1 год на форуме 1000 просмотров Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
1000 просмотров
1000 просмотров
Что то надо делать с этими приезжими на заработки в такси.
  2510
Им реально пофиг на цену которую указывают в индрайвере они хватают заказы и по 50 рублей им похрен на штрафы им похрен на лишение, они все равно ездят. Не дают работать местным вообще. Один такой киргиз в меня въехал задним ходом и практически умолял вызвать комиссаров позвал своих земляком и те стали меня тоже упращивать давить на жалость что у него дети, семья то се, у меня у самого 3 детей и как то надо кормить всех и одевать, в общем все стадо послал на "йух" и вызвал ГИБДД ибо наказать хотя бы одного "джигита", выяснилось уже по приезду ДПС что на нем висит 73 штрафа, Карл!!! 73 штрафа на сумму около 100 тыс рублей, конечно его звемляки по приезду ДПС разбежались как тараканы по углам. А того водятла сразу же взяли под арест и машину тоже. Ах да и заказы оплатой мобильным банком не берут приезжие ибо у них нет мобильного банка )) Удачи на дорогах!!!
Ответов 86 Написать ответ
  • Y
    14 ноября  

Вот-вот надо конкурировать... мобильный банк там и проч. Не дышать перегаром на клиента.

И снег выметать... из борубохесов.

0
  • БрусПодКирпич
    14 ноября  

Всех таксистов надо лицензировать, чтоб была страховка пассажиров и тд. Пусть регистрируют ИП. Надо устраивать массовые проверки, кто нелегал...лишение ву и конфискация авто. Таксист это профессия, а не подработка для лоботрясов.

5
  • Byla
    Byla
    Ветеран
    14 ноября  

ГАИ не выезжает сейчас на ДТП. Даже на ДТП при АО неохотно едут. Был такой случай мес назад. Пришлось через евро протокол все делать. АО-шник ездит до сих пор по городу...

0
    • autopro
      autopro
      Ветеран
      14 ноября  

Byla, а как депутат сбил на смерть, так сразу вся "верхушка" сама лично выехало на место ДТП!!!

2
  • Паштет
    Паштет
    (ノಠ益ಠ)ノ彡
    Ветеран
    14 ноября  

а может нажно начать с себя, послать этот гребаный идрайвер и пойти работать в норм службу такси?

3
  • Том
    14 ноября  

Дай вволю местным так они по центру 500 ре влепят и потом с пеной у рта доказывать , что бенз

дорогой и запчаси

1
    • vitus
      14 ноября  

Том, +. Включили этот долбанный торг. Ставлю 250 с аэропорта до айхала, тут же какой-то индюк торгуется и пишет 350 ХА, а давай сразу тыщу, чо уж там.
      Щас по возможности максим юзаю. На 10-30 рублей дороже (а чаще дешевле), зато не ломаются как девочки.

2
      • Уахаха
        14 ноября  

Так в максиме другой способ, поднять бабок, в индровах хоть сразу цену ставят

в максе я приезжал, есть бесплатное ожидание, жду, потом за каждую минуту, простоя бабки капают + заезд даже попути, я ставлю добавочным, по итогу вместо 150 рублей 220-250 платят. И хоть зажалуйся все по правилам сервиса.
        Ненравится ездийте на автобусах, пешком ходите.
        Я если заказываю такси например индрова, то ставлю например 150 по городу, если пишут 200 соглашаюсь.
        Считаю это нормальной суммой, что бы проехать по городу не морозя ***.
        Если нет денег и такое бывает, смиренно иду на автобус или вообще пешим.

6
        • vitus
          14 ноября  

Уахаха, ну деньги за ожидание вполне логично, также как логична доплата за заезды. Всегда так было. Таким макаром индрайверисты всегда нищебродить будут и сплошь гастеры в водилах будут.

0
  • Ник
    14 ноября  

Спрашивать лицензии

...

0
    • autopro
      autopro
      Ветеран
      14 ноября  

Ник, им на права *** какая лицензия вы о чем ?))

0
      • Ник
        14 ноября  

Ну, а как еще?

по закону только так:(...если лицензии нет отказываться надо от их услуг

0
        • autopro
          autopro
          Ветеран
          14 ноября  

Ник, студентам пофиг на лицензию имхо им чем дешевле тем лучше, итак типо они бедные студенты с айфонами ))) про девушек это вообще отдельный разговор за 100 рублей от дск до греса еще и два заезда по пути ))

1
        • Паштет
          Паштет
          (ノಠ益ಠ)ノ彡
          Ветеран
          14 ноября  

Ник, ну вот предположим ты заказал такси, спрашиваешь лицензию, лицензии нет, ждешь второго, тоже самое...в итоге опоздал)))

0
  • Matrs
    14 ноября  

#МаксимКытаатface with tears of joy

0
  • ser_prip
    14 ноября  

мне как пассажиру чем дешевле тем лучше один фиг грязные убитые шушлайки приедут, какая разница кто за рулем? ездят все одинаково плохо что местные что приезжие.

2
  • Империоли
    Империоли
    Ветеран
    14 ноября  

Как-то поддался всеобщему поветрию, поверил государству , открыл ИП для такси. И что вы думаете, эти граждане из средней Азии в лицо мне смеялись , я на тот момент в Нонстоп работал, типа нафига ты открыл, щас будет тебя государство доить , я то думал этих уберут с дорог. Х.й то там!
    Никакой защиты от гастеров государство мне не дало, наоборот высосало из меня последние соки! Ещё должен остался! Потом ещё с карты сберовской сняли чз приставов. Так что пусть со.ёт ,

4
    • autopro
      autopro
      Ветеран
      14 ноября  

Империоли, на индрайвере 70-80 % это приезжие работают, ну и остальные 20-30 % это кому нужны деньги )

2
    • Y
      14 ноября  

Храныте дэньги в банке... трохлитровам.

1
    • ist-taax_uol
      14 ноября  

Империоли, щас без ип работаешь?

0
    • Culib.n
      17 ноября  

Империоли, это точно.по ИП(Не такси).со счета снимают,не разобравшись по решению,потом бегаешь с квитанциями и докпзываешь что платил вовремя.в.течении 30суток возвращают. Счет блокируют итд.если бы возможность была работать серо,забил бы на это ИП.

0
  • 4
    14 ноября  

Когда уже у нас появятся нормальные сервисы типа гетт, убер, яндекс-такси...

0
    • alekx.71
      17 ноября  

4, думаете с приходом перечисленных сервисов придут и их водители?)))) Те же приедут, что и на индрайвере, максиме итд работают. У них по 2-3 телефона у многих и ловят заказы с разных приложений.

0
      • ID_YKT.RU
        18 ноября  

alekx.71,
        На юбер машины старше 3 лет не регистрируют.

0
        • alekx.71
          18 ноября  

ID_YKT.RU, похрену какие там регистрируют. Во всех сервисах есть те или иные ограничения, по факту это мало работает. Живой пример: в сервисе максим есть ограничение на наклейки не старше 10 лет, по факту камри, висты, карины, короны итд обклеенные ездят. Так же с твоим юбером будет.

0
    • девяткин
      19 ноября  

4, Яндекс работает. Могу подключить)

0
  • Солид
    14 ноября  

Конкуренция))))) есть такое слово местные рыдают, пусть в сторонке стоят и ждут заказов где больше заплатят)))Когда приезжают таджики , тд и тп с них в месяц причем каждый месяц по 10 кдоют а что с местных взять балбахи, поэтому и выгодно, так что. Местные не мешайте милионы зарабатывать на гастерах . А вы ждите пока вам заказ на 500 выподиь

0
  • Мимопроходил
    14 ноября  

Пускай проверяют Индрайвер, Максим понаберут гастеров им побарабану кто возит им бы тока денежка капала.

0
  • Солид
    14 ноября  

Ауто про ну ежеле ты *** ))) или тебя таким родили терпи.

0
  • Таксомоторка
    14 ноября  

Так и есть все забито гастерами втч индрайвер. Кишлак такси.

1
  • Солид
    14 ноября  

Ну так в чем проблема есть авто выгоняй и таксуй или вас напрягает что вы ждете заказы за 300р а индоайвер возит за 100)))face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyну это конкуренция . Рыночное слово, выжевит тот кто предложит низкую цену а косианпвты останутся не с чем и поедут домой с потерями.

1
  • А
    15 ноября  

В Китае запрещено иностранцам водить авто, у нас государство кажется все делает против своих граждан. В Киргизии чужака зарезали бы. И так своих узбеков резали. А у нас тут приезжие выгоняют местных таксистов со столички и в службах такси таксисты со Средней Азии. Надо запретить приезжим таксовать. Местные безработные не могут заработать, кругом одни гастеры. Они уже не гастеры, а хозяева. Я безработный с высшим образованием

5
    • _петрп_
      15 ноября  

А, мляя то то смотрю в китайском рынке все приезжие на пробоксах, короллах таксуют, чье вы там не таксуете, полюбому хлебное место

1
    • Y
      15 ноября  

Чемодан, вокзал, Кыргызия!

0
  • Вацаптан
    15 ноября  

Интернет, 14 ноября 2017 года. В Якутске начал работу сервис Яндекс.Такси. Теперь жители города могут заказать такси через мобильное приложение или на сайте.

Для заказа машины не нужно звонить в диспетчерскую: Яндекс.Такси автоматически определит местоположение пользователя и отправит заказ тому водителю, который может приехать быстрее всего. Среднее время ожидания такси в Якутске составляет 5 минут, за приближением машины можно следить на карте города прямо в приложении.

В Якутске действует единый тариф: минимальная стоимость поездки не превышает 119 рублей, в неё входят подача машины и 2 километра, далее не более 15 рублей за километр. Например, за 196 рублей можно доехать от аэропорта до отеля «Полярная звезда». При выезде за черту города каждый километр маршрута стоит не более 22 рублей. Оплатить поездку можно наличными или банковской картой в приложении — сумма спишется автоматически в конце пути.

Пользователи заранее видят стоимость поездки, когда указывают финальную точку маршрута, например, от работы до дома. Цена не увеличится, даже если на пути возникнут пробки или водителю придётся отклониться от маршрута.

«Наши технологии и алгоритмы делают такси удобным и недорогим видом транспорта. Автоматически передавая заказ ближайшему водителю, мы сокращаем время подачи машины и, следовательно, себестоимость услуги, ведь водителю не нужно ехать за клиентом через весь город. Сейчас у нас самые доступные поездки в Якутске», — рассказывает руководитель отдела регионального развития Яндекс.Такси Алексей Федотов.

При заказе такси необязательно знать точный адрес пункта назначения, достаточно указать название заведения или организации — сервис найдёт их на карте и построит маршрут. Кроме того, приложение может порекомендовать более удобную точку подачи машины. Например, в некоторых случаях достаточно перейти на другую сторону дороги — и такси приедет быстрее, а стоимость поездки будет ниже.

Яндекс.Такси не работает с водителями напрямую, а сотрудничает только с таксопарками и диспетчерскими службами. При распределении заказов приложение учитывает рейтинг водителя, основанный на оценках пользователей и статистике выполненных поездок. На сегодняшний день в Якутске к сервису подключено 50 автомобилей из семи таксопарков-партнёров.

Бесплатное приложение Яндекс.Такси доступно для iOS и Android, рассчитать стоимость поездки можно на сайте.

0
  • 1
    15 ноября  

В индрайвере пункт сделать нужно гражданство, прописка и т.д. Ведь если вы в дтп при поездке попаделе, как потом с этими иностранцами судится у которых ничего за душой. Водитель местный должен быть. Напишите им предложение в топик, я бы только с местными ездил принципиально.

3
    • autopro
      autopro
      Ветеран
      15 ноября  

1, Не будут яктшники так делать, ибо Томскому не выгодно терять такой доход от приезжих. Ведь они ему не малые деньги приносят в месяц.

3
      • 1
        15 ноября  

autopro, свято место не бывает, томскому какая разница кто таксует, не будлет не местных, начнут местные таксовать, когда место высвободится. Просто затык не большой может быть временный. Но им самим нужно продумать систему, кто с хорошими оценками когда-либо регался, чтобы получал уведомление, мол немного машин на смене выходите пожалуйста работать. Хотя такая система может и есть, я никогда не юзал индрайвер ни с какой из сторон, если бы юзал, конкретнее бы мог сказать что и как изменить нужно, если бы меня конечно спросили))

0
    • inDriver.ru
      15 ноября  

1, у нас водители допускаются только с российским гражданством. Из-за этого, по сравнению с другими службами такси, иммигрантов намного меньше. Если и неместные, то у них есть российское гражданство.

0
      • autopro
        autopro
        Ветеран
        15 ноября  

inDriver.ru, а то что они используют другие аккаунты вы в курсе ?

2
        • inDriver.ru
          15 ноября  

autopro, в курсе, такие аккаунты блокируются.

0
          • 1
            15 ноября  

inDriver.ru, так, а почему бы вам не сделать фото обязательным, сверять его с паспортом (элементарно хоть по вацапу фото запросить, один человек все это делать может), при регистрации, а людям не дать возможность нажать кнопку в приложении (которую заранее предусмотреть), если их кто-то другой везет. Махом вся эта схема обломится, а водители отфильтруются.
            У вас по сути такие возможности, реализуете их эффективно, чтобы клиентам хорошо было.

2
            • inDriver.ru
              15 ноября  

1, отдел проверки полностью сверяет все отправленные фотографии и документы с оригиналами.

0
              • 1
                15 ноября  

inDriver.ru, у людей есть возможность понять, что их везет не тот кто должен? И одним кликом это сообщить куда следует?

1
              • андроид
                андроид
                Ветеран
                15 ноября  

inDriver.ru, А почему у вас половина водителей без фото в аккаунтах?

1
              • мимоходом-инв
                18 ноября  

inDriver.ru, что то я давно местных не видел хотя заказываю вашу службу. Одни Мамаджоны и другие киргизы узбеки. Еще приказывают поставить высший бал. И заказываю вас каждый день.

0
      • 1
        15 ноября  

inDriver.ru,

Цитата:
        у нас водители допускаются только с российским гражданством
        а как решать проблемы с человеком, который зарегистрирован (и никогда там не появлялся) в резиновой квартире где-то в отдаленной деревне другого региона? У людей должен быть выбор и это можно указывать при регистрации, мол не хочу ездить с людьми не с нашего города/республики. И кнопочку, когда совсем вариантов других нет, рискнуть))

2
  • денис
    15 ноября  

на Максиме приезжие выколачивают деньги "за ожидание", копейки но все равно...

таким на индровах местные не промышляют, по крайней мере не сталкивался еще

0
  • Сахп
    15 ноября  

Все вы тут приезжие, окромя коренных!

0
  • андроид
    андроид
    Ветеран
    16 ноября  

Зашел в программу, посмотрел кто сейчас таксует в индрайвере face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy и офигел)))
    Причем, это все только рядом с одним адресом типа "свободные водители" по "геолокации", а сколько их еще по всему городу, не сложно представить. И все они как утверждает Индрайвер граждане РФ!smiling face with open mouth

image

4
    • 12345
      16 ноября  

андроид, жесть, конечно. Но всякое бывает, так-то Россия это многонациональная страна. Для кого-то и ты "рожей не вышел". По фамилии и имени не стоит судить человека. Может кто-то из них в 5-6 поколении тут живёт, имеет несколько высших образований, да и в целом адекватный человек?

-1
    • OINES
      17 ноября  

андроид, хрена себе angry face гражданство недавно получили всяко

1
    • autopro
      autopro
      Ветеран
      17 ноября  

андроид, охринеть просто!!!

1
    • девяткин
      19 ноября  

андроид, ахринеть

0
  • 043
    17 ноября  

Приезжих с СНГ все больше и больше, и не только в такси. Это политика кремля, им кажется что дальний восток пустеет, поэтому загоняют сюда кучу мигрантов. По их планам на ДВ надо ещё загнать 16 миллионов мигрантов, вот тогда точно завоете.
    Региональная власть показала себя абсолютно беззубой, хотя по России есть немало прецедентов по минимизации количества мигрантов, а в некоторых городах ( например Кронштадт) полное устранение с рабочих мест приезжих граждан.

0
  • Империоли
    Империоли
    Ветеран
    17 ноября  

Ппц мы сахалар нацики , сам с себя .уею

3
  • Империоли
    Империоли
    Ветеран
    17 ноября  

В индрайвер 90 процентов местные жители. Всякие мутные товарищи не могут в индрайвере и поэтому работают в максиме и Нонстоп, и одна из причин наша с вами нац. нетерпимость. 95% клиентов индрайвер сахалар и они попросту не дают нормально работать приезжему из Азии , занижают специально рейтинг , рамцуют , могут запросто не заплатить и т.д.
    В максиме и Нонстоп больше клиентов других народов, к-е более толерантны к приезжим , и отсутствует рейтинговая система(может ошибаюсь). Пользователи этих служб привыкли звонить диспетчеру и непосредственно чз разговор заказывать себе машину. И имхо, большинство пользователей этих служб такси маргинальное население.

0
    • 099
      099
      Ветеран
      17 ноября  

вот ты как я понимаю человек с опытом работы в индре

хочешь сказать что там не тмаргиналов? Вернее мало. И откуда ты знаешь сколько маргиналов "там"? Я совсем мало шабашу (в неделю) в индре, и то мне в выходные встречаются такие ушлепки... Что за мода пошла нынче садиться в машину без денег и пытаться зарулить в банкомат, говоря что это не заезд!

0
      • Империоли
        Империоли
        Ветеран
        17 ноября  

099, да , видимо не совсем корректно высказался. Признаю. Но вот два заказа в 7 утра:
        1. Бар "Легенда" до Сатал - за 250 рублей с пометкой "срочнооооо".(именно так и пишут обычно))
        2. Халтурина 6/3 до Кальвица 5/3 - 150 рублей.
        Так вот , по какому адресу сидит "мартышка"?
        Понятно же) и понятно какой заказ предпочесть. И мне понятно, может по этому маргиналов меньше попадается.
        Не работайте до глубокой ночи, часов до 12.00 и сваливайте, под утро всякая пьяная йо.бань катается.

0
        • 099
          099
          Ветеран
          17 ноября  

тоже стараюсь такие очевидные проблемы к себе в салон не подсаживать

0
        • 099
          099
          Ветеран
          17 ноября  

и кстати индрайвер и хорош тем, что более менее можешь прогнозировать

того кто сядет к тебе. бывают конечно накладки...

0
  • Ник
    17 ноября  

Выявлять...организовать спецподразделения УФМС, ГИБДД, ФНС

а авто на штрафстоянки!

0
  • Империоли
    Империоли
    Ветеран
    17 ноября  

На счёт Максима и Нонстоп.
    Работал в обоих службах. Много заказов с кварталов, грэсов и тому подобных мест. А публика с этих мест может быть "не в себе" в любое время суток. Средь бела дня закажут с греса до кирзавода , приезжаешь а там четверо непонятных и начинается, можно покурить, да тормозни у ларька. Контингент резко отличается от индрайвер. Просто попробуйте поработать и там и там, сами поймете.

0
  • Suchok
    17 ноября  

Когда индрайвер заказываете в пожеланиях пишите, чтобы водитель был "славян или саха",или "иностранным гражданам просьба не приезжать" и все!!

0
  • местный
    18 ноября  

предлагаю тем кто возмущен безленцизионными таксистами

собраться по трое. вызывать такси. ехать и требовать разрешение. если нет разрещения вызывать гаи. действовать выборочно....ну вы поняли.

так что все возможно.

я могу участвовать

1
  • COLINYA
    COLINYA
    ютани вейланд
    18 ноября  

будущее россии

0
  • Мак Люр
    18 ноября  

Нужно быть последовательным,когда идешь голосовать ведь это право у нас Есть ? За Президента нужно понимать какой итог в перспективе ты получишь.То что гражданин РФ вынужден подробатывать в такси это же Нонсенс!В СССР была ОДНА служба ,и назвалась она Таксопарк и контроль и счетчики всё как надо .Зелёный Огонек вообщем.А в данный момент Вакханалия ,мер запрета ,разрешений и прочей Галиматьи .Извлечение прибыли это важнее чем благополучие и здоровье! Скоро вообще роботы будут за рулем так что неважно уже .Еще несколько лет назад не было ,ни одного Агрегатора .Ничего не сделать !!! Это неизбежный процесс ,вытеснения и ассимиляции.Кто то Уезжает и на его место приезжают трое из .......Вперед Россия

0
  • Мдэ
    18 ноября  

Национализм, тем более агрессивный это плохо. Излишняя толерантность к сильным, когда и самим жрать нечего - это тоже не комильфо. Тем паче они нас за людей не считают

0
    • Мак Люр
      18 ноября  

Мдэ, Перевозчики Автобусного парка смогли выработать схему работы , и она работает .Нюансов тоже конечно хватает но она ведь работает ! Даже парк ЯПАК вполне чотко функционирует по мне так ЛИАЗ намного комфортнее . Возможно и на рынке такси в обозримом будущем появится личность способная консолидировать сообщество .

0
  • Я
    19 ноября  

Мне как пассажиру выгодно что приезжие есть,
    Конкуренция цены ниже
    А то помню раньше с центра до порта 500 просили местные
    И мне главное дешевле доехать
    А все остальное плачь неконкурентоспособных, и это необратимо
    Неконкурентоспособные со временем вымрут как динозавры

0
    • Таксомоторка
      19 ноября  

Я,
      С такой конкуренцией, будете ездить за 100ку на вонючих развалинах с гастарбайтерами. Нормальные люди вас возить не будут.

1
      • Мак Люр
        19 ноября  

Таксомоторка, +100500 еще кузов будет порван по задним стойкам и ветер будет туда с грязным снегом залетать

0
  • AVN
    19 ноября  

В кремль жалуйся, они за них *** рвут..

1
  • Pwr
    19 ноября  

Пусть в Питер едут таксовать

Там с такси напряженка со слов простого питерского парня Славы:

Слава назначает встречу на Васильевском острове — напротив двух скульптурных сфинксов на набережной Невы.Он стоит у древнеегипетского сфинкса и пытается поймать такси в центр — но никто не останавливается. Приходится садиться в общественный транспорт. «Ты прикинь, а я в автобусе», — искренне удивляется Дацик, когда кто-то звонит ему по телефону. Скромного парнягу с душевной улыбкой подвезти некому =)

0
Ответ на тему: Что то надо делать с этими приезжими на заработки в такси.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания