Переезд и родители
Настя  -    603
Добрый день! Ваши мнения может личный опыт ваш или друзей/родных. В посл время думаю мечтаю о переезде рассматриваю города/страны .. но от серьёзной подготовки останавливают мысли о родителях, как они тут останутся одни вдвоём ... им больше 60 лет .. брат переехал 7 лет назад и возвращаться не будет конечно.. вроде бы и жизнь моя делай что хочу с другой стороны так тоже не делается((
Ответов 8 Написать ответ
  • Пашик
    14 ноября

И что жить дальше ради родителей? Ваша жизнь, что хотите то и делайте, повторюсь!
    Из молодежи, из знакомых друзей, многие уехали в центральные города жить. А так что бы заграницу...сестра уехала еще в 90х в Европу, но она уже с гражданством да и раньше легче было уехать, я подумываю о переезде в ближайшие 1-2 года, в прибалтику возможно.

0
  • Ardis
    14 ноября

Да родители бедные без детей брошенные это ужасно. В больницах такие есть сиротинушки. Видели бы вы их ни за что бы не переехали.

0
  • Восход17
    Восход17
    Ветеран
    14 ноября

Почему-то когда говорят, "иди за своей мечтой", не упоминают, кто будет заботиться о пожилых и больных маме с папой, когда мечтатель будет разглядывать витрины магазинов в Нью-Йорке, к примеру. Чтобы жить как хочется надо быть конченным эгоистом...

0
  • V_VS
    14 ноября

вариант забрать маму с папой не рассматривается?

0
  • 122
    14 ноября

Как же родителям больно, когда они остаются одни в старости. Вроде всю жизнь отдали за детей, себе ничего не позваляли лишнего, чтоб детей вырастить достойными людьми. А они вырастают и уходят. (Получается избаловывают, те вырастает бесчувственное эгоистичное существо которое думает что все ему должны). Это не про автора, просто мысля такая пришла. Родителей ни когда не брошу, теперь моя очередь за ними ухаживать. Я им благодарен всю жизнь, все что у меня сейчас есть, это благодоря только им.
    Но, родители, они всегда не против, против желания ребенка, когда я уходил жить отдельно( семейным стал), не забуду тоску в глазах матери которую увидел тогда, 20 лет назад. Всегда их навещаю.

0
  • Настя
    14 ноября

Они на переедут никогда (( вот тоже думаю буду ли счастлива полностью там их оставивweary face Поэтому оказывается ещё плюс детей побольше иметь... кто то да останется с родителями... представляю на одного ребёнка какая "нагрузка"

0
  • Altana28
    15 ноября

автор, как я вас понимаю, тема топика - моя боль и мой страх. Живем в Якутске, мои родители живут в улусе, ездим к ним два раза в год примерно на месяц (пока так получается пч нахожусь в отпуске по уходу и дети маленькие), папа по делам иногда приезжает и заодно повидаться с внуками. Мои дети - долгожданные и любимые внуки.

Родители мужа в Якутске живут. Муж настроен переехать в центр России из-за детей - для их развития и образования, для возможности чаще путешествовать и показать им мир. Раньше его родители были настроены переехать с нами, но сейчас думаю останутся здесь - есть сестра мужа, которая никуда уезжать не собирается и она за ними присмотрит (она старая дева), родственники.

У меня есть сестра, живет с моими родителями, она замужем и также рассматривают вариант переезда на полном серьезе. Как подумаю, что мои родители одни останутся - сердце болит. Они переехать с нами не захотят, привыкли жить в своем городе, там друзья и родня, вся жизнь там прошла.

0
Ответ на тему: Переезд и родители
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания