как перестать быть жертвой?
в  -    462
я молодая девушка. жена и мама. страдаю в отношениях 6 год. до меня только дошло, что муж давит на меня психологически. прямо не говорит не работать, но я понимаю что я не должна работать. у меня нет подруг. сижу на данный момент год без вылазки дома. хотя ребенок уже большой. у меня не должны быть свои деньги дабы я никуда не ушла от него как я понимаю... как выйти из такой ситуации? есть ли центр с психологами или психиатрами, которые реально могут помочь мне? так жить дальше просто нереально...
Ответов 7 Написать ответ
  • Alisa vin
    14 ноября

Что будет если завтра устроитесь на работу? Что он может сделать самое худшее?

0
  • Марига
    14 ноября

Когда всё время бьют по рукам, начинать очень сложно

0
  • как перестать
    14 ноября

Деспот что ли ? Так сами же выбрали

никакие психологи (психиатры вообще из другой оперы - они лечат душевные болезни) не сделают вас цельным
    по хорошему независимым и счастливым человеком. Только вы сами - жизнь такая , какой вы ее видите и ощущаете.
    Это огромное заблуждение думать, что кто то посторонний поможет и все разрулит, не фи га)
    Мало самореализации ? Ну начните что то новое , не запрет же муж на замок)

0
  • sard70
    14 ноября

О как бы я хотела, чтобы мне сказали - не работай, сиди безвылазно дома! Я должна работать((( быть активной... Нет в мире совершенства, справедливости.. все наоборот.

1
  • Восход17
    Восход17
    Ветеран
    14 ноября

Значит так. Мужа нет - плохо. Муж есть - ещё хуже, так как подозревается в деспотизме)).

0
  • Veragrig
    15 ноября

Психологическое давление. Эмоциональное давление. Человек к этому привыкает. Надо решиться. Взять свою жизнь в свои руки. Начать с чего-то маленького. Хотя без поддержки думаю тяжело делать что-то. Но может стоить начать читать подходящую литературу?...

0
Ответ на тему: как перестать быть жертвой?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания