сын получил компрессионный перелом в планете кидс, что делать, ПОСОВЕТУЙТЕ. ОТЧАЯЛАСЬ
Мама Солнца  -    1997
Здравствуйте, дорогие форумчане. В последний день лета мы с сыном решили пойти в планету кидс, отпраздновать его День рождение. но отпраздновать нам так и не удалось. прыгая на батуте, ребенок резко начал кричать и плакать, говорил что спине больно. Конечно я перепугалась не на шутку, обратилась к девушке, которая там работет, но она сказала: - я не знаю что делать. Я с ребенком на рукам побежала, звать администратора, которого рядом не было, еле как минут через 15 , она пришла, не удосужилась даже скорую вызвать. как будто ничего страшного не произошло, она отправилась восвояси, по своим делам. сама вызвала скорую, поехали в больницу, где нам поставили диагноз, компрессионный перелом позвоночника. сколько слез проилили с родней, не посчитать не измерить. До сих пор колотит.
естественно, в тот же день вызвала Полицию, написала заявление. позже написала заявление в Роспотребнадзор. С роспотребнадзора, пришел отказ. ЭТО, ВИДИТЕ ЛИ, НЕ ВХОДИТ В ИХ КОМПЕТЕНЦИЮ!!! Заявление в полиции где то долго блуждало, где оно затерялось мне, естественно, никто не смог ответить. Александр Афанасьевич, человек который вел наше дело, вообще НАОРАЛ САМИ ВИНОВАТЫ, и вообще не беспокойте меня.
Пролечившись в больнице, положенное время, 21 день. Решила, что все это так оставлять нельзя. Пошла в прокуратуру. с ПРОКУРАТУРЫ, заявление отправили в следственный комитет. Где по сей день лежит мое заявление, и не может пройти судмед экспертизу. Где , ЦИТИРУЮ: "СКОРЕЕ ВСЕГО ВАШ ДИАГНОЗ НЕ ПОДТВЕРДИТСЯ"!!!!!
Позавчера получила отказ от МВД, ибо в соответствии коап рф, ничего плохого ответчик не сделал, и вообще он не причем, кто виноват, кто должен нести ответственность не знают, но вы можете дальше куда нить пойти и строчить ваши заявления!!! И это, ответ тех людей, которые должны защищать нас и наши права.
Владелица, в начале сентября, изьявила желание встретиться, но так и не пришла на встречу!!!!
ВСЕ ЭТО ТЯНЕТСЯ С 31 АВГУСТА ПО СЕЙ ДЕНЬ.
Реабилитация после перелома длится 1 год, в течение года мой маленький сын не может вести нормальную жизнь. Никаких физ нагрузок, не побегать, не попрыгать, не потанцевать. что уж говорить даже в садик не ходим. До нового года постельных режим, ходить строго в корсете и то минут 15 максимум.
ГДЕ В ЭТОМ МИРЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? ГДЕ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ???!!!
ПОЧЕМУ, ВСЕ ТЕ КТО ДОЛЖЕН БЫТЬ НА СТОРОНЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ, ОТВОРАЧИВАЮТСЯ ОТ НАС???
ЧТО ДЕЛАТЬ? Я В ОТЧАЯНИИ. ПОМОГИТЕ
Лучший ответ
12
Аня
16 ноября 2017

А причем тут планета кидс? Они заставляли вашего ребенка прыгать на этом батуте? Вы же сами разрешили своему ребенку на нем прыгать.Хотя везде пишут о том,что на них можно получить травму.Только вы несете ответственность за здоровье своих детей отправляя их на различные аттракционы. У вас все виноваты,кроме вас самих

Ответов 62 Написать ответ
  • Red_squirrel
    16 ноября 2017  

а где у них там батуты?

0
  • Аня
    16 ноября 2017  

А причем тут планета кидс? Они заставляли вашего ребенка прыгать на этом батуте? Вы же сами разрешили своему ребенку на нем прыгать.Хотя везде пишут о том,что на них можно получить травму.Только вы несете ответственность за здоровье своих детей отправляя их на различные аттракционы. У вас все виноваты,кроме вас самих

12
    • ext_ok_1093947309945dzPd
      12 марта  

Аня, да Вы правы, что родители виноваты, когда случается травма, в том что отправили ребенка на эти батуты, желая сделать приятное. Но нельзя снимать ответственности кто предлагает повеселить детей за наш счёт. В данное время мой ребёнок лежит в больнице с переломом позвонка, получив его, занимаясь с тренером в батутном центре в Люблино, который даже не сказал нам о произошедшем. Что была остановка дыхания. Теперь я себя корю за то, что отправила свою дочку заниматься на батуте, да она и сама с ужасом это вспоминает. Подумайте хорошо, не доверяйте своих детей. Кроме вас они никому не нужны.

0
  • Я
    16 ноября 2017  

странная вы мамаша, автор.сами привели ребенка.вы несете ответственность.никто не заставлял его прыгать там.
    вместо того, чтобы сразу вызвать скорую вы пытались чего то там добиться от администратора.а теперь ищите виноватых.никто не виноват в вашей ситуации, только вы сами.

10
  • MOU
    16 ноября 2017  

Планета Кидс заставлял прыгать?

1
  • Chikron
    16 ноября 2017  

очередная ЯЖМАТЬ. если ваш ребенок не так прыгнул, упал и сломал позвоночник это не означает что виновато заведение. если до вас и после вас дети нормально играют и прыгают значит с батутом всё нормально, получается вы виноваты что не проследили за ребенком и не надо искать виноватых. в первую очередь ответственность за ребенка несете вы.

9
    • Мама Солнца
      16 ноября 2017  

Chikron, находясь в 2 метрах от ребенка, и видеть это своими глазами. это не проследить? сколько раз ходили на батуты, ни разу так не было. а в тот раз не прошло и 4 минут. значит батут не отвечает требованиям. ЯЖМАТЬ ? не дай бог такое случится и с вашими детьми

5
  • NW19
    16 ноября 2017  

ОНи не несут ответственности за нахождение вашего ребенка на аттракционе. Поберегите нервы и направьте свою энергию на восстановление ребенка.

6
  • VirTyaLkA
    16 ноября 2017  

Однозначно, тут вина администрация. Во-первых, безопасность детей в детском заведении должна быть на должном уровне. Тем более туда ходят в основном малыши. Кому из вас родители понравится если ваш ребенок покалечится. Во-вторых, администратор не вызвала скорую. Это расценивается как неоказание помощи. А то что следствие и МВД затягивает это конечно полный беспредел. Пишите жалобу в Генпрокуратуру о бездействии следователя

5
    • Я
      16 ноября 2017  

VirTyaLkA, а почему мать не вызвала скорую? ее ребенок получил травму, заплакал, а она больше 15 минут чего то там бегала выясняла.
      а скорую вызвать мозгов не хватило? или не умеет? чего она хотела от администрации??

8
      • Мама Солнца
        16 ноября 2017  

Я, скорую я вызвала, но она не прилетает моментально, сами подумайте мозгами

1
        • Я
          16 ноября 2017  

Мама Солнца, скорую нужно было сразу вызывать, а не бегать там искать администратора

4
        • Аня
          16 ноября 2017  

Мама Солнца, т.е. если бы скорую вызвала администратор,она бы быстрее приехала?

7
        • MaxNur
          16 ноября 2017  

Мама Солнца, А зачем тогда администратору после вашего звонка в скорую еще звонить после 15мин еще.

3
      • VirTyaLkA
        16 ноября 2017  

Есть такое понятие как растерялась. Если ваш ребенок пострадает, посмотрю на вас как вы будете действовать. Люди по разному реагируют на ситуацию.

0
    • NW19
      16 ноября 2017  

VirTyaLkA, а что не Владимиру Владимировичу сразу?

4
    • Арияя
      13 марта  

VirTyaLkA, если на улице упадешь то асфальт будет виноват???ишь какая прыткая

2
  • NW19
    16 ноября 2017  

В батутном центре летом прям череда переломов была и что? Ничего.

4
  • лоло
    16 ноября 2017  

интересные вы люди, как денюшки брать мы тут, а как ответственность нести так не несем!!!!

1
    • Я
      16 ноября 2017  

лоло, а вас никто туда не зовет и ходить не заставляет денюжки нести.

4
      • Мама Солнца
        16 ноября 2017  

Я, нужно предоставлять свои услуги в соответствии со всеми требованиями, а не абы как

4
        • Я
          16 ноября 2017  

Мама Солнца, раз не завели дело, значит закон не на вашей стороне.
          или тут пытаетесь деньжат еще срубить?

7
          • Мама Солнца
            16 ноября 2017  

Я, справедливость должна быть, хоть один внятный ответ должен присутствовать

1
        • Аня
          16 ноября 2017  

Мама Солнца, садясь за руль машины,вы осознаете,что при нарушении правил вы можете попасть в аварию. Почему же люди,попадая в аварию не пишут жалобы на производителя автомобиля???!!! Ведь по вашей логике,они должны были предоставить такую машину,чтоб вы не при каких обстоятельствах не получили бы травмы.Не логично!

9
          • Мама Солнца
            16 ноября 2017  

Аня, логично - предоставлять услуги, не заботясь о безопасности? логично быть бесчеловечным? логично осуждать человека, попавшего в трудную ситуацию, и пытающегося прояснить ситуацию? сидеть и молчать в тряпочку, пока на все закрывают глаза?

1
        • NW19
          16 ноября 2017  

Мама Солнца, а почему вы думаете, что услуги были оказаны не в соответствии с требованиями? Батут порвался или он был установлен не там и не так? Если ребенок , например, травмировался о край при падении, чья тут вина? Дело случая. Если ребенок на детской площадке полезет по лестнице, сорвется и травмируется, кто виноват? Да никто, кроме него самого и родителя который за ним следил/не следил.

6
  • лИ.лО
    16 ноября 2017  

Попробуйте обратится в общество защиты прав потребителей

По нормальному их можно привлечь, но это надо быть самому юридически подкованным. У вас должно быть зафиксировано, что получили травму в "Планете кидс" и лучше бы если это в документах скорой помощи. Также можно потребовать тех.паспорт на сам аттракцион от Ростехнадзора по-моему. Короче вам надо искать все, что хоть как то вам поможет или наймите юриста, или получите консультацию и лучше не в нашем городе, если все так против. Роспортребнадзор должен был принять ваше заявление, может вы его неправильно оформили?

0
    • Мама Солнца
      16 ноября 2017  

лИ.лО, спасибо за совет, оформление было правильным. в ответе было написано что это не входит в их юрисдикцию

0
    • NW19
      16 ноября 2017  

лИ.лО, Ростехнадзор не надзирает за аттракционами.

0
      • лИ.лО
        16 ноября 2017  

У каждого аттракциона должен быть паспорт безопасности по-моему

который выдает Ростехнадзор, ну или кто не помню точно. Главное должен быть. Или хотя сертификат соответствия.

0
        • NW19
          16 ноября 2017  

лИ.лО, не выдает Ростехнадзор никакие паспорта на аттракционы. Кто выдает и выдает ли не знаю. Ростехнадзор тут не причем.

0
          • лИ.лО
            16 ноября 2017  

Гостехнадзор выдаёт паспорта на аттракционы

Но к батутам они вроде не обязательны. Маме Солнышка начать хоть что-то делать, а то все с рук сойдёт.

2
  • VirTyaLkA
    16 ноября 2017  

Мама Солнца, не обращайте внимания на негативные отзывы. Желаю вам сил и терпения, чтобы добиться справедливости, а вашему малышу скорейшего выздоровления.

0
  • valstep
    16 ноября 2017  

Да лучше никуда не ходить. Целее будете. И здоровее

Лучше на улице прогуляться. А дни рождения дома можно отмечать. А в теплое время года на природе

1
  • amina-kr
    amina-kr
    Ветеран
    16 ноября 2017  

В чем несправедливость-то?
    Задумайтесь над своим текстом.
    Очень больно, страшно, трагично, и все остальное, когда страдают наши дети!
    НО!
    Батут на батарейках? Когда ваш ребенок там прыгал, батут тоже сам быстро крутился\вертелся и подпрыгивал?
    Батут был порван и ваш малыш упал в эту "рвань"?
    Оператор аттракциона за руку вытаскивала вашего ребенка с батута, когда закончилось время посещения, и малыш упал?
    Или батут стоит высоко на подиуме, и когда ваш ребенок прыгнул, то ударился об потолок и получил травму?
    Или что то упало на вашего ребенка, прямо в батут?
    НЕТ.
    Это трагичное стечение обстоятельств. Особенно такие травмы получают детки, физически слабо развитые.
    Понятно, что вы получили травму, боль, лечение, затраты и пр. но никто не виноват.

Я очень советую, страховать детей. Во-первых, береженого Бог бережет; во-вторых - хоть какая то денежная сумма будет на лечение.

8
  • Рулетка
    16 ноября 2017  

Хм.. странно. Весной тоже был подобный случай в батутном центре по Красильникова. Там мл.школьник тоже получил травму позвоночника. Прикрыли на месяц, разбирались , но потом пострадавшие ( 2е было ) признали , что сами виноваты, мол, претензий не имеем. Но после этого случая там ввели ограничение по возрасту. То есть руководство хоть какие то действия предприняло, хоть как то отреагировало. Здесь же примерно такая же ситуация, и странно, что руководство, адм.Дет.центра никак не отреагировало на происшествие. Попробуйте позвонить в редакцию ЯВ, они помогут разобраться.
    И еще. В комментариях адм. Батутного центра сказали, что на батутах действительно очень легко получить подобные травмы детям и подросткам, у них совершенно неокрепшие позвонки. Как бы предупредили.

2
  • лИ.лО
    16 ноября 2017  

Да месяц назад в Красноярске в батутном центре

Погиб мужчина, голову себе свернул и умер до приезда скорой помощи. По видео видно, что он прыгнул вниз головой в кучу, конечно сам виноват, но в таких случаях надо большими буквами писать, чего и как нельзя делать.

0
  • №1
    17 ноября 2017  

Нельзя это просто так оставить!!
    Заведение само должно было предложить хоть какую то помощьdisappointed but relieved face
    А вообще в такие места лучше не ходить!Антисанитария жуткая тамface screaming in fearface screaming in fearПоверьте знаю что говорю!!

0
  • Наталья
    17 ноября 2017  

Странные люди, вроде у самих дети есть, раз здесь пишете, а такие черствые.
    Думаю, автор хотел лишь элементарного сочувствия, помощи от администрации, а получила от них лишь равнодушие. Автор мог и растеряться ведь, а вот работники развлекательного центра должны, мне кажется, уметь реагировать в подобных ситуациях - хотя бы ппедложить вызвать скорую помощь.

2
  • Эльфик
    17 ноября 2017  

Я так предполагаю, что спрос с Планеты Кидс был бы, в случае, если травму ребенок получил в следствии неправильной эксплуатации или технической неисправности батута

Вопрос в том, был ли батут в неисправном состоянии и правильно ли его, по назначению ли его эксплуатировали и кто этот факт устанавливает? Если вы докажите что этому имело место быть, смело идите в суд и отстаивайте свои права.
    А так, конечно мы сами, родители, несем ответственность за своих детей. Удачи вам и скорейшего выздоровления сыну.

1
  • Эльфик
    17 ноября 2017  

По идее должна создаваться комиссия, проверка по соблюдению техники безопасности (техничегое состояние, наличие информации о правилах поведения, нахождения и т.п.), если комиссия выявит хоть одно нарушение, по идее можно их привлеч

если вы уверены в своей правоте и хотите добиться результата, идите к юристам на консультацию. Там вам дадут более квалифицированную помощь

0
  • Ответ
    17 ноября 2017  

Мама Солнца, посмотрите вот это судебное решение и покажите юристу, не совсем ваша ситуация, однако ссылки к нормам закона одинаковые.
    http://sudact.ru/regular/doc/Hmvy8OZ9oI5d/

А тех, кто кричит, что сами пришли, сами ребенка привели, ещё и "деньги срубить" хотите - по человечески ЖАЛЬ. Во-первых если батут ненадлежащего качества, а компрессионный перелом на батуте надлежащего качества получить явно сложно, иностранке Ракель надо было прыгать с высоты более 3 метров, чтобы получить такой и ее все жалели. А эти комментаторы не жалеют маленького ребенка, который здесь пострадал. Так вот если батут ненадлежащего качества, то прагать на нем опасно и для других детей. И пока не кончилось тем, что пострадал один, второй, третий, пятый ребенок, в суд обращаться можно и от гос.пошлины вы освобождены. Как минимум за моральные страдания, хотя здесь неизмеримы моральные страдания матери и физические ребенка.

Во-вторых уж коли так и "сами пришли и привели", давайте никто не будет судиться с кафе и столовыми, в которых отравились некачественной едой - ведь сами пришли и сами привели в такие кафе детей, что вы "денег хотите срубить"? Может это у всех семей желудки слабые и нечего со слабыми желудками ходить в кафе - столовые. Не дико? Именно это я вижу в яростных комментариях "да вы хотите нажиться и деньги срубить".
    Нет. И в этом происшествии и в примере с кафе, людей защищает Закон о защите прав потребителей. И он должен работать. А те, кто оказывает услуги, но не знает этот Закон должны быть наказаны. Так что не слушайте и не читайте этих людей.

2
    • amina-kr
      amina-kr
      Ветеран
      17 ноября 2017  

Ответ, при чем тут Ракель, которую силой привезли (считайте похитили), заперли в помещении (считайте лишили свободы), угрожали (ну думаю понятно). И что бы СПАСТИ СЕБЯ вынужденно человек прыгнул и получив серьезную травму, превозмогая боль добралась до Человека с большой буквы, и там получила помощь.

В данном случае, маленький человечек получил травму. Сам. Прыгая на батуте, без поддержки мамы за талию или за ручки.
      Что это? Это несчастный случай. Стечение обстоятельств.
      Очень жаль малыша. Сил ему и здоровья!
      А мама вызывает негативные чувства.

И очень интересно узнать итог этой истории.
      Автору посоветовали обратиться в "ЯВ". Обращалась, нет?

2
      • Ответ
        17 ноября 2017  

amina-kr, вы батуты в Планете kids видели? Вот только мамы там ещё и не хватало, на батуте. А в пример я привела Ракель только к тому, что компрессионный перелом позвоночника - не шуточки. Да, он пройдет, заживёт. Но даже у взрослого человека мы считаем его достаточно серьезной травмой, у ребенка это травма не меньше.
        У меня мама не вызвала негативные чувства. Она ничего не делала неправильно, просто скорее всего напугалась когда это случилось и не получила от сотрудников центра никакой помощи. Только негатив и отмахивание. Хотя они должны теоретически быть готовы к таким ситуациям, как сотрудников кафе и любых мест где едят люди обучают методу Хаймлиша. А у нас не нужно. Мне жаль маму мальчика. Если бы к ней хоть отнеслись по человечески, она бы эту бучу в интернете и не подняла.

1
    • Арияя
      13 марта  

Ответ, ну давай попинай НОРМАЛЬНЫЙ РАБОЧИЙ БАТУТ НИ РАЗУ НЕ СЛОМАННЫЙ!!!Может отпуститface with tears of joy

0
  • Астреюшка
    17 ноября 2017  

Сочувствую вам,автор.Желаю скорейшего выздоровления вашему сыночку.
    Но,увы,батут-место травмоопасное и ,если он был в порядке,то претензий ни к батуту,ни к персоналу,его содержащему,быть не может.
    Мой совет-сосредоточитесь на лечении ребенка и помните,что ни один человек,тем более подвижный ребенок,не застрахован от травм,даже если он просто ходит .

1
  • Мда
    17 ноября 2017  

Немногие могут пройти круги ада нашей судебной системы. Если автор имеет такую возможность и желание, то пусть добьется своего,ради себя и ради многих детей, уже получивших и могущих получить подробную травму в наших безобразных в отношении безопасности, игровых центрах. Кто,если не автор,раскачает эту ржавую лодку. Автор, мы,здравомыслящие и ответственные родители,вас поддерживаем!

0
  • MssVik
    MssVik
    Mssvik Viktory
    18 ноября 2017  

Спасибо за эту тему. Я передумала идти с детьми в батутный центр. Береженого бог бережет.

4
  • вот так
    18 ноября 2017  

авторша конкретнач дура

2
  • ДочкинПапа
    18 ноября 2017  

Все сотрудники, работающие по найму, должны были быть обучены правилам оказания первой медицинской помощи. Раз никто не смог ее оказать- то вывод, что ни один не был таким вещам обучен! Это нарушение законов и за это могут оштрафовать руководителя ( до 20 т.р.) и юрлицо, от которого были предоставлены услуги(до 120 т.р.). Инспекция труда такими вопросами занимается. Пишите туда заявление, что персонал Планеты Кидс не смог оказать помощи- прошу проверить соблюдение норм трудового законодательства и наличие удостоверений установленного образца.

2
    • Ммдаааа
      19 ноября 2017  

ДочкинПапа, и какую,
      по вашему, мед.помощь должны были оказать сотрудники? Позвоночник вправить? Или что конкретно должны были сделать?
      Максимум они, как и сама мамаша, в первую очередь должны были в скорую звонить.
      А то мамаша нет что бы сразу вызвать 15 минут бегала виновных искала, еще и сына наверное в это время с поврежденной спинок таскала. Чем, кстати, еще больший вред причинила ему. А нужно было ребенка положить на ровную поверхность и не трогать его, как только он заплакал и на спину пожаловался!

3
  • Сантамар
    18 ноября 2017  

В такие заведения ходить - здоровью вредить. Рассадник вирусов и инфекций, ещё и травмоопасный, как оказывается

2
  • Apini
    19 ноября 2017  

Я своих 11 и 12 лет в батутный центр не вожу, и самим идти не разрешаю. Знаю, что сын будет строить из себя супермэна🙄.

0
  • Автору
    12 марта  

Мама солнца,чем ваше дело закончилось то? Или спустили на тормозах? Если хотите чего то добиться, сообщите как ваши дела. Общественный резонанс никто не отменял.

0
  • Nika82
    13 марта  

Мрт сделали?.У нас тоже ставили компресс перелом,мы настояли на мрт, на мрт не подтвердилось.Выписали на второй день

0
  • Тита
    Тита
    Тита Тита
    15 марта  

Мы тоже лежали с комп переломом 4х позвонков. Упали дома с большого детского мяча.
    Ко дню рождения готовились. Сначала в МЦ сделали снимок там показала 2 позвонка, после сделали мрт там уже точный диагноз был. А по снимку вообще другие позвонки показывал.
    Лежали дети с такими же диагнозами с батутного центра. Даже с одного класса 4 ребёнка было. И с одного дня рождения сразу 3 ребёнка.
    Поэтому на батут своих детей не пускаю уже, там специальная подготовка нужна, нужно уметь прыгать.
    А нам врачи сказали, что не от костей в основном зависит а как упадёшь.

0
  • Olgatv
    Olgatv
    ольга
    21 марта  

Здравствуйте, я продюсер итоговой программы "Добров в эфире" Рен ТВ готовим сюжет о травмах в батутных центрах. Скажите, как с Вами связаться? Мы хотели бы отснять эпизод и Вашу историю. Мой емайл^ oavk2000@mail.ru
    Ольга Кирий

0
Ответ на тему: сын получил компрессионный перелом в планете кидс, что делать, ПОСОВЕТУЙТЕ. ОТЧАЯЛАСЬ
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания