Начальницы старые девы. У кого есть опыт работы с такими женщинами??
123  -    11164
У меня стаж 2 года, за Все это время работаю со старыми девами! Задолбало! Я понимаю завал, высокая ответственность,стресс, но неужели прям невозможно устроить личную жизнь либо тупо потра*аться чтобы хотя бы 1 один быть нормальной женщиной?
У них есть общие моменты:
1. Одной под 40, живёт с мамой (Мама разведена), ни разу не состояла в отношениях, Остается на работе до 9 вечера, вечно нервная, работа для неё все, очень ответственно к ней относится и того ж требует от меня. Если ухожу в 6 ч. ее это злит, начинает обзванивать, спрашивать взяла ли я работу с собой и чтоб обязательно утром все было готово, А я между прочим семейный человек, у меня маленький ребенок, за все время взяла один больничный когда ребра заболела, и давай требовать чтоб вышла на работу, а ребёнка пусть кто то другой лечит, итого вышла через 3 дня, ребёнок не выздоровела. И внимание! Ревнует меня к мужчинам!
2. 35 лет, живёт с мамой (Мама одиночка), тоже ни разу не состояла в отношениях, работает до 9-11 вечера, косо смотрит если ухожу в 6, нервная, живёт работой
3. 35 лет, живёт с мамой и работой! У неё отпуск, а она каждый день ходит на работу , я фигею. Тоже не прощает ничего, все должно быть идеально и классика жанра, ей не нравится когда ухожу в 6.
Как эти женщины докатились до такой жизни?? Только у одной из них высокая зп, у остальных копейки, стоило ли рвать ж*пу ради жалких 40 тыс. Хочется работать с семейными, они хотя б умеют отделять работу и личную жизнь

У кого есть опыт работы с такими женщинами?? Поделитесь плиз

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
51
WTF
15 ноября

Я не пойму, какая РАЗНИЦА вам старые девы они, девственницы, нимфоманки и т.п. Вы с ними спать собрались?? Семью заводить? Детей воспитывать? Вы коллеги. Вместе РАБОТАЕТЕ.

Цитата:
Хочется работать с семейными, они хотя б умеют отделять работу и личную жизнь

ну увольтесь. или они вас цепью привязали к столу. и каким это образом ВАШа личная жизнь переплетается с ИХ личной жизнь? Вы спите вместе там на работе что ли? Работой лучше займитесь. Хоть какой то толк будет. А копаться в ЧУЖОМ грязном белье - любят только такие же грязные людишки.

Ответов 129 Написать ответ
  • Лена
    15 ноября

Это где и в какой структуре в отделе 3 начальника и один подчиненный?!)))

17
    • хэх
      15 ноября

Лена, а щас так везде) один работает и отгребает за троих

39
      • artur215
        artur215
        artur215
        02:02

хэх, Надоели штрафы ГИБДД? Так, не плати! Есть легальный способ их избежать. Я себе взял такую штуку http://bezshtrafow.blogspot.com и теперь вообще забыл о штрафах! Номер автомобиля не видно приборам гаишников и это полностью законно! Они ничего вам не смогут сделать! Убедитесь сами!

0
    • 123
      15 ноября

Лена, первые две на первой работе,последняя на нынешней

2
      • тудым-сюдым
        16 ноября

123, "Я просто устала от этих отношений, да и постель для меня не главное. Можно в конце концов и стоя..."face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

4
      • тудым-сюдым
        16 ноября

123,

В словах моих не усмотрите лжи и фальши,
        Но, несмотря на то, что вы мне как родные,
        Идите на *** или, может, даже дальше
        Вы с предложеньем поработать в выходные!
        face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

[Сообщение редактировалось]
        5
      • механик
        16 ноября

123, т.е. вы за 2 года сменили трех начальников и две работы?
        Хмм.,интересно.
        Тут возникает вопрос чего так ерепенятся ваши руководители. ВОзможно,вы,придя на работу ,висите на телефоне без конца решая свои семено-бытовые проблемы,часто отпрашиваетесь,сидите на больничных и т.п.
        Такие "работники" как правило и возмущаются требовательными начальниками. И таких куриц сплошь и рядом кругом. Почему-то они считают что если она уже ПРИШЛа на работу,то все должны быть довольны.
        И начинают переходит на личности,когда им справделиво делают замечания исключительно по их трудовой деятельности.
        Так что,моет Вы недостаточно хорошо выполняете свои обязанности?

19
  • Октя55
    Октя55
    mireevalydmila
    15 ноября

Поступите

Мудро .Постарайтесь пойти на контакт.Они Ваши коллеги .Чего ннибудь состряпайте в выходные и приносите на обед в каждый понедельник коллегам .Работайте до 18 ч .

2
    • davdar
      16 ноября

Октя55, как трогательно

0
    • Уоль
      16 ноября

что за х....

Надо же какая забота о старых девах

1
      • Октя55
        Октя55
        mireevalydmila
        17 ноября

А отношения

Как строить в этом коллективе только через общение в обеденное время .Или как сами предложите ? Чем критиковать .Хоть за два года работы какой никакой опыт есть просто надо поставить условие .Вся работа выполняется в стенах этого кабинета в рамках отведённого времени

0
  • мамзель
    15 ноября

Не обращайте внимание,это их беда,а вас ждутдома на утреннике и везде

3
  • у меня
    15 ноября

первая начальница разведенная с взрослыми детьми.таже история как у вас.косые взгляды, больничные нельзя, в 6 уйти нельзя.да пофиг.вторая ее сменила мать-одиночка, родила от женатого для себя.истеричка еще та.сама со своим ребенком пока был малой неделями сидела на больничных, а если наши болели истерики закатывала, звонила вечно.
    потом ее сменила очень хорошая понимающая семейная женщина.
    вот пару тройку лет работали нормально.но потом в 50 лет ее отправили на пенсию((
    и пришла очередная разведенная 45 лет со взрослыми детьми)))
    опять та же песня, вечерами звонит, на больничном покоя не дает, из за отпусков скандалыgrinning face with smiling eyes
    ну ниче..и эту начальницу мы переживем)))
    начальники меняются)) а я уже 17 лет в этой организации работаю.
    и еще поработаю.

17
    • davdar
      16 ноября

у меня, +1 мафия бессмертна))) а если серьезно, то уметь грамотно слить начальника это высший пилотаж;)

4
  • ну
    15 ноября

не всем же так повезло нормального мужа найти. Им приходится рассчитывать только на себя, без работы останутся куда они пойдут? Бомжевать?

3
  • Восход17
    Восход17
    Ветеран
    15 ноября

Во-первых, никто свечку не держал - старые девы или разведённые они. Вам что ли начальница отчитываться будет. А во-вторых, не судите женщин за их судьбу, неизвестно как жизнь завтра повернётся и к ним и к вам. В-третьих, на работе всегда много требуют с обычных рядовых работников и мало платят. Без обид..

41
    • Erich
      16 ноября

Восход17, очень правильно говоришь, не судите да судимы не будете

9
  • WTF
    15 ноября

Я не пойму, какая РАЗНИЦА вам старые девы они, девственницы, нимфоманки и т.п. Вы с ними спать собрались?? Семью заводить? Детей воспитывать? Вы коллеги. Вместе РАБОТАЕТЕ.

Цитата:
    Хочется работать с семейными, они хотя б умеют отделять работу и личную жизнь

ну увольтесь. или они вас цепью привязали к столу. и каким это образом ВАШа личная жизнь переплетается с ИХ личной жизнь? Вы спите вместе там на работе что ли? Работой лучше займитесь. Хоть какой то толк будет. А копаться в ЧУЖОМ грязном белье - любят только такие же грязные людишки.

51
    • разница
      15 ноября

WTF, разница такая.что если она одинокая- ей не нужно в садик.не нужно в школу.не нужно никому готовить стирать убирать.
      официально рабочее время с9до 17ч.платят за это время.начинаешь уходить в 17ч.эта одинокая начальница начинает косо смотреть, прикапываться, доставать.звонить вечерами после рабочего времени, нервы трепать..
      потому что ей спешить после рабочего дня некому..вот она и сидит допоздна.и завидует черной завистью семейным

23
    • а
      15 ноября

WTF, сказала старая дева🤣

7
    • Дмитрий
      16 ноября

WTF, Соглашусь с остальными, похоже вы относитесь к их числу. Без обид, чистая констатация факта.

3
  • а
    15 ноября

вообще есть такое. у нас на работе одна старая дева за 30ть не отпускала на больничные. типа увольняйся если не хочешь работать. на одну даже давила чтобы аборт сделала (третий ребенок был). потом все таки замуж вышла и родила и ее прям подменили. сама стала вечно по уходу и больничными сидеть и на других не вякает теперь

8
    • поэтому
      15 ноября

а, надо знать свои права.изучать законы.ставить таких зарвавшихся начальников на место.писать жалобы на них во все инстанции.
      вот ко мне на работе уже даже и не заикнутся, о том чтобы я в выходной пришла работать? есть приказ, что объявлен рабочий день?
      нет-до свиданья.
      предъявят претензии насчет больничного- в каком законе написано, что больничные запрещены? покажите.болеть- это не нарушение и законом не запрещено.
      не нравится, что у меня дети болеют?? Президенту пусть пожалуются (который кстати всеми силами старается поднять демографию в стране)
      каждый начальник должен соблюдать закон!
      я уже много начальников пережилаface with tears of joy
      и еще переживу

23
  • Belarussakhata
    15 ноября

Блиин! Вы считаете, что уходит в 18:00 рано? Я вообще то и в 14:00 могу уходит! Где это так ужасная работа? Как рабы?

3
  • Мальва
    15 ноября

Что тут сделаешь?

Они Вас не понимали и никогда не поймут. Такие люди даже не ради денег работают. Они так са-мо-ре-а-ли-зо-вы-ва-ют-ся:)). А я бы сказала, сублимируют нерастраченную сексуальную энергию. Они по другому жить не могут, и вряд ли уже научатся. Просто спокойно гните свою линию. Без скандалов, без истерик. Прижимает начальник сильно, уколите: у меня в отличии от Вас есть жизнь, кроме работы.

11
  • Восход17
    Восход17
    Ветеран
    15 ноября

А мне наоборот кажется, что одинокие люди интереснее семейных. Не скажу, что счастливее и нормальнее. Но там есть какая-то внутренняя жизнь)). У семейных же жизнь только внешняя. Люди боятся одиночества как огня поэтому презирают одиноких. А в старости всех ждёт одиночество - семейный ты или одинокий...

15
    • Мальва
      16 ноября

Вот не согласна с Вами.

Разносторонним человек может быть вне зависимости от семейного положения. Кстати, у одиноких людей гораздо больше возможностей для саморазвития. У них просто объективно больше времени и денег на личные нужды. Однако, именно одинокие люди реже пользуются такими возможностями. И в этом основная причина их одиночества. Вся их, как Вы выразились, внутренняя жизнь ограничивается узким кругом интересов. Вот в примере автора темы одинокие начальники буквально живут на работе. А почему? Потому что им просто нечем себя больше занять, им больше ничего не интересно.

11
  • Күн оҕото
    15 ноября

Ужасная история несчастных женщин, пытающихся навязать свой образ существования другим. Работая допоздна, без выходных и отпуска, они быстро могут дорасти до положения "начальницы" и тогда начинается настоящий геноцид замужних и женщин с детьми, находящихся у них в подчинении. Даже если такая дама сама замужем, но не имеет детей, то дискриминация в её отделе по признаку многодетности обеспечена.
    Можно защититься только трудовым кодексом и другими законами. Вооружайтесь юридически. Требуйте все поблажки, положенные вам для рождения и воспитания детей.

6
  • Когда то
    15 ноября

У меня была начальница, поздно вышедшая замуж и не имевшая детей. Мужа она увела из семьи, и он постоянно попрекал её этим, иногда поднимал на неё руку. Так мы узнавали, что отношения у них опять треснули по тому, что начальница становилась невероятно преданной своей работе, чуть ли не ночевала там и даже могла в час ночи или в разгар отпускного сезона звонить нам с якобы рабочим вопросом. И смех, и грех. Она воображала, что мы ничего не подозреваем о её печальном замужестве.

3
    • Восход17
      Восход17
      Ветеран
      15 ноября

Когда то, а у вас замужество весёлое?

9
      • Когда то
        16 ноября

Восход17, я не прячусь на работе от разьярённого благоверного, как она)) у меня есть подчинённые, но я никогда не позволяю себе портить им выходные и отпуска. Это время должно быть посвящено семье, себе, хобби, только не работе

2
  • 2656
    16 ноября

Печальная история,когда нет семьи,работа всегда на первом месте получается.Жалко таких женщин, как будто вся жизнь в работе.Трудовой кодекс никто не отменял.

4
  • Lyubov0109
    16 ноября

Самое главное что потом эта работа не скажет им спасибо, незаменимых нет

15
  • Солид
    16 ноября

Зделай ей куни))) они мечтают а ты не понимаешь намека.

1
  • Erich
    16 ноября

Автор путает - часы с трусами)))
    Не надо так смешивать служебное и личное тоо

1
  • Злыдень
    16 ноября

На каждого начальника найдется всегда выше стоящий начальник.

0
  • Кхэ
    16 ноября

Во во, дорожите и берегите мужей, а то такими же станете.

0
  • чаран67
    16 ноября

я 6 лет работала со старыми девами

Очень весело и хорошо проводили свои выходные дни. По пятницам праздники, корпоративки, дни рождения, юбилеи, свадьбы, новоселье, ысыахи в лесу, рестораны, шашлыки...Новый год, 8марта, 23 февраля, 9мая ..

Женщины было ровестницами моей мамы.

Потом я вышла замуж и родила ребенка.

Хороший коллектив был у нас. Зарплата высокая была по тем временам, 2,5т.р. получала.

Опытные женщины мне помогли встать на ноги, я им благодарна сейчас. А тогда казалось, что они меня ругают и учат...бывало и в лицо мне говорили гадости, но я всем простила.

Потом я уволилась с ребенком так свободно гулять не могла как они. Сейчас иногда скучаю по тем хорошим. временам.
    Но они до поздна никогда на работе не оставались. И не заставляли меня проходить по выходным. На праздники только встречались по выходным дням

10
  • Бывалый
    16 ноября

WTF сама старая дева или сама начальница (начальник), поэтому защищает. Видимо живет в шоколаде, Как взять просто так и уволиться. Сейчас уволиться просто, а потом где найти работу? Везде сокращения и оптимизация предприятий и учреждений. Потом годами искать работу? А так с автором согласен, старые девы это кошмар. Вы посмотрите, на наш судебный состав. Все суды от мировых, федеральных: районных и городских, а также Арбитражных, абсолютное большинство женщины. Где основной состав одинокие, разведенные и старые девы. И по справедливости все женщины "обижены" мужской половиной. Соответственно решение суда. приговоры и определение судов, основаны на гендерных отношениях. Посмотрите, основная часть осужденных 90% это мужчины в расцвете сил и возраста. Многие уходят в места не столь отдаленные на многие годы и а порой и пожизненно. Вот такие женщины, старые девы, решают судьбы осужденных мужчин. Нет, я не оправдываю преступников, насильников и убийц. Просто, я хочу акцентировать, на то что решение которое вынесла замужняя женщина и старая дева, это Земля и Небо....У старых дев, напрочь отсутствует такие человеческие качества: Милосердие, Жалость и Прощение...

3
  • Карл
    16 ноября

Разница в поведении между холостыми мужчинами и женщинами заложена самой природой. Для самцов, как ни странно, вполне естественно не участвовать в процессе размножения. Большая часть только подтанцовка, а размножаются самые сильные альфа.
    А вот неохваченных самок быть не должно. Неоплодотворенные самки — это неправильно, и они сами это чувствуют и психика их переживает стресс.

2
  • Lvtt
    16 ноября

Согласна с автором. Я знаю таких женщин. Им некуда спешить с работы домой. Их жизнь -это работа. Ни поймут они никогда, что дома работающую мать ждут уроки, ужин, подготовка различных поделок и заданий, олимпиады, новогодние костюмы, полы в конце концов. Ещё бесконечные собрания и все это нужно успеть с 18-21. Одинокой женщине придя домой ничего не надо. Она занята собой и не удивительно, что в час ночи она может позвонить с вопросом о работе.
    Что с этим делать? Бороться. Вместе с такими же мамами как и вы. В наше время очень тяжело быть работающей мамой. Но к сожалению не все могут позволить себе не работать.

8
  • mariyamirabellaa
    16 ноября

У меня была знакомая одинокая женщина, она постоянно жаловалась на свою коллегу, которая вечно уходит на больничный с ребенком, с работы уходит в конце рабочего дня, никогда не остаётся, бежит в садик. Вечно на ней срывалась. А потом моя знакомая сама вышла замуж и родила и сейчас ржет: "Какая же я была стерва тупая, не понимала, гнобила бедолагу, а сейчас сама из больничных не вылажу и никогда на работе не остаюсь, в садик бегу. Семья дороже!" Вот так все меняется. Задумайтесь над этим одинокие "работяги".

11
  • snejer
    16 ноября

Что то вы очень рано уходите, я бы тоже косо смотрел ,если вы уходите в 6ч, а я остаюсь до 9ч еще работать :))

0
    • а я
      16 ноября

snejer, а я бы тебе твои косящие глаза повыкалывала)))если б мне хоть покосил
      если тебе нравится оставайся работай хоть до утра.твои проблемы.
      есть официальное рабочее время.и дольше него никто работать не обязан.

0
      • snejer
        16 ноября

а я, ты не пойми меня неправильно, мне не нравиться долго работать, просто такой график в гос службе, Москва просыпается только вечером и дает указания, конечно иногда можно свалить пораньше ,но это редкость

1
  • Неточка_Незванова
    Неточка_Незванова
    Неточка Незванова
    16 ноября

У меня тоже двое маленьких да еще ненадедный муж я тоже не смотря косые взгляды в 6 бегу с работы не выхожу а именно бегу...они наверное думают какая я лентяйка...на самом деле с удовольствием бы до 9 ти даже поработала но у меня дети надеюсь они скоро вырастут

0
    • они
      16 ноября

Неточка_Незванова, завидуют.их то наверное дома никто не ждет.
      ждали бы- они бы тоже бежали.

0
  • ХАМ
    16 ноября

Привет , дай мне их номера , осчастливу их всех , будут уходить в 17ч00м.

3
  • Ник
    16 ноября

Найдите ИМ

мужичков:)

1
  • jem777
    16 ноября

Жизненно. Но семейные тоже бывают такими работающими.)

0
  • WhiteNight
    16 ноября

подари вибратор епте нормас все будет хаха

0
  • Юзвик
    16 ноября

атаахтаа, стань им дочкой :) Тогда все будет норм )) Испытано на себе)

0
  • Inlex
    Inlex
    Ветеран
    16 ноября

Это будущее России - дочка, живет с мамой. Обе разведены.

1
  • максона
    16 ноября

Характер этот навсегда.

Невозможно их переделать и подстроиться под них.
    Во-первых это гормоны. Не хватает им гормонов от этого женщины становятся истеричными.
    Во-вторых это характер живет одна ни под кого не подстаривается. Другие люди ее раздражают,
    даже просто тем, что они есть. Они никогда не создадут ни с кем отношений, потому что привыкли быть одни.
    И как начальник стремится, чтобы все подчиненные работали как она. У таких людей в голове даже понятия нет,
    что кроме работы могут быть еще и другие какие то дела. Поэтому либо не обращать внимания,
    либо искать другую работу.

3
  • А
    16 ноября

странно что начальницы живут с родственниками

у меня вот есть начальницы старые девы которые живут одни
    мужиков явно водят
    но такие злые все равно )))

0
  • Vorhis
    Vorhis
    Евгений Петров
    16 ноября

Я вам скажу это не руководители, это обычные малоэффективные кухарки на должности :) все таки хорошо, что сейчас развивают тему управленцев на государственном уровне. Все таки президент харош... чтобы не говорили.

1
  • SilenaPetrebikina
    16 ноября

Возможно, вы просто не справляетесь с работой. Иначе зачем вас так докучать?
    Или хотят вас изжить. Наверное, чем больше людей в отделе, тем меньше им зп, премии и тд.
    А то что они остаются после 6 это их дело, так ж как и ваше что вы уходите.

1
  • SilenaPetrebikina
    16 ноября

Так, что не копайтесь в грязном белье. Еще и всё по подочкам разложили, написали были, нет в отношенияхface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

2
  • SilenaPetrebikina
    16 ноября

Даже матерей знаете разведены/не была в отношенияхflushed face Жестьface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

1
  • FKnSHt
    16 ноября

У меня бывшие две начальницы женщины обе семейные, обеспеченные, а толку то... Такая же история, во время уходишь - косо смотрят, сполетни распространяют. Личной жизнью интересуются, лезут с советами. Правда телефонными звонками не докучают, потому что я с работой своей справлялась.
    Так что выходит нет разницы: старая дева или семейная, от человека зависит. Может вы просто с работой не справляетесь? Взяли на всех ярлыки навесили.

1
  • У нас
    16 ноября

в большой деревне один учитель перед нами старшеклассниками осуждал одну из наших учительниц:"Не смотрите,что она так разодета,она одинокая и.т.д"А девушке той под тридцать было,много воды с тех пор утекло,а у того учителя дочке под сорок и она одна.Мораль такова не плюй в небо-самому попадёт.

5
  • Гость
    16 ноября

Тошнит от таких как ВЫ, которые прикрываются семьей и детьми. Может Вы плохой работник и она делает конструктивно замечания. К тому же почитайте, что такое старая дева- это человек ни разу не состоявший в интимных отношениях, а мать одиночка априори не может быть старой девой. К тому же Вы, что держите круглосуточно свечку чтоб рассуждать тр...ся она или нет, тем более не каждый человек любит жить исключительно один. Начальник подчиненному тем более не будет рассказывать о личной жизни, не тот уровень. Работайте лучше, может и замечаний будет меньше.

4
  • Andru_Par
    16 ноября

новосельцева им надо подсунуть, сразу расцветут )))

1
  • Lilisti25
    16 ноября

С чего Вы взяли что они старые девы и прочую информацию?кто Вам ее предоставил?Вы зачем работаете?не хотите чтобы слова сказали,упрекнули.Держать Вас в тонусе их работа,а остальное Вас некасается

2
  • Гость
    16 ноября

И вообще человеческие качества определяет не печать в паспорте и наличие детей. Личность человека ни как не зависит от мужчины и темболее детей. Безграмотные работяги, живущие в халупах,как раз рано начинают плодиться, а больше и похвастаться нечем. Есть такие красивые девушки и по 35 лет, которые не замужем и могут позволить себе выбирать, серые замужние мышки как раз и смотрят с завистью в след.

5
    • Я
      16 ноября

Гость, ой не смеши "девушки 35 лет"
      девушка это 20 лет
      а 35 лет это тетка уже
      выбирают они ага
      да никому уже не нужны просто

4
  • юля
    16 ноября

а вы кем работаете?

0
  • Ello4ka-Ludoedo4ka
    16 ноября

ну и вам то что? 35 это разве старая? где-то прописаны возрастные рамки?

0
  • М
    16 ноября

Подружитесь с ними, гоняйте чаи, душевные беседы, посвящайте в свои дела, завалите их мозг своими проблемами, как-то так, они будут душой и телом болеть за вас и жалеть. По своему опыту скажу что если я говорила что иду шопиться, делать ногти, красить волосы и мне надо пораньше, то отпускали с радостью и даже прикрывали, а я им фотки отправляла. Но это все работает, если вы отличный работник, не делаете косяков на каждом шагу и тп.

2
  • сами
    16 ноября

станьте начальницей, слабо?

2
  • Вельд
    Вельд
    Леонид федоров
    16 ноября

похоже на исповедь лентяйки которая вечно прикрывается детьми и семьей. На работе нет понятия семейная жизнь есть должностные обязанности и надо их выполнять, если даже ушли на больничный это не освобождает от обязанности закончить дело после больничного. Просто действительно разведенки и старые девы проводят на работе гораздо больше времени нежели семейные сотрудники но они требуют выполнение обязанностей работниками за которые те получают заработную плату. Так что либо не нойте либо ищите другую работу, но не думаю что лентяйкам где то будет хорошо работа она и в Африке работа

5
    • работяга123
      16 ноября

вот именно

у нас всю работу отдела выполняют молодые и немолодые бездетные, а с детьми постоянно отпрашиваются. На работу приходят на два часа позже и уходят на два часа раньше, а то и вовсе не приходят. Начальница требует чтобы бездетные прикрывали семейных, чтобы тем выплачивали зарплату полностью, чтобы в табеле всегда стояли восьмерки.

1
  • SNAIL
    SNAIL
    Jim Jarmusch
    16 ноября

У нас все до 16-00, 17-00 работают, до 18-00 вообще редко работаем) И даже женщины работают с 10 утра, а мы с 9, хотя я всегда опаздываю на полчаса, чтобы без пробок ехать.

1
  • работяга123
    16 ноября

вот именно

у нас всю работу отдела выполняют молодые и немолодые бездетные, а с детьми постоянно отпрашиваются. На работу приходят на два часа позже и уходят на два часа раньше, а то и вовсе не приходят. Начальница требует чтобы бездетные прикрывали семейных, чтобы тем выплачивали зарплату полностью, чтобы в табеле всегда стояли восьмерки.

0
  • красотуля
    16 ноября

Сдается мне ситуация не так однозначна,как описывает автор.
    Или автор мазохист? Но ,как минимум,два места работы за 2 года сменила,судя по рассказу.

0
  • Coco_sha
    16 ноября

))) автор подставилась))

0
  • Punisher_R14
    16 ноября

Знакомая ситуация, есть такие... на прошлой работе гл.бух. есть такая, как мне жалко было ее подчиненных, такое ощущение что она работает все выхи и круглые сутки, так же заставляет своих подчиненных работать... ни детей, ни мужа..., мне то конечно все равно что у нее на личном фронте, но кажется что за отсутствие этого, она и живет только работой, или то что работой живет ей не до создании семьи...

1
  • Marty_Mc
    16 ноября

жаль твоих начальниц!

1
  • herculay1
    16 ноября

мдемс... автор за 2 года сменила 3 работы. по 8 месяцев на каждой работе, с каждой либо сама уходит либо ее гонят - еще и *** чет тут. Але! Открой глаза! Люди годами работают стараются для того чтобы хоть чего до достичь. А ты тут с своими "домашними" проблемами. Для тебя все просто - сиди дома. А если уж решила работать - то будь добра работать. Здесь абсолютно не причем "старые девы" ли, "молодые девы" ли, "красивые" ли и т.д. и т.п. Тебе должно быть вообще плевать на их семейное положение, личные отношения, с кем живет и т.д. - не лезь в чужие жизни.

ps: мне 27 лет, есть постоянные отношения. Живем самостоятельно (не у мамы с папой). Для автора думаю эта информация "крайне" важна.

3
    • Да уж
      16 ноября

herculay1, ну, ну. Типично мужское мнение. Не спорю, только вот работающая жена ваша бежит домой сразу по окончании рабочего дня, чтобы забежать в магазин, забрать детей из сада (сделать уроки успеть,если школьники) , приготовить ужин, сварить обед на завтра, да и много других дел домашних, вплоть до пришить ребенку оторвавшееся, погладить помявшееся, простирнуть загрязнившееся и прочее, прочее. А вы, вы важно сидите на работе и до семи и до девяти, работаете. А чего спешить, жена же есть.

1
      • herculay1
        17 ноября

Да уж, головой надо думать. Никто ничего никому не должен. Харошь уже выезжать за счёт детей, ужинов - это ваши личные проблемы. Причем тут ваше начальство или организация на которую вы работаете? Зарплату в конце концов получаете. Пишете как будто за спасибо работаете ей богу. Ищите выход из ситуации - грамотный и адекватный. А не истерику в ответ на истерику ваших "начальниц'.

2
        • ишь ты умник
          17 ноября

herculay1, зарплату мы получаем за официальное рабочее время с 9 до 17 (18).
          понял да?
          а в остальное время иди лесом вместе с начальниками.
          в выходные - иди лесом.на больничном-иди лесом.в отпуске-иди лесом.
          никто никому ничего не должен в свое свободное время.

1
          • herculay1
            17 ноября

ишь ты умник, все верно. Только смотри чтоб с такими загонами и тебя "лесом" не послали. Желающих работать - дофига и больше. Многие даже будут не то что в личностном развитии лучше, но и в навыках. Вынуждена будешь опять уже 4ую работу искать. И так всю жизнь - "лишь бы отсидеть рабочее время и свалить домой". А детям в школу надо да? А детям одежда на зиму нужна да? А детям утренник надо устроить да? Вот и думай "умница".

3
            • не боись
              17 ноября

herculay1, за много лет не послали.я свои права знаю.законы не нарушаю, дисциплину или рабочий устав тоже, обязанности выполняю.а начнут докапываться без причины, гнобить- замучаются от жалоб отмахиваться.на каждого дебильного начальника управа найдется.

0
              • herculay1
                17 ноября

не боись, речь идёт об авторе который является ленивцем, и которому все нужно приносить на блюдечке с красной каемочкой. За вас лично рад.

0
            • а на
              17 ноября

herculay1, а на своей работе я уже 15 лет, и уйду когда сама захочу.фиг выгонят🤣
              и загонов у меня тоже нет.
              соблюдение законов-это не загоны.

0
              • herculay1
                17 ноября

а на, речь идёт об авторе который является ленивцем, и которому все нужно приносить на блюдечке с красной каемочкой. За вас лично рад.

0
  • Lvtt
    16 ноября

А вы попробуйте пропустить первый утренник ребёнка, анализы или ещё 1000000 вещей. Прикрывают они. Никто жизнь после работы не отменял. Вся жизнь пройдёт, дети вырастут, а вас на работе даже и не вспомнят. Как вы до 20-21 часа сидели.

2
  • Altana28
    16 ноября

работала под началом двух таких особ. Ничего хорошего о них сейчас сказать не могу, и вывод сделала такой - лучший начальник мужчина. Без климакса и ПМС, не мучающийся комплексами, глядя на молодых замужних/незамужних и бездетных/или с детьми коллег. Конечно, самодуров начальников мужчин никто не отменял (работала и с такими), но лучше такой, чем одна бесящаяся дура. Все было по аналогии с автором - работали с раннего утра и до поздней ночи, если ушел в 6-7 (согласно режима рабочего времени) - хреновый работник, даже если запланированное на день выполнил. Если ты молодая симпатичная не страдаешь лишним весом и замужем, любишь модно и красиво одеваться - ты первый враг.

Насчет отписавшихся выше про вечно отпрашивающихся семейных коллег с детьми - что поделать, век наш такой сейчас: женщины уверенно строят карьеру, не умаляя своего материнского предназначения. Есть ситуации, когда реально стоит отлучиться с работы и побыть с ребенком (например, посещение врача, отвезти-привезти со школы), но конечно и наглеть не стоит. В пору, когда я руководила отделом, я всегда шла навстречу мамочкам-коллегам, еще сама не будучи мамой. И эти женщины с благодарностью и полной ответственностью отрабатывали свои кредиты доверия. Другой вопрос если опоздания и отлучки очень часты при плохом качестве работы...

6
  • 1
    16 ноября

А никто не задумывался какое имеют право эти старые девы покушаться на личную жизнь работника. Разрушать семью это вообще то грех . Нужно вынести закон о покушении на личную жизнь заставляемое работать внеурочное время!!!

2
  • Гомосексуализм
    16 ноября

Ты ЛГБТ.

0
  • лИ.лО
    16 ноября

Может автор не справляется с работой?

Помню тоже начальство пыталась меня оставить после 18-00 работать, на что я отказалась, хотя семьи не было. Мой ответ прост- я всю работу свою сделала даже с лихвой, поставленный план перевыполняла и тем более кто мне оплатит проезд до дома на такси, на свои я не поеду. Больше мне ничего не говорили.

0
  • Nordline
    16 ноября

Вот они, не зависимые, сильные женщины!

Тьфу на них

1
  • Панда
    16 ноября

По любому вы работники минстерства или другого огива )) мой вам совет гнуть свою линию до конца. Задержки по время аврала. Уход в 18.00. Приучайте их к этому. Ребенок вырастет и скажет вам что вы жили работой. Оно того не стоит. Старых дев мне жалко. Была у нас такая руководитель. Туши свет бросай гранату. Сидела до 20.00 еври дей. И требовала того же. Потом ее задницу водитель везет домой,а мы в туман по холоду бежим. Слава богу свалила на пенсию. Сейчас мозги никто не конопатит. Уход в шесть. ))) удачи и терпения вам.

6
  • Арттллллло
    16 ноября

Нужен закон.
    Запрещяющим всяким одиночкам занимать руководящие дожности.

70проц. это *** личности.

1
  • Я думаю, что
    16 ноября

Хронические задержки допоздна на работе, неиспользованные дни отпуска, выражение недовольства, если другие уходят вовремя, стремление выставить их нерадивыми работниками, даже если они прекрасно справляются с рабочими обязанностями без авралов - так ведёт себя человек, сам не умеющий работать, ленивый, бездарный, завистливый. Почему наличие статуса замужней женщины с малыми детьми позволяет помыкать ею? Вместо уважения она получает упрёки, ей стараются внушить, что семья, муж, дети - досадный недостаток, мешающий стать старой девой. В нашем "работящем" обществе материнство приравнено к иждивенчеству. Стыдитесь, попрекающие нас за то, что мы заботимся о своих родных! Ну не может ребёнок ждать маму в садике до 9 вечера.

1
  • ext_insta_3106136166gz9gn
    17 ноября

А я Ваше не работаю. Дай цифры насальника

0
  • согласна полностью
    17 ноября

Была у меня начальница старая дева. Вечно с недовольной физиономией. Я с ней нормально общалась а ее бесило все что у меня муж есть, ребенок и пр.пр. Я даже стала подозревать что ей нра мой муж 😂 то пусть придет поможет с чем то я ведь одна и пр пр но я же не дура 😂 Я знаю одно: если человек задерживается сверхурочно - это значит одно он не умеет эффективно распределять свое раб время. за 8 часов работы можно все сделать! Моя начальница ставила мне дежурства в НГ дни а я была единственная у кого маленький ребенок. Вот это нормально вообще? потом я забеременела вторым ( спустя три года работы)и муж сказал не работать с этой придурошной и я сразу уволилась. Представляю как бы она мне крови пила. В коллективе ее все не любят, высмеивают ее, но подлизываются- это жесть. Она вечно читает книги типо мужчина с марса , женщина с венеры😂😂😂 или психологию : как найти свое женское счастье 🤦🏻‍♀️. считает себя самой умной , а сама вообще жесть тупая. Когда узнала что умер Калашников спросила меня а кто это? он еще жив был? идиотка

1
  • 2355
    17 ноября

Оооо террариум... Валите оттуда срочно...

там же эпидемя желчи!!! Валите оттуда!

1
  • Яна
    17 ноября

Очень странно то, что все счастливые семейные с такой злобой нападают на тех, кто не нашел счастья. Значит, негатив идет с обеих сторон. Критика человека по семейному статусу, внешности, вкусам, идеям никого не делает счастливым, ни женатых/замужних, ни одиноких. Может стоит конструктивно поговорить о рабочем времени и оплате? Меньше недопонимания будет, наверное.

1
  • Шурыгин
    17 ноября

Все очень просто. Родила баба - сиди дома, воспитывай тугосерю годовасика. Мужик должен бабло зарабатывать.

1
  • Прол
    17 ноября

Чего то я не догоняю, рабочий день до 6 часов? А, значит пусть начальница идет как выше в стихах написали и никакой работы на дому, пошла она куда подальше. А, вообще постарайтесь познакомить обеих с какими нибудь мужчинами.

1
  • Сэра
    17 ноября

У нас в Якутии женщины вроде бы 7,2 часа работают.

0
  • Мдэ
    17 ноября

Женский коллектив - это реально террариум ))) мозги вы@#т, а ты х пойми за что.

Оставаться после работы это незаконно. Есть тк РФ. Просто встали и ушли. Что вам за это будет? Сами говорите зп маленькая. А это добровольное рабство получается. Организуйте оппозицию, затравите начальницу. Вся власть советам!)

2
  • Buxpb
    17 ноября

Издревле. Старая китайская пословица:
    Лучше быть в подчинении у двух начальников, чем у одной начальницы.

image

0
  • maz
    17 ноября

есть понятия "Северные женщины"

Что вы до 6 то сидите. Вышла в 17:13. И по*ер на их косые взгляды.
    В 35 ещё молода, но уже как бы "старая дева". Эх... Когда ж женщины поймут, гендерное равенство эта МИФ пришедший их США в Европу, а оттуда к нам. Но в отличие от развитых стран, у нас мужчины пашут как мулы, и женщины тоже хотят им подражать.

0
  • Elfiiskaya
    17 ноября

хороший начальник - начальник, а не начальница! У них не бывает пмс и прочей лабуды, кроме работы ничего лишнего. Первая начальница была полный неадекват, брр как вспомню

0
  • калинда
    17 ноября

Знаю много старых дев, да и сама была такой, причём начальницей. И могу смело утверждать: все зависит от человека. Есть, видимо, какие то особенности личности, которые аномально проявляются когда женщина не смогла реализовать себя как мать, жена. Но это не у всех. Дело в характере. У меня есть подруга, уже не молодая, замужем никогда не была, детей нет. Но она очень умный, добрый, справедливый, а главное самодостаточный человек. Тоже начальник, но всегда очень трепетно относится к сотрудникам, и женщинам, и мужчинам имеющим семьи и детей.

0
  • калинда
    17 ноября

И что интересно, когда она заглянет ко мне "на огонек" после работы не она, а они ей звонят после работы, и не по работе, а по личным вопросам, и в выходные и в праздники могут позвонить.

0
  • х
    17 ноября

х

у меня подружка такая была, трудоголик, красавица неписаная, и жила с мамой, в детстве была круглой отличницей, короче запросы выше крыши, ухажеров тоже пруд пруди, так и ходила пока в возрасте бабы-ягодки вдруг ребенка не взяла, а мы давно ждали, че хотя бы не усыновит ребенка мол, и сейчас как поменяли ее, человеком стала, сама признается - грит всегда бесили мамашки которые на больничный уходили, всех считала тупыми кто в 18-00 уходит, себя одну считала нормальным работником, а сейчас пофиг грит, сама постоянно на больничных, чуть закашляет, зачихает сразу на больничный, смеется что дура была оказывается, семья то важнее

0
  • Елена
    17 ноября

Добрый день, выдайте замуж начальницу или найдите другую работу. Если хотите уйти, то сначала найдите работу, потом пишите заявление об уходе и уходите. и Все. В мире полно нормальных людей. Не бойтесь. Я уже так делала.

0
  • anatoly2016
    17 ноября

Впердольте ее, всего то

0
  • 789
    17 ноября

Elfiiskaya точно ! Начальники должны быть мужчины!.женщины начальники слабые на одно место , разведенные и одинокие начальницы бывает и лезут даже к женатым подчиненным , глазки строят., пофиг на семью его , похоть у меня типа и все. а чуть не так пойдет , так и на работе проблемы устроят мужикам , я королева и что хочу и то творю. Мозгом своим не думают , а одним местом . думают , что коллектив не заметит ..вообще начальники женщины под более пристальным внимание коллектива , потому что женщина, осуждают и обсуждают всегда женщину больше , чем мужчину.
    Мужчин в начальники !

0
  • МарияАнтуанетта
    17 ноября

На Западе на руководящие посты назначают семейных и с детьми. У них это тоже важный пункт в резюме. У нас же лишь бы выпендриться, мол смотрите какая я деловая карьеристка. Типичная деревенская мечта - стать начальником папконосцем. Ну и что, что начальница отдела стала, уйдёт на пенсию, никто и не вспомнит, что она там где то начальницей была.

1
  • александр
    17 ноября

ужас, лучше сразу уволиться, но здесь нужно принять меры, а именно...направить к ним мужика специалиста по женской части и все! Будешь в шоколаде. К стати у меня такой товарищ есть, он может обеспечить старых дев полностью в части секса.

0
  • Rf
    17 ноября

Вредность характера женщины не зависит от наличия мужчины в доме. Чтобы убедиться в этом далеко ходить не надо. Нужно всего лишь открыть другие топы, где "бедные" женатые/замужние жалуются на своих благоверных. Раз на раз не приходится.

0
  • 900
    18 ноября

Подчинённые мужчины ! У вас женщина начальница ! Чпокайте Ее ! И у вас на работе будет все отлично ! Одинокой начальнице что надо ??? Чтоб по головке погладили , в уши залили про Любовь и усеее! Она ваша . И работа ваша заиграет всеми цветами радуги . Ну есть же бабы - дуры- начальницы !

0
  • -
    18 ноября

Людей нервными делает общество со своими тупыми обобщениями. Откуда Вы можете точно знать, что они никогда не состояли в отношениях? Если всё же были допущены до такой степени доверия, не удивительно, они загнаны до предела. С такими злыми невозможно быть добрым.

0
  • -
    18 ноября

Увы, количество *** в человеке не зависит от штампа в паспорте.

0
  • jbs
    18 ноября

У меня есть опыт и вы знаете, я сейчас радуюсь только одному факту - что у них вообще есть ребенок.

0
  • А
    18 ноября

При чем тут наличие мужчины или отсутствие? Все нервные, потому что денег не достаточно.

0
  • Даша45666
    18 ноября

Ни разу не видела людей довольных начальством. Все стандартно.

0
  • Вероника
    Вчера, 02:43

а за слишком много больничных могут уволить с работы? Просто я тоже постоянно на больничных, то мелкий заболеет, то старший. А начальница старая дева каждый день звонит и показывает недовольство, еще грит ”бери работу на дом”, вообще обнаглелаgrinning face with smiling eyes

0
    • не могут
      Вчера, 22:44

Вероника, болеть и брать больничный это ваше право по закону.вы ничего не нарушаете.
      а если ваш начальник гнобит вас за это-значит он нарушает закон, преследование и дискриминация это нарушение закона с его стороны.а раз ваш начальник нарушает закон вы должны об этом сообщить в соответствующие органы, в прокуратуру, инспекцию труда, вплоть до сайта президента..
      вы же законопослушный гражданин, не будете покрывать преступника)))

0
  • Babara
    Вчера, 08:50

Вы очень безграмотная, наверное сотрудников злит ваше отношение к работе,видимо вам пофиг.

0
  • Лекс
    Вчера, 14:22

я вас понимаю, бывает, со старыми девами действительно трудно работать. Вечно на все и вся злые и нервные. А с одной стороны раз у них не получилось с семьей хотят добиться наверно чего то по работе. Смиритесь

0
  • лена
    Вчера, 15:26

справедливее было бы платить за результаты труда, а не за время, проведенное на работе. Тогда общество было бы более справедливым.

0
Ответ на тему: Начальницы старые девы. У кого есть опыт работы с такими женщинами??
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания