Я спиваюсь!!!
1111  -    569
Не важно что где и когда я писала, правда в том что я спиваюсь. Не косвенно, а прямо таки взаправду. Не сказать что жизнь не удалась,нет....Семья, дети,мама. Карьеры нет так как от декрета в декрет сижу. Подруги есть,есть общение. От жира не бешусь так как,зарабатывает муж не то чтоб много,но и не так чтоб жили от зарплаты до зарплаты, кредитов и долгов тоже нет. На работу выходила пол года назад, из за мамы своей пришлось уйти,со здоровьем у нее не очень. Суть проблемы понимаю,бешусь из за излишка времени может?...а может из за того что я дома, все семейные и мужа семьи и своей родни проблемы решаю я. То есть по простому бегаю,выручаю, причем не в интересах своего семейного гнездышка. В итоге,к концу дня я выжата как лимон,все 30 дней,но денег в семейный бюджет я не приношу. Мужа не измываю,и не надо мне советов пусть муж помогает. Он работает,с утра до вечера,и работа отнюдь не офисная. Я видела и знаю как он устает. Дети всегда и везде со мной, машины нет, такси в помощь, но и да я не приучила их к домашней работе, да это меня как то тормозит. Но люди хеееееелп. Подруги говорят что я зависима от детей мужа и мамы,плюс я безотказна для окружающих и вот чем вся проблема. Как выйти из всего этого я в принципе понимаю, но вдруг есть такие же как я?! Все же один в поле не воин,может мы поддержкой друг друга большего добьемся?
Ответов 8 Написать ответ
  • Покровчанин
    14 ноября

Не стоит помогать тем, кто это не ценит, пусть разруливают свои проблемы сами и узнают это по себе... у тебя своя семья и ею занимайся... другим помогаешь, а у самой муж и дети неухожены... и умей говорить НЕТ... да... будешь для некоторых "плохой", но так надо, это так халявщики манипулируют людьми... будь сильной.

0
  • 1111
    14 ноября

Родной матери, сестрам,братьям и родным мужа говорить нет? И к слову муж и дети ухожены, для меня самое главное это они,и все что остается это все раздербанивают. Скажу нет одним, позвонят свои,а потом совесть мучает. Вот жду не дождусь когда младшая пойдет в сад чтоб уже все выйти на работу и заниматься только своей семьей, ведь уже будет повод отказать,а так сейчас не могу....но вот именно выживу ли до этого времени нормальной?...

0
  • Да
    14 ноября

Говори нет! Ты сама понимаешь, что есть проблема раз пишешь здесь. Говори нет, занята, не успеваю и тд. Скажи с детьми занята и увидишь как они привыкли на тебе ехать, их недовольство сразу поступит. Или попроси в ответ ту же услугу но чуть в большем объёме и сразу получишь отказ.

0
  • Восход17
    Восход17
    Ветеран
    14 ноября

То есть, в том что вы спиваетесь виноваты те к кому вы целыми днями ездите на такси? Наливают что ли там? Витееватое обвиненение))).

0
  • EternalShining
    14 ноября

Прислушайтесь к себе. Останьтесь одна тел выкл. И мечтайте как в детстве. Напишите 100 своих желаний! Все что на ум придет! И исполняйте! Так придет радость жизни и вы поймете что вас делает счастливой. Тем и занимайтесь)))

0
  • Ardis
    15 ноября

Это два симптома одного состояния. Вы не любите себя и не хотите собой заниматься. В следствие чего вы забиваете свою жизнь чужими проблемами и алкоголем. Это заглушает вашу какую то боль, ваши собственные нерешенные проблемы. Может быть вас мучает что то типа чувства вины или обиды?

1
  • sd123
    15 ноября

Пьете, чтобы заглушить чувство неудовлетворенности от жизни. Прямо сейчас начинайте что-то делать для своей карьеры или в той области, где мечтаете самореализоваться. Пусть по час-два в день, все равно эффект накопится. Можно читать спец.литературу или приобретать навыки по интернет урокам, общаться с единомышленниками по сети. Выделите это время для своего развития за счёт отказа братьям-сестрам. Они раньше обходились без вас и потом будут, когда вы выйдете на работу, так что пусть привыкают. Детям, родителям и мужу как обычно помогайте - это ваша непосредственная семья.
    Вам надо видеть свой путь развития в жизни и делать по нему хоть маленький шажок каждый день. Это будет давать радость, и вам будет жалко времени на затуманивание мозгов при помощи алкоголя. Время, которое можно потратить на развитие.

0
  • Kemis
    15 ноября

я так ничего и не понял. а где про пьянство то? или это аллегория такая.

1
Ответ на тему: Я спиваюсь!!!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания