Может отказаться от детского сада? На одну з/п 25тр папы не осилим больше оплатить взносы на двоих.
Маматроих  -    1294
+на автобус туда и обратно (иногда добираемся на такси) +поборы на мероприятия. Младщему 4, старшему 6. Кредитов нет, живем в частном доме, машины пока нет. Есть тут семьи, чьи дети сидят дома?
Ответов 30 Написать ответ
  • Юля
    14 ноября  

Маме значит тоже пора на работу выходить

9
  • Альсана
    Альсана
    Ветеран
    14 ноября  

Детям нравится в саду? Что они сами думают по этому поводу?

0
  • Gjrkjyybwa
    14 ноября  

с 3-м сидите?оплата же всего 1500 за одного и 70% возвращают

0
  • Альсана
    Альсана
    Ветеран
    14 ноября  

Если честно, совсем не понимаю ситуацию, когда мама целый день дома, а детей (двоих, Карл. Не одного, а двоих - им и так вместе весело, чем не коллектив)отводят в детский сад.

0
    • Маматроих
      15 ноября  

Альсана, дом маленький, старшему скучно, на улицу редко отпускаем играть, среднему иммунитет не очень, холод не переносит.

0
  • Анон
    14 ноября  

Не пора ли мамаше на работу?

3
  • Анон
    14 ноября  

Не пора ли мамаше на работу?

1
  • Я
    14 ноября  

а третьему то сколько?

0
  • Ч
    14 ноября  

Если мама сидит дома то можно и не водить. Но развивать их вам придётся самим. Плюс кормить. Убирать за ними и тд.
    Если сады не гос то легче не водить

0
    • Я
      14 ноября  

Ч, госпади о каком развитии вы говорите???
      будет она развивать их, ага

0
  • Я
    14 ноября  

мамаше нужно работать идти, а не плодиться как крольчиха

2
    • Маматроих
      15 ноября  

Я, видать вы детей ненавидите. Есть такие, которые не могут родить, даже одного.

1
      • Я
        16 ноября  

Маматроих, не переживай можем мы родить.и не одного.и работать можем и содержать детей.не лентяи подобно вам.
        вместо того чтобы работать она все плодится
        впятером на 25т
        надо к вам органы опеки отправить, пусть проверят как детей содержите
        а то так и будет из года в год нищету плодить

0
    • Lilisti25
      15 ноября  

Я, что уж говорить раз малыш родился.Сколько не говори ничего не изменится.
      Автор,Вам нужно забрать детей,ну и развивать конечно самим.все получится

0
  • лИ.лО
    14 ноября  

Ищите подработку

Можно поискать мытье полов по вечерам, или вязать, шить, готовить торты на заказ.

1
  • Аня
    14 ноября  

А вы почему не работаете?

1
  • аня
    14 ноября  

у вас еще частный дом, двое детей. не смешите. некоторые арендуют и только мечтают о частном доме. и о втором ребенке. требуйте от папаши больше заработка. и в конец можете сами устроится

1
  • jtii
    15 ноября  

Я материнским капиталом оплатила пока в дикрете сидела но ксажелению это совсем не выгодно с него проценты не возвращаются

0
  • Маматроих
    15 ноября  

самому маленькому 7месяцев, живем в окраине города, в доме печное отопление, септика нет, чтобы газ подвезти нужна гдето 300тр. Содержать частный дом тоже затратно, время отнимает, за свет и подобную мелочь много денег уходит .А на работу добираться надо с пересадками ( 20р +пересадка 20р итого 80руб в день) и то вечером не дождешся этих автобусов. Да и скорая не всегда приезжает, а дети часто таскают инфекцию с садика. Так что не судите строго.

0
    • газ
      15 ноября  

Маматроих, газ можно провести за счет мат.капитала.
      при такой зарплате еще троих рожают.чем думаете??

1
  • Татьяна
    15 ноября  

Конечно заберите с садика, тем более их трое и младший быстрее будет развиваться со старшими

1
  • BlackDiamond90
    BlackDiamond90
    Индира 2233
    15 ноября  

Почему все накинулись на маму??? Что такое «мамаша», что за слово такое🤨? А по теме : если нет возможности, конечно заберите, деньги -сегодня есть, завтра нет. Все наладится. А трое детей -это не много,время быстро пролетит.

1
    • а по вашему
      16 ноября  

BlackDiamond90, по вашему нормально не работая, плодиться как крольчиха?? бедные ее дети.
      у нас прожиточный минимум 17т на человека
      то есть у них на пятерых доход должен быть 85 т? тогда можно и жить и рожать
      а у них на пятерых папаша приносит 25 т в месяц!
      и она вместо того чтобы поработать, нормально детей содержать
      плодится опять
      видать лентяйка еще та работать не хочет

1
  • Нужно просто
    16 ноября  

написать заявление заведующей, что временно, в течение зимы, не будете ходить в садик. Такое практикуется, только нужно указать, что ребенок будет отсутствовать. Например, уедет на год к бабушке. Полностью не отказывайтесь, на следующий год ситуация может поменяться.

2
  • Аня
    16 ноября  

Я честно,в такие разговоры не влезаю.Но сейчас просто сама с этим столкнулась.Зачем рожать третьего с такими доходами? Мы решились на третьего ребенка с большим трудом,точнее я.Муж полон оптимизма,долго уговаривал,а я все сомневалась и боялась.Старшему 10,младшему 5. Заработок на официальной работе у меня и мужа в 4 раза больше чем у вас,плюс оба подрабатываем,еще плюс в 2,5 раза больше чем ваш.живем в двухкомнатной квартире,достраивается трехкомнатная.Пока на ипотеке сидим.Как только трехкомнатная достроится,продаем двухкомнатную и гасим ипотеку.Но сколько я передумала-надо или не надо,сможем или не сможем.А тут,с зп в 25000 рожать третьего как минимум глупо!

0
  • Альсана
    Альсана
    Ветеран
    16 ноября  

У бедных единственная радость в жизни - это дети. С такой зарплатой ни в путешествие съездить, ни хобби заняться. Кста, дети могут вырасти успешными (это к вопросу "зачем нарожали").
    А сад - ну не можете себе позволить и ф...г с ним. Ничего не потеряете. Для адаптациии, социализации и всевозможных поделок школы более чем достаточно.

0
    • Я
      16 ноября  

Альсана, но ведь можно сменить профессию, чтобы больше зарабатывать, подработки различные.
      а не тупо ныть что нет денег и размножаться

0
      • Альсана
        Альсана
        Ветеран
        16 ноября  

Нельзя. То есть можно, конечно, но далеко не у всех хватает мозгов, мотивации, сил, смелости на смену профессии. Ныть - оно проще)))
        На 25 тыр можно жить, если снизить потребности и убрать часть затрат. Что автор и пытается сделать.

1
Ответ на тему: Может отказаться от детского сада? На одну з/п 25тр папы не осилим больше оплатить взносы на двоих.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания