Часто болеющий ребенок..как справляетесь?
Бабушка  -    1795
Внучке 3 с половиной года.Второй год ходит в гос.садик.
Первый год ходила -2 недели ходит, 2 болеет.
А сейчас второй год в садике вообще кошмар.С 3-4дня ходит, потом 2 недели болеет, потом опять 3-4дня сходит и болеет.Сижу с ней почти всегда я, чтобы невестка с сыном не брали больничные.Я уже им сказала-это ненормально, обследуйте ребенка, хоть к иммунологу, вы ж молодые продвинутые должны соображать..
И честно- я уже устала постоянно с ней сидеть.Все таки возраст и у меня тоже куча болезней.Да и других внуков тоже хочется навещать общаться, дочка тоже обижается, что я вечно сижу с ребенком сына.
Кто что может посоветовать, у кого дети так же часто болеют, куда обращаться что сделать
Ответов 46 Написать ответ
  • IrinaMix
    IrinaMix
    Тимур Алексеев
    15 ноября  

Добрый день,у нас сын тоже с 4 месяцев как начал болеть и тоже ходим в сад второй год, такая же ситуация как у вас три , четыре дня в саду потом на больничном по две,три недели, срочно конечно обследование надо пройти,у нас оказалась килевидная деформация грудной клетки,при таком диагнозе дети очень часто болеют и могут развиться сопутствующие заболевания!настаиваете чтобы обследовали ребенка пока маленькая,с возрастом будет сложнее всё исправить!

0
    • Andrey258
      Andrey258
      andrey258
      20 ноября  

IrinaMix, Надоели штрафы ГИБДД? Так, не плати! Есть легальный способ их избежать. Я себе взял такую штуку http://bezshtrafow.blogspot.com и теперь вообще забыл о штрафах! Номер автомобиля не видно приборам гаишников и это полностью законно! Они ничего вам не смогут сделать! Убедитесь сами!

0
  • Мама Кристины
    15 ноября  

Моя когда ходила в сад, тоже болела часто. 2-3 дня в саду, 2 недели на больничном. Вечно то ангина, то простуда ОРВИ. Все грешили на ее слабое здоровье, слабый иммунитет, и банальное, мол, маленькие всегда болеют, это нормально, постарше станет- реже будет. В итоге обнаружилось, что ни ребенок, ни родители не виноваты, а причиной была ВОСПИТАТЕЛЬ и она же директор этого частного садика. Проветривала квартиру постоянно при детях, вечные сквозняки. Спальню в минус 45 на 15 минут выхолодить, а потом туда детей загонять на послеобеденный сон в трусиках и маечках, это нормально?! Она объясняла это закаливанием ребенка. Тут же в группе вечно болеющие, с дикой мокротой , кашлем, насморком дети. Полы ледяные( квартира на 1м этаже) . Как это я узнала-забрала ребенка. За полгода организм более-менее в норму пришел, простуды реже, уже в школу ходим. Совет, проверьте садик, как там. Уж лучше поменять сады, или вообще оттуда забрать дите, чем вот так оставлять ее там, потому что так положено, да и не с кем оставить. Вы представьте, сколько лекарств бедный ребенок выпивает за все время садиковского возраста? В школе, благо, их в маечках в холодные постели спать не кладут. Кстати, с воспитателем сколько раз разговаривала- все отрицает, все нормально, не проветривает, сквозняки не делает. Но ребенок такие факты рассказывает, о которых маленький даже не додумается. А потом сама побыла там дольше, чем нужно, разувшись, тут и почувствовала весь холод.

0
  • Pretty_woman
    15 ноября  

Посоветую все таки сходить к иммунологу и сдать иммунограму. Также иммунолог отправит на анализы на выявление вирусов (у нас так было, обнаружили вирусы), ну и назначит иммуноповышающие средства

2
    • мама
      Вчера, 12:44  

Pretty_woman, и после этого вы стали реже болеть?

0
      • Pretty_woman
        Вчера, 13:50  

мама, тьфу тьфу тьфу, первый раз вот только заболел, один день потемпературил (но это вроде хорошо, у организма свои силы есть). Может после операции иммунитет ослабел и поэтому подхватил что то

0
    • Юлия
      Вчера, 14:34  

Pretty_woman, может вам секрет открою....но нет в мире имуноповышаюших средств

1
  • Молодая мама двоих
    15 ноября  

Нам здорово помогает соляные комнаты, как пролечимся сразу туда, (10-15 сеансов) и надолго забываем что такое орви и орз, также утром в садике носик мажем оксолинкой, а то как вы выразились «молодые, продвинутые» родители, не хотя уходить в больничный, в садик приводят ужасно больных детей, еще при этом нагло оставляют воспитателям лекарства, чтобы те пролечили их детей!

0
  • Anonymus
    15 ноября  

У нас дочка 4 лет, тоже второй год ходит в садик и тоже часто болеет. Максимум месяц подряд ходим, тоже частые больничные. Но когда не ходит в садик, вообще не болеет confused face Летом например месяца 2 не ходила, ни одной сопли или чиха за это время. Так что связываю именно с нахождением в коллективе

1
  • Мари
    15 ноября  

3год ходим, все также болеем. Терпим, что поделать. Ждем когда перерастет ,до садика была домашним ребенком.

0
  • Ундиночка
    15 ноября  

Я не призываю повторять свой опыт. Просто поделюсь. В начале, когда ребенок болел, мы послушно принимали все лекарства, которые пропишет доктор. И обычной простудой болели по 2 недели, а потом повторно заболевали. Вечные насморки, ротавирус, кашель. Со вторым ребенком я интуитивно перестала жестко следовать врач. инструкциям. При простуде просто нужно поддерживать организм: обильное питье, отдых,полоскания витаминки, даю афлубин, никогда не сбиваю температуру ниже 38,8. Никаких таблеток. Поддерживаю микрофлору кишечника, бифидум или другие есть аналоги американские например. Этот опыт положителен в нашем случае.

4
    • NW19
      16 ноября  

Ундиночка, отлично. Еще и афлубин исключите из своей аптечки и будет вам счатье. У нас так. Питье (вода/морс), уф лампа, проветривания, влажная уборка, аскорбинка. Жаропонижающее по самочувствию , выше 38.5

1
  • MarinaYakutsk
    15 ноября  

А ребенку нравится в садик ходить. Дети могут болеть как-бы на нервной почве от нелюбви к садику или от желания остаться дома.

1
    • Ундиночка
      16 ноября  

MarinaYakutsk, кстати такое тоже есть. На здоровье детей также влияет атмосфера в семье. Ссоры с мужем, неразрешенные конфликты, и пожалуйте, ангина или отит у ребенка. Я сама в детстве часто болела, чтобы отвлечь родителей от их ссор. Прямо хотела заболеть и заболевала. Сейчас со своими детьми поняла, они чаще болеют когда атмосфера в семье не очень.
      Так что...

2
  • iris2605
    16 ноября  

У нас такая же история ... В общей сложности посещаем сад год , сначала в частный ходили , потом в государственный. С началом посещения детского сада , у нас начались отиты , разрослись аденоиды , список аллергий ... Ходим и к аллергологу -иммунологу , к пульманологу , посещали соляную комнату, но опять сегодня заболело ушко , хотя и соплей как таковых нет , а заложенности тем более... Я в отчаянии , сколько уже влито лекарства в ребенка , а всё бестолку...Пока дома лето сидели , 2 месяца не болели .

1
    • Pretty_woman
      16 ноября  

iris2605, Мы в ноябре удалили аденоиды, до этого гнойные отиты были каждый месяц, тоже аллергик. А так все таки рекомендую сдать все анализы. у нас выявили герпесный вирус (не сам герпес, а герпесного типа), который как раз и поражает ткани носоглотки, вот и все болячки. Так что никакая профилактика, соляные комнаты и сиденье дома не поможет пока эти вирусы не пролечишь

0
  • интересно
    16 ноября  

а как вы вообще работаете? постоянно на больничных сидите что ли? или родне спихиваете больное дитя?
    кого не послушаешь, у всех постоянно болеют дети

0
    • iris2605
      16 ноября  

интересно, не работаю , именно по этой причине. Оставлять ребенка не с кем ...

1
      • значит
        16 ноября  

iris2605, значит врут все, что в нашей республике много малоимущих и зарплаты маленькие и кризис.
        раз люди сидят дома и позволяют себе не работать

0
  • Beorht28
    16 ноября  

от всё от Лени

у вас Ленивая семья. Ленивые дети, родители, что спихнули всё на вас. И Вы - Ленивая. Вам всем - безразлично здоровье ребёнка.

Уверен, вы 2 недели сидите на попе, и ничего не делаете, чтобы ребёнок выздоровел. Лишь пичкаете лекарствами и ждёте, что она вырастет сама собой Шварценнегером.

Детей надо ДЕЛАТь здоровыми, а не ждать когда они такими станут. Надо закалять их. Делать зарядку, гулять с ними на улице, на свежем воздухе (даже с больными, если нет температуры). Свежий воздух как раз и лечит от болезней. Душ принимать прохладный, приучать к мороженому, а не греть мороженое в микроволновке. И не пичкать антибиотиками, у ребёнка должен работать иммунитет - САМ. а вы его лекарствами убили, а потом удивляются, что нет иммунитета.

3
    • NW19
      16 ноября  

Beorht28, с последним абзацем полностью согласна.

0
    • Миледи
      19 ноября  

Beorht28, плюсую. Согласна полностью. Через одного слышу, что у детей слабый иммунитет- родители винят экологию, продукты с ГМО, Правительство и президента, но никогда не признаются, что иммунитет ребенка убивают сами. У меня сейчас месячный ребенок, состою в группе новоиспеченных мам в ватсаппе- так вот бОльшая часть из них всерьез обсуждает темы, что в детскую комнату обязательно ставить обогреватель, кутать в 2-3 пеленки, купать только при 40 градусах (а лучше до 40 дней не купать вообще), гулять сейчас категорически нельзя, к ребенку подходить только в маске и халате...О каком иммунитете можно говорить?
      Автору- пока еще не поздно меняйте образ жизни ребенка. Запишите например в бассейн, или на фиг катание- очень хорошо закаляет.

P.S. По поводу прививок с вами не согласна. ..

2
      • Маришка
        20 ноября  

Миледи, ой не зарекайтесь, дорогая. Вас ребенок маленький. Неизвестно еще что будет в будущем. Ттт

1
    • бабаманя
      19 ноября  

Beorht28, тут я с вами соглашусь!!! Я сейчас выхожу с дочкой гулять в любую погоду. Из садика не сразу в машину и домой, а минут 15-20 гуляем во дворе. На выходных обязательно на прогулку. Полчаса и больше. Никаких антибиотиков! !!! Никаких сомнительных лекарств! Профилактика простудных заболеваний должна идти с самого рождения!

1
  • Чайнег2017
    Чайнег2017
    Инокентий Пестерев
    Ветеран
    16 ноября  

А вы все вакцины в срок поставили?

0
  • Лена
    16 ноября  

Тоже часто болели ,всё пропивали,что врач назначал,но устали от антибиотиков и всяких прочих лекарств,которые не лечат даже.В том году встретила подругу,которая мне предложила продукцию Мейтан.Я сама не продаю,только для себя.В том году дети практически не болели,нас врач даже потеряла.Я ей рассказала,чем мазала ,она как то не поверила.Но это факт.Мази на натуральн травах и стоят недорого.Может кто слышал,всего две мази фоху от простуды,пяточки мажу и травяное масло нос мажу.Недавно новинки появились спрей для горла и мёд алтайский в виде таблеток.Кому интересно пишите ватсап 89644218701

0
  • Кэт
    16 ноября  

Первый год дочка болела, как у вас-2 недели ходим, 2 недели на больничном. Летом были месяц на море и после этой поездки ребенок ни разу (!!!!) не заболел! Ни одного дня не пропустили! И ещё совет-найдите настоящий собачий жир, давайте по чуть-чуть, помогает, дети перестают болеть.

0
  • Мама4х
    18 ноября  

Просто перестала пичкать детей антибиотиками и сомнительными противовирусными,которые раньше кушали как конфетки по назначению педиатра.Здоровое правильное питание,здоровый сон,прогулки на свежем воздухе,в итоге иммунитет начал сам бороться 🙌🏻👍🏻

0
  • notulinka
    18 ноября  

Правильное сбалансированное питание, прогулки, сон по режиму, спорт и иммунка появится. Вечером то родители ребенка дома ведь, пусть займутся ребенком как следует. Тем более единственный ребенок в семье.

0
  • Астреюшка
    Астреюшка
    Ветеран
    19 ноября  

Если не поможет грамотный иммунолог,то включите здоровый пофигизм.

0
  • samachem
    19 ноября  

я заметила , что часто болеющие дети это те кто часто принимает разного рода лекарства

я сама мама трех детей и средняя была часто болеющей, мы первые 3 года жизни вообще не вылазили из больничных и больниц. Нас в инфекционке встречали как родных. Потом мы переехали в частный дом, ребенок стал больше гулять, ходить пешком, т.к мы живем даоеко от остановки. Перестали пить антибиотики при не значительных болезней и противовирусные. Если появлялись сопли, то просто брызгали физ.раствор и при красном горле полоскание тем же раствором или соль сода вода.

0
  • samachem
    19 ноября  

у нас даже аденойды были самой последней стадии

долдны были уде лечь на операцию в мц, но заболели, потом наступило лето, летом они не оперируют и так и бросили это дело и они сами собой прошли.

0
  • ljhjubljhjub
    20 ноября  

Моя дочь тоже воспаление почек заработала в садике. Тоже открывали окна в спальне, кровати стояли под окнами. Понаблюдала на сколько времени открывают окна в их группе.
    В спальне открыли форточки с утра и закрыли только перед тихим часом. Я пошла в садик и такой шум подняла, они кричат во всё горло, что они открывают окна когда детей нет в спальне. Воспитательнице и заведующей предложили поспать на кроватке моей дочки и проверить что станет с ними после сна в ледяной постели.
    Сказала что буду подавать в суд.
    Они быстро сделали перестановку в спальне. Извинились. Сделали перерасчет на оплату за садик. В суд я не пошла. В то время с садиками была очень большая проблема. Воспаленные почки время от времени дают о себе знать. Наверно на всю жизнь.

0
  • цуцуа
    20 ноября  

от случая к случаю не зависит - у маленьких детей иммунтитет через эти болезни формируется. это необходимый этап жизни к сожалению.

0
  • JasminD
    20 ноября  

Нужно сдать на скрыые болезни, вирусы(например цитомегалломирус, ЭБ, герпес 6го типа.Они как бы подавляют свой иммунитет(и х можно поймать в садике, то есть человек остается носителем ее). Мы в том году сдавали, лечили. болеть стал меньше(но все равно конечно хватает. Думаю что сходить к иммунологу не помешает.

0
  • Кэлэ5эи
    20 ноября  

Они наверное со стороны деток берут наверняка за небесплатно. Много таких очень много.

0
  • Лилу000
    Вчера, 02:51  

Здравствуйте сейчас на сколько я знаю по анализу крови можно определить иммунную систему ребенка, сдайте анализы, чаще гуляйте по 10-15 минут хотя бы на улицы, проветривайте помещение, потихоньку увидите ваша малышка начнет крепнуть)

0
  • juja87
    juja87
    Юлия Смирнова
    Вчера, 03:57  

Витамины давайте и фруктов побольше, только не аллергенных желательно, а то кашель и из-за аллергии бывает часто, еще и высыпает. И со временем все это перерастете, особенно если спортом будет заниматься. Ну и конечно есть специальные препараты укрепляющие, например цитовир, Амизон, полиоксидоний также неплох ( как для лечения так и для профилактики - https://polyoxidonium.ru/orvi-gripp/ ).

0
  • tommat
    tommat
    Matvey Tomsky
    Вчера, 07:25  

При частых ОРВИ пейте курс Биовестин
    Это живые бактерии. Они в организм попадают и сразу начинают работать.
    Есть аналоги по типу Линекс но в них много химии чтоб срок был дольше.
    Биовестин с хорошими сроками продается в Якутске. Ищите в аптеке маяк и в Инстаграме

0
  • ne_vazhno
    Вчера, 08:25  

у меня старший так сильно болел в таком возрасте. по неопытности укутывала его, был очень тепличным. Пичкала все таблетки которые назначал педиатр. Теперь отказалась от противовирусных, типа кагоцел, итп. Профилактика - самое главное. Нос промывайте, горло полоскайте, гуляйте на улице, купайтесь летом, пусть летом в деревне босиком бегает. Записали в хоккей. и следите за зубами, чтоб кариеса не было, от этого тоже горло частенько може воспаляться.

0
  • ne_vazhno
    Вчера, 08:26  

часто проветривайте помещение, не пересушивайте.

0
Ответ на тему: Часто болеющий ребенок..как справляетесь?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания