1 месяц на форуме Автор 2 уровня 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
1000 просмотров
1000 просмотров
Совет нужен на тему бесперебойников?
  931
Кто брал в этом году? Примерные цены? Стоит ли брать дорогой бесперебойник? Говорят часто ломается. У нас настенный котел Риннай. Жду отзывов и советов
Ответов 19 Написать ответ
  • alkag
    16 ноября  

я брал маленький пятый год стоит полет нормальный. три часа с одного аккума спойно работает. котел риннай + доп цирк насос. стоит примерно как аккум гелевый на 12вольт. если поставитт два аккума то больше протянет часов 6-8 в зависимости от работы котла.

0
    • Юрина90
      16 ноября  

alkag, а можно фирму бесперебойника? Магазины пытаются впарить самые дорогие, хотя есть думаю альтернативные на приемлимые цены.

0
  • Автоход
    16 ноября  

Я брал российский бесперебойник и стабилизатор - теплоком.

Относительно не дорогие.Самое дорогое это аккумулятор.
    если брать хороший геливый - будет стоить примерно 20т.р. его хватит лет на 10. если брать не дорогой аккумулятор то его хватит года на 2-3.
    бесперебойник подбирается под котел (от мощности котла зависит и что еще собираетесь подключить к бесперебойнику.)

0
  • alkag
    20 ноября  

мой бесперебойник и стабилизатор, так сказать два в одном. Название не скажу на память чтобы не соврать, не помню.

0
  • QWER
    20 ноября  

Инвертор возьмите(CyberPower )+Свинцово-кислотный герметизированный необслуживаемый аккумулятор на 12Вольт. у меня с 2010 года работает по сей день. Если в котельной самое то, годами шумит трансформатор инвертора зато надежный чем UPS.

0
  • 123
    20 ноября  

Я брал ups 800-12 , фирма "ВТТ", в "Востохтехторге", чистая синусоида. ВТТ-это расшифровка Востохтехторг, получается они сами собирают бесперебойники? В сети про такую модель нигде не написано. Стабилизатор и бесперебойник на 800 ватт,в дисплее показывает входящий ток , он постоянно 229-225, а исходящий стабильно 220. Брал в прошлом году за 13 чтоли , примерно столько было не помню точно, точно не более 15. Другие модели на 800 ватт дорогие были, около 20 , всякие руселфы. За год никаких нареканий. Аккумулятор брал Тюмень на 62 ампер за 3,5 , на нем мой циркуляционный насос на 150 ватт работает 3 часа. Брал на 800 чтоб с запасом было, так как не знаю какой настенник куплю, сейчас котел на твердом топливе.

0
  • Бесперебойник
    21 ноября  

Я брал бесперебойник Прогресс в 2012 году стоимостью 17000 руб. со скидкой обошлось 14000 руб. Аккумулятор автомобильный Пума на 190 ампер. Котел Риннай на аккумуляторе работал 24 часа, один раз забыл переключить ибп на сеть и все 24 часа котел работал от аккумулятора. Через 3 года аккум перестал держать заряд. Но за эти три года не знал проблем, у нас свет раньше часто отключали на 3-5 часов, но котел ни разу не останавливался. Потом купил аккум Мегастар на 110 ампер, через полгола сдох. Нынче купил автомобильный аккум Тюмень на 190 ампер. Посмотрим что за зверь.

0
    • анюта
      21 ноября  

а можно вопрос: у меня котел неэнергозависимый, но есть насос к нему, махонький такой,

к нему что брать? Недорого чтоб

0
      • Автоход
        5 декабря  

Посмотрите какая мощность насоса

Если кроме насоса ничего не планируете подключить В магазине вам подберут - только скажите какая мощность насоса

0
        • Цувар
          11 декабря  

Автоход, от насоса действительно многое зависит, если закупить в практик Москва, то модно там же получить подробную консультацию по тому или иному вопросу.

0
  • Империоли
    21 ноября  

Инелт 500 не берите, г..но! Три года и начал мозги парить, убил аккумулятор Леоч на 100ампер часов, дорогущий, щас вот стоит пыхтит, даёт непрерывный заряд на другой аккумулятор, все никак не зарядит до конца. Ссу..каа, ремонтники ничего не могут выявить , якобы исправен.
    Лучше один раз вложиться и купить генератор!

0
  • вопрос
    4 декабря  

123, а у вас кулер на ВТТ постоянно работает ?

0
    • 123
      5 декабря  

вопрос, кулер на ВТТ работает у меня только тогда когда есть недозаряд аккумулятора или когда нет света. Когда свет уходит то начинает гудеть кулер, и например свет приходит через 2 часа а он может гудеть еще пол часа час пока не зарядит аккумулятор, а в остальное время тихо.

0
  • Кеша
    5 декабря  

Бесперебойник ВТТ делает китайская компания NSECC или как там не помню.Руселф точно и очень многие типа российские бесперебойники это его продукция.Наши просто клеют этикетку.

0
  • ИнженерСтрой
    5 декабря  

Мы привозим ИБП СибКонтакт (Россия)

и CyberPower (Бренд США, выпуск Китай). Есть в наличии ИБП СибКонтакт на 600Вт с дисплеем (стабилизатор, инвертор и зарядник- 3 в 1), немного дороговат, цена 22000р. Все ИБП чистый синус. Привезем также аккумуляторы AGM и GEL технологии любой мощности, доставка до 21 дня. 89148264762.

0
  • 043
    5 декабря  

Купил я бесперебойник раньше инелт, ушел свет, с новым гелиевым аккумулятором котел проработал всего 20 минут. А света не было более двух суток. К моему удивлению внутри дома спустя двое суток температура была +15 градусов, ( наулице -40 гр. Дом каменный) пришел к выводу что бесперебойник мне найух не нужен. Угрозы промерзания системы отопления нет, поэтому купил генератор бензиновый, чтобы без света не сидеть.

0
  • 123
    6 декабря  

На котел настенный Бакси какой бесперебойник подойдет?

0
    • Bigus
      7 декабря  

123, в маг. Евротехника на Ф.Попова там мы брали себе и акаммуляторы тоже там были,

0
  • 123
    8 декабря  

спс

0
Ответ на тему: Совет нужен на тему бесперебойников?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания