про освобождение от прошлого и иллюзий..
житель  -    1135
я кажется переболел самым тяжолым заболеванием .. привязанностью, некоторые это называют любовью.. самой тяжелой формой походу переболел.. на ногах) сейчас обрел равновесие и какую то безразличную легкость.. пришел к пониманию что это того вообще не стоит .. стал каким то цельным .. как из пепла воскрес .. закалился .. стал видеть лучше и слышать четче... самое главное обрел свободу от иллюзий и стереотипов, и по отношению к самому себе.. если раньше хотел кому то что то доказать или объяснить то теперь вообще не хочется .. живу и радуюсь каждому утру , новому дню , себе радуюсь , научился .. вообще прекрасное ощущение .. теперь понимаю что достиг зрелости .. зрелого возраста .. и милостливо прощаю молодости ее ошибки ..

Любовь штука переменчивая .. надо вообще ее вычеркнуть и заклеймить как вредный фактор.. мужчинам нужно вдолбить в подкорку что нет любви, особенно по отношению от женщине к мужчине, есть мохнатый плен или зависимость от него , есть пагубное очарование ложной лестью.. и женские пустые обещания.. все..не втягивайтесь ни за какие посулы, коврижки и признания в это гнусное болото..
не верь, не бойся, не проси.. пришол , увидел, победил, бросил первым.. вот только так избежишь душевных ран и длительных восстановлений психоэмоционального состояния от лжи, подлости, коварства и беспринципности.
только черствый человек дающий четко понять что ему нужно от женщины вызывает у нее благоговееный трепет .. те кто раскисают и верят их сладким речам обречены прослыть рохлями мяхкотелыми , а с такими можно поступать как захочется - ибо такое восприятие женское мужчин .. и это факт доказанный не раз.. это как у мусульман понятие - неверный, или у христиан - нехристь..с такими можно делать что хочешь, не осуждается в кругу своих ..
женщина создание инстинктивное - стремится где лучше и удобнее , а не где больше правды , поэтому измена любимый инструмент у женщины и не обязательно физическая, а большей частью духовная.. .. суть у женщины такова - изменить при удобном варианте и стечении обстоятельств , а оправданий себе найдут с три короба..
если женщине не выгоден мужчина она найдет другого более выгодного.. и подстроится под его взгляды.. очень латентные существа.. очень подлые.. поэтому словам женщин никогда не стоит верить .. вообще никогда .. сирены в общем .. убаюкивающие внимание.. а если не выходит показывающие клыки..
п.с . сейчас начнутся отсылки.. а как же тогда твоя мать ? и другие родственницы.. и это опять же это только докажет что женщины форума существа изворотливые ..
Ответов 127 Написать ответ
  • Валентин
    15 ноября

Без любви привязанности не бывает,ты никогда не сможешь привязаться к челу всей душой без любви.Попробуй привязаться к тому или к чему,что тебе не нравится и что тебя бесит.Я за 20 лет не привязался к жене,живу по инерции,деваться не куда.

0
    • житель
      15 ноября

Валентин, это может быть твоей свободой.. теперь уже .. может без нее ты уже не сможешь ? это как когда берут щенка , он же не выбирает к какому хозяину он попадет, к доброму или плохому. потом он становится собакой и привыкает к хозяину .. настолько, что когда хозяин умирает он не подпускает к нему никого , не ест и умирает вскоре. он не разделяет себя без хозяина он привык быть с ним .. вот так бывает .. иногда зеки освободившись возвращаются в тюрьму, им там понятней жить.. они не привыкли к свободе , свобода это не всегда хорошо.. кого то она убивает..

1
      • .
        15 ноября

житель, не сранивай людей с собаками нам до них с их преданностью далеко.А с зеками вообще не в тему сравнение.Они преступники,они по другому жить не хотят,им так нравится! Им нравится воровать,бить,убивать и зона это их дом родной,где их ждут друзья и те,за счет кого они самоутверждаются,унижая.Им это НРАВИТСЯ! Если бы они не хотели так жить,они бы завязали,как многие другие,кто не захотел туда возвращаться.

1
        • житель ..
          15 ноября

., дурак или дура.. я тебе говорю о привычной среде обитания которая формирует сознание .. вырасти тебя с малолетки в зоне и ты бы считало что опускать за косяк это нормально и само собой разумеющееся..
          а собаки не все преданные .. есть собаки которые играют вместе на дороге и вот одну сбивает машина.. потом вторая подбегает не понимая почему та не встает, обнюхивает ее и тут чует запах ее крови который вытекает из распоротого брюха .. и начинает лакать.. потому что вкусно ..))) пока ее не оттаскивают или прогоняют . это я к тому у кого какие органы чувств больше развиты .. так же и у человека .. но тебе не понять .. ты живешь эмоциями а не разумом и логикой..мы по разному смотрим на происходящее ..

-1
  • Ровена
    15 ноября

Это что было? :( диагноз - ОРЗ: очень резко завязал :)))

0
  • Самаявредная
    15 ноября

Госпиньдя,как хорошо,что в реальной жизни,я таких как автор не встречаю!

1
    • житель
      15 ноября

Самаявредная, а я то как рад что могу различать таких как ты ..с одного взгляда..

-2
      • Самаявредная
        15 ноября

житель, зая,я конечно не владею таким талантом как ты,через экран людей видеть,но как говорица-в вашем случае, медицина бессильна))))

1
        • житель
          15 ноября

Самаявредная, печально что твоя самооценка зависит от количества оскорблений высказанных тобой за день ..

0
          • Самаявредная
            15 ноября

житель, это у вас самооценка,а мне она не к чему,кому надо оценит,тем более для вас любой комментарий,не лестный,является автоматически оскарблениями)))попейте водички и всё пройдёт))

2
  • Нестыковка
    15 ноября

Цитата:
    сирены в общем .. убаюкивающие внимание.. а если не выходит показывающие клыки..

сирены погибают если не выходит и моряки проплывают мимо
    клыки они показывают и пожирают тех кто остался с ними для привала

0
    • Лолик
      15 ноября

Нестыковка, лол ты прямо жену мою описал face with tears of joy

0
      • Нестыковка
        15 ноября

Лолик, умный и находчивый Одиссей мог бы не затыкать уши, придумал бы чтонибудь, всегда жалко было видеть гибель красоток, но у него другие были заботы, золото, безразлично проплыл мимо, как и другие люди, которые не помогли сиренам когда они были птицами, изза чего мстили беспощадно просто.

0
  • Кась
    Кась
    Хозяйка главная
    Профи
    15 ноября

Все прочесть даже не смогла. Это что за женщины автора заманивают сладкими речами? Куда? Зачем? Всегда мужчина добивался расположения той, которая к сердцу пришлась. А тут расписано все так, как будто автор сопливая девица, впервые соблазненная подлецом. Будь мужиком, бл*еа*тть! (с)

3
    • житель
      15 ноября

Кась, а что тебя не устраивает то ? То что выражаю свое мнение? успакойся и будь женщиной )))

-2
      • Кась
        Кась
        Хозяйка главная
        Профи
        15 ноября

житель, не указывай мне телка

3
        • житель
          15 ноября

Кась, ты шмара)))

-2
          • Кась
            Кась
            Хозяйка главная
            Профи
            15 ноября

житель, шмара ты и мама твоя.

2
            • житель
              15 ноября

Кась, да нет ты ..

0
              • Кась
                Кась
                Хозяйка главная
                Профи
                15 ноября

житель, смотри, не только я так считаю.

0
                • житель
                  16 ноября

Кась, ты про плюсики и минусики ? ну это детский сад..))) ну если тебя утешает )) хотя зная что ты на якт имеешь 3 зареганых ника с разных ай пи можно предположить что сама себе плюсики херачишь ))) да так и есть )) кули гадать )) аферисткой была аферисткой и помрешь )) тьпфу на тебя и твои поддасовки ))

0
  • Кась
    Кась
    Хозяйка главная
    Профи
    16 ноября

житель, при всем при этом я всего лишь проходила по ссылке, красному числу ответов на мои комментарии, а не ворошила все темы и не пролистывала все комментарии в теме, чтобы добраться до моего! Мне вчера -сегодня столько уведомлений было, я аж устала. Это тебе мерещится, что ты у меня особенный
    image

0
    • Кась
      Кась
      Хозяйка главная
      Профи
      16 ноября

Кась, не отвеченные письма, за два дня сорок штук. А ты ищешь специально что же я там тебе ответила

0
    • житель
      16 ноября

Кась, это мой топ и я отвечаю .. а ты учет ведешь ? да нах надо )) просто ты мне дерзишь а я не привык в долгу оставаться .. не обльщайся )))

0
  • Трейси
    Трейси
    КОСМОСМОЙ .
    Ветеран
    15 ноября

лимон нужно лимонадить, фкуснее будет:)))

0
  • Ника
    15 ноября

Ода разочарованного человека.
    Но мне кажется автор ещё полюбит и возьмёт свои слова обратно. Не все изменяют, не все врут и изворачиваются.

1
  • Птичка17
    Птичка17
    птичка
    Ветеран
    15 ноября

То есть ты не отрицаешь, что твоя мама подлое, латентное существо???🤤🤤🤤
    По теме: ты уже не мальчик. Но почему ты ведешься на всё подряд? Неужели у тебя нет опыта, чтобы различить, когда женщина врет и когда она искренна с тобой? Это же элементарно, Ватсон. Ты верил, потому что хотел верить. Ты обманывался, потому что хотел обманываться. Так с кого спрос в итоге?
    Вот буквально вчера у меня был разговор с человеком и он сказал: "я видел, что она врёт. Я сам виноват"... логично. Немного пострадал из-за собственного инфантилизма, сделал выводы, что это не тот человек, с которым ему по пути. И Всё! Живет себе дальше в свое удовольствие, не посыпая ни себя пеплом, не клеймя других женщин за свою личную ошибку!)

1
    • житель
      15 ноября

Птичка17,я почему то подумал что именно вы и спросите о моей матери .. это ваш любимый козырь.. я с вами не спорю .. вы заражены ..кто еще у вас совета спрашивает ? вы сама не сможете никого сделать счастливым .. я вот вас так вижу..

-1
      • Птичка17
        Птичка17
        птичка
        Ветеран
        15 ноября

житель, так это тебя в 5 утра прорвало, а не меня. И ты публикуешься на форуме, а не в личном дневнике дома за лампадкой... значит, будь готов к любым комментариям. Или народ должен в один голос тебя ублажать, что, типа, все бабы лживый и меркантильный люд? А зачем тебе это? У нас женщин такие вот опусы вызывают только сожаление, что некоторые товарищи в возрасте слепы, глухи и немы, а виноват всегда третий)

1
        • житель
          15 ноября

Птичка17, меня не прорвало , зачем такие крайности .. я просто написал что думаю .. я и был готов .. вы предсказуемы в своих оценках.. я не хочу писать то что вам нравится, понимаете ? можно да? почему вы указываете мне ? я нехочу считатся с вашими желаниями.. пишу то о чем думаю .. просто не считайте что это обращенно именно к вам .. читайте тех кто вам нравится .. а мне приятней читать других комментаторов , а не ваши самодовольные высказывания .. и не пытайтесь как то влиять ни на меня ни на других .. живите своей жизнью .. пусть у вас будет все идеально .))) ради бога .. тока не пишите мне , хорошо?

-2
          • Птичка17
            Птичка17
            птичка
            Ветеран
            15 ноября

житель, капец) я ему лично пишу, оказываетсяface with tears of joy корона не жмет указывать мне что делать на публичном ресурсе?
            Ты не просто написал, что думаешь. Ты всех женщин оскорбил и назвал хрен знает как только потому, что не разбираешься в них... Это твоя Личная проблема. Не нравится мое мнение? Игнорируй)

1
            • житель
              15 ноября

Птичка17, Вы это еще не все.. я думаю что написал правильно.. просто вы с этим не согласны .. и нечего верещать так как будто я поджог институт благородных девиц.. я лишь предостерег мужчин чтоб они не верили в слова женщин и не распускали уши .. у женщин нет понятия сдержать данное слово .. особенно мужчине .. особенно в плане чувств .. я скорей пойму и поверю, если женщина скажет мне нужны мужские руки для помощи в быту ,кошелек для стабильности и член для удовольствия .. чем она скажет , я ваша навеки и вы мой свет в оконце, без вас жить не смогу))) это блажь и развод лохов)) и не уговаривайте ..

-2
              • ой
                15 ноября

житель, ну если она давала слово, еще и такими словами бросалась, то она конечно та еще лицемерка, но все равно, че всех под одну гребенку то

0
                • житель
                  15 ноября

ой, да я про то что не верьте в любовь и будет вам счастье .. все очень просто.. я против так называемой любви .. блажь это..пустое и вредное .. не стоит того .. никто вас не унижает просто предупреждаю ребят какие вы .. своим матерям еще можно верить но не бабам чужим ..вот такой вот парадокс ))

-2
              • Птичка17
                Птичка17
                птичка
                Ветеран
                15 ноября

житель, зачем тебя уговаривать? Ты и сам себе жизнь испортишь.

0
                • житель
                  15 ноября

Птичка17, ну ну крошка дави понемножку.. тебе то что за печаль ? за мою жизнь переживать не надо .. как нибудь проживу .. по сию пору прожил и дальше поживу ; )
                  своей лучше жизнью обеспокойся .. у самой то тоже как я посмотрю , не все айс ..

0
                  • Птичка17
                    Птичка17
                    птичка
                    Ветеран
                    16 ноября

житель, не фантазируй)
                    А насчет беспокойства....еще раз повторяю: ты выкладываешь инфу на публичный ресурс. Комментарии любые могут быть. Терпи или закрой глаза.

0
                    • житель
                      16 ноября

Птичка17, вас же коробит , я лишь отвечаю на разумные адекватные комментарии или хамские выпады мужекоподобных бабищь )))
                      почему я должен делать вот это ? : Терпи или закрой глаза(с)
                      Если мне этого совершенно не хочется делать .. если человек подлец, мерзавец и лицемер то я скажу это открыто и ему и окружающим .. и не буду терпеть и молчать.. тем более если мне это по интернету указывает непонятно кто )))

0
                      • Птичка17
                        Птичка17
                        птичка
                        Ветеран
                        16 ноября

житель, ну, так свои комментарии перечитай для начала. Именно ты всегда критикуешь и нападаешь, указываешь что делать/не делать и переходишь на личности, если тебе ответ пользователя не нравится.
                        Развелось принцесс на форуме...слова не скажи: одни неженки с самомнением Раскольникова)

0
                        • житель
                          16 ноября

Птичка17, я один тут на личности перехожу? не надо больной головы на здоровую.. ладно.. тут давно так принято.. до меня
                          : критикуешь и нападаешь, указываешь что делать/не делать и переходишь на личности, если тебе ответ пользователя не нравится. (с)
                          я не принц и не принцесса ..я мужчина а не мужлан..

0
  • Птичка17
    Птичка17
    птичка
    Ветеран
    16 ноября

житель, перечитай свой топ) ты - нежная принцесса princess

0
  • JoJo MoJo
    15 ноября

Житель, как же я тебя понимаю, да есть такие люди и женщины и мужчины. сама пару раз натыкалась о лезвия подобных существ. Но все же, не перестаю верить в искренние чувства. на этом свете еще осталась искренняя любовь. просто не время или не судьба.

0
    • житель
      15 ноября

JoJo MoJo, конечно .. и я тоже имею право быть кстати .. со своим взглядом ..да и я не пою песни типо вот такой :
      «На земле сей был бы мир, но если главный командир позовет в последний бой – дядя Вова, мы с тобой».

-1
  • ЫФ
    15 ноября

Автор, вот после всего этого, вы бы сами смогли принять ее, любить как прежде?

0
    • житель
      15 ноября

ЫФ, я пересмотрел свои ошибки .. учел, взвесил ..я никого не осуждаю , все понимаю, и больше не нервничаю , не принимаю близко к сердцу .. очень много блажи в нашей жизни и в нашем обществе..
      я не пытаюсь плыть ни против течения ни по течению , я просто вышел , сел на берегу, курю и наблюдаю как проплывает то .. что не тонет )))

-2
      • не осуждаете значит
        15 ноября

житель, вопрос простой и прямой, простой ответ должен быть. да/нет

0
        • житель
          15 ноября

не осуждаете значит, как хочу так и отвечаю ..что не так?

0
          • интересно
            15 ноября

житель, интересно же знать что думает человек, считающий себя достигшим зрелости и всего того, что наверху написано в тексте. Учите других, ученики уточняют.
            Прогноз: не ответит ни да, ни нет
            Вывод: ?

0
            • житель
              15 ноября

интересно, вас что интересует ? мой жизненый путь?)) или что я утверждаю что слова женщин о любви к мужчине это блажь?

0
              • меня интересует
                15 ноября

житель, вот интересно, как зрелый целостный человек достигший такого "просветления" в результате действий/бездействий допустим одного человека, поступил бы, если бы вдруг тот же человек опять таки неожиданно ворвался в вашу жизнь? смогли бы принять и начать как будто ничего не было?

0
                • житель
                  15 ноября

меня интересует, это нот импособол )) годы они не лечат , но они меняют человека .. тот у кого что то украли -утратил.. тот кто украл - нажился .. нажива делает человека высокомерным и бессовестным .. это я вам как "просветленный" пишу)) в расставании двоих всегда кто то виноват больше.. как говорят .. разбитую чашку можно склеить , но это уже будет сосуд из осколков , увы такова жизнь , разочарование посещает нас чаще чем счастье.. чтоб жить как будто ничего не было, нужно быть курицей безмозглой или рыбой хладнокровной..
                  знаете что такое ревность и любовь ? это понимание когда один человек может жить спокойно без другого а второй нет ..вот и все .. все просто.. если вы поймете что любовь женщины гибка и латентна .. вы перестанете ревновать и даже спокойно поймете и забудете расставание.. изменчивость просто нужно уметь понимать.. главное в этой жизни как живется вам.. не нужно слушать тех кто сам еще находится на середине прожитого..к старости для нас многие вещи станут понятны .. простое окажется сложным и наоборот ))

0
                  • вот интересно
                    15 ноября

житель, "нот импособол" перевод пож-ста, у меня 9 классов

0
                  • интересно
                    15 ноября

житель, в общем я понял вашу мысль, вы уже не сможете любить. Но у меня с=цуко опять вопрос возник ))) можно да?
                    вот вы того человека не принимаете, не прощаете, а для него вы таким образом становитесь тоже такой же высокомерный, не любил вовсе никогда, придумал причин с три короба и вообще гибкий и адаптирующийся червь. Вопрос: так кто же кого любил/любит/нелюбит/нелюбил?

0
                    • житель
                      16 ноября

интересно, вам хочется восстановить утраченные отношения ? дерзайте .. все возможно.. но нельзя в одну реку войти дважды.. и не материтесь а то мы тупо скатимся на выяснения отношений .. а я не терплю такого..
                      тот человек сам ушел , я принял это решение .. возвращение обратно это уже моветон с его стороны( в моем случае с ее стороны) есть в жизни поступки которые определяют дальнейший ход ,развитие сюжета и сценария жизни .. вот их то и нужно вовремя замечать , и прежде чем их совершить нужно прежде подумать к каким последстиям это приведет в итоге..но никто бычно не замечает и не думает
                      а так то я просто отпустил человека .. у меня нет к нему претензий, но и чувств тоже нет , лишь осадок и разочарование былого искреннего доверия .. но я уже привык переносить невзгоды один .. как пилигрим
                      помолюсь , надкушу хлеба , водой запью и ложусь прожив еще один день.. утро вечера мудренее..говорят )) перестал оглядыватся на пройденный путь , теперь только вглядываюсь вперед в горизонт .. как будто выкинул ненужный груз ,старый хлам из рюкзака , и обрел другой темп.. походка стала легче, движения размеренными и дыхание ровным .. надеюсь уйти далеко далекоо от прошлого)))

0
                  • интересно
                    15 ноября

житель, есть какие то бреши, хочу вам верить, но что то тут не то (
                    "когда один человек может жить спокойно без другого а второй нет"
                    ну вот, вернулся же, значит любит, не смог без него, почему нельзя простить? кто высокомерный? у кого гордыня? или что это?

0
                    • житель
                      16 ноября

интересно, гордыня была в разлуке у того кто ушел.. ушел он из одного мира и времени , а вернется в другое ... если он ушел недавно .. то все еще можно исправить .. а если давно то хз .. всему свое время .. дорога ложка к обеду..

0
                      • интерес
                        16 ноября

житель, это я на себя матерюсь, почему мне интересно стало, вы говорите что стали зрелым, это то, чего у меня нет чтобы принять правильное решение.
                        Значит дело лишь во времени, и сколько же времени точно, год пять десять по мне так вы тоже не любили раз говорите про обед и ложки, глупая отговорка обычно бабы любят так говорить. Теперь понятно. Вы не любили, вас не любили, не можете утверждать что любви нет. Может ее и правда нет, но вы не тот человек который может определять, т.к. вы там не были и не знаете, учитель.

0
                      • интересно
                        16 ноября

"когда один человек может жить спокойно без другого а второй нет"
                        вы отпустили, значит знали что можете без нее, и говорите у вас все хорошо, вывод - ваши слова вода

0
                        • житель
                          16 ноября

интересно, ты дурень ..это ревность .. а я не ревнивый .. короче иди ты в баню, олеша..

0
  • А чо
    16 ноября

житель, 9 классов поэтому сразу дурень? Вы еще и шовинист

0
    • житель
      16 ноября

А чо, мы что ? до каких пор будем спорить ? тебе не ответы нужны, а спор.. ты как самаявредная - спор ради оскарбления .. срач ради срача .. все свободен..

0
  • BipeR
    BipeR
    Ветеран
    15 ноября

В нашем полку прибыло :))

и одним умным стало больше

0
  • Самаявредная
    15 ноября

))))теперь знаю как г.е.и друг друга называют)))

2
    • житель
      15 ноября

Самаявредная, как они называют друг друга? поделись новостью )))

-2
  • кас
    15 ноября

согласен с автором.
    Но ,автор непонимает ,что кроме секса и денег ,есть и другое понятие.

Любовь есть . Но она дается одному человеку - и сможет ли он разжечь эту любовь в своей половине - это и есть трудность.

Любовь между парой мужем и женой - возникает .если мужчина взял неиспорченную женщину,неважно сколько ей лет.

И что важно ,из таких семей где есть любовь - возникает группа ,потом и народ . И этому народу уже благоволит бог.

например - русским и англичанам и другим , - бог благоволил . А почему ? чем отличается русский от другого наррода который сейчас на грани исчезновения или отстал в развитии ?

Разве вы не задумываетесь - почему народы отстают в развитии ? и в морально-волевых качествах , и технически , и культурно- этическом развитиях некоторые народы отстали от - какойто группы народов которые уже задумываются о бытии людей о жизни . даже науку туда же подключают .чтобы узнать тайны и устройство мира, а некоторые отсталые народы - рады выловленной рыбе зимой , или тому что корова родила здорового теленка .

разрыв в развитии народов ,а также в ощущении чувств - у разных народов начинает увеличиваться.

Некоторые народы даже не задумываются о слове - любовь. У них принято - мужу брать жену , делать детей - и в староти умереть . А как он прожил жизнь вроде бы как - неважно .

0
    • житель
      15 ноября

кас, дурак ты .. радоваться выловленной зимой рыбе .. это настоящее. или корова родила здоровый приплод .. это соль и движение жизни .. ты глуп если этого не понимаешь .. если рыба перестанет ловится и коровы телится здоровыми телятами .. вот это и будет вырождением людей .. ты думаешь тот кто сидит в пробирках тот и венец человечества ? глупость. если народ полон такими людьми кто делает хорошо свое дело на своем месте тот народ не отстал..

-1
      • кас
        15 ноября

житель, почему же не понимаю, очень даже понимаю - я такой же как и все обычный человек - радуюсь всему хорошему - и жирному вкусному кобяйскому карасю когда привозят в город в ноябре-декабре , и муксуну-омулу-чиру - когда привозят из Черского с Колыми и с Яны , из Тикси. - это событие само как праздник.
        Люблю есть свежее коровье масло без добавок - натуральное это значит - когда замерзает раскалывается как лед.
        А в когда ешь оно тает бесследно во рту - и имеет запах сливок -молока.

Но это же повседневная жизнь и проявление бога в этом вряд ли стоит искать ,это дается то что заслужили люди своим трудом которым наделил бог.

Но нету - благословения на большее.

Вот возьмем - Алон Маск - что за человек это ? который создал компанию СпейсХ 10-15 лет назад ,и сейчас его ракеты летают в космос - при этом они многоразовые.
        А наш роскосмос или другие страны - 50-лет или даже больше запускают ракеты - а как то придумать подобное не могли же , согласись .
        неужели все таки - талант дается богом ? Будь ты трижды конструктор-ракет - если нету вдохновения - ты так и будешь штамповать свои ракеты ,не задумываясь о других методах и способах.

То есть все же - бог каким то народам благоволит или они такие умные вообще от природы ? И если благоволит - то от чего зависит это благоволение бога народу ?

0
        • они
          15 ноября

кас, конечно к ним Б-г милостив, они не делят на людей на испорченных или не испорченных, не ставят рамок и границ, их сознание освобождено, они милостивы и Б-г к ним тоже милостив

0
        • житель
          15 ноября

кас, вот только не надо про весь народ ..ладно .. мы все от силы знаем человек 50 из них человек 15 нормальных и из этих 15 ти 5 порядочных .. за весь народ вообще не надо .. не ваше это))

0
        • житель
          16 ноября

кас, твои коменты это слова потребителя , видать чревоугодие ваша подруга ))

0
  • Кась
    Кась
    Хозяйка главная
    Профи
    15 ноября

Резюме темы: все бабы козлы! Мужчины! Берегитесь!

3
    • житель
      15 ноября

Кась, будьте на чеку и не плошайте.. девочков кирзачком по ибличку 20 раз..

0
      • Кась
        Кась
        Хозяйка главная
        Профи
        15 ноября

житель, пендаля тебе один раз под зад так, чтобы летел и кувыркался

1
        • житель
          15 ноября

Кась, ножки коротки .. я могу и взбрыкнуть )))

-1
          • Кась
            Кась
            Хозяйка главная
            Профи
            15 ноября

житель, не можешь, ты уже полетел не высоко, но далеко.

2
            • житель
              16 ноября

Кась, когда ? нет, сижу курю ))) и ветер не колышит , слышно что где то пищит комар))

0
              • Кась
                Кась
                Хозяйка главная
                Профи
                16 ноября

житель, ну кто же в этом признается? Что сходил на кер.

0
                • житель
                  16 ноября

Кась, это в какой деревне так гутарят ?)))

0
                  • Кась
                    Кась
                    Хозяйка главная
                    Профи
                    16 ноября

житель, да че то не интересно с тобой общаться. Умного ни разу не чего не сказал. Опускаться на твой уровень не охота.

0
  • Tatulia
    Tatulia
    👑
    Профи
    15 ноября

Не дочитала пост до конца) прочитала только то что поноавилось) очень рада вашему "выздоровлению"!!!!! Это прекрасно жить и дышать не чувствуя оков! И очень надеюсь, что вам попадётся та женщина которая изменит ваш мир и вы поверите во всё самое доброеface throwing a kiss

1
    • житель
      15 ноября

Tatulia, не вежливо поздравлять не дочитав.. лицемерие это.. но вас покоробило от правды .. я вас прощаю..

-2
      • Tatulia
        Tatulia
        👑
        Профи
        15 ноября

житель, не дочитала намеренно ибо там начались субъективные мнения которые в моём мире отсутствуют) а поздравила со свободой и пожелала от души!) Не надо судить по себе или иным людям ... Никакого лицемерия. Порадовалась и пожелала. Не надо искать грязи там, где её нет.
        Дочитала! Что ж, была права) вот вы о какой "правде"🤣 нет, это глупости)))

1
  • Неточка_Незванова
    Неточка_Незванова
    Неточка Незванова
    Ветеран
    15 ноября

На такие посты я была способна лет в 18 столько разочарования наивности и не зрелости ))))) даже немного трогательно

0
    • я
      15 ноября

Неточка_Незванова, почему, я верю, что какие то манипуляции имели место быть с той стороны, хотя автор судя по его комментариям тоже не без греха, а может быть мы действительно являемся свидетелями уникального случая коварного корыстного умысла, воплощенного женщиной в целях потопления другого человека. Мы не знаем, не рассказывает же что случилось.

0
    • я
      15 ноября

Неточка_Незванова, а может быть и такое, что автор действительно по стечению каких то обстоятельств жил в каком то другом мире, безопасном как кокон. Помните фильм Человек из бункера, такой там смешной главный герой, нельзя не влюбиться. А на самом деле все люди которых мы встречаем в жизни и подпускаем к себе учат нас чему то, помогают исправить ошибки, в общем не зря встречаются.

0
    • житель
      15 ноября

Неточка_Незванова,понимаешь как же вы деградировали читая ваши нынешние посты ))) в 18 лет у вас значит были чистые помыслы и ясный ум.. как же вас укатало то ))))

0
      • Неточка_Незванова
        Неточка_Незванова
        Неточка Незванова
        Ветеран
        15 ноября

житель, несчастная любовь ый ый ))))....значит в будущем ты меня поймешь дорогой...дозреешь

0
        • житель
          15 ноября

Неточка_Незванова, не не хочу .. у меня совершенно свой путь.. мне ваших шишек не надо ... спасибо..

0
    • Tatulia
      Tatulia
      👑
      Профи
      15 ноября

Неточка_Незванова, да, согласна)))

0
  • Semenovee
    Semenovee
    НЛО не любовь опять!
    15 ноября

@ ..такое чувство, что тебя переехал поезд! Лежат глаза на шпалах и смотрят на уходящий поезд с надписью на все борта Любовь....
    ...
    Как бы плохо мужчины ни думали о женщинах, любая женщина думает о них еще хуже.

1
  • Неточка_Незванова
    Неточка_Незванова
    Неточка Незванова
    Ветеран
    15 ноября

Ведь очень многие живут стереотипами....и иллюзией и даже не задумываются...иначе откуда здесь столько наивных топов о изменах и их было и будет пачками люди изменяют друг другу сами себе напридумывают любовь и страдают сладостно...человек забавное существо ему нужно ощущение любви гораздо больше чем сама любовь , научитесь сперва дарить любовь потом ожидайте ее,

0
  • Неточка_Незванова
    Неточка_Незванова
    Неточка Незванова
    Ветеран
    15 ноября

Вы говорите я сталь сильнее ....сомневаюсь ...потому что вы не благодарны...я например лет 18 влюбилась один раз в жизни невероятно сильные ощущение которые двигали мной...растование было болезненним для меня...и большим уроком с тех пор я тоже запретила себе мысли о любви стала любить только себя...и теперь спустя через года мне очень хочется вспомнить те ощущения любви....этот адренналин и порыв...и я благодарна хоть когда то хоть не долго но я испытала такие сильные ощущение а могла бы и не испытать никогда

0
    • житель
      15 ноября

Неточка_Незванова, это гормоны были )) я же про верность данному слову , про осмысленный выбор .. про все то что вам женщинам неведомо ))

0
      • Неточка_Незванова
        Неточка_Незванова
        Неточка Незванова
        Ветеран
        15 ноября

житель, ты все о словах....

0
        • житель
          16 ноября

Неточка_Незванова, откуда вам ведомо что де вот ваша любовь была любовью истинной ? это были просто первые чувства и потом уже вы научились манипулировать .. не верю я в искренню любовь женщине к мужчине .. вот почему вы не с тем человеком ? а? значит не любовь это была а - блажь! называйте вещи своими именами .. любовь это когда жизни не жалко..и не представляешь

0
          • Неточка_Незванова
            Неточка_Незванова
            Неточка Незванова
            Ветеран
            16 ноября

Но жизни мне не жалко только ради детей...тебе сколько лет??? Если ты так любил почему отпустил свою любовь??? Согласна моя "любовь" быда скорее навязчивой идеей...и влюбленностью, но я и в твою якобы любовь не верю, тебе нравится страдать от нее, пускать нюни...жаловаться...по мне такого мужчину тяжело любить я понимаю вашу бывшую наверное вы ее задрали своей апатией занудством вы требуете любовь как маленький , а сами не способны на любовь в чем ваша любовь проявлялась в словах и в требованиях...?

0
            • житель
              16 ноября

Неточка_Незванова, в обеспечении эквивалентами счастья ,в ежедневном труде, в поддержке в трудные минуты жизни, в готовности самопожертвования , в поступках достойных "настоящего мужчины", в искренней преданности , в открытом сердце , в полном доверии ..в боготворении ..в самопожертовании , в затмении своих амбиций перед ее.. в наплевательском отношении на свои интересы ради ее роста.. маловато ? что еще хочешь чтоб сделяль? ))

0
              • Я
                16 ноября

житель, обеспечили счастьем без себя да. Ну вы задачу выполнили на отлично и что теперь вас не устраивает? Почему говорите о разочаровании и коварстве?

0
                • житель
                  16 ноября

Я, нет .. я не умею наделять счастьем , где вам померещилось ? где вы вычитали ? я не волшебник..
                  я делал как в понимании женщин должен был поступать "настоящий мужчина" .. именно поступал позабыв про себя .. я не только ей помогал но и всем ..разве что папе римскому не помогал.. энергии было на троих.. но всегда кажется что на дальних полях трава сочнее ... это длинная история и не для тысяч ушей )))
                  а может вы нам о себе поведаете? что это мы обо мне да обо мне? )) давайте я вас послушаю ; )

0
              • Жителю
                16 ноября

житель, так говорят обычно женатые, о себе наверное тоже не забыли, все ей да ей
                Почитайте форум, тут каждая вторая пишет любовник бросил их ради семьи прикрываясь, что так будет лучше для нее, эквиваленты там у него, некогда им и не нужно, вот и вся мужская любовь, ровно на этом месте и заканчивается, имеет четко очерченные границы в форме активов.
                Сперва не верится, думаешь не может быть, только не он, но реальность сурова, суются видео аудио фото доказательства, вот машинку купили, вот съездили в тай и еще куда, радостные лица, упитанные дети, тогда приходит наконец понимание, что это был деловой обмен. Обмен тупого барашка на душевное спокойствие и уют среди кружевных салфеток, тортиков и прочих хахряшек. Обмен скрепленный плевком в душу не подлежит возврату, одно действие поменяло ход истории. И учишься жить с этим, с этой мыслью, такое не забывается. Не, я понимаю чисто по человечески, реальная жизнь такова, что это все ему необходимо, может он об этом всю жизнь мечтал, пусть будет, но как говорится уходя уходи. Ну явился он как ни в чем не бывало, сожалеет, нет, не видно, это ты недостаточно любила, да конечно.

0
                • житель
                  16 ноября

Жителю, это история ваша .. а у меня своя ..наверное ваша трагичней ? или более драматичней моей ? как вам угодно.. мне без разницы .. я сказал то что хотел .. я думаю и вы высказались ..

0
  • АЙРЭ.1
    АЙРЭ.1
    ой,все.
    Профи
    16 ноября

Автор,так обычно женщины переживают когда понимают что сердце свободно и легко на душе
    ))

0
Ответ на тему: про освобождение от прошлого и иллюзий..
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания