Ищу колонки для пк
автор  -    372
Добрый день. Ищу колонки 2.1 в пределах 5к, с максимально чистым звуком за эти деньги, мощность не особо интересна, главное что бы звук был хороший. Посмотрел разные сайты, выбора много, а ходить и все слушать времени столько нет. Помогите подобрать хороший звук.
Ответов 15 Написать ответ
  • Petya_Bulkin
    15 ноября  

Тысячиих.
    Идёте на сайт крупного магазина (у нас их несколько), делаете подбор по цене и прочим характеристикам, из полученного выбираете методом личного удовлетворения по отзывам, габаритам, мощности, цветовой гамме и пр. Выбранные два-три товара гуглите в маркете, обзорах и других магазинах на отзывы. Можете и сюда предоставить на вынесение вердикта, авось у кого-то есть такая модель.
    Ну или вот вам тема длиной овер 10 лет с обсуждением разных моделей. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:55033

[Сообщение редактировалось]
    0
    • автор
      15 ноября  

Petya_Bulkin, неужели у всех колонок за такую сумму одинаковый звук на выходе?

0
      • firstborn
        15 ноября  

автор, к сожалению за такую сумму качественных различий в звуке не будет скорее всего

0
      • Petya_Bulkin
        15 ноября  

автор, Нет конечно; для того и ссылку дал: читайте, просвещайтесь.
        Аудиофильный звук - это набор хорошо подобранных искажений под себя любимого (с) toyo
        Я далёк от этого холивара, в детстве с медведем подрался)

0
  • Apxer
    15 ноября  

звук выбор сугубо индивидуальный, то что нравится одному индивиду, не факт, что понравится другому

0
  • автор
    15 ноября  

Я прослушал много разных наушников, и мне понравились серии мониторных наушников, из за детализации звука, без лишних искажений частот. К примеру понравились синхейзеры ie4, дешевые наушники и ровный звук. В колонках таких различий не бывает? В наушниках обычно различают: игровые с хорошим стерео и урезанными частотами, мониторные без лишних искажений и широким диапазоном частот, и разного рода наушники с усиленными низкими, средними, высокими частотами. В колонках я думаю тоже есть какие то разделения, не могут же они делиться только по цене и внешнему виду. А форум я почитаю, только читать там очень много и на это надо будет выделить отдельное время.
    А пока нашел не совсем по своему бюджету Microlab FC550 и Microlab FC330 2008, кто их слушал? Как там со звучанием? У FC550 привлек внешний усилитель, вся регулировка будет лежать на столе, а не под столом, думаю какой то плюс есть.

0
    • Apxer
      15 ноября  

автор, microlab специализируется на задире низкочастотного спектра, есть отдельные колонки, которые пытаются казаться типо мониторами, но по факту являются жалким подобием... edifier что-то более менее толковое выпускает, за 5к можно поискать 1280T или R1100... имхо 1280T звучат более мониторно, но т.к. система 2х полосная, ждать мониторного звука не стоит...

З.Ы. сам юзаю с недавного времени edifier s2000pro взял их по одной простой причине... ленточный твитер... хотя знаю, что кто-то умудряется засовывать в 2700 ленточники от фостера ;D
      З.З.Ы, а недавно вышла A200... за 40к... теперь охота их послушать ;[

0
  • Купи
    15 ноября  

Любой креатив лучше всяко

0
  • с
    15 ноября  

-

все качество у микролабов ограничено операционным усилителем rc4558. он стоит практически во всех моделях и количество достигает до десятков. по две штуки на каждый регулятор тембра и т.п. очень часто нарекания по качеству питания. прислушайтесь и всегда можно уловить сетевой фон.
    лучше использовать другие решения типа как домашний кинотеатр или ресивер, плюс пассивные колонки.

0
  • AlexanderS
    AlexanderS
    Александр Свирин
    15 ноября  

Для какой цели "звук хороший"? Если музыку слушать то за такую сумму лучше взять 2.0 нормальные.
    Если в игры играть то и 2.1 можно

0
  • автор
    16 ноября  

Ищу колонки для музыки и фильмов, игры исключительно в наушниках. Хотелось бы систему 2.1, хочу разгрузить стол, сейчас стоят старые свены которым лет 10, занимают много места, размером немного больше тех же 1280T. У системы 2.1 маленькие колонки и саб будет под столом.
    Что скажете о SVEN MS-1085, в описании написано: "расслышите каждое слово и едва заметное интонирование музыкальных инструментов", понимаю что верить в это не стоит, но все же.

0
  • Вов
    Вов
    Vladimir Barmaleyi
    16 ноября  

В конечном итоге субъективное качество имеет большее значение, чем объективное, ведь акустические системы создаются для человека, а не для измерительных приборов. Более того, зачастую при экспертной оценке АС с худшими объективными показателями получают более высокие баллы, чем АС с идеальными характеристиками. О причинах этого до сих пор нет единого мнения.А так наиболее реально оценить качество звуковоспроизведения можно одним способом.Сравнением с тем что вы слушали на концерте в живую,с тем что вы слышите с колонки.Для обывателя,лучшего способа нет.Если он не знаком с акустикой как специалист.Берите флешку,с качественной записью,знакомым вам произведением и идите в магазин.Слушайте,что вам понравится то и берите.

0
    • автор
      16 ноября  

Вов, Как сейчас обстоят дела с фоновым звуком? Научились ли убирать звук электричества в колонках? На моих старых колонках, если в тишине увеличить громкость звука, то в колонках идет электрический звук, как будто трансформатор работает. Такого эффекта в нынешних колонках нет?
      В моем понимании хороший звук, это звук без искажений, хотя бы без звука кряхтения и гудения в низких частотах при высокой громкости и не монотонность при низкой громкости, отсутствие звука трансформатора, ну и что бы все звуки были на своих местах, а не превращались в кашу или заглушались друг другом. За 5к идеального ахч все равно не будет, и мониторные колонки стоят минимум от 10к, но хотелось бы, что то приближенное к этому.

0
      • AlexanderS
        AlexanderS
        Александр Свирин
        16 ноября  

мониторные колонки предназначены не для получения удовольствия от музыки а для поиска косяков, и стремиться к ним довольно странно.
        Паразитные звуки будут в зависимости от качества.
        Если размер имеет такое уж значение то ок, но надеяться что 3 колонки будут того же качества то и 2 - по той же цене - как минимум наивно.

0
  • автор
    16 ноября  

Присмотрел еще вариант Creative Sound BlasterX Kratos S3, правда они игровые. В рекламке пишут: превосходное звучание в фильмах и повышенная насыщенность басистой музыки без искажений. Креатив давно на слуху, много слышал что они делают чуть ли не лучшую акустику, бренд старый, раскрученный, может ли стать так, что я больше заплачу за бирку чем за звук?

0
Ответ на тему: Ищу колонки для пк
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания