2 года на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
В России окончательно запретили «легкие» сигареты.
  541
15 ноября в России завершается переходный период для внедрения технического регламента Таможенного союза на табачную продукцию. Как поясняет агентство ТАСС, производители обязаны перейти на выпуск нового формата сигаретных пачек.
Уточняется, что в обновленном дизайне изображения с предупреждением о вреде курения должны размещаться на обеих сторонах пачки и занимать не менее 50 процентов ее площади. Кроме того, на пачках не могут печататься изображения или надписи, которые ассоциировали бы табачную продукцию с продуктами питания, как, например, фрукты. Внутри пачек не должно быть рекламных вкладышей.

Помимо этого, запрещается называть сигареты «с пониженным содержанием смол», «легкие», «мягкие», чтобы не создавать впечатление у потребителя о низком вреде данной продукции.

26 сентября министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что в стране планируется дальнейшее поэтапное повышение акцизов на табак. Ранее в сентябре Евразийская антитабачная коалиция написала письмо премьер-министру России Дмитрию Медведеву, в котором попросила довести акцизы на табачные изделия до среднеевропейского уровня. В случае поддержки данной инициативы стоимость одной пачки сигарет будет составлять не менее 150 рублей.
Ответов 47 Написать ответ
  • Заайхальский
    15 ноября  

А электронные сигареты то? Хочу бросить и не могу то.

3
  • Пазузу
    Пазузу
    василий теркин
    Эксперт
    15 ноября  

Хорошо без курева живется

9
  • DjmiX
    15 ноября  

довести акцизы на табачные изделия до среднеевропейского уровня

хорошо бы и ЗП довести до этого уровня))

2
    • Заайхальский
      15 ноября  

DjmiX, надо продавать одну пачку за 1000 рублей то. Тогда куряг гораздо меньше станет то.

7
      • DjmiX
        15 ноября  

меньше станет, но начнут курить всякую ботву.

А казне убыток и для здоровья вредно!
        Народу и так все меньше становится. А государство о нас должно заботиться)))

4
  • вейпер
    15 ноября  

легко перешел с 3 мг на 1,5 мг. Через пару недель попробую перейти на безникотиновку. Если это удастся, то буду считать, что в моем случае, для курильщика с многолетним стажем - отказ от сигарет прошел практически безо всяких "ломок".

3
    • Спартаковец
      15 ноября  

вейпер, это что?

6
      • Пазузу
        Пазузу
        василий теркин
        Эксперт
        15 ноября  

Спартаковец, эт моднявое курительное устройство))) Разные бывают. По-разному заряжаются.
        Я лично просто бросил. Полная свобода.

10
      • вейпер
        15 ноября  

Спартаковец, содержание никотина в жидкости для электронных сигарет.
        В принципе у меня и не было в планах отказаться от курения. Но по совету жены, купил на Али сей девайс как подарок самому себе и сразу перешел на вейп. Получается, бросаю курение поневоле:)

3
  • Se1982
    Se1982
    cdtnfpfh
    Эксперт
    15 ноября  

кто не курит и не пьет тот на органы пойдет

3
  • Спартаковец
    15 ноября  

Как раньше курили махорку и жили до 100 лет здоровые?

4
    • Se1982
      Se1982
      cdtnfpfh
      Эксперт
      15 ноября  

экологически чистый табак

сечас чо тока не добавляют

4
    • Kemis
      Kemis
      Ветеран
      15 ноября  

Спартаковец, те кто курил махорку до ста лет и не доживали.

0
      • Спартаковец
        15 ноября  

Kemis, интервью долгожителей читал.

3
        • Kemis
          Kemis
          Ветеран
          15 ноября  

Спартаковец,

Цитата:
          долгожителей
          получается во множественном числе. и все эти многочисленные долгожители курили махорку? да кого ты тут обманываешь..ты это своей жене расскажи. Это та же басня как ты тут всем про то что диабет излечим рассказываешь, ну-ну.

0
          • Спартаковец
            15 ноября  

Kemis, интервью долгожителей читал,точно. Они пили свое вино и свой табак. У нас в Якутии даже старуха столетняя Беломор курила. Наверно жили на свежем воздухе и много физически работали на свежем воздухе. Городские так не могут. Я не Крылов,чтоб рассказывать вам какие то басни. Что было,то и рассказываю. Может вам анализы показать,уровня глюкозы в крови и ГГ? Есть и выписка с эндокронологического диспансера,они меня с учета сняли.

3
          • Елиза_Вета
            15 ноября  

По поводу излечимости диабета

Моя младшая сестренка болела диабетом с рождения. В 18 лет она неожиданно для всех выскочила замуж, ребенка родила, еще 19 не было. Потом еще двоих. А в 23 года ей сняли диагноз, сейчас на учете у эндокринолога состоит, но ей ставят всего лишь НТГ. Пьет курсами глюкофаж или диабетон, но это такая малость по сравнению с тем, что было. Так что бывает. Может 1 случай из 1000, но тем не менее

6
            • Спартаковец
              15 ноября  

Елиза_Вета, дай бог ей здоровья. Я год на инсулинах был,потом все отменили. У вашей сестры же СД1 был,неизлечимый. Ну ка пишите подробности,мне очень интересно. Я ведущий группы диабетиков. У нас еще двое вылечились,кроме меня. А Диабетон я не советую,это производная сульфонилмочевины,очень вредно(за границей давно отказались).

3
              • Елиза_Вета
                16 ноября  

Я вот не могу точно утверждать, что и как

Но врачи сказали что-то вроде того, что трое родов подряд полностью изменили гормональный фон (могу ошибаться в терминологии). Знаю факт, что с момента рождения моей младшей сестры у нас дома все было подчинено ее болезни, а сейчас уже 6 лет как она не на инсулине. По поводу диабетона - ей его у эндокринолога выдают бесплатно. Как и глюкофаж. Запомнила названия, потому что сама несколько раз получала лекарства за нее

3
            • Kemis
              Kemis
              Ветеран
              16 ноября  

Елиза_Вета, в мире ещё нет ни одного случая излечения от диабета, ни одного Карл!!!!!

0
              • Елиза_Вета
                16 ноября  

Ну, значит, я придумала!

Фиг с ним, мне важно не доказать Вам что-то, а то, что у моей сестренки все хорошо:)

3
                • Kemis
                  Kemis
                  Ветеран
                  16 ноября  

Елиза_Вета, да. скорее всего придумала) то что у вашей сестры это называется ремиссия. временное облегчение. но диабет рано или поздно даст о себе знать..сейчас он просто дремлет.

0
  • Кэлэ5эи
    Кэлэ5эи
    К К
    Ветеран
    15 ноября  

Пусть попросит заодно уровень жизни поднять до среднеевропейской.

0
  • Навальный...
    Навальный...
    Алексей Анатольевич
    Профи
    16 ноября  

Хорошо что я не курю, так что мне пох. Пусть пачку сигарет по 1000 рублей продают, а то задолбали куряки, особенно коллеги, которых за смену по 10 раз бегают в курилку курить, и когда надо, их на рабочем месте не находишь.

0
  • жанна
    16 ноября  

Вообще алкоголь и сигареты нужно разрешить с 25-лет.Приучиться то легко,а вот соскочить трудно.Так пусть и не начинают.Потом поумнеют и даже сами уже не захотят.Именно в молодости пристращаются ,потом отделаться не могут.В идеале порог 30-лет установить.Если до 30-лет чел не приобрёл привычки курить и пить,то потом скорее и подавно не пристрастится.При этом здоровье сохранит,и здоровое потомство передать успеет.А после 30-пусть хоть че делает,мини-задачу он выполнил.

0
  • Platon73
    Platon73
    Ветеран
    16 ноября  

я бросил курить...может временно, но особой тяги к курению не ощущаю,могу за компанию перекурить, но к табаку равнодушен...

0
  • жанна
    16 ноября  

Чушь!(спасибо Вишне научила)
    Бросить курить можно.Я сама курила:под вечер уже пачка кончалась.Но потом бросила,и вот не курю уже лет 15,и не хочу.Первые 2-неделю таращщит.Потом лёгкость,аж летаешь.Потом забываешь.И все.Потом гордишься-ты бросил,а другие не можете,ха,ха.как смешно.Все тебя уважают и качают головой"блин,не куришь,ну ты молодец,"Кайфффф!

0
Ответ на тему: В России окончательно запретили «легкие» сигареты.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания