне очень хорошо лечится препаратами содержащими изотретиноин, например таким как ретасол. А если вам не помогают никакие аптечные средства от прыщей, посетите гинеколога. Дело в том, что прыщи могут быть при синдроме поликистозных яичников, тогда вам могут назначить противозачаточные таблетки или антибиотики.

0
  • Dr_LN
    Dr_LN
    Специалист
    29 мая

Добрый день! Советуем вам пройти консультацию косметолога и дерматолога. Рекомендуем Вам соблюдать диету и пройти курс лечения.

0
  • Dr_LN
    Dr_LN
    Специалист
    29 мая

Вы можете попробовать улиточный крем корейского производства. Но заранее предупреждаю, этот крем не всем может подойти.

0
Ответ на тему: Прыщи
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания